Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В помощь бездомным зверятам
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
aturai_st
Скажем так, помощь нужна всегда!!

Поэтому, не стесняемся- предлагаем!! ad.gif

Валя в темке появится- даст номер карты, каждая копеечка к месту.

Помочь можно и ручками, и пиаром, передержками- добро пожаловать!

По деньгам отчетность Валя- выложит, в соотв.темках.
Можно помочь конкретной кошке и оплатить в вет.клинике ее операцию по кастрации, т.е. расчитаться с вет.врачем.
Karasha
Марин, спасибо за такую темку, она действительно очень актуальна! Я уже не просто на мели, я уже в минусе и как на зло зарплата моя никак не придёт в норму после летнего денежного затишья. Действительно на счету каждая копейка.

Номер карты СБ 4276-8600-1282-3395
Так же денежки можно передавать лично в руки (по созвону) или лично в руки врачу (если речь идёт о конкретном животном и о конкретной операции/процедуре).
Отчёт предоставлю, вот только 100% всех чеков обещать не могу. Сколько была в вет клиниках ни разу мне чек никто не дал, не говоря уже о ветах на дом или частных вет кабинетах. Но кому принципиально я могу попросить чек и думаю выпишут, тогда смогу предъявить ab.gif

На данный момент требуется две (или одна, но на двоих кошек) кратковременная передержка для кошек после стерилизации. Чем скорее она найдётся, тем скорее закроется вопрос. Одна из кошек уже беременна снова, а может и обе... ждать долго нет времени...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7514&st=45

Всегда нужны шприцы (2, 5, 10 мл), одноразовые пелёнки, бифидум бактерин и средства от блох для малышей, ну или денежки на них. Это с одной стороны мелочи и стоят они копейки, а с другой стороны этих мелочей всегда требуется много и денег на них уходит прилично.

Может у кого-то лежат уже не нужные, но ещё годные вет.препараты (фоспринил, гамавит, максидин, церукал в ампулах, лиарсин, отодектин, капли в нос/уши/глаза, бифидум бактерин, цефтриаксон, новокаин, фунгин, противо-грибковые (от лишая) шампуни или мази/кремы)
Иногда требуется срочно что-то уколоть/влить/намазать, а его нет... приходится ждать утра/понедельника нестись в вет аптеку, срочно искать деньги... время уходит, а счёт иногда на часы идёт.

Также всегда требуются добровольцы, готовые заниматься раздачей хвостов вместо меня blush2.gif
Это не трудно, но по времени я никак не успеваю... Чтобы выйти на рынок мне приходится отказываться от поездки к своей лошади, а я итак вижу его очень редко... А ведь всего-то нужно, чтоб кто-то постоял часок другой на рынке с коробкой котят.

Иногда требуются добровольцы для помощи в отлове диковатых зверей. У меня несколько котят сидят в зарешётченом подвале, одна я их не поймаю... надо чтобы кто-то выманивал, а кто-то ловил. Они не дикие, просто немного опасаются и чуть что прячутся за решётку, откуда их уже не выудить. Мне удалось выловить троих и они оказались очень даже ласковыми, все уже пристроились.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7692

Передержки нужны всегда! Если с кошками я хоть как-то справляюсь, то щенков просто не куда... а им дом тоже нужен.

Ещё всегда нужны распространители информации о зверятах (интеренет пиарщики, расклейщики объявлений и просто люди у которых много знакомых)

В общем от любой помощи я не откажусь потому, что действительно подустала уже за этот сезон, да и родные мои устали от звериного соседства.
Karasha
Больше спасибо Марине (МПС) за переданные лекарства, шприцы и денежки vishenka_33.gif они пригодятся очень даже loveshower.gif
И конечно Марине (aturai) за денежки спасибо, они на стерилку пойдут aw.gif
Vilka-1985
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif я новенькая

Karasha
Цитата
я новенькая

Здравствуй Леночка aj.gif Спасибо за денежки, они нужны всегда ab.gif
Vilka-1985
это мелочи, я буду стараться, и доросту до Вас!!!!!!!!!!! до кураторов)))
Karasha
Лен, так это просто )))) бери животину любую и курируй ag.gif
Хочешь котятами поделюсь или вот щеночки есть http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7737
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7715
Их по сути надо только отмыть, отглистогонить и пристроить.
Vilka-1985
Валюш, меня мама попрет куда подальше, еще и ребенок у меня((( ты мне покажи где смотреть кого пристраивать, я хоть вконтакте по пиарю)))
Karasha
Я создала группу в контакте для тех кому удобнее общаться там, а не здесь. Лен, там есть и альбомы со зверятами на пристройство и зверятами нуждающимися в помощи
http://vkontakte.ru/club31540455
Vilka-1985
щас раскидаем))) по ребятам)))
aturai_st
мине тут тыщу рублей дала соседка на зверят бездомных 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
сегодня закину на карту, вот еще кому то из зверят помощь.
Karasha
Спасибо, денежки получила vishenka_33.gif
Angelika
Скажите, пожалуйста, кому-нибудь известна дальнейшая судьба котейки, попавшего в колесо из репортажа? Может кто-то знает, в какую клинику его отвезли? Как он? Или телефоны для связи с клиникой, чтобы узнать у них (я живу в другом городе)?

http://lifenews.ru/news/76281?c=620002#comment-620002

Спасибо большое.


Алекс80
Цитата(Angelika @ 6.12.2011 - 14:09) *

Скажите, пожалуйста, кому-нибудь известна дальнейшая судьба котейки, попавшего в колесо из репортажа? Может кто-то знает, в какую клинику его отвезли? Как он? Или телефоны для связи с клиникой, чтобы узнать у них (я живу в другом городе)?

http://lifenews.ru/news/76281?c=620002#comment-620002

Спасибо большое.


Ставропольцы ! Выясните, пожалуйста инфу про кота и запостите ее в вышеуказанную тему на lifenews.ru , там куча желающих помочь в лечении животного.
Karasha
К сожалению история кота довольно печальна...
Кота отвезли вовсе не в клинику, а к частному вету, какому именно я не знаю. Вет осмотрев кота и ощупав не нашёл ни переломов, ни других повреждений. Пока кота везли к вету, он немного отошёл, успокоился, перестал мяукать и у него начали шевелиться задние лапы.
Ему вкололи обезболивающие, витамины и противоглистное и выпустили на улицу потому, что девать его было не куда. Кот скрылся из виду на своих ногах очень быстро.
Потом звонил мужчина к которому кот в колесо попал, хотел забрать, помочь, долечить, кота искали, но не нашли ac.gif
Информация со слов Татьяны Маркевич - участницы сюжета.
Karasha
Вчера провели массовую стерилизацию.
Прооперировано 3 кошки и Герой (кастрирован, зашита грыжа)
Денег на всё это ушло 2300 руб, фактически только за материалы. Спасибо всем кто помогал деньгами и руками и отдельное спасибо доктору.
Angelika
Спасибо большое за ответ. Видела на lifenews.ru информацию.
Возможно, что действительно, все не так печально. Кошки, реально, очень живучие существа, особенно уличные.
Можно было бы ему действительно помочь. Если бы люди немного более верили людям, то животинку бы наверное не отпустили бы - столько желающих помочь.
Реально, конечно, да. Таких животных масса (с каждым не поносишься отдельно), и проблему действительно нужно решать уже как-то более глобально - строить приюты и т.п.
Karasha
К сожалению никакие приюты не спасут толпы животных - выбрасываемых на улицу каждый день.
В европе, америке есть приюты, много, большие, финансируемы однако проблема так и не решена. В европе например усыпляют 365 тыс животных в год потому, что всех содержать в приютах не возможно. Это 1000 звериных душ в день !.gif
Если учесть что страны европы гораздо более цивилизованы, чем мы, там практически или совсем нет разведенцев, там не возможно получить котёночка или щенка бесплатно, только купить в зоомагазине за дорого и при этом нужно предоставить уйму справок, что вы хотите и можете заботиться о звере, у вас есть для этого площадь, деньги, здоровье и т.д., то просто страшно становиться какова же статистика по России bh.gif

Единсвенный выход - жёсткий законопроект за исполнением которого будут следить и массовые стерилизации бездомных зверей. Похоже на сказку bh.gif боюсь мы ещё слишком далеко от этого...

А пока нет никакой помощи спасаем кого можем и это лучше чем ничего.
Angelika
Наверное, лично мне так проще, чтобы были приюты. потому что нет собственного жилья и иногда, когда хочется приютить, мучаюсь от невозможности сделать это. Только подкормить, как-то помочь. Понимаю, что если бы был приют - мне было бы легче, хотя, конечно, приют - не панацея... не что-то сверхъестественное. Но было бы проще понимать, что у животного есть хоть какое-то убежище. И туда можно придти помочь уже как-то более профессионально, а не кустарно...как у меня.

Еще раз, спасибо.
Karasha
Вчера провели очередную массовую стерилизацию.
Прооперировано 5 кошек, денег потрачено на это 2500 руб и 100 руб на бензин (сбор и развоз кошек обратно по передержкам)
Karasha
Обсуждение создания приюта в нашем городе!

Присоединяйтесь! http://vk.com/topic-31540455_25416582#/top...540455_26052361

Нужны советы опытных людей!
Ksenya
добрый день!я новенькая тут, но тема эта очень трогает!!помогать могу только финансово к сожалению...кому??куда??? blush2.gif
Karasha
Ksenya, спасибо за предложение помощи! Фин помощь для нас очень важна как и любая другая. Счёт помощи животным СБ 4276860012823395
ЯК 410011181389137
Связной Банк 2989225048562
Так же можно встретиться со мной лично и передать прямо в руки. Мой телефон 8-928-316-39-65 Валентина.

О переводе средств обязательно отписывайтесь или отзванивайтесь, чтобы я знала и могла публиковать фин отчёт. Если есть аккаунт в контакте, приходите в группу http://vk.com/topic-31540455_25416582#/club31540455, основная работа пока там, но разрабатываем и свой сайт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.