Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как приручить взрослую кошку
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
любашка
Здравствуйте! Мне подарили британца девочку "Боня" ей 2 года! Как только я ее привезла домой она забивается в разные углы и не ест ничего. меня это очень пугает я стараюсь как то ее пригреть , что бы она не боялась. но увы ! Помогите советом это очень важно для меня ! ak.gif
Karasha
Не переживайте сильно. Просто ваша кошечка испугалась от смены обстановки. Вам нужно не на долго оставить её в покое и дать придти в себя.
Сколько кошечка уже у Вас? Некоторые особенно пугливые могут и неделю просидень например за унитазом или под диваном.
Не есть и не ходить в туалет в условиях стресса кошки могут до 3-х дней, если дольше, тогда можно начинать волноваться.

Просто дайте ей свободы и покоя, не таскайте на руках, не ходите за ней по пятам и не ждите пока она выйдет из своего укрытия. Она обязательно выйдет, но скорее всего когда вас не будет рядом. Когда кошка начнёт хоть немного выходить и не шарахаться от каждого звука, предложите ей что-то вкусное с рук скушать или из тарелочки, но стойте рядом. Она должна понять что теперь вы её хозяйка, а значит у вас еда и ласка и вас надо любить.

Бывали случаи когда абсолютно домашняя ласковая кошка после смерти хозяйки ещё месяц не выходила из кладовки... там и ела, там и гадила.
Но выходят все, нужно только время. Дайте ей изучить территорию спокойно, не боясь быть схваченной и затисканной. Она успокоится и сама придёт к вам ab.gif
шелть
можно попробовать накапать рядом с кошкой чуть чуть валерьянки ad.gif
aturai_st
Любашка, опытные люди с удовольствием поделятся с Вами опытом, и ответят на любые ваши вопросы...
Вот только вопросы надо бы задавать в соответствующих разделах форума ad.gif
у нас их много, почитайте, много интересного найдете ab.gif
любашка
Цитата(Karasha @ 26.10.2011 - 10:48) *

Не переживайте сильно. Просто ваша кошечка испугалась от смены обстановки. Вам нужно не на долго оставить её в покое и дать придти в себя.
Сколько кошечка уже у Вас? Некоторые особенно пугливые могут и неделю просидень например за унитазом или под диваном.
Не есть и не ходить в туалет в условиях стресса кошки могут до 3-х дней, если дольше, тогда можно начинать волноваться.

Просто дайте ей свободы и покоя, не таскайте на руках, не ходите за ней по пятам и не ждите пока она выйдет из своего укрытия. Она обязательно выйдет, но скорее всего когда вас не будет рядом. Когда кошка начнёт хоть немного выходить и не шарахаться от каждого звука, предложите ей что-то вкусное с рук скушать или из тарелочки, но стойте рядом. Она должна понять что теперь вы её хозяйка, а значит у вас еда и ласка и вас надо любить.

Бывали случаи когда абсолютно домашняя ласковая кошка после смерти хозяйки ещё месяц не выходила из кладовки... там и ела, там и гадила.
Но выходят все, нужно только время. Дайте ей изучить территорию спокойно, не боясь быть схваченной и затисканной. Она успокоится и сама придёт к вам ab.gif

За последнее время ее стало выворачивать(блевать) при том жидкостью я пыталась накормить, так от запаха опять случился конфуз и она пьет очень много ... дала молока она чуть лизнула и все в горшок не ходит... Что это может быть ? ak.gif
Но есть плюс она перестала прятаться и спит со мной . Даже мурлыкает !

Цитата(aturai_st @ 27.10.2011 - 19:23) *

Любашка, опытные люди с удовольствием поделятся с Вами опытом, и ответят на любые ваши вопросы...
Вот только вопросы надо бы задавать в соответствующих разделах форума ad.gif
у нас их много, почитайте, много интересного найдете ab.gif

Извините в преть буду знать. Я редко бываю на сайтах , поэтому не знала. bh.gif
Karasha
Цитата
За последнее время ее стало выворачивать(блевать) при том жидкостью я пыталась накормить, так от запаха опять случился конфуз и она пьет очень много ... дала молока она чуть лизнула и все в горшок не ходит...


Лучше показаться доктору. Даже если это нервная реакция, а не какая-то болезнь. И спросите чем кормили её прежние хозяева, может ей новая еда не по вкусу. А в горошок ей видимо нечем ходить раз она не ест почти.
любашка
Боня умерла от кишечные инфекции.... ak.gif

Боня умерла от кишечные инфекции.... ak.gif
Karasha
Как жаль ak.gif Что же случилось? Где она её подхватила?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.