Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любительское хозяйство "Веселый дом"
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Клуб "ТЕРЕМОК" > Любительские хозяйства -клуба
AnnA Edinorog
Здравствуйте!
Разрешите представиться самой и представить Вам наше маленькое, но очень дружное и весёлое хозяйство- "Весёлый дом" vishenka_33.gif
Наверное сначала я Вам объясню почему именно "Весёлый дом" А не другое название, Ну там например "заячий холм" "крольчья норка". Вобщем дело было так. В один прекрасный день, когда возник разговор, чтобы перейти в ранг из "просто любители кроликов" в "клубное хозяйство" у меня сразу возникла мысль - Назовёмся "Сумасшедший дом" и тут же подумала, ой, как-то не прилично, хм, ну а сумашедший дом от весёлого дома совсем не отличается - это же одно и тоже! Вот так и родилось это славное имя нашей кроличьей семье - "Весёлый дом" ad.gif
Теперь пожалуй стоит Вам объяснить почему мне в голову пришло слово "сумасшедший"
Дело в том, что я художник от рождения и по призванию, и как и все творческие натуры, всегда чем -то увлечена Ну а моя семья иногда конечно пытается поспорить, но разве льва можно переубедить!? Так вот и получилось, что все мои увлечения так и остаются со мной по жизни, заразив и моих родных, теперь все родственники, друзья и просто знакомые приходят к нам и постоянно восхищаются - "Какие же вы молодцы!Сразу видно, любите природу!У вас как в раю!" - "Какой там рай!? ai.gif " - отвечает мама "Это же просто Дурдом!!! loveshower.gif "
...люблю собак - пожалуйста, у нас есть целая куча собак, люблю кактусы - пожалуйста- поляны кактусов, суккуленты, комнатные цветы, игра на гитаре, рыбки, большие кошки мейн-куны, бонсаи, восточные танцы, масса книг, птицы, стены увешанные картинами маслом, уличные декоративные растения, пение в хоре, укрывной виноград, кувшинки... ой. что-то я разошлась blush2.gif . Я ведь хотела рассказать Вам о кроликах! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Наверное мне бы стоило начать так- " Я всю жизнь мечтала о чудесных милых зайках aw.gif , но только сейчас появи...." но я не буду. Я расскажу как было на самом деле !.gif . Но если бы я Вам рассказывала о лошадях, я бы начала свой рассказ именно так!

Кролики... Раньше у меня и мысли возникнуть не могло, что захочу завести эту ушастую бессловесную зверушку! Когдя я была маленькая у нас были кролики, но просто как мясные животные, они бегали в огромном вольере и были совершенно дикими. Приятные всплывают воспоминания, как я рву для них траву, обламываю ветки... И ещё был эпизод, случайно из норы вылез, или его вынесла крольчиха, крольчёнок, маленький.. слепой и голый, в нору его конечно не посадишь - норы были глубокие, и на улице не бросишь. Конечно же, назвали его Федя и начали выкармливать из пипетки козьим молоком. Дело пошло на лад. Он рос, толстел, обрастал шёрсткой, открыл глазки, сейчас я понимаю, что он у нас дожил примерно до месяца, когда случилось несчастье. Он убежал. Через день мы его всё таки нашли. Думаю он просто наелся безмерно всякой свежайшей травы... вылечить мы его не смогли... bh.gif

И вот, какое-то время назад, наша Вет врач vishenka_33.gif подарила нам крольчиху по имени Бусина! С неё то и началось то увлечение, которому мне и пришлось теперь подбирать название. ag.gif
Буська оказалась мненно тем камушком, который покатившись вызывает целый камнепад. Но знаете, оказавшись просто засыпанной таким колличеством камушков-кроликов, я совершенно не раскаиваюсь что не отошла в нужный момент с пути этого обвала! Ведь кролики,это просто волшебники по части успокаивать людей! Даже когда чистишь клетки, они подходят, тыкаются в твою руку своим бархатным тёплым носом, подставляют лоб и ушки, чтобы почесали, погладили. А просто посидеть,понаблюдать, как умиротворённо они жуют душистое сено, это же такой заряд положительных эмоций! А восхитительный запах, который окружает чудесных ушастиков! Ну кто сказал что кролики воняют!!!??? Если вовремя чистить клетки, менять воду и следить за здоровьем, то и кролик Ваш будет пахнуть- луговым сеном, морковкой, скошенной травой, тыквой и чуть влажными опилками! А ну ка, представите-ка себе такую смесь запахов и Вы сразу вспомните детство! Видите! Вот и на Вас подействовало кроличье очарование! Я за Вас очень рада. vishenka_33.gif

