Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перевозка кролика за границу
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Лизуня
Незнаю точно-ли я пишу в правильный раздел, но спросить нужно очень. Скажите пожалуйста какие нужны справки для перевозки кролика из Испании в Россию? Мои родители сейчас отдыхают в Испании по путевке и в ближайшем зоомагазине они увидели прекрасных крольчат. Захотели купить, но какие нужны справки для перелёта кролика неизвестно. Кстати ссори английский мы не знаем, а по русски там ни кто не говорит, боюсь что могут возникнуть проблемы.
Заранее спасибо за ответы!
aturai_st
Цитата(Лизуня @ 17.10.2011 - 19:37) *

Скажите пожалуйста какие нужны справки для перевозки кролика из Испании в Россию?

Спрашивать надо конкретную транспортную компанию, которой оттуда будут родители возвращаться домой! Ибо кроме ветеринарных предписаний, есть правила у авиа(и др) перевозчиков.
По правилам, надо обратиться в Испании, в мин-во транспорта, или хоть в аэропорт позвонить и спросить, какае справки нужны, для перелета. И тогда уже действовать.

Во многих сранах кроликов не привают, а вывезти не привтого в стране- не реально...
в таких случаях оплачивают вакцинацию и передержку в карантине животного, дожидаются окончания карантина и вывозят из страны.

Когда зверь покупается у заводчика, а не в магазине, то первый оказывает услуги по получению справок и вет.предписаний(за счет покупателя). Покупая в магазине- все прийдется получать самим.
В Испании, хорошо бы знать испанский...

По опыту покупки кроликов за кардоном, сам кролик стоит 15-30евро, его официальная доставка/первозка +150евро.
Еще в России , по-прибытию, надо предоставить справку о том, что вас есть возможность содержания сельхоз животных. Т.е. регистрация фермерского хоз-ва. Но эти моменты можно обойти- на родине и стены помогают)) А вот в ЕвроСоюзе что то доказывать и давать взятки- рисковано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.