Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какая свинка лучше?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > Морские свинки
Тошка_Картошка
Здраствуйте!! Может скоро у нас появится новый член семьи-морская свинка. И хотела бы узнать, какая свинка лучше-простая "американская" или породистая? И какое поведение для них характерно?(слышала у подружки что они фыркают-почему?) Заранее Спасибо vishenka_33.gif
Зайка
Тут все индивидуально! Пород морских свинок очень много. Лично мы с мамой открыли сайт с фотками большинства пород и выберали) Я хотела завести именно породистую свинку.
Насчет характера, тут тоже индивидуально. У нас свинка добрая, никогда не кусалась, но немного пугливая, собенно когда открываешь её клетку.
Цитата
(слышала у подружки что они фыркают-почему?)

Они скорее не фыркают, а повизгивают. Наша свинка любит это делать) Стоит кому-нибудь зайти в дом - начинает визжать на всю комнату))) А еще они повизгивают когда чувствуют вкусный запах (например, когда режите сочный салат). Иногда наша свинка издает звук на подобии фырканья, но довольно редко и делает это когда ей что-нибудь не нравится (например, громкий, резкий звук).
Тошка_Картошка
Цитата(Зайка @ 26.08.2011 - 18:05) *

Тут все индивидуально! Пород морских свинок очень много. Лично мы с мамой открыли сайт с фотками большинства пород и выберали) Я хотела завести именно породистую свинку.
Насчет характера, тут тоже индивидуально. У нас свинка добрая, никогда не кусалась, но немного пугливая, собенно когда открываешь её клетку.

У меня предпочтения к американскому Тедди. Слышала, что породистые не "живучие" а простая короткошёрсная свинка (из зоомагазина) гораздо дольше проживёт. Кому верить? bn.gif
Зайка
Цитата
Слышала, что породистые не "живучие" а простая короткошёрсная свинка (из зоомагазина) гораздо дольше проживёт. Кому верить?

Если чесно, не слышала такого... Но, например, у кроликов как-раз таки всё наоборот - породистые обычно живут дольше, так как заводчики стараются выводить здоровых животных. Я покупала свинку у заводчика именно с той целью чтоб она у меня жила долго и счастливо и мы не мотались бы часто к ветеринару, я надеюсь, что так и будет.
aturai_st
Цитата(Тошка_Картошка @ 27.08.2011 - 12:46) *

У меня предпочтения к американскому Тедди. Слышала, что породистые не "живучие" а простая короткошёрсная свинка (из зоомагазина) гораздо дольше проживёт. Кому верить? bn.gif

Американский тедди- самый, что ни есть породыстый зверь!!
И в зоомагазине есть свинки разных пород.

Быть может, беспородные гладкошерстные свинки менее прихотливы к содержанию(не надо за шерстью ухаживать), и иммунитет у них крепче- тк при их разведении народ не делает упор на правильный экстерьер и в разведение попадают не породные, а живучие))

Думаю, что и породистые свинки у хорошего Заводчика- здоровые и жить будут долго и счастливо (если их правильно содержать). Вопрос в том, что "простая" стоит 250-400р, а породистая и 2 и 3тр.

Радость от общения- получите одинаковую- вне зависимости от степени породности животного...
главное, что бы зверь был здоров- изначально.
Тошка_Картошка
Ещё. Видела Американских Тедди серого окраса. Как вы думаете, стоит приобретать их там или лучше съездить в питомник?
aturai_st
Цитата(Тошка_Картошка @ 27.08.2011 - 21:24) *

Ещё. Видела Американских Тедди серого окраса. Как вