Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Горошинка, Калач и Разбойница!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
Karasha
Шла вчера на свадьбу (подруга замуж выходила) вся такая расфуфыренная, на каблуках в причёске со всеми вытекающими последствиями. Вспомнила что забыла дома одну важную вещь и решила вернуться.
Иду назад, а у соседнего подъезда под лавочкой котёнок сидит и громко громко плачет. На лавочке сидит девушка, на котёнка внимания не обращает. Я сначала мимо прошла, опаздываю ведь, но потом вернулась и решила по кис-кискать, вдруг ручная. Я ей кис-кис, а она от меня бегом в кусты. Я опять два шага делаю в сторону дома и тут вижу, что с конца двора стая собак гонит кота. Кот то не дурак, но на раму первого этажа прыгнул и не достать его, а котёнок сидит в кустах и так трясётся, что все кусты ходуном. Собаки вокруг по ходили, понюхали и отправились по своим делам. Но ведь нет гарантий, что они не вернутся... я полезла в кусты за котёнком...
Девушка, сидящая на лавочке, помогла, но достав котэ сказала "фу страшный какой" и брезгливо мне в руки отдала.

Ну и понесла я это горе орущее домой.
Вот такая красота это оказалась. Трёхцветная черепаха, естественно девочка. Очень ласковая и компанейская, активная, крикливая, но не шкодная. Чистенькая и упитанная. Даж не знаю что теперь с ней делать... она явно домашняя, могли ли её выгнать? А может сама сбежала и теперь её кто-то ищет?
(А на регистрацию я всё таки опаздала)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Karasha
Кажется я нашла мамку и братьев/сестёр этой черепашки (Мы назвали её Горошинкой ag.gif потому, что когда она бежит звук от её лап как будто горох по полу сыплется)

Черепаховая кошка видно прятала котят в подвале, а недавно вывела на свет. В общем я обнаружила ещё двоих.

Рыжего кота и чёрную пушистую кошечку. Очень красивые детки, толстые, чистенькие, на вид здоровы.
Дала им от глистов, побрызгала от блох. Кушают хорошо, живут в большой переноске (больше не где)
Изображение
Изображение

Никому не надо таких красавцев?

Рыжий спокойный, ласковый кот, не сопротивляется, готов дружить. Назвала Калачик.
Чёрная бунтарка и разбойница. Протестовала и брыкалась пока несла её до дома. Но тоже ласковая девочка и на редкость красивая для обычной чернушки. Назвала Разбойницей, она всё время пытается вылезти из переноски ag.gif
Karasha
Разбойница и Калачик осваиваются ))))

Я на солнышке лежу ))))
Изображение
Иди сюда сестрёнка чего-то на ушко тебе нашепчу
Изображение
А теперь я тебе секрет расскажу
Изображение
Ну вот и договорились ad.gif
Изображение

Разбойница сразу в лоток пошла
Изображение
А Калачик только понюхал, но не сходил
Изображение

Karasha
Калачик и Разбойница сегодня уехали домой не смотря на плохую погоду и малое количество людей на рынке.
Калачика забрали буквально за 20 мин, Разбойница просидела в коробке на грелке 2,5 часа, но и ей удача улыбнулась ))))

Ещё отдали красавицу кошечку-подростка которую нашла подруга Лены.

Итого три бездомыша обрели дом сегодня ad.gif

А Горошинка моя заболела... она жила у меня на работе целую неделю и видимо там что-то подхватила... температурит... лечимся теперь bh.gif
Karasha
У Горошинки скорее всего панлейкопения, плохо ей...
Колем глобфел, альбипен, максидин, фоспренил, гамавит, физ раствор с глюкозой и церукал ak.gif
Хоть бы выжила девочка моя... температура 40,4 bh.gif
Karasha
Состояние Горошины стабильно плохое...
Сегодня ночью был кровавый понос, довольно много... Сама она слабеет всё больше. Рвоты нет уже вторые сутки, но я колю церукал раз в день, да и не ест она ничего...
Иногда ей вроде получше становится, она выходит и лезет к кому-нибудь на руки, а иногда прям страшно и приходится проверять дышит или нет...
Ю-тян
Выздоравливай, Горошинка!
Karasha
Чуть-чуть покушала, насильно пихать не стала в неё. Сама слизала пол чайной ложки детского питания и пошла вылизываться. Может всё таки пронесёт ab.gif
Karasha
Кажется Горошинке лучше ab.gif
Сегодня она с аппетитом съела 2 чайные ложки детского питания. Кал по прежнему с кровью и чем-то липким, врач сказал, что это эпителий кишечника выходит. Рвоты не было.
Другой врач посоветовал клизмы с ромашкой и корой дуба, чтобы прочистить кишечник и уменьшить воспаление в нём.
Ещё она не пьёт, по крайней мере я не видела... колю физ раствор с глюкозой, но колоть уже не куда, вся холка заколота так, что даже кожа оттягивается с трудом. Горошка орёт как резанная когда колю, хотя по идее это должно быть не слишком больно.

