Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кастрация и удаление желез
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Хори и др. куньи > Здоровье хорей
Марка
Я не знаю в какую тему писать, ситуация такая: нашему хорьку Александре 1 декабря было 7 мес. Мы хотели стерилизовать, но упустили момент. Я читала что хорьки самостоятельно из течки не выхдят, но есть 3 спсоба: 1 остановить гормональными (а это может дать гормональные нарушения ),2 вязка со стерилизованным самцом (а это впоследствии лечение ложной беременности), 3 повязать для получения потомства. Так сложно найти самца.... Подскажите как поступить.
шелть
Я стерилизовала течную хориху-всё прошло нормально!!!!ИМХО-этот вариант самый безопасный.
Марка
Подскажите пожалуйста координаты врача с опытом кастрации хорей и удаление анальных желез.
Natalie
Цитата(Марка @ 26.12.2011 - 18:55) *

Подскажите пожалуйста координаты врача с опытом кастрации хорей и удаление анальных желез.

в Ставрополе лучше всего обращаться в Региональный ветеринарный центр к Алле Атекуновне 89280131904.
Марка
Цитата(Natalie @ 27.12.2011 - 14:49) *

Цитата(Марка @ 26.12.2011 - 18:55) *

Подскажите пожалуйста координаты врача с опытом кастрации хорей и удаление анальных желез.

в Ставрополе лучше всего обращаться в Региональный ветеринарный центр к Алле Атекуновне 89280131904.


Спасибо большое.
aturai_st
Марин(Марка) , я упустила развитие темы... простите.
В Ставрополе есть оч.опытный и грамотный врач, который уж как лет 7-9 кастрирует хорей и удаляет железы.
Это Анна Борисовна Лапырина.
для жителей ставрополя тел.21-00-41 (для иногородних- это короткий мегафон)
Марка
Цитата(aturai_st @ 13.01.2012 - 00:04) *

Марин(Марка) , я упустила развитие темы... простите.
В Ставрополе есть оч.опытный и грамотный врач, который уж как лет 7-9 кастрирует хорей и удаляет железы.
Это Анна Борисовна Лапырина.
для жителей ставрополя тел.21-00-41 (для иногородних- это короткий мегафон)


Марин спасибо, но мы уже стерелизовали нашу красавицу. Теперь все хорошо. Я ее везла из села в мороз в Ставрополь. Когда утром встала, по тв шла передача про хорей и там рассказывали обо всем, так же о их плохой переносимости наркоза... Слава Богу я поехала туда подготовленной. У Сашки во время операции 2 раза останавливалось сердце.... Я очень переживала и тогда когда она приходила в себя... Морально тяжело, толи будет жить, толи нет. Потом 7 дней антибиотиков и кардиомина 5. Швы снимали у себя в селе. Сейчас о том ужасе напоминает только шрам на животике, а Александра такая же шустрая как и раньше. И кстате уже так не воняет.... Это такое счастье, что все хорошо..., я б себе не простила, если что то бы произошло. Это единственная подрушка моей дочери, по другому быть и не должно.
GEARES
Все хорошо, что хорошо кончается!
Если, Вам не трудно, напишите, в личку кто ЭТО делал . Для соответствующих выводов: к кому посыолать, рисковать или не стоит.
А вашим подружкам здоровья и благополучия!

GEARES
Марка
Спасибо, за ответ в личку! Я этот вариант и предполагала.
Марка
У нас начались проблемы. Я не могу понять что происходит. Мы свою Александру стерилизовали в конце января, так же удалили анальные железы, все было оплачено как 2 операции. Месяц назад появился опять резкий запах, как будто ничего и не делали..... А неделю назад петля начала увеличиваться как было когда она гуляла. Я в растеренности.... Люди подскажите что это может быть???? Когда стерилизовали, мне показывали то что вырезали. А анальные железы она выдавила, сказала чтобы их удалить в нашем случае не понадобилось их вырезать, они и так вышли. Я сначала обратила внимание на это, ведь я заплатила как за вторую операцию, а ее так и не было, но быстро забыла про это, была очень рада что с Сашкой все хорошо и что жива. Может кто то делал своей хори такое??? Как потом обстоят дела? Меня еще смущает один момент: я узнавала у врача на счет стерилизации кошек. Мне все рассказали, я переспросила: и что гулять совсем не будет? На что получила ответ: будет, но беременеть не будет. А с хорьками как? Ведь я и пошла на это чтоб она не то чтоб не рожала, ведь проблема в том что из течки сами не выходят. Подскажите пожалуйста.
aturai_st
Цитата(Марка @ 25.05.2012 - 00:13) *

я узнавала у врача на счет стерилизации кошек. Мне все рассказали, я переспросила: и что гулять совсем не будет? На что получила ответ: будет, но беременеть не будет.

Распирает от любопытсва- кто оперировал?
Железы не выдавливают, а высекают.
Кастрация самок (у любого вида)- это удаление матки и придатков(яичников).
Стерлизация(у либого вида)- перевязывают "трубы"- зверь действительно продолжает гулять, только не беременниет. Смысл этой операции???

Хоря(да и кошек собак) нужно ТОЛЬКО КАСТРИРОВАТЬ!! и удалять и МАТКУ и ЯИЧНИКИ.
Узнайте у врача(или если сразу узнавали)- озвучте- что вам удалили! Если оставили яичник или его маленький кусочек- то "течки" будут(может не настоящие - но их проявления.
Если все ж все правильно сделали, то набухание петли может быть связано с "гормональной памятью", т.е. организм помнит, что в этот период должны была быть течка, и мобилизует оставшиеся "силы" на это. Такие набухания должны пройти со временем.
А вот не удаленные железы- это 100% гарантия того, что запах будет в полной мере.
Марка
Удаляли матку и яичники, она мне их показывала. А вот железы выдавила. А что значит отсекают, это вырезают? Я так понимаю железы нам не удалили? Очень обидно что денег взяли как за две операции. Я в личку напишу кто делал.
aturai_st
Цитата(Марка @ 26.05.2012 - 13:25) *

Удаляли матку и яичники, она мне их показывала.

Значит течки у вас не будет, могет быть просто увеличение писявки на "остаточных" гормонах. Со временем, по идее , пройдет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.