Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ротвейлеры - умницы, красавцы
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3
aturai
Хочу рассказать про своего ротвейлера- Варюшку, Варешьку, Варварку tongue.gif (офцально- ВАРВАРА Шелегор).
Появилась она у нас в доме в возрасте 11 мес.- совсЭм большая rolleyes.gif ...
За неделю до этого пал мой любимый ротыш УРМИ(11лет) sad.gif и мы не смогли долго оставаться без собаки- было решено взять именно девочку!
И совершенно случайно, через "пятые руки" нам сказали, что в Пятигорске есть подрощенная барышня... 2-е суток переговоров и Варвара -в Ставрополе!
Уже через сутки мы гуляли по улице без поводка и подходили по команде blink.gif она как-то сразу вписалась в нашу семью со всей нашей многочисленной живностью... tongue.gif
Было чувство, что это именно моя собака, выращенная с 1,5мес. и понимающая меня с полуслова...
Гость_Ротыш
Марина, привет ! И привет Варвара ! Умницы, красавицы девочки !

Приглашаем к себе в Ростов-на-Дону на выставки и в гости.

Марина, Чангр, Ник, Блонди, Антарида, Антария и Одесса.
Будем дружить !

Питомник ротвейлеров "РОТТВАЙЛ ХАТ"
aturai
QUOTE (Гость_Ротыш @ 26.11.2005 - 11:11)
Марина, привет ! И привет Варвара ! Умницы, красавицы девочки !

Приглашаем к себе в Ростов-на-Дону на выставки и в гости.


Спасибо за приглашение! biggrin.gif
Мы с Вами неоднократно встречались на выставках в Ставрополе(регионе), даже пару раз в ринге(при сравнении wink.gif )!
Красивые у Вас собаки, и что не маловажно с хор.психикой и выставочным тренингом! Приятно на таких ротышей в ринге смотреть...
Вы на Всероссийку 4 декабря приедете? Вот и милости просим к нам в гости- места всем найдется wink.gif А наобщаемся!
Гость_Ротыш
Ставропольским ротвейлеристам наше почтение !
С удовольствием приехали бы на выставку в Ставрополь. Люди изумительные. Организаторы отличные. Обстановка очень доброжелательная.
Но...
Чангр уже имеет все в Росии (Чемп. Юного, Россию, РКЛС,РФСС,РФОС,ОАНКОО, КЧ Интер). Мы теперь в сторону СНГ поглядываем.
Антария Чемп.Юного уже давно закрыла, а до промежутка (15 мес еще не доросла)
Антарида повязана с Dolf v. Blockhutte,
ну а малышата еще на своих выставках ни разу пороха не нюхали, надо дома для начала потренироваться, чтобы перед заморскими в грязь лицом не ударить.
На CACIB к Вам приедим обязательно.
У нас 18 февраля Монопородка ротвейлеров, судит Холевина Е. ( питомник РУС РПХ Некар) и в этот же день Всероссийская. Регистрироваться можно у меня по инету. Не балуют нас ставропольские своим присутствием.
Приезжайте, будем рады !!!
aturai
Ротыш! насмотрелась на "кучу" Ваших черно-подпалых красавцев и тоже захотела... Хочу много!!! но щаз не можу sad.gif
Зато нашла фото(93-94года) своих ротышей, тогда у меня тоже иногда алиментята дома бывали и на фото я вся в ротвейлерах rolleyes.gif
КрасотиЩа! Побольше УРМИ Ален, щен- Даня.

Эт Урми "высказаться" хотел... да не успел wink.gif
Алексей
Здравствуйте Марина! Очень понравились ваши фото котов и особенно Варюши.Я даже скопировал и сделал заставку на комп.Ротвейлеру многие бы позавидовали бы в Краснодаре,хороший конкурент.Я не могу прислать в данный момент фото своих питомцев(вышлю попозже),
aturai
Алексей! спасибо за высокую оценку Варвары rolleyes.gif .
Дефка дейсвительно оч.приличная, но в этом нет моей заслуги, как заводчика... unsure.gif
За Варей стоят хорошие собаки, вот и она получилась красавишной.
Увы, в Краснодар на выставку мы наврядли собиремся, т.к. Чемпиона России закрыли давно, а на большее нас не сооблазнить ... Амбиций у меня особых нет.unsure.gif
LoYra
А вот еще умница, красавица и не кусака. Просто фото biggrin.gif
Ксю
aturai здравствуйте если я правильно поняла вы со Ставраполя, хотела узнать у вас как у владельца ротти, у самой ротвейлер умер как нидели две от диабета(((, щас вот в поисках щенка но в нашем региона дефицит, может подскажите плиз, может среди ваших знакомых есть у кого-нить на продажу щенки....сама я с КЧР....
aturai_st
Цитата(Ксю @ 5.05.2008 - 03:09) *

