Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подвальное горюшко
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
Karasha
Много разноцветных котят живут в подвале дома, где жили Вася и Дуся.
Двое рыжиков (было трое, один уже пристроился), черепашка, черныш и черно-белый

Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня с помощью местных детей удалось выловить двоих. Оба пацана, чёрный и рыжий.
У рыжего на одном глазу бельмо, на другом плёнка... боюсь он уже не видит... ak.gif что с ним делать не понятно
Чёрный производит впечатление здорового.

Вот такие ребята.
Изображение
Изображение

Karasha
У кого есть контакты с Питером? Есть возможность в начале следующей недели отправить Рыжего Максика слепыша в Питер! Там есть куратор для него, но нет передержки.
Вроде кто-то когда-то писал, что отправлял своих зверей в Питер. Может есть зацепки? Если не отправить его сейчас, то потом шансов у него не отанется.
Пиар я ему обеспечу, куратор обеспечит лечение, очень нужна передержка в Питере, можно даже платную.

Вот тема на всехвосты http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=69387
aturai_st
Цитата(Karasha @ 16.09.2011 - 10:09) *

У кого есть контакты с Питером? Есть возможность в начале следующей недели отправить Рыжего Максика слепыша в Питер!

В Питер собак отправляла Наташа из пятигорска.

У меня есть клиент на рыжего котика!
и на пару кошек (можно подростков /взрослых молодых) с задатками крысоловок.
Karasha
Котика попытаюсь отловить в ближайшие дни, там ещё остался рыжик такой же как этот, только с нормальными глазами.

Кошек тоже могу поймать подростков, если по окрасу предпочтений нет, то кто в руки попадётся, того и потащу.
Там две в руки даются (чёрно белая гладкая и бело-рыжая пушистая) и две дикие (полосатая и полосатая черепаха)

Как поймаю позвоню ag.gif

Ну а слепыш Макс поедет таки в Питер! Передержка найдена! Вет сказал. что случай не сильно запущеный, оди глаз будет чистый, тот что с бельмом возможно таким и останется.
У нас одноглазого кота пристроить будет трудно, но в Питере я думаю его возьмут после лечения!
aturai_st
Цитата(Karasha @ 16.09.2011 - 19:36) *

Кошек тоже могу поймать подростков, если по окрасу предпочтений нет, то кто в руки попадётся, того и потащу.
Там две в руки даются (чёрно белая гладкая и бело-рыжая пушистая) и две дикие (полосатая и полосатая черепаха)


Валь, нужны не просто подвальные котята, а рабочие или от рабочих!
ибо, поедут они в Москву- и просто катать котят- нет смысла(что бы их там пристраивать начали).
Надо, что бы кошки ловили крыс и мышей, поедут в хозяйство - там 100% их кастрируют и жить будут достойно. Вот только надо работать!!!
Karasha
А как же определить кто из них будет работать а кто нет?
Ведь пока в деле не проверишь не узнаешь...

У нас на кашаре кошка вывела котят, она то рабочая - это точно и от котов рабочих залетела, но где эти котята никто не знает, они маленькие ещё и пока подрастут ещё месяца полтора, два пройдёт, да и скорее всего они дикими будут.
Karasha
Есть одна рабочая кошечка! Крыс не обещаю, но мышей изведёт точно, а там может и до крыс дорастёт ad.gif Только ей глазик подлечить надо.
Есть и вторая очень перспективная, правда я её другим людям обещала, но в общем-то им не принципиальны её рабочие качества, возможно согласятся заменить на похожую.
Karasha
Черненький Лемур только что уехал домой! Надеюсь у него всё сложится, а я буду на связи ad.gif
Рыженький одноглазик Макс уже в Питере, пока в клинике ждёт результаты анализов, ведёт себя прекрасно, бодр и весел, ест за троих и живо интересуется происходящим вокруг ab.gif
Karasha
У Макса всё не так хорошо, как хотелось бы. Слепой глаз придётся всё же удалять ak.gif Офтальмолог сказал, что другого выхода нет, внутриглазное давление будет со временем только расти.
Второй глаз пока видит, но понять есть ли динамика на улучшение сложно, пока наблюдают...

Ну а в остальном всё отлично. Макс прекрасно живёт на передержке. Он очаровательный малыш, дружит с котом и собакой, очень много играет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karasha
Вот группа Макса в контакте http://vkontakte.ru/club30914010
денег на него потрачено уже больше 7000, а впереди ещё как минимум месяц передержки, операция и восстановление...
Может кто-то поможет денежкой или пиаром по сбору денег.
Саша (питерский куратор Макса) конечно добрая девушка, но на ней ещё 30 кошек, от фин.помощи не отказалась бы.
Karasha
Планы резко поменялись. За последнюю неделю слепой глаз у Макса сильно увеличился. Ждать с операцией больше нельзя. Придётся рисковать, иначе глаз может просто лопнуть от высокого давления внутри...

