Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ветврач для морской свинки
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > Морские свинки
Копуша
У меня свиненок, возраст 2 года, порода абиссинец, 2 недели назад перестал есть. Я живу в г.Светлограде, здесь ветврачи морскими свинками не занимаются. Стала заходить на всевозможные зоофорумы, и консультироваться с ветврачами из Москвы онлайн. По всем признакам, у него отросли задние зубы. Начала обзванивать ветклиники Ставрополя, нигде нет специалистов, занимающихся морскими свинками, предлагали обрезать только передние зубы. Но как раз передние-то и не надо обрезать. Подскажите пожалуйста телефон ветврача в Ставрополе, который занимается морскими свинками. А то вот уже две недели мой свиненок питается только со шприца. ak.gif
aturai_st
Цитата(Копуша @ 9.09.2011 - 17:52) *

По всем признакам, у него отросли задние зубы. Начала обзванивать ветклиники Ставрополя, нигде нет специалистов, занимающихся морскими свинками, предлагали обрезать только передние зубы.

Копуша, сочусвуем вашему поросенку((
искать спеца по свинкам в узкой специализации вам совершенно не надо, ибо кто лечит свинок, не обязательно возьмется подрезать коренные зубы, ИМХО.
По моему опыту, веты которые лечат кроликов, не бирутся подрезать крючки на коренных зубах, ибо это прежде всего наркоз + расшерители (челюсти открыть) и тд... не у каждого есть, да и риск с наркозом- велик.

В Ставрополе в СельхозАкадемии есть вет.стоматолог. Может он поможет? (наводку в личку написала)

По опыту кроликов, могу сказать, что после подрезания коренных зубов, через время прийдется зубки опять резать((
Копуша
Здравствуйте! Спасибо Вам большое! А почему зубы опять отрастут? Я так поняла, что зубы у него отросли потому что он ел слишком много мягкого корма, и почти не ел зерновых смесей и сена. Я его неправильно кормила: огурцы, яблоки, груши и много зеленой травы и петрушки. Он наедался и не хотел есть сено и зерновые смеси. А вообще я его купила в прошлом году у одних людей из жалости, он бы у них не выжил. У него были обломаны все четыре передних зуба, и разбиты губы. Перед этим у меня жил обычный морской свин, прожил восемь лет и никаких проблем с зубами не было, т.к. ел все. bn.gif
Ветврач
Лечение грызунов в Москве. Лечение морской свинки на дому. Ветеринар ратолог для морской свинки на дом круглосуточно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.