aturai здравствуйте если я правильно поняла вы со Ставраполя, хотела узнать у вас как у владельца ротти, у самой ротвейлер умер как нидели две от диабета(((, щас вот в поисках щенка но в нашем региона дефицит, может подскажите плиз, может среди ваших знакомых есть у кого-нить на продажу щенки....сама я с КЧР....

Постараюсь сегодня узнать, что приличного есть в нашем регионе на продажу...
Ежевичка
aturai, видела как-то вашу красавицу Варю на выставке. Хороша девица ax.gif
А вот и наш кусочек в "ротто-копилку".
Это у нас зимой жил аллиментный щенок
Изображение
Эта девица уехала от нас пару недель назад к своим любящим владельцам.
Изображение
Мы очень скучаем по её проказам. Здесь они с мамой делят носок :-D
Изображение
и прочие шалости:
Изображение
у неё даже на морде написано "шкода" :-D
Изображение
Марка
Какие они лапульки. Мамка умница. А первый (аллиментный) супер!!!
aturai_st
Да, малыши(да и родители...) - замечательные!
Приятно посмотреть! еще приятней было бы потискать!!!!
oniks
Здравствуйте, любители самой замечательной породы в мире!!! Моя девочка - Руссен Роттеншильд Панда, ей сейчас год и 3 мес.
aturai_st
Цитата(oniks @ 30.08.2008 - 22:43) *

Здравствуйте, любители самой замечательной породы в мире!!! Моя девочка - Руссен Роттеншильд Панда, ей сейчас год и 3 мес.

Так гдеже фото вашей девицы? ждем с нетерпением! )))
Apostol
Всем привет. Для начала представлюсь, я очень очень неровно дышу к этой породе. У меня девочка 3,5 лет. Раньше такого трепетного отношения к собакам не испытывал, но с появлением ротта все изменилось. Лучше и умнее собаки я не встречал.
Ежевичка
Apostol, как я вас хорошо понимаю az.gif у нас раньше были немецкие овчарки. Когда появилась первая сука ротвейлера, все остальные породы просто уже перестали интересовать. Интеллект ротвейлера просто не может оставить равнодушным ad.gif
Apostol
Только вот мучает меня один вопрос, незнаю как лучше. Нужно или нет вязать мою питомицу. В 3-ю течку я свозил ее к кабелю, щенки родились нормальные, даже пришлось помочь собрать их в кучу))). Мамаша очень беспокоилась, ну это и понятно, в первый раз все таки, я получил незабываемое удовольствие при этом видя ее переживания. Она один раз только проворчала на меня, но тут же успокоилась(доверилась мне). Так вот вопрос, нужно все таки или нет во время течки суку вязать, ведь тогда встает проблема, что делать с потомством. Ведь это серьезная собака и свим знакомым я бы необдуманно не стал бы предлагать щенков. Хотелосьбы узнать как кто поступает в такой ситуации???
aturai_st
Цитата(Apostol @ 19.09.2008 - 19:48) *

Нужно или нет вязать мою питомицу.