Но главное что она уже не лежит как мёртвая с потухшими глазами, а ходит по студии и даже пытается бегать иногда, есть просит, на руки лезет. Заболела кошка в субботу, сегодня уже четверг, а она ещё держится! Кажется мы всё таки выкарабкаемся ab.gif

Но если Горошина пошла на поправке, то Перчик вчера напугал меня до трясучки. Я пришла с работы, он сморел на меня голодными глазами потому, что съел всё, что я ему оставила. Побегал немного, на руках посидел. Я сама пошла ужинать, а когда вернулась и собралась делать повторную прививку ему обнаружила что кот раздут как мячик и страшно кричит когда берёшь его на руки....
Кроме как от Горошины панлейкопению подхватить больше он ничего не мог... я вызвала вета на дом (было уже почти 9 вечера) Он кота наколол, схему лечения оставил, клизму я сделала Перчику. Ночью он поел, к утру чувствует себя лучше, даже бегает, хотя вчера реально ползал от боли в животе. Поноса рвоты не было, надеюсь и не появятся.

А врач нам прописал:
цефтриаксон. 1 флакон развести 10 мл новокаина и этой смеси по 0,5 мл 2 р в день внутримышечно
Фоспренил и гамавит по 1 мл 1 р в день внутримышечно
Кордиамин по 0,3 2 р в день в/м (я пока не стала колоть, не доверяю я сердечным препаратам для котят)
Клизмы с ромашкой и корой дуба
Бифидум бактерин/линекс/бифиформ или другой пробиотик
Смекту 1 пакет в день в несколько приёмов
Karasha
Кажется кровь в кале исчезла ab.gif правда всё равно жидко и вонюче, но хоть без крови.
Только Горошинка всё равно почти не ест и не пьёт, больше 2-х чайных ложек за целый день ещё не съедала...
Karasha
Были сегодня у врача.
Жизни Горошины теперь ничего не урожает, основная опасность миновала 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Однако она ещё слабенькая пока, продолжаем лечение максидином и поддержку гамавитом, бифидумом и глюкозой.
Кушает кошка уже более-менее нормально, понос пропал, обезвоживания нет, почки в норме, слегка болезненный кишечник и горло пока ещё красное, температура нормальная. Иногда бывают позывы к рвоте, но я сразу церукал колю.

Сегодня она даже пыталась играть loveshower.gif
Ю-тян
Здорово! Я так переживала за Горошинку, хорошо что у нее все будет в порядке )
Karasha
СТАВРОПОЛЬ

Горошинка СРОЧНО ищет дом!
Ласковая и игривая девочка Горошинка нуждается в доме! Она была отбита у стаи собак, вылечена от чумки. Пока живёт у меня на работе, но терпение начальства кончается, сроку дали неделю!

Горошина приучена к лотку, в еде не
привередлива, очень ласковая и домашняя девочка красавица и чистюля. Черепаховый окрас и редкие карие глаза с невероятным разрезом! Ей всего 3 мес и ей отчаянно нужен дом без других кошек или с привитыми!
Звоните 8-928-316-39-65 Валентина

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МУР
какая славная девочка. жаль такую красоту не все понимают((( глазки такие - отпад, мордаха треугольная! )))
Karasha
Да она вообще смешная очень и ласковая до беспредела, а умненькая какая, прям с полу слова всё понимает. Вообще обалденная кош вырастет. И почему люди черепах не любят, мне они нравятся bn.gif
Karasha
Горошинку сегодня забрали в очень хорошие ручки! Новая хозяйка аж прослезилась, сказала, что эта кошечка точно её. Я ей до этого разных предлагала, в том числе и черепах, но все не те были, все ей не нравились. А в Горошину она прям вцепилась и отдавать не захотела. Думаю эта кошечка заслужила хорошую жизнь!
dalay-lama
ура ура ура ура!!!!)))))

как хорошо!)))) теперь бы еще Плюха заколдованная нашла "своего" человека)))) blush2.gif
Karasha
Я думаю найдёт, никуда не денется. Скоро уже начнут объявления нормально работать, котячий сезон пошёл на спад.
Karasha
Есть новости от Горошины!
Она хорошо прижилась, спит вместе с хозяйкой, зовётся теперь Марысей, ходит исправно в лоток, ест всё что не приколочено ag.gif
Хозяйка довольна выбором и безконечной мурчливостью этого маленького зверя ad.gif
Небольшие неудобства доставляет лишь то что Марыся боится щекотки на задних лапах и не даёт подстричь себе коготки. На передних без проблем, а задние ни в какую, так что ходит когтистая ae.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.