Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Метисики пуделята- ищут дом
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
aturai_st
Позвонили очередные сердобольные граждане, с просьбой забрать щенков.
Во двор многоэтаажки приблудилась пудель(даже в ошейнике) и родила им АЖ 8- мь! ai.gif щенков.
Пока тепло было-никто не напрягался...

Теперь, спохватились, что надо детвору пристроить.
из 8х , 5-ро щенков с кудрявой шерстью. Мальчики или девочки- не знаю...

Проблема в том, что никто из жителей дома не хочет давать свой телефон и курировать помет.
Элементарно выйти из дома, и показать щенков- потенциальным усыновителям. bn.gif
Их пожелания в мою сторону, звучит примерно так :"прийдите, СРОЧНО, заберите их всех! и не морочьте нам голову..." , типа не до вас. Не спасете- помрут...


Так что вот такие дела... ac.gif

Теоретически, я бы п... могла всех забрать(они уличные) и в вольер с теплой конурой посадить на пару недель. Но, думаю, делать это надо имея уже пару клиентов на мелкоту, эх... 8мь- это многовато(скажем мягко).

У кого какие мысли?
Karasha
Да уж...ситуация...

Ручек у меня нет, но может хоть съездить пофоткать их и объявления дать, глядишь на симпатичных щенков и найдутся потенцыальные усыновители...

Если это не совсем у чёрта на рогах с тремя пересадками, то я смогу в выходные туда съездить и сделать фото, чтоб хоть знать кого пристраиваем...
aturai_st
Цитата(Karasha @ 21.10.2011 - 19:20) *

Если это не совсем у чёрта на рогах с тремя пересадками, то я смогу в выходные туда съездить и сделать фото, чтоб хоть знать кого пристраиваем...

Валь, это центр города, угол Лермонтова и Ломоносова.
Адрес уточнню в личку.

Фото- это здорово!
Вот тока как эти "граждане" отнесуться....
А может и нормальные люди там найдуться? просто мне звонили неадекваты, и всех под свою гребенку зачесали.
Karasha
Ну вот я и попробую выяснить, может встречу какого-то кормильца-поильца. Мне кажется он должен быть, иначе и собака и щенки погибли бы ещё летом.

Может даже завтра успею съездть туда.

Пока я по контакту раскидала объявление о пристройстве пуделят с просьбой писать в личку. Может кто-то и заинтересуется.
Karasha
Вот мама пуделиха, очень добрая и адыкватная. На меня даже не гавкнула ни разу, спокойно дала себя погладить. И отреагировала совершенно не агресивно когда я пошла к будке с её детьми.
Сама она серенькая, чуть ниже колена, примерно 40 см в холке.
Изображение
Изображение
Изображение

В общем-то собака сама вывела меня к будке, сделанной из коробки и прикрытой плёнкой.
Изображение
Вокруг будки стоит разнообразная еда, кто-то о щенках заботиться. Но я была уже вечером, часов в 7 и вокруг вообще ни одного человека не было, двор пустой совершенно, поговорить ни с кем не удалось...

А в будке я обнаружила только троих деток
Изображение
Изображение
Не знаю где могут быть ещё 5 bn.gif Может забились подальше под гараж, а может решили прогуляться перед сном... но во всём дворе я больше никакого движения не увидела.

Вытащила одного малыша буквально за кончик хвоста (коробка очень глубокая, а щеночки забились к дальней стенке). Он оказался кудрявым кобельком. Очень толстеньким и спокойным. Пока я его разглядывала и фотографиравала совсем не брыкался и даже не пискнул. Висел у меня на руке как плюшевая игрушка и только любопытно-испуганным глазом косил на вспышку.
Изображение
Изображение
Изображение

На мой взгляд щенки ещё совсем малютки и возможно ещё сосут мать, но я не слишком сильна в определении возраста щенков bn.gif

Вообще детки очень милые и спокойные, не шуганные, как и мать, видно не обижают их в этом дворе.
Karasha
Есть потенциальная хозяйка на такого щенка, пока веду переговоры.
aturai_st
Валь, по хорошему и мамке нужен новый дом! ибо через пол года будут новые щенки((
Хотя, жители двора про мамку не вспоминают, их устраивает, что она бегает там.
Karasha
Да ясное дело что устраивает, ведёт она себя спокойно, зря не лает, а щенков они наверное думают мы вечно будем пристраивать от неё...
Конечно нужен хозяин и ей, её бы в порядочек привести, искупать, пострич, а то даже стыдно говорить что она пудель или его метис. Брат как её увидел лицо скривил, разве это пудель говорит, болонка какая-то страшная...
В любом случае её пристраивать нельзя пока щенки на улице, без неё их точно кто-нибудь съест или сами разбегутся.
Karasha
Вроде бы есть ещё потенциальные хозяева, смотрят фотки, думают.
Марин, а Вы этих щенов не забирали к себе? Просто если мне ехать их показывать людям, чтоб не получилось, что зря приехали.
aturai_st
Цитата(Karasha @ 31.10.2011 - 22:04) *

Вроде бы есть ещё потенциальные хозяева, смотрят фотки, думают.
Марин, а Вы этих щенов не забирали к себе? Просто если мне ехать их показывать людям, чтоб не получилось, что зря приехали.

Нет, Валь, не забирала, и уже наврядли забиру.
У них там все достойно оборудовано, им там комфортно.
Как мне рассказали, что в подъезде они живут, я и переживала, что выкинут на мороз.
Karasha
А, так наверное оставшиеся 5 щенков в подъезде были, а то вроде говорили о 8-ми, а в будке только трое обнаружилось.
А эта женщина что Вам звонила совсем не желает щенков показывать?
Просто не охота мне людей зря туда тащить, а потом щенков не найти потому, что они будут в подъезде или ещё где-то...
Может хоть её телефон мне в личку скинете, хоть какая-то связь.
Karasha
Если ничего не сорвётся завтра едем выбирать щенка, ещё одни желающие думают до понедельника следующего, потом скажут берут или нет.
Karasha
Эх, приехала за двумя щенками и не нашла ни одного. Хорошо конечно что все пристроились, но я то уже людям пообещала щенков, теперь они ждут. У кого есть симпатичные щенки не большой собаки на пристройство?
Для одних ручек просто симпатичный щенок маленькой собаки. Для других щенок пуделя или похожий на пуделя (но этим людям я попробую предложить собаку маму, вдруг согласятся). контакты обоих ручек у меня есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.