Операция сегодня. Подержите за Малыша кулачки !.gif
Natali
как там малыш??
Karasha
Вот сообщение куратора из Питера

Цитата
Вроде нормально. Сначала сидел молчал, потом, когда на передержку принесла, начал мяукать и мурлыкать. Пол-лица побрито,все в зеленке. Колоть ему антибиотики будем 7 дней еще, а потом через 2 недели швы снимать. будем следить за вторым глазом, врач сказала,что она момент операции второй глаз был в удовлетворительном состоянии


Операция обошлась 5500 руб ac.gif
Саше требуется помощь в оплате!

Для желающих помочь Максу Яндекс-кошелёк 41001926789914
Помощь очень нужна!
Karasha
Во вторник Максу снимают швы и можно начинать искать ему дом ))) Думаю он не долго будет его ждать ab.gif

Если есть желающие помочь с отловом оставшихся в подвале 3-4 котят, звоните. Чем скорее поймаем, тем легче будет пристроить.

Котятки красивые, не дикие, просто опасаются немного и всё время прячутся за решётку, а оттуда их уже не достать...
dalay-lama
таки позвоню)))) завтра только после обеда Черчиля (рыжего) на укол свожу)))
dalay-lama
таки позвоню)))) завтра только после обеда Черчиля (рыжего) на укол свожу)))
Karasha
Я знала что ты меня не бросишь ag.gif Только я раньше 5 не освобожусь, на работе буду.
Karasha
Сегодня с Олей ходили ловить котят... поймали одного и уже почти выловили второго (больше там никого нет), но пришла женщина которая их кормит. Сначала я обрадовалась, что поможет поймать, но вышло всё не совсем так как хотелось...

В общем второй котёнок так и не вышел. Кормилице пришлось долго доказывать что мы не верблюды и не будем жарить из её котят шашлык... когда доказали она согласилась открыть подвальную решётку. Но снова отлов последнего котёнка не удался, он убежал далеко в подвал. Женщина слёзно попросила выпустить и уже пойманного, чтобы оставшийся не замёрз потому, что подвал у них очень холодный, а котёнок маленький.
От этой же женщины я узнала, что котят было 9 и ещё кошка, но в последнее время почти все пропали, осталось только двое.
Ну троих я забрала, двое ещё на месте, значит четверо куда-то делись... а недавно пропала и кошка-мать. В общем в этом подвале нет больше никого кроме этой парочки малышей.

Мы выпустили второго котёнка и договорились придти завтра. Наталья Фёдоровна выманит котят на лесницу подвала и закроет дверь внутрь. Получается им некуда будет дется. По её словам поймать чёрного можно только в компании с чёрно-белым, сам он пугливый и никогда не выйдет. В общем будем пробовать...

Оль, спасибо большое за помощь! Жаль, что пришлось выпустить пойманного тобой кота, но надеюсь завтра забрать их обоих.
Karasha
Не выходит ничего... чёрный вчера напугался сильно и сегодня вообще не вышел... удрал в другой конец подвала.
Чёрно-белый ходил рядом, его поймать можно в любой момент, но кормилица на отрез отказалась отдавать одного кота без другого, только парой...

Конечно можно выловить и контрабандой, но боюсь, что чёрный и в самом деле погибнет один...

В общем договорились, что неделю кормилица будет стараться их приручить, подзывать к себе близко, пытаться гладить и т.д. а через неделю попробуем ещё раз bn.gif
Оля
Цитата(Karasha @ 28.10.2011 - 21:49) *

Не выходит ничего... чёрный вчера напугался сильно и сегодня вообще не вышел... удрал в другой конец подвала.
Чёрно-белый ходил рядом, его поймать можно в любой момент, но кормилица на отрез отказалась отдавать одного кота без другого, только парой...

Конечно можно выловить и контрабандой, но боюсь, что чёрный и в самом деле погибнет один...

В общем договорились, что неделю кормилица будет стараться их приручить, подзывать к себе близко, пытаться гладить и т.д. а через неделю попробуем ещё раз bn.gif


Я бы забрала одного. Хоть он выживет. Ну надеюсь за неделю ничего не случится с ними. ac.gif
Karasha
Да я бы тоже забрала и если через неделю ничего не получится наверное и заберу, только как-нибудь контрабандой, чтоб кормилица меня не видела...
Но как же жалко оставлять черныша там одного ak.gif
Оля
Цитата(Karasha @ 28.10.2011 - 22:14) *

Да я бы тоже забрала и если через неделю ничего не получится наверное и заберу, только как-нибудь контрабандой, чтоб кормилица меня не видела...
Но как же жалко оставлять черныша там одного ak.gif

Жалко, но лучше пусть один выживет, чем ни одного ac.gif
Karasha
Макс на передержке после удаления глаза. Вырос красавчиком, отъелся и похорошел. Теперь ищем ему дом в Питере
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.