В цивилозованных странах рожают только племенные суки, живущие у профессиональных заводчиков.
Остальные суки и 98%кобелей - живут в качестве домашних питомцев в семья, или несут службу в полиции, или на др.объектах.
И живут все эти собаки, поверьте мне, счастливо!
Разговоры о "родах для здоровья"- совершенно надуманы. Об этом вам скажет нормальный вет, или проф.кинолог.
Я с ротвейлерами с 91 года. С 93 по 98г.г. была руководителем секции ротвейлеров в клубе с большим поголовьем ротышей. Была знакома с многими десятками сук и их владельцев, и могу с полной уверенностью сказать, что собаки не рожавшие не разу(или родившие единожды) прожили длинные жизни.
Фактор риска(по анкологии молочных желез; пиометре и др.гормональным сбоям)- одинаковы у рожавших и не рожавших сук.
Apostol
Спасибо aturai_st. а можно еще вопрос?) У меня 2 дочери 12 и 6 лет. И вот тут есть одна проблема, а именно с младшей дочерью. Она очень импульсивный ребенок. И собака не всегда ровно реагирует на ее поведение. Живет собака днем в просторном вольере и когда мой ребенок с визгом проносится мимо, это (не всегда) вызывает недовольство, выражающееся в рычании. Я запрещаю собаке такое поведение (разговариваю с ней недовольным строгим голосом и она адекватно реагирует на это, чувствует когда хозяин недоволен), но потом снова повторяется подобное ее поведение. Я разрешаю дочери кормить ее (давать кусочки еды через отверстия в ограждении вольера) и ничего плохого не происходит, иногда она садится в кресло рядом с вольером и разговаривает с ней. Вольер закрытый, я спокоен, но все же меня настораживает периодическое недовольство собаки. Или собаку раздражает такая импульсивность дочери или она не признает ее превосходство в стае. Хотелось бы услышать авторитетное мнение. Состальными членами семьи проблем не возникает.
Xelona
Здравствуйте форумчане и обожатели замечательной породы роттвейлер!!!
Бродя по инету, нашла ссылку на этот форум и очень обрадовалась!
Я родом из Ставрополья(ст. Кармалиновская) будто бы попала в свой родной уголок. Сейчас живу в г. Находка Дальневосточный ФО.
Очень рада буду общению с земляками...
У меня тоже роттвейлеры девченки:
мама-Дарлинг Фемели Жастин.
ее дочери- Дарлинг Фемели Хелона и Хиллари.
Они у меня самые ласковые и нежные девченки.
Изображение

Изображение
Женя
Добро пожаловать на форум!
Рассказывайте побольше о своих питомцах
Ежевичка
Xelona, фото не видно ak.gif Далеко вы с Юга уехали... Расскажите о своих девчёнках. Раз дочери имеют приставку как и у мамы, вы тоже член питомника "Дарлинг Фемели"?
Xelona
Цитата(Ежевичка @ 7.01.2009 - 19:50) *

Xelona, фото не видно ak.gif Далеко вы с Юга уехали... Расскажите о своих девчёнках. Раз дочери имеют приставку как и у мамы, вы тоже член питомника "Дарлинг Фемели"?

Что то немогу разобраться с размещением сообщений.
А фото ставила через добавить изображения.
Сейчас поставила через радикал...
Да уже 25 лет как живу на Дальнем Востоке, соскучилась
по родным местам страстно, но поехать нет возможности.
Девченки у меня замечательные. Характеры у всех разные,
но в чем-то порой они очень похожи. Жастин добрейщией души человек!!!
Хелона и Хиллари немного другие (по жесче), но ласковость и жесткось
присутствует в в одинаковой мере.
Что касается приставки то мы не являемся их членами.
Жастин числилась в аренде на время рождения щенков.
Ухаживание за беременной сукой и выкармливанием щенков я занималась сама.
Жастин выкормила 10 щенков. трое сидели до пяти месяцев у меня,
а Хелона так и осталась. Хиллари я забрала у прежних владельцев через год.
Продавала щенков на базаре и по интернету.

Цитата(Женя @ 7.01.2009 - 11:39) *
Добро пожаловать на форум!
Рассказывайте побольше о своих питомцах

На верхнем фото мама и дочери фотографировала в июле 2008г.
А на нижнем: Мама и три дочери в возрасте 7 месяцев. blush2.gif
Ежевичка
О, вижу фото vishenka_33.gif Хорошенькие blush2.gif
А вот наша молодёжь:
А'Дольф фон Гоффенталь (почти 2 года)
Изображение
его сестра Афина фон Гоффенталь
Изображение
и их племянница (9 мес.):
Изображение
Xelona
Да где все снег берут???
У нас в Находке, его небыло еще.
Новый год прошел как в фильмах ужасов серо пыльно и дымно...

Ежевичка, а кто у них родители?

Сегодня пофотографировала немного девченок.
Жастин и хелона всегда гуляют на озере по льду.
Для них передвижения на льду норма жизни они
и детей друг другу делают на льду и ноги не разезжаются... :)))
Изображение

Жастин стартует за пластиковой бутылочкой.
Изображение

Хелона позирует
Изображение
Женя
Какой у вас лед! Кажется, что снимки не настоящие, а коллаж. И собаки очень красивые. Только к хвостам никак привыкнуть не могу...
Xelona
Цитата(Женя @ 9.01.2009 - 12:52) *
Какой у вас лед! Кажется, что снимки не настоящие, а коллаж. И собаки очень красивые. Только к хвостам никак привыкнуть не могу...

