Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дети общежития
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
Karasha
В общежитиях на Кулакова живёт мой милый и приходя к нему в гости я обнаружила котят подкидышей. Четверо ручных красивых подростков. Три кошки и котик.

Посколько дома у меня всё ещё рассадник лишая смогла забрать только пару самых красивых малышей. Живут у меня на работе и в данный момент лечатся от насморка (мальчик чихал довольно сильно, а девочка только слегка) но к выходным будут готовы к переезду.

Кто может помогите поскорее пристроить такую красоту! На работе уже ворчат, всё таки вентиляция там не очень и запах задерживается, хоть я и мою каждый день и лоток всегда чистым держу.

Серо-дымчатая красавица Зефирка ищет семью!
Девочке примерно 3-4 мес. Она здорова и весела, любит играть и носится. Обожает сидеть на руках и мурчит как трактор.
Знает лоток, кушает всё, невероятно грациозна и привязчива! Готова дружить и играть со всеми!

Изображение
Изображение
Изображение

Гаврюша - шикарный пушистый котик ищет дом!
Сам чёрный, а кисточки из ушей белые ))))
Очень смелый, самостоятельный, совсем не стеснительный, общительный и весёлый. Когда вырастет будет ленивым диванным котищей с совершенно королевским характером!
Очень любит ласкаться и готов это делать постоянно. Здоров, ходит в лоток, ест всё.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Звоните 8-928-316-39-65 Валентина

Там же у общежитий остаются две кошечки: очень интересная чёрно-белая симпатяга и бело-рыжая пушистенькая... Как пристрою этих попробую и тех тоже вытащить, но может кто передержкой поможет blush2.gif
Котятки умненькие, лоток освоили на ура, их только от блох вымыть и глистов прогнать. У рыженькой носик грязный, возможно тоже течёт, но на инфекцию это не похоже, скорее что-то типа простуды bn.gif
Natali
какие красавчики!!! ab.gif
Karasha
Все детки сегодня уехали в новые дома! Ура! Удачный день ad.gif
А я кажется уже по ним скучаю bh.gif

Теперь надо попробовать вытащить оставшихся
Karasha
А история то не закончена.

Сегодня обнаружила уже 5 хвостиков там где ещё недавно было 4.
Не знаю откуда взялся этот красавчик, на вид он как будто подкинут... поменьше всех, худее, более блохастый, но эти глазки aj.gif
Если кошка голубоглаза - ей не в чём не будет отказа ag.gif

Оказался парнем, я решила не думать долго, а просто засунула его под кофту и попросила своего парня вызвать такси.

Вот, имя бы ему красивое придумать теперь ad.gif
Изображение
Изображение
Живёт пока в переноске Васи и Дуси, она двухместная. Больше не куда уже совать... завтра отдам Чудо и этот в клеточку переедет, но она тоже не велика...

Но он и этому кажется рад, на улице его била мелкая дрожь, уже не май месяц... а сейчас он поел, свернулся клубочком и сладко так спит ab.gif
dalay-lama
еще один красавец))) там у них прямо отборные кошата)

а на лапках полосочки?
Natali
очень красивый котенок.Мне вот тоже последние два подобранных котенка попались голубоглазые ab.gif
Наверное метисы какие-то.
Karasha
Цитата
а на лапках полосочки?

На лапках полосочки, на пальчиках пятна, уши и хвост шоколадного цвета.
Я бы сказала что это тайский кот или его метис, но я же не специалист, могу и ошибиться
Зайка
Какой красавчик!!!! У меня котик такого же окраса в детсве был. Это скорее всего тайский кот, окрас сил-тебби-поинт.
dalay-lama
ох ты ничего себе! ai.gif

как звучииит) этот малыш точно не засидится))

Зайка, а не хотите котеночка такого, как в детстве был взять?))) blush2.gif
Зайка
Цитата
Зайка, а не хотите котеночка такого, как в детстве был взять?)))

Ой, не так я сказала видимо... Это не у меня в детстве был, я про детство кота! Имею ввиду, что когда он маленький был (такого же возраста), то был точно такой же как этот котеночек. Мой кошак сейчас уже вырос. Да я хочу конечно, всех бы забрала, но я не одна живу...домашние против будут, так как у нас и так зоопарк. Да и коты наши (хотя они и кастрированы) могут не принять нового жильца.

