Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вязать или не вязать самку
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Хори и др. куньи
Екатерина Ермакова
Подскажите пожалуйста, можноли один раз свести самку ,а потом кастрировать?
myth
Цитата
Подскажите пожалуйста, можноли один раз свести самку ,а потом кастрировать?


Можно, если сами будете хоронить щенков. Я так понимаю опыт у вас в разведении небольшой.
Екатерина Ермакова
Цитата(myth @ 22.11.2011 - 16:41) *

Цитата
Подскажите пожалуйста, можноли один раз свести самку ,а потом кастрировать?


Можно, если сами будете хоронить щенков. Я так понимаю опыт у вас в разведении небольшой.

Почему хоронить?
aturai_st
Цитата(Екатерина Ермакова @ 26.01.2012 - 19:31) *

Почему хоронить?

Екатерина, просто, ваш собеседник настроен оч категорично....
многие заводчики(да и РаЗводчики) хорей, продают самок и заранее "пугают" покупателей, что рожают хоречки сложно, детки выживают не все , выращивать сложно и тд...

Отчасти они правы, но в 90% они просто устраняют конкурентов и размноженцев.
Совершенно нормально, что разводят животных люди, имеющие какой то опыт, или люди- которые хотят этот опыт преобрести. Вот только, преобретать опыт надо не путем "проб и ошибок", а заранее вооружившись знаниями! т.е. знать на что вы идете, решив обзавестись потомством.
Если ко всему подойти осознанно и обдуманно, то рожать вполне можно.
Кто знает, может завтра вы этим так увлечетесь, что купите высокопородную самочку и займетесь племенным разведением достойных животных, а не разовой женитьбой .

Однозначно ничего говорить нельзя! просто, надо побольше почитать о родах, вязках, кормлении.
Запастись терпением , еше раз все оценить и потом родить хориков. ad.gif
Женя
Взвесьте все за и против родов. Реально оцените свои силы и если готовы- вяжите. Хотя на мой взгляд любое разведение отнимает очень много сил, времени и нервов.
Еще, на всякий случай, заранее договоритесь с врачом на случай осложнений, чтобы в любое время Вы могли ему позвонить и показать свою девочку. А при необходимости и прооперировать.
Это касается не только хорьков, а всех домашних животных без исключения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.