Это все что напоминает зимушку... ak.gif Лед тоже о снежочке мечтает.
Девченки разве могут быть не красивыми? Они же девченки... blush2.gif vishenka_33.gif
А на хостики я уже не обращаю внимания.
Они такие забавные с ними и очень ловко ими управляют.

А еще они у меня просто болдеют от общения с детьми, причем любого возраста...
Изображение
Девченки и девченки роттвейлерши...
Изображение
Девченки хохотушки...
Изображение
Секретничают...
Ежевичка
Xelona, фото с детьми просто супер loveshower.gif А мои с кошками классно общаются :) Злые ротвейлеры - зацеловывают до смерти :)
Лёд и правда интересный, ровный такой весь... Это у вас речка или водохранилище?
А хвосты ротвейлера только дополняют ;)
По родителям: Афина и Адольф от выездной вязки Релги и Dolf v.d.Blockhutte, а Ева от моего Герольда и Чёрный Легион Якудзы. Родословные есть у меня на сайте ;)
Xelona
Ежевичка, у нас и кошка есть(Марыся 8 лет), она ими управляет.
Это озеро, а почему такой ровный так он в жизни снега не видел... :)
Обожаю Дольфа, знатный кобель. Легионеры мне тоже нравятся, хотела из их питомника взять себе собаку, но финансы не позволяют.
Мои девченки И Флашики и Флэшики, и Крисс Беккесхайм, и Джакомо, и Бено Совинский Млын. Интернационал!!!:)


А эта сука в Иркутске живет-Дарлинг Фемели Ханья, вл. Мельникова Анна.
Изображение
Ежевичка
Цитата(Xelona @ 10.01.2009 - 02:36) *

Ежевичка, у нас и кошка есть(Марыся 8 лет), она ими управляет.

Очень знакомо ag.gif У нас тоже кошки командуют ag.gif


Цитата
Мои девченки И Флашики и Флэшики, и Крисс Беккесхайм, и Джакомо, и Бено Совинский Млын. Интернационал!!!:)


Похоже они во всех уголках Родины наследили ad.gif У нас тоже есть ab.gif А ещё в питомнике есть кобель внук Олли Флюгшнайзе. Это уже редкость ad.gif
Ханья красавица vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Xelona
Цитата
А ещё в питомнике есть кобель внук Олли

Ежевичка, Олли, cобака давшая в свое время, отличное оголовье!!!
Сейчас его потомки вносят генетический отенциал в рзведении.
Хотелось бы чтобы на новых кравных линиях это не заканчивалось.
Xelona
Что-то роттвейлериная семья в Ставрпольском крае не дружна с интернетом.
Хотелось бы посмотреть собачек вашего региона!
Есть ли таковые??? blush2.gif

Мои РОТТВЕЙЛЕРШИ...
ИзображениеИзображениеИзображение
olysanna
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете: в семье имеется красавица- ротвейлериха. Встал вопрос о поиске жениха, но есть проблема -- документы о благородном происхождении имеются, а о том что пройден курс дрессировки -- нет. Насколько данный документ важен при поиске хорошего жениха? Собачка содержится для души и охраны, поэтому выставками и наградами мы не озабачивались.
aturai_st
Цитата(olysanna @ 27.01.2009 - 14:16) *

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете: в семье имеется красавица- ротвейлериха. Встал вопрос о поиске жениха, но есть проблема -- документы о благородном происхождении имеются, а о том что пройден курс дрессировки -- нет. Насколько данный документ важен при поиске хорошего жениха? Собачка содержится для души и охраны, поэтому выставками и наградами мы не озабачивались.

Если вы хотите оформить документы на щенков через клуб, что бы и дети были с "благородным происхождением", то выставочная оценка и дрессировка- обязательны!

Если щенки будут без документов, то сами понимаете- дипломы не нужны.
Просто найти реально завидного жениха- сложней, без оформления через клуб.

