Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Невинномыск- домашний приют
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Приюты животных- регион ЮФО
TARZAN

Я ОБРАЩАЮСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ТЕМ ЛЮДЯМ,КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА БЕДНЫХ ДВОРНЯЖЕК,ПРОПАДАЮЩИХ
НА УЛИЦЕ ОТ ХОЛОДА И ГОЛОДА.


ЦЕЛЬ ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ, ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. МНЕ 55 ЛЕТ,СО МНСЙ НА ДАЧЕ В БЛИЗИ г. НЕВИННОМЫССКА, СТАВРОПОЛЬСКОГО кр. ЖИВУТ 17 ДВОРНЯЖЕК,ПОДОБРАННЫХ МНОЙ НА УЛИЦЕ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ МОЙ ДОХОД, ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ 9500р. В МЕСЯЦ,ОЧЕНЬ ТРУДНО НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПРОЖИТЬ
И ПРОКОРМИТЬ СТОЛЬКО СОБАК, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ТО ПОМОГИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА.
НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА- 63900260 9008515380

С УВАЖЕНЕИМ ВЬЯЛИЦИН ЮРИЙ СТЕПАНОВИЧ. tarzan011@mail.ru


aturai_st
Юрий, доброго времени суток!

Знаем, что с интернетом Вы пока не сильно дружите.
НО! общаться- так общаться.

Люди, которые дают деньги на кормление собак- наверняка хотели бы увидеть нех собак, т.е. их фото.

Во вторых, кормить собак- это хорошо...
Но, всех собак не собрать... и это не должно быть целью!
Так, никаких денег не хватит, что бы кормить всех бездомных.

Собакам надо находить новые дома!!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО, необходимо контролировать процесс размножения- это наиболее важно.

Если, пока нет возможности кастрировать сук, можно колоть им соотв. гормональные препараты (раз в 4-6 мес), и тем самым избегать рождения очередных бездомных животных.
И пристраивать уже имеющихся в приюте- собак.
TARZAN
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НУЖНО КОЛОТЬ,
У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН МЕТОД БОРЬБЫ С РОЖДАЕМОСТЬЮ- ПУСТОЙ ВАЛЬЕР КУДА Я ОТСАЖИВАЮ СУЧЕК НА ВРЕМЯ ТЕЧКИ.

ЮРИЙ.

aturai_st
Цитата(TARZAN @ 1.12.2011 - 13:34) *

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НУЖНО КОЛОТЬ


Средства те: кавинан(ветеринарное) или пастинор(человеческое)
Но, вам лучше с местными ветами связаться, тем же "Синим Крестом"... и обсудить этот момент.
Если есть возможность закрывать сук- это лучше для здоровья.



Не успели мы познакомиться в полной мере, случился несчастный случай(((
Юрий сломал ногу, и сейчас нужна помощь по уходу за животными.

Обращаюсь прежде всего к форумчанам из Невинномысска!!
Может свяжитесь с человеком? договоритесь кто когда сможет подойти и чем помочь? РУЧКАМИ и добрым словом хоть.

Понимаю, что на костылях, по снегу, Юрий элементарно не сможет миски собакам раздать.

его телефон: 8-928-300-93-08 Юрий


aturai_st
Сейчас звонила Юрию.

У него элементарно нет дома воды(дачный кооператив без водоснабжения в зимний период).
Он даже кашу сварить собакам без воды не может.

Поэтому. думаю, будет уместна помощь ЛЮБАЯ , даже подвести воды пару раз в неделю(во флягах, бутылках).

А по хорошему, пристроить хотя бы часть собак(на постоянно или хотя бы временно).
Ибо, перелом ноги- это на 3 мес без движения.
Ему может и лечь в больницу прийдется.
Моля
Съездила я в гости к Юрию и к его собачкам.
Хороших фото сделать не получилось, т.к. уже начало смеркаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Собачки упитанные, весёлые! Кушают геркулесовую кашу.
Кому нужен отличный звоночек-охранник в частный дом - берите, не пожалеете! Собы привиты и прокормлены от глистов. Т.е. человек не просто так подобрал щенка на улице из жалости, а подобрал, обработал, откормил и сейчас складываются обстоятельства так, что им нужно найти другие добрые руки из-за болезни хозяина.
Итак, всего 17 собак. Все среднего размера: ниже колена. Из них три суки в половозрелом возрасте, но во время течки отсаживаются в другой вольер. Ещё 3 сучки-щенка по полгода. Остальные кобели: средний возраст 2-3 года. В основном все брюнеты :) есть короткошерстные, есть с "локонами". Есть светлые собачки.
Помощь требуется в ПРИСТРОЙСТВЕ! Кормов Юрий закупил на две недели вперёд! Пока собачки будут пристраиваться, нужна будет физическая помощь: принести воды, возможно сварить кашу(есть эл.плита) и вынести раздать миски. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, повторюсь, пристроить собак!
Юрий живёт в районе Невинского канала на правокубанке. От трассы в пяти минутах ходьбы, на машине - не больше двух.
aturai_st
Оль, спасибо за фото!
Юрий звонил за эти дни- много раз, сейчас осн. вопрос для него вода...
ее можно даже не привозить с собой, а сходить 100метров от дома канал.
Вот только сам принести воду- он не в состоянии.

ОЧЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Можно хоть раз в неделю приезжать и привезти или натаскать ему воды на какой-то период.
ведь это так не много....

Звонила в "Синий крест", местный шеф обещал помочь и посодействовать...
но больше чем за сутки Юрию даже не позвонил.
Может кто то знаком с этим товарищем? и может посодействать действиям реальным?
ибо, именно синий крест получал финансирование на приют!
МУР
Цитата(aturai_st @ 4.12.2011 - 16:44) *


ибо, именно синий крест получал финансирование на приют!

от кого? ai.gif
Жаль мы без машины, а со временем жуткие напряги. Еще и Клепа заболела, не знаю что теперь с ней делать, куда бежать, кого просить ak.gif Кто-нибудь знает в Невинке нормальных адекватных ветов?
Моля
Ещё возникло такое предложение от Юрия: сделать скважину на участке. Я конечно всех тонкостей и нюансов не знаю, но нужна мужская сила: вбивать трубу и проворачивать её. Вода от участка очень близко, поэтому вбивать глубоко не придётся(я так думаю) и сварочный аппарат нужен. Юрий это дело профинансирует. Вариант со скважиной был бы идеальным, на время пристройства собак!
А быть может у кого-то есть бочка литров на 100-150-200? Раз в три-четыре дня можно было бы её приезжать наполнять. Марин, там от канала даже ста метров нету! Меньше!
Я каждый день, даже через день ездить не смогу: работа посуточная. И собачку взять тоже не смогу, к сожалению...
aturai_st
Цитата(Моля @ 4.12.2011 - 16:38) *

Ещё возникло такое предложение от Юрия: сделать скважину на участке. Я конечно всех тонкостей и нюансов не знаю, но нужна мужская сила: вбивать трубу и проворачивать её. Вода от участка очень близко, поэтому вбивать глубоко не придётся(я так думаю) и сварочный аппарат нужен. Юрий это дело профинансирует. Вариант со скважиной был бы идеальным, на время пристройства собак!


Ольга, про скважину... увы- это бредовая идея- говорю это, как инженер гидротехник.
Водоносящий слой - это минималкой 10-15метров(если просто скважина)- трубу тут не "вобьешь"- это нужна буровая(а бурение метра скважины ранее был 1-2тр.+ обсадные трубы, фильтр и тд)
Колодец для сбора грунтовых вод- реально, но опять же, нужны кольца ж-б, а там и цена мателиалов и доставка и т.д. и работа... это дорогостоящая операция. Делать это на 2-3 мес нет смысла.

В таких местностях самый реальный вариант ставить бочки под водостоки!!
есть сёла, где воду только дождевую и собирают в резервуары.

Расход воды у Юрия 10литров в сутки примерно- это не так много...
Бочку найти, думаю реально на соседних участках, да и на дачах у кого-нить наверняка завалялась. Или- старые ванны.
Так же, для хранения и подвоза, можно использовать 5л бутылки из под воды, или пластиковые канистры, могу кинуть денех комунить на счет(на канистры 2-3шт 20л).

Дядька уже по минималке согласен, и ему просто воды достаточно(для полного счастья).
Хотя... и собак пристроить не лишнее.
Просто, пристройство может подождать, а без воды не прожить.

Моля
Ну да... со скважиной пролёт...
С бочкой идея неплохая, но и не идеальная. Морозы никто не отменял и долбить немаленький слой льда в бочке по утрам(как я это всегда делаю у себя на работе) занятие не из приятных, если учесть, что у человека травма. Думаю, самый оптимальный вариант с канистрами. Мне конечно не тяжело набирать воду в них и привозить, но я говорю: раз в три дня!
Только что мне Юрий звонил. Благодарил всех за помощь. И поведал: если у него будет ограничение в воде, то придется кормёжку урезать в двое или добавлять сухие корма(а корма не дешевые)
Девочки, у кого есть машина? Там дорога нормальная! Давайте поможем Юрию. Он очень приятный, умный человек. Жизнь так сложилась... никто от этого не застрахован.
У кого, может, есть канистры или бутылки 5литровые? Я завтра до обеда могу подъехать забрать в НЕВИНКЕ(!), отвезти на дачу и со спокойной душой поехать на работу :)
aturai_st
Цитата(МУР @ 4.12.2011 - 16:34) *

Цитата(aturai_st @ 4.12.2011 - 16:44) *


ибо, именно синий крест получал финансирование на приют!

от кого? ai.gif

от Государства! или нужно бюджет указать и форму финансирования?
сейчас это не играет никакой роли....

