Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У меня сегодня кошка
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
vikksa
Котята выросли немножко, нам 5 дней smile.gif Порода корниш- рекс. Такие маленькие сладкие барашеки ))) Первый приплод у нас- двойня))

Значит в связи с этим у меня вопросы...

Кормление мамочки. Сырое мясо? А я вот боюсь сырое... Говядину сначала замораживаю, потом размораживаю- и только тогда даю. Я правильно делаю? Или лучше сварить?

Давать ли молоко? У Глафирки от него небольшие расстройства... blink.gif

Третий значит... Сейчас жарко, иногда вижу, что котятки "хватают ртом воздух", ну дышать взахлеб... им душно видимо в коробке, а что делать? Жарко в квартире то... Винтилятор боюсь, вдруг простынут blink.gif И я пробовала слегка ветерочек что бы еле касался, а Глаше он, ну винтилятор, совсем не нравится... Что делать? Или это нормально?

И самое наверное важное... Мамочка ночами начинает таскать котят... То в обеяло запрячет поглубже, то в шифанер норовит... Я которую ночь с ней воюю. Коробка закрыта, ну с крышечкой, мы туда не лазиим лишний раз, не тревожим... а она все рано... Что делать? Или это тоже нормально?

Хотя, я наверное паникер, но я вот первый раз стала котяткиной бабушкой, и очч волнуюсь за своих подопечных...
vikksa
Блин, спасибо за ответы... мне очч помогли, ага...

У кысика глазик один гноится. Совсем открыть не может sad.gif Третий день чаем промываю... не помогает... седня буду врачу звонить... эт я так, к слову... ответов все равно не дождусь видимо...

LoYra
vikksa, просто, наверно, никто не забредал.
Сырое говяжье мясо давать можно (ограничения есть у самых мелких пород собак - опасность эклампсии), если у вашей породы кисок нет такой породной особенности (см. книжки) - давайте. Предварительно ЦЕЛЫЙ кусок мяса (до разрезания) помойте и окатите кипятком (чтобы убить все, что сверху могло наползти, например, при разрубке мяса в магазине). После этого режьте на кусочки.
2. Давайте молочные продукты (если Ваша киска до этого нормально переносила их). Это способствует выделению молока. Подойдет и кефир. Некоторым помогает, если в молоко добавить овсем немного меда (расстройства может и не быть, я так делаю).
3. А нельзя ли устроить маму-кошку с котятами там, где она хочет - в шкафу, например? таскает - значит не чувствует себя в безопасности. Может, вентилятор напугал?
4. Если гноятся глаза - помойте слабым раствором чая (чтобы гной смыть), а потом - каплями глазными "левомицитиновые", например, спрашивайте в людской аптеке детские капли, 4 раза в день, дна 3-4). Читайте аннотацию - некоторые из капель нельзя применять долго.

Здоровья котяткам и их маме!
vikksa
Большое спасибо smile.gif теперь она тоскает котяток просто в какой нибудь уголок или просто "на улицу". Я уже с ней не борюсь, может она их так жизни учит))) Все таки большенькие уже. А с глазками так и делаю))
vikksa
Я совсем глупий и не знаю же ничего, у меня никогда котяток не было, таки вот... опять у меня проблема))

Нам уже месяц и 10 дней, уже большие и активные. Они сами пьют водичку, начали (тьфу тьфу тьфу) ходить в лоток, но ничего существеннее водички кушать не хотят... Пытаюсь их заставить попить молока- убегают! sad.gif

Отсюда вопрос... Чем и как и в каком возрасте нужно начинать подкармливать котят?
pluh
я вот думаю - их же двое. быть может, им просто достаточно пока того молока, которое есть у мамы?
а вообще молоко коровье им может и не подойти. что если детское питание попробоавать давать?
vikksa
а мясо когда?))))))
LoYra
Сами начнут есть, когда время придет. Не волнуйтесь - им молока хватает, я тоже так пугалась. Даже кусочек мяска на язычок ложила- чтобы вкус почуствовали.
Пока предлагайте им молочко не жирное, мяско, у меня вареную нежирную курочку сначала есть начали. Еще кошка стала приносить мышек, кузнечиков, хомячков, жучков, медведку, один раз - саранчу (где только взяла?), огромную ночную бабочку, и выпускать всю эту живность в комнату к котятам. Нам было очень весело biggrin.gif
vikksa
Ну может и хватает, но худенькие стали... Хотя наверное это порода просто такая))) Молоко не хотят, в сухой роял писяют... в общем весело )))
aturai
QUOTE (vikksa @ 21.09.2006 - 08:47)
Ну может и хватает, но худенькие стали... Хотя наверное это порода просто такая))) Молоко не хотят, в сухой роял писяют... в общем весело )))

Вик! ну как у Вас там дела!?
Как котенки!??? подросли наверное!
или уж по новым хозяевам разъехались!?
Какаие новости!? делитесь... и ФОТКИ ДАВАЙТЕ biggrin.gif малышня всегда потешная!
indolence
QUOTE (vikksa @ 19.09.2006 - 09:13)

Я совсем глупий и не знаю же ничего, у меня никогда котяток не было, таки вот... опять у меня проблема))


Боже мой, кошка 2 месяца беременная была, неужели нельзя было за это время проконсультироваться, либо самим нарыть информации кого, когда, как и чем...Ведь интернет есть...Книжки есть, наконец...
Столько вопросов важных, и задавать их надо было бы до рождения котят.....
Если уж так лень самим искать информацию - у вета можно проконсультироваться...sad.gifsad.gif
В сухой роял писают - кто ж таких маленьких сухим роялом кормит и молоком...
сливки, творожок, мяско, мама...консервы есть для котят...
Эх...((
vikksa
aturai, фотки есть в теме Корниш- рексы. Котяточек уже отдали, ну ты же помнишь, что у нас была некая договоренность... sad.gif

indolence, ну а форум для чего? Всегда что то делаешь в первый раз, и консультироваться я предпочитаю с теми, кому можно доверять, а на этом форуме есть те, кому я доверяю. И я не только тут спрашивала, я звонила и хозяевам нашей мамочки, и владелице клуба. Но мнения, знаете ли, везде оказались различными. Так что- пока сама не научишься... )))

А Роял- так это они в мамин корм писали )) сами они его не ели. Молоко кошкам можно, если у них от него нет неприятностей, ну диареи. Но опять таки, кто как говорит. Видимо тут все таки индивидуальный вопрос.

indolence
QUOTE(vikksa @ 7.11.2006 - 20:30)
indolence, ну а форум для чего? Всегда что то делаешь в первый раз, и консультироваться я предпочитаю с теми, кому можно доверять, а на этом форуме есть те, кому я доверяю. И я не только тут спрашивала, я звонила и хозяевам нашей мамочки, и владелице клуба. Но мнения, знаете ли, везде оказались различными. Так что- пока сама не научишься... )))



Все так, форум для этого...Но делается это заранее, как правило...
До вязки можно выяснить как кормить и какие витамины необходимы беременной кошке, а за время ее беременности - что -когда-как-чем делать с будущими котятами, а не тогда, когда событие уже произошло, а ответов на вопросы нет...
Только это имелось ввиду...
vikksa
indolence, ну я согласна в принципе)) за то теперь я все знаю и могу, только пока не хочу больше котяток)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.