Аэто ссылка, на мою подробную историю, как всё начиналось ;-) http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7098
AnnA Edinorog
Уф! выдала ad.gif . Ничего такого не подумайте! Это был очередной шаг к становлению моей кроличьей компании пусть и любительским, но хозяйством! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
А теперь, я выложу новые фото моих старых и новых ушастиков! Начну с начала. А именно с Цветных карликов. vishenka_33.gif

Зто Бусина, и она же со своей дочкой от Кузи, Мышкой.
ИзображениеИзображение
Кузя. супруг Бусины.
Изображение
Ночка.
ИзображениеИзображение
Гаррик из Очаровашек (спасибо Ирине!). Дома он просто Бандит !
ИзображениеИзображение
А это выросшая Мышка, она уже стала мамой :-)
ИзображениеИзображение
AnnA Edinorog
Это сын Гаррика из Очаровашек и Мишель из Очаровашек, Жан из Весёлого дома! Он получился очень яркий, и мы не смогли с ним расстаться :-)ИзображениеИзображение
А это его сестра Жасмин из Весёлого дома.
Изображение
aturai_st
Так здорово, что в клубе появились и успешно размножаются приличные цветные карлики! loveshower.gif
AnnA Edinorog
Марин, это всё благодаря твоему внимательному руководству и Ирине, от которой ко мне и попали эти звери vishenka_33.gif
Думаю, что продолжу тему Цветных карликов - Изумительно нежными РЕКСАМИ! Теперь у меня есть мечта, получить и у себя маленьких рексят ab.gif Буду стремиться.... А пока:
Представляю Вашему вниманию - Мишель из Очаровашек! Дома просто Плюшка aj.gif
ИзображениеИзображение
И две девочки сестрички, подарок от нашего Вет врача, рексы окраса рён.
ИзображениеИзображение
AnnA Edinorog
Вот и до барашков очередь дошла! ad.gif
Марьяша из Пушистой страны. Дама с характером. От свадьбы с Роджером у них рождаются разноцветные детки: осветлённая шиншилла, сиамский голубой, изабеловый, бургундский! loveshower.gif
Изображение
Роджер из Очаровашек.
Изображение
Олива, заводчик Ивлева Марина. Абсолютно спокойная и уверенная в себе дама.
ИзображениеИзображение
А эта девочка родилась уже у нас, и осталась ) Елена из Весёлого дома.
ИзображениеИзображение
А такие детки рождаются у Оливки и Роджера!
ИзображениеИзображение
AnnA Edinorog
Ну и Лисы! Началось всё с Отто (дома просто Тусик) У него в роду есть голубоглазый гермелин, судя по потомству которое он даёт. В каждом помёте есть несколько белых крольчат, а одна, так и с голубыми глазами.
Изображение
С Ночкой у них получилась такая вот лисица, которую я, конечно же неудержавшись! Оставила себе aj.gif
ИзображениеИзображение
А с Бусиной получилась вот такая лисица!Белоснежная, С голубыми глазищами aj.gif ! Удержаться от которой, как Вы понимаете, я тоже не смогла ae.gif ! Но я и не жалею!
ИзображениеИзображение
Рил
Теперь и у меня есть маленькое чудо из "веселого дома" 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Счастлива,даже не передать словами как=)))) такой дружелюбный,не боится ничего=))) А ведь перенес он немалый стресс)
Я сама из Ставрополя, Ёшу (кролю из "Веселого дома") передали автобусом из Краснодара.Автобус должен был приехать в пол четвертого...в итоге получила его в руки только в начале 8..... Автобус сломался, по городу стоял в пробках.... Переживала безумно-вдруг замерзнет, вдруг будет шуганным, вдруг людей к себе не подпустит,но все оказалось просто замечательно=) Крольченок просто чудесный!!!!!! живет,радуется жизни с новой семьей=))))))

Очень благодарна "Веселому дому". Буду советовать всем!!!!! loveshower.gif
AnnA Edinorog
Спасибо большое, Настя, аа такие приятные слова в наш адрес! vishenka_33.gif
Уж как я переживала из-за автобусных приключений ai.gif . Но теперь всё в порядке, как освоится малыш, Вы нам его покажите в личной темке ad.gif ? Очень радует, когда наши детки крольчатки попадают в, по настоящему, хорошие ручки! loveshower.gif vishenka_33.gif
Рил
Обязательно покажу моё чудо=) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
AnnA Edinorog
Разрешите показать Вам наше знаменитое пополнение от Марины!!!! vishenka_33.gif
Ивашка с Зелёного луга! loveshower.gif
ИзображениеИзображение