Вы из какого города?
Женя
При отсутсвии дипломов о дрессировке документы на щенков оформляют, но в родословных на потомство ставят печать "выполнены минимальные требования племенного положения"

Такое уточнение: а в связи с чем встал вопрос о поиске жениха (ответ поможет нам помочь советом)?
P.S. Для здоровья собаке родить не требуется.
olysanna
Мы живем в Ставрополе. Вопрос о женихе встал потому, что имеем потребность в еще одном охраннике. Хочется получить хорошую собаку для себя. Поэтому, буду очень благодарна если подскажете, как можно найти приличного "парня".
Женя
Сначала подумайте не выйдет ли Вам покупка щенка дешевле, чем получение собственного помета. Ротвейлер может родить и 12 щенов. Едят много, сил и времени отнимают тоже немало, а ажиотажного спроса нет (т.е. рассчитывать что всех щенков удастся быстро и выгодно продать не стоит, да и раньше 1,5-2 месяцев начать продавать Вы не сможете, Вы ж себе должны выбрать кого оставить).
Если не пугает тогда
1. Свяжитесь с заводчиком. Вероятно он может посоветовать хороших рабочих кобелей.
2. Обзвоните все клубы собаководства, узнайте координаты "женихов" упирая на то, что Вам нужен кобель с хорошей психикой и отличными рабочими качествами.
3. Приедьте и посмотрите женихов лично. Убедитесь, что Вас устривает их поведение. По возможности напроситесь в гости к их детям
Xelona
Цитата(Женя @ 28.01.2009 - 18:06) *

Сначала подумайте не выйдет ли Вам покупка щенка дешевле, чем получение собственного помета. Ротвейлер может родить и 12 щенов. Едят много, сил и времени отнимают тоже немало, а ажиотажного спроса нет (т.е. рассчитывать что всех щенков удастся быстро и выгодно продать не стоит, да и раньше 1,5-2 месяцев начать продавать Вы не сможете, Вы ж себе должны выбрать кого оставить).

Золотые слова!!! vishenka_33.gif
Xelona
Изображение Изображение Изображение
Сестры: Хиллари и Хелона
Xelona
Изображение Изображение

СЕСТРИЧКИ: ХИЛЛАРИ и ХЕЛОНА в возрасте 2года
oniks
привет! родить собаке для здоровья не требуется, это все брехня людей, плохо представляющих себе физиологию собак.
aturai_st
Цитата(oniks @ 16.02.2009 - 15:32) *

привет! родить собаке для здоровья не требуется, это все брехня людей, плохо представляющих себе физиологию собак.

как раз на эту тему статейка))) http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6094
Xelona
aturai_st, спасибо!!!
КАК СЕ ЗНАКОМО!!! ПОЧТИ ТАКУЮ ЖЕ ИСТОРИЮ Я СЛУШАЛА СОВСЕМ НЕДАВНО.
Xelona
aturai_st, спасибо!!!
КАК СЕ ЗНАКОМО!!! ПОЧТИ ТАКУЮ ЖЕ ИСТОРИЮ Я СЛУШАЛА СОВСЕМ НЕДАВНО.
Xelona
HELONA
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Xelona
НОВЫЕ ФОТО
Изображение
ХЕЛОНА улыбается.

Изображение
Матерь и дочерь..

Изображение
ЖАСОНЬКА...

Изображение
ХЕЛОНКА

Изображение
СОБАКА НА БУКВУ "Х"...

Изображение
В ПРАЧЕЧНУЮ...

Изображение
НОВАЯ ПОДРУЖКА ЧЕРНЫШКА

Изображение
НЕЖНОСТИ НА ЛУЖАЙКЕ...
Xelona
Бесконечные дождливые дни не дают возможности по фоткаться,
но кое то есть свеженькое.
Изображение
Вот такая очаровашечка сейчас ходит к нам на дрессировку.

Изображение
Удача и Хелона...

Изображение
Рефери Жастин, а борцы Хелона и Шармель...
anka
а это мой ротвик!!! Зовут её БОНИЧКА!!!! ab.gif

Цитата(anka @ 20.08.2009 - 16:57) *

а это мой ротвик!!! Зовут её БОНИЧКА!!!! ab.gif

вот только не могу я фото скинуть ac.gif ПОМОГИТЕ!!!
Xelona
Цитата(anka @ 20.08.2009 - 16:00) *

а это мой ротвик!!! Зовут её БОНИЧКА!!!! ab.gifвот только не могу я фото скинуть ac.gif ПОМОГИТЕ!!!

В нижней асти есть графа: Прикрепление файлов
Максимально допустимый объем всех файлов: 2.98 мегабайт Нажимаете ОБЗОР, ищите фото и сталяете.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.