Ветеринар нужен кошке Клепе? или по др. поводу?
отзывы о "Синем кресте"- как о ветеринарной службе- не блещут.
МУР

А почему так в штыки, я просто очень удивлена, что у нас государство финансирует приюты для животных. Надеюсь бездомным животным хоть что-то перепадет от этого финансирования.
Вет нужен Клепе, правда она уже пошла на поправку. Поэтому в Ставрополь все же не повезу. Но если есть приличный знакомый вет в Невинке, я бы ее свозила и обследовала, напугала она меня конкретно. Насколько я знаю, у нас тут никто не блещет ac.gif Но может я не очень в теме.
aturai_st
Цитата(МУР @ 6.12.2011 - 10:20) *

А почему так в штыки, я просто очень удивлена, что у нас государство финансирует приюты для животных. Надеюсь бездомным животным хоть что-то перепадет от этого финансирования.

Без штыков ad.gif vishenka_33.gif
"Синий крест" получил гранд, поэтому и финансировался.
Но они не приют, но какой то период помогали бездомным(сдержанно).
В невинке ветеринаров не знаю, поэтому и не присоветую ничаво.
МУР
Значит показалось :) Не очень я верю синему кресту, поэтому и удивилась, думала какой-то добрый человек из своего кармана захотел помочь, но по незнанию направил деньги сомнительным людям. А раз государство, тогда другое дело.
Такое чувство, все нормальные врачи из нашего города сбегают, это и человеческих касается :(
я 5-литровых бутылок недавно целую кучу выкинула ((((( Но, если надо, могу в магните штук 5 прикупить (они там по 23 р. с водой), только отвезти сама не могу. и еще одна пустая осталась, итого будет 30 литров, хоть что-то. Моля, сможете забрать и отвезти? я в районе Престиж-центра.
Моля
Цитата(МУР @ 6.12.2011 - 12:58) *

Моля, сможете забрать и отвезти? я в районе Престиж-центра.

Да, смогу! Я живу напротив "Семьи". Позвоните мне завтра ближе к вечеру, часиков в 5-6.
МУР
Здорово, еще и рядом :) Ну тогда зашлю сегодня супруга за водичкой :)
Моля
Cегодня ездила к Юрию. На невинском сайте откликнулись люди и привезли ему воды, ещё и МУР передала водичку, как и обещала - я отвезла. Я ещё сходила на канал набрала пару вёдер. В общем, до воскресенья он водой обеспечен. В воскресенье попросил кого-нибудь подъехать набрать воды. В понедельник Юрий идёт до врача, потому как нога его беспокоит. Скорее всего ляжет в больницу... Поэтому нужно что-то решать с собаками
aturai_st
Все же, Юрию нужна реальная помощь по пристройству пЁсов!!
НАРОД!! ДАВАЙТЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ!!

Там есть адекватные особи и вполне симпотичные, может с них хоть начнем?
- белый молодой кобель
- сука мелкая метиска(в квартиру может кому?)
- щенок -4 мес- выгуливается, писает четко на улицу, оч смышленный!!
- сука не крупная гладкошерстная

Надеюсь Оля сделает фото и разместит их на форумах, что бы предварительно можно было повыбирать и пристроить хоть часть зверей.
Ибо , не ровен час, Юрию прийдется все ж лечь в больницу.
aturai_st
Цитата(aturai @ 1.12.2011 - 13:34) *

Средства те: кавинан(ветеринарное) или пастинор(человеческое)
Но, вам лучше с местными ветами связаться, тем же "Синим Крестом"... и обсудить этот момент.
Если есть возможность закрывать сук- это лучше для здоровья.


... я сморозила(про пастинор) и нихто не поправил!

Препарат в человеческих аптеках это ДЕПО-ПРОВЕР!
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7459 схема использования препарата
Моля
Купила депопровер 150 мл - отвезла.
Пофоткала кобеля- помесь овчара. ООочень хороший сторож! Облаял меня с ног до головы. Почти на всех фото он с открытой пастью :) - это он "ругался"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aturai_st
Девченки, давайте приложим усилие и раскидаем объевления о пристройстве собак на разных сайтах, досках объявлений и тд...
Указывать сразу сотовый Юрия, и уточнять, что собаки в Невинномысске.
sally
Марин, я возьмусь подсобить с объявками. хорошо бы фоточки еще, чтоб вставлять.
sally
Размещаю объявки в инете, в качестве фотки взяла вот этого мальчишку-охраника, который на фотках выше :)
Девочки, кто в Невинке, у вас есть газета бесплатных объявлений? К примеру, "Все для вас"? или что-то подобное.. сможете туда инфу подать?
aturai_st
Цитата(sally @ 25.12.2011 - 18:41) *

у вас есть газета бесплатных объявлений? К примеру, "Все для вас"? или что-то подобное.. сможете туда инфу подать?

Там уже все разместили
sally
разместила на авито.ру, так что просьба не дублировать! :) (а то опять меня забанят)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.