И прекрасная, голубая подпалая девочка из Красной Магии! aj.gif
ИзображениеИзображение
AnnA Edinorog
Мы опять с новостями vishenka_33.gif ! В нашем хозяйстве поселились вот такие красавцы loveshower.gif , приехавшие из Москвы, из питомника "Джуниор" От Дарьи Мамошкиной vishenka_33.gif . Мальчик Тристан будет женихом нашей Мишель из Очаровашек, А Терри, будет невестой нашему Жану aj.gif
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Зайка
Ааа, вот они рексики! Наконец-таки фоточки появились!!! Красавцы))) vishenka_33.gif
imatara
Зачем я читаю темы о кроликах.. aq.gif
Подозреваю, что скоро наш зверинец пополнится еще и кроликом... ag.gif Это уже болезнь... ag.gif
Ну такие они все хорошенькие!!!! ^_^
Зайка
Цитата
Зачем я читаю темы о кроликах..

Я об этом же себя спрашиваю, когда просмотриваю сайты кроличих питомников))) Глаза такие завидущие))))
Цитата
Подозреваю, что скоро наш зверинец пополнится еще и кроликом... Это уже болезнь...

Ооо, добро пожаловать в наши ряды больных кроликами! Я думаю, это уже не лечится)))
imatara
Зайка, я больна не кроликами ))) А зоопарком ag.gif Мои мечты прям четко расписаны у Анны в первом посте )))
Я бы с радостью завела еще пару кошек, с десяток собак, еще свинок, кроликов, птичек, хоречков, хочу аквариум, взяла бы удавчика, хамелеона, гигантских улиток... ))) Но не позволяют жилищные обстоятельства и муж (((((
Хотя, он любитель кроликов, так что они у нас, возможно, и появятся )))
AnnA Edinorog
imatara, как я Вас понимаю bh.gif
Но вот ещё чуть Вс помучаю! Полюбуйтесь на фото нового поколения в нашей кролячьей семье!
Это детки Марьяши и Роджера! aw.gif
Мальчики окрас осветлённая шиншилла.
Изображение
Девочки, окрас бургундская и оленья
Изображение
Мальчики.
Изображение
Девочка, окрас голубой саландер.
Изображение

А это детки Мышки, Мишель и Бандита!
Девочки и мальчик, окрас агути.
ИзображениеИзображение
AnnA Edinorog
У нас пополнение детишек! loveshower.gif
15.11.2011г у Девочки из Красной Магии и Роджера из Очаровашек, родилось 4-ро толстопузиков! vishenka_33.gif Двое голубые и двое голубые подпалые!
Изображение
Ollka1
Какие красивые зайчики vishenka_33.gif какие красивые фотографии vishenka_33.gif
Зайка
Ура! Поздравляю!!! Обажаю такой окрас.
Джамбо
Поздравляю! Очень хочется посмотреть на голубых подпалов, когда подрастут!
AnnA Edinorog
Спасибо!!! vishenka_33.gif Сама жду когда же подрастут loveshower.gif ! Сегодня им 11 дней - вот мы какие! )) Подпалые предположительно оба пацаны. Ну один наверняка, второй на 90% blush2.gif
Изображение

У нас в хозяйстве очередное пополнение! От Мишель из Очаровашек и Гаррика из Очаровашек, родились вот такие замечательные цветные карлики! vishenka_33.gif
Изображение
AnnA Edinorog
Разрешите похвастаться loveshower.gif ! Недавно, один наш крольчонок поучаствовал в фото сессии у профессионального фотографа, и вот тому доказательство! ad.gif
Изображение


А это уже наши подросшие малыши, пофотканные дома мной, полюбуйтесь! vishenka_33.gif
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
AnnA Edinorog
А вот новые фото голубых малышей! Один мальчик уже собрал чемоданы и ждёт новую маму ) А два братика и сестричка ещё свободны! vishenka_33.gif
ИзображениеИзображение


А это детки Елены и Ивашки с Зелёного луга! Вот такие получились изабеловые и тюрингенские малыши aj.gif ))
ИзображениеИзображение