А котенок действительно очень красивый, такой долго не засидится это 100%. Кстати у нас кот (из точно такого же котенка) вырос вот в такого красавца:
Изображение
Ничего, что я здесь фотку выложила?
dalay-lama
какой котяра классный!)
Karasha
Не могу себя заставить пристроить Назара... Смотрю на него и сердце кровью обливается от мысли что придётся его отдать...
Какой же он ласковый, разговорчивый, красавец необыкновенный....
Его бы завтра на рынок надо нести, но я кажется не смогу на это решиться bh.gif

Может кто-то из форумчан усыновит парня? Так хочется хорошей жизни для него...
Изображение
Изображение
Изображение

Зайка
Какой симпотяжка! loveshower.gif Конечно, жалко такого абы кому отдавать... ac.gif
Karasha
Назарчик уехал домой в семью с двумя детьми ad.gif
Мне кажется это хороший вариант для него, он очень общительный и не любит быть один, теперь скучать в клетке ему не придётся ag.gif
Lemoni
Красота неземная!!! Мечта, а не кот!!! Надеюсь детки его не замучают:) Мои кошам житья не дают, правда те и не жалуются:)
Natali
Повезло Назару,уже нашел семью ab.gif .
Валя,если еще будут ручки на голубоглазых котиков,то у нас есть двое blush2.gif .
Karasha
Да я думаю ручки найдутся, тем более на котиков. А фото есть?
Lemoni
Фото есть здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3588&st=320
Заодно можно полюбоваться Наташиным зоопарком, вдруг ручки найдутся на похожих котят:)
Karasha
Да, фотограф бы вам не помешал. Голубоглазики прекрасные, особенно второй. Будь у него фотки приличные его бы быстро у нас забрали. А что у него с характером?
Почему так мало у вас берут котят? У меня так всех разбирают, даже подростков, правда и побегать приходиться для этого... ну а малышня так вообще в лёт уходит, особенно котики.
Но я в основном хожу на рынок раздавать, в интернете берут, но мало и из газет звонят, но почему-то редко приезжают.

Я вместе с котёнком даю памятку где написано как котёнка кормить, как ухаживать, какие вет процедуры проводить и как часто, там же статья про стерилизацию и кастрацию и там же телефоны проверенных ветов, магазина кормов и мой конечно. Всех предупреждаю, что если что-то случится чтоб звонили мне и что я готова котёнка забрать назад, только чтоб он на улицу не попал. Пока вернули только Мышку, остальные прижились. Прозваниваю пару раз новым хозяевам сама и если всё хорошо на этом успокаиваюсь.

Разве нельзя у вас выйти с коробочкой на рынок или просто в людное место? У меня много котят забрали сами продавцы с рынка, наверное даже больше чем посетители
Karasha
Девочки, а кормящей кошки в Пятигорске случайно нет? А лучше 2-х
Lemoni
Видела вашу тему, где кошки нужны. К сожалению нет, пару дней назад тоже искала по знакомым, девушка одна на Пике помощи просила. Кошку не нашла, а девушка так и пропала...
По пристройству, возможно потому, что Пятигорск намного меньше, преобладает частный сектор, почти у всех дворовые кошки, которые бесконтрольно размножаются. На рынке у нас куча перекупщиков. Куда потом деваются непроданые котята и щенки вы знаете. Я сама на рынке не стояла, но моя соседка-пенсионерка стояла часто, редко берут...Мать другой соседки на том же рынке перекупка, и у нее почти не берут. Не знаю почему. Видимо у нас предложение давно превышает спрос. Я из своих котят пристроила двоих по интернету и тех одного в Минводы, другого в Кисловодск.
Второй голубоглазый красавчик, но пока дичок,Наташа с Игорем его еще социализируют.

Karasha
Да в общем у нас тоже очень много котят на рынке и частных дворов очень много и кошек которые плодятся бесконтрольно полно. Но люди берут.
Я иду по рынку с коробкой и 50 человек мне в след кричат "давайте мы ещё своих 5 штук к вам подсадим", а 51 заинтересуется, а 55 возьмёт кого-нибудь.
В любом случае пока люди ваших котят не увидят они их и взять не захотят. Даже час-два на рынке или просто в людном месте шанс для кого-то найти семью. А пока они сидят в приюте этого шанса нет.
Сделайте красочную табличку, повяжите бантики на котят, посадите на красивую тряпочку, улыбайтесь и грамотно отвечайте на вопросы. Не стойте с котятами, а ходите, давайте людям их гладить и держать на руках, кому-то обязательно приглянутся.
Кошки ведь не вечные, у кого-то кот пропал, кошку сбило машиной, умер от старости или болезни, собака съела или ещё что угодно другое. А кто-то возьмёт друга к уже имеющимуся зверю. Кто-то ищем мышеловку в дом, а кто-то хочет очень ласковую, чтобы спать с ней в обнимку. Многие берут детям.
Некоторые ищут точно таких же как были до этого. Мой знакомый всё лето искал черно-белого пушистого, мордатого кота (его кот умер от старости и он хотел такого-же) и не нашёл... все рынки обошёл, все объявления обзвонил всё в пустую. В итоге взял взрослого рыжего и хромого и полностью счастлив )))) Вот понравился ему именно этот, в душу запал и оказалось ничего страшного, что лапа после перелома не правильно срослась и ничего что уже не котёнок и тем более не чёрно-белый.
А сколько шансов пристроить хромого взрослого кота у нас на юге? Да их почти нет...

