Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заболел хомяк
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
***CHAOS THEORY***
Срочно нужна помощь!
У хомячка сильно опухла щека с правой стороны и припух глаз.
Она активная, еду в щеки запихивает, но теперь незнаю ест ли.
Даже незнаю что делать, никогда раньше не сталкивалась с болезнями хомяков !.gif
Помогите пожалуста!
Изображение
imatara
Я когда-то на улице подобрала старого крыса с такой же ерундой. Родители отказались везти нас к вету, поэтому пришлось тупо ждать, че будет. Через пару недель опухоль сама вскрылась, гной вытек, я ранку раствором марганцовки промыла, еще через пару недель все засохло, потом затянулось и заросло шерстью. Думаю, это было воспаление лимфоузла.. Может, и у Вас такая проблема?..
***CHAOS THEORY***
Цитата(imatara @ 9.12.2011 - 21:09) *

Я когда-то на улице подобрала старого крыса с такой же ерундой. Родители отказались везти нас к вету, поэтому пришлось тупо ждать, че будет. Через пару недель опухоль сама вскрылась, гной вытек, я ранку раствором марганцовки промыла, еще через пару недель все засохло, потом затянулось и заросло шерстью. Думаю, это было воспаление лимфоузла.. Может, и у Вас такая проблема?..

Не знаю... Может такое же, а может заноза какая-нибудь попала.
Она посмотреть не дает, кусается..((
aturai_st
Однозначно, надо рассмотреть от чего напухла!
если и правда "заноза", остюк попал- то ее вытащить и промыть дезенфицирущим чем то.
Мой любимый препарат(в ветеринарии и медицине)- ДИМЕКСИД!
1:1 с водой(раствор делать нужное количество- не весь пузырек).
Его же, можно прикладывать (не на глаз), но на кожу сверху воспаления(у него высокая проникающая способность).
У грызунов, часто зубы проростают и "загибаются" и флюсы возникают. Все это нато вскрывать и промывать.

Надеюсь, кто нить из наших ветов в тему заглянет и подскажет.
Навдо бы такие темы создавать в разделе Ветеринарии, а не в хомяках....
ветеринары темы про хомяков могут и не читать.
шелть
Это может быть воспаление защёчного мешка или абсцесс.Лечить хомяка очень проблематично bn.gif (особенно если он кусачий)можно,как советовала Марина сделать обработку воспалённого участка и ждать,когда прорвёт гнойник.В воду добавить немного марганцовки и кормить только мягкими кормами
***CHAOS THEORY***
Только что вернулись из вет.клиники.
Врач посмотрела, пощупала, "внутрь" не заглядывала сказала, что видимо где-то наколола.
Посоветовала мазать опухоль мазью Вишневского, а глаз промывать заваркой
Сказала, что влюбом случае или рассосется или прорвет и ничего смертельного нету.
Марина, спасибо за совет!
Взяла демиксид, начну им лечить. Сколько примерно по времени нужно прикладывать к опухшему месту?
Мешки защечные у нее вроде впорядке, сейчас как только выпустила ее в клетку, она сразу стала за оби щеки салфетки запихивать и в дом таскать. Если бы болели она бы так наверно не делала bn.gif
Обычно она не кусается, помоему ей больно рот широко открывать.
Мягкий корм, всмысле размягченые травяные гранулы?
Спасибо большое!
aturai_st
Цитата(***CHAOS THEORY*** @ 10.12.2011 - 12:37) *

Взяла демиксид, начну им лечить. Сколько примерно по времени нужно прикладывать к опухшему месту?

Сколько возможно удержать в руках... 20мин- идеально! 2-3 мин- тоже не плохо...
просто смочить шерстку на больном месте- и то хорошо(тогда уж неск раз в день).
***CHAOS THEORY***
И сново мы(
В прошлый раз щека прорвала буквально через 2 дня, я прикладывала димексид пока все полнлстью не зажило и не начала отрастать шерстка.
Но уже через дня 4 после того как я перестала прикладывать демиксид щека опухла опять. Я сново прикладывала раствор пока все опять не прорвало и не зажило.
И вот сегодгя опять. Вчера меня весь день не было дома, поэтому я ее не видела, а сегодня утром опять опухшая щека((((
Я уже незнаю, что делать.
Хомячек сильно похудел, кормлю ее мягкой едой кашами, мелко порезаными или натертыми фруктами овощами и отворной курицой.
bh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.