И самые- самые : loveshower.gif

Цветные карлики. Носители рекс гена. И возможные носители сатин гена. Вес родителей 1050кг. и 1150кг.( мама Мишель из Очаровашек, рекс, папа Гаррик из Очаровашек, - носитель рекс гена)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
AnnA Edinorog
У нас пополнение! loveshower.gif
Посмотрите, какие плюшки приехали к нам из Долины ветров! aj.gif
ИзображениеИзображение
Джамбо
Аня, поздравляю с пополнением!
AnnA Edinorog
Наташа, спасибо большое!!! vishenka_33.gif Рексомания полным ходом! ag.gif
AnnA Edinorog
Ну вот и побывали мы на выставке! Выставили наших рексиков и сатинчиков! Рексы и цв карлик получили по 90 баллов, много баллов было снято за то что "окрас не соответствует заявленному" (записывала как указанно в родословных - красными)
Товарищи профессионалы кролиководы! Обращаюсь к Вам с большой просьбой, помогите определить окрас рексиков! А именно Терри и Тристана из Джуниора. и моего цветного карлика Жана. Судья сказала что они точно не красные, в своём замечательном иллюстрированном справочнике по породам и окрасам кроликов, такого окраса она найти не смогла. Как вариант предположила - "фавн" и "олений" Но в оценочных листах ничего по окрасу не написала....
Вот и суть моего вопроса- как назвать окрасы моих рексиков, ведь недалёк день, когда у них появятся детишки - и как мне нужно будет их обозвать в документах, чтобы таких недоразумений на следующих выставках не повторялось?
Если нужно,я пофоткаю их пузики!
Изображение
МПС
ab.gif Были вчера в Краснодаре на выставке собак, жаль, что не было времени зайти посмотреть на вас .
КАК Я ЗАВИДУЮ ВАШЕЙ ПОГОДЕ!!!!!! Как будто в другое измерение попали ag.gif Солнышко! Тепло! И снега нет!
Подъезжаем к Ставрополю - -7 и снег в лобовое стекло! И дороги не видно! Всё занесено! ak.gif
Хочу в Краснодар!!!!!! ak.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 10.03.2012 - 12:07) *

Рексы и цв карлик получили по 90 баллов, много баллов было снято за то что "окрас не соответствует заявленному" (записывала как указанно в родословных - красными)

Аня, выставка на то и есть, что бы эксперт УТОЧНИЛ окрас, который написал заводчик....
Эксперт на то и приглашают, что бы он оценил, разложил "по полочкам" что да как.
И еще, дал описание и правильно посчитал баллы.
AnnA Edinorog
МПС vishenka_33.gif , ну у Вас там и погода.. бр...А У нас опять солнышко светит ae.gif ))

Марина, спасибо, что ты мне всё разложила по полочкам! vishenka_33.gif
Ну а судья blush2.gif ... Наверное она просто спец по свинкам, не даром их там целое стадо было bh.gif , а в кроликах наверное, не очень разбирается bn.gif ...
Ну, как говорится, зато увидели своими глазами экспертизу ещё одного судьи... ag.gif хм.. Вывод один - Хочу выставку с экспертом - Мирзоевой Мариной loveshower.gif ! Вот! vishenka_33.gif


Кстати, вот фото моих, тоесть кроличьих, оценочных листов, если кому интересно - посмотрите )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AnnA Edinorog
Всем привет loveshower.gif ! Давно мы не показывались ... заняты были... не до инета нам сейчас bn.gif .. ну да ладно! Мы к Вам с новостями! vishenka_33.gif
Недавно, ещё перед выставкой, Наташа vishenka_33.gif , хозяйство "Джамбо" привезла нам такого вот красавчика толстячка, в надежде что среди наших девочек он найдёт себе невесту, и вот свершилось! Совсем недавно Демьен стал папой, причём целых два раза
Изображение

В подтверждение хвастаюсь фотками малышни blush2.gif
Это детки от Мышки из Весёлого дома
ИзображениеИзображение

А эти снежки от нашей рексы Лилии
ИзображениеИзображение

И чудесный Ивашка тоже стал папой loveshower.gif ! После свадьбы с Марьяшей у них родилось 7! малышей vishenka_33.gif . Вот счастливый папа с детками vishenka_33.gif
ИзображениеИзображение
AnnA Edinorog
Ну вот свершилось! Спешу поделиться с Вами нашими новостями!
У нас родились, первые в нашем хозяйстве, рексо детки!
Мама - рён из Волгограда(вроде,потому что ко мне попала к сожелению без документов)
Папа- Тристан из Джуниора!
Все трое малышек -девочки,две оленьи(фавн) и одна японочка!
Такие классные плюхи! Вот фото мелюзги!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Правда фото Тристули старое, но недошли руки чтобы его сфотографировать когда он был "в шерсти" а сейчас счастливый папа линяет, не до фотосессий ;-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.