Главное идти на рынок не как на безнадёжное предприятие, а как на праздник. Внутренне быть уверенным что ваши котята самые лучшие и для конечно сегодня найдутся самые лучшие руки!
Lemoni
Да, Валя, видимо все дело в вашем настрое:) Я так и подозревала, что у вас свои секреты:)))) acute.gif Пиар типа "такая корова нужна самому". К сожалению я сама на рынке не могу стоять (семейные проблемы al.gif ), а девочки считают, что на рынке не надо, неизвестно в какие руки попадут...а все равно и так никаких гарантий нет... Валя, а что вы думаете насчет парков? Там стоило бы? Или возьмут как игрушку ребенку и потом сразу выкинут?
Karasha
Чтоб сразу не выкинули надо обязательно брать телефоны и созваниваться хотя бы раз (правда и в этом случае полных гарантий никто не даст, но это лучше чем ничего)

Подойдёт я думаю любое людное место, лишь бы поток людей был. Рынок это общепринятое место раздачи, но кто сказал, что нужно выбирать пути как все ag.gif
Почему бы и не парк? Может просто людный перекрёсток или остановка. Вый ти туда когда люди с работы едут, может и заберут кого-то ))))

Мне известен опыт Перми в этом вопросе. У них местный приют организовал целую программу раздачи кошек, причём взрослых. Набрали волонтёров, дали им в руки клетки с кошками и отправили на улицы. Люди с клетками и плакатами стояли на остановках, в парках у подземных переходов и супермаркетов. Два-три часа в клетке на глазах у людей ещё ни одну кошку не убили, а раздать им удалось больше 300 животных!!! всего то за пару месяцев. Попутно волонтёры раздавали листовки о стерилизации и грамотном содержании домашних животных.
Конечно Пермь и Пятигорск не сравнимы по размеру и населению, но выйти "в люди" это пожалуй самый действенный способ пристройства.

Попробуйте найти хоть одного такого волонтёра, который хоть раз в недельку выносил бы ваших котят на улицу. Правда я пока не нашла... по этому хожу сама... желающих было море, но на деле так никто из них и не собрался...
Lemoni
Передала ваши посты девочка, будем обсуждать, думать. Опыт Перми понравился, может удастся организовать что-то подобное. Волонтеров только почти нет...
Karasha
Да уж с волонтёрами беда... все в основном разговаривать любят, а как до дела доходит, то сразу неотложные дела появляются...
Если честно я бы верхом счастья считала в качестве волонтёра бабулю пенсионерку с боевым настроем и любовью к животным. Но таких тоже днём с огнём не сыщешь
МУР
у нас во дворе такая бабуська есть ) недавно видела ее на переходе с 4-мя котятами, обратно через пол-часа иду - уже 1 остался ))) Она их просто всем прохожим в лицо тычет, большинство конечно отказывается, но кто-то и берет. Не знаю конечно, как там дальше их судьба сложится. Но хуже уже вроде некуда, на улице холодает, а дети мелкие совсем.
Karasha
Продолжаю рассказ про котят общежития.
Дети выросли, их домик убрали и теперь они прячутся в подвале. Правда тарелочка стоит, занчит подкармливают. Судя по животикам котят подкармливают не плохо.

Вот такая красотка кошка там живёт. Уже совсем большая ak.gif
Изображение
Изображение
Изображение

Серый очень ласковый котик, сам на руки прыгает и ластится и мурчит. Большой, но не криминально, попробую его пристроить в выходные
Изображение
Изображение

Только трое выбежали на моё кис-кис. Полосатик пола не известного, поймать не удалось.
Изображение
Изображение


Karasha
Эх... ездила сегодня за сереньким котом... не нашла его... выбежали ко мне две кошки: рыжая с белым и полосатая... а серого нет... хотела пристроить его завтра bh.gif

Может всё таки кто-то сжалился и забрал его домой, он очень ласковый был, сам на ручки прыгал.

А кошки уже большие, даже на подростков не тянут... им уже месяцев по 7-8...
Рыжая очень красивая, но брать её совершенно не куда... прям не знаю... может привить и к Лене отправить ag.gif мне кажется такую красотку должны забрать ad.gif
dalay-lama
Это намек? ag.gif ag.gif

ладно, я ж не против))))
Karasha
Да я тоже только за, вот только точный возраст-то не известен... стерилить надо её будет, а когда? Через месяц-два-три-как загуляет первый раз?
Если например ей сейчас 6 мес, просто она пушистая и довольно крупная, то стерилить её можно только месяца через три... это офигенно долгая передержка получается....
Конечно могут и не стерильную забрать, а могут и не забрать bn.gif

Я в сомнениях... может подождать хоть месяцок... она не худая, кормят их там, живут они в тёплом подвале. Но и гарантий выживания нет... в любой момент могут выгнать, отравить, вывезти, под машину попадёт, собака съест или инфекцию какую подхватит...
aturai_st
Цитата(Karasha @ 15.10.2011 - 22:04) *

Конечно могут и не стерильную забрать, а могут и не забрать bn.gif

Валь, поговори с Анной Борисовной, на ск.я знаю, у нее есть опыт ранних кастраций.
На западе есть схемы, по которым касчтрируют в 3 мес.

конечно... если именно в кастрации загвоздка.
Karasha
Хорошо, спасибо, обсудим ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.