Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прошу совета..
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Дрессировка, соревнования, воспитание щенка
Ноэль
Прошу совета у всех собачников, кто сталкивался с такой проблемой..
Имеется кобель, возраст 3 года. Живет в квартире. Обласкан, обцелован, спит на кровати с хозяевами, ест отборную говядину...Остается дома один максимум на 8 часов. При чем, на обед я прихожу домой. Гуляет 2 раза в день, и не в палисаднике во дворике, а в лесу. Даже на обеде стараюсь его вывести на 10-15 минут. И при всем при этом он ссыт в квартире..
Есть несколько вариантов, как он это делает.
Если задержалась с работы на пару часов.
Если на выходных ушли куда-то, потом вернулись через пару часов, и ушли опять, обязательно пометит..
Иногда метит, иногда полноценно ссыт..
У него нет проблем со здоровьем, мы проверяли. Это здоровый пес в расцвете сил.
Когда с ним кто-то дома, он терпит и по 12 часов...Может спать с нами, погуляв вечером в 19.00, до обеда...и не просится гулять..
Но в последнее время, каждый день лужа...Каждый день, когда я прихожу на обед, и прихожу домой после работы, я нахожу лужу... aq.gif aq.gif aq.gif
У меня уже терпение на исходе...Фиг с ним с ремонтом, я просто не могу понять почему он так себя ведет?! ak.gif ak.gif ak.gif
Пожалуйста, посоветуйте, что с ним делать?! Может сходить к дрессировщику, или посадить его в клетку..Я уже на все готова. bn.gif
Курс дрессировки мы с ним проходили, кстати.




GEARES
Порода Вашей Собаким?
Такое поведение чаще формируется у собак некрупных пород с сильно выраженными задатками лидера, плюс ошибки владельца при воспитании. Ваш песик мнит себя "первым парнем на деревне" и сам себе это доказывает (либо Вам , вашим друзьям и родственникам) Коррекция поведения возможна, но скорее вашего, чем его.
" Полноценные " лужи возникают от того, что начав метить, не всегда он может остановиться при переполненном мочевом пузыре. А он у него регулярно переполнен. Две прогулки в день -мало . Некоторые владельцы говорят: " ... моя собака сутки может терпеть..." А я в таких случаях предлагаю сравнить свои физиологические потребности с потребностями вашей собаки. Мы в туалет бегаем не 2 раза в день? А если перемёрз, переволновался ( хозяйка ушла, чужие звуки слышит..), водички попил и т.п.
Я считаю физиологической нормой выгнул собаки 3-4 раза в день, две прогулки из них должны быть ( по погоде) достаточно активными с возможностью свободно побегать. Но в каждой прогулке надо дать возможность переметить территорию выгула.
А дома, на время вашего отсутствия - клетка.
Не всегда есть время на длинные ответы, поэтому если есть вопросы позвоните 8-905-497-01-08 и 8-918-785-77-29 Павлова Марина Викторовна
aturai_st
Цитата(GEARES @ 22.11.2011 - 08:33) *

Порода Вашей Собаки?

бультерьер
GEARES
ab.gif Замечательная порода! Очень люблю буликов!

...Но в последнее время, каждый день лужа...Каждый день, когда я прихожу на обед, и прихожу домой после работы, я нахожу лужу...

Может застыл - погода-то сейчас какая!
Ещё посоветую обратить внимание на сбалансированность рациона. Отборная говядина это хорошо, но излишнее колличество белка в рационе у такой породы плохо для работы почек (особенно, если ваша собака белого окраса).
Важно отделить просто метки от болезни почек.
Сделайте анализ мочи.
Ноэль
Спасибо за ответ!!!
Порода и правда замечательная! Это собака - клоун..с ней никогда не будет скучно.. ab.gif Но очень упертая в плане воспитания ab.gif
У меня были мысли на счет попытки доминирования таким образом..Поэтому согнала собаку с кровати, теперь спит на полу..первая выхожу, захожу в двери..со стола прикорм прекращен и т.д...
Еще думала, что это может быть реакцией на недостаточность внимания..Стали намного больше с ним играть.Теперь, если лужи в обед нет, вывожу его на улицу обязательно..
Вроде начало помогать.Посмотрим, что будет дальше..
Рацион у него в основном говядина(собака белая ab.gif ), курица вареная, творог..фрукты ест..хлеб..овощи редко...
На счет "застыл".Думаю, вряд ли.На улице он все время двигается, дома очень тепло.
Это его "вредность".Знаю, что такие понятия относительно собаки неприменимы..но другого слова подобрать не могу.. ab.gif
GEARES
Если в обед лужа есть, всё-равно лучше вывести.
С дивана на пол,- не обязательно так радикально. Не отказывайте СЕБЕ в удовольствии вместе поваляться на диване ad.gif , только это должно быть ваше желание ,а не его.
Рацион я бы всё-таки скорректировала, сейчас почки работают с "перегрузкой", органимз молодой -всё переварит, но лучше беречь смолоду. ab.gif
В общем у вас всё получается правильно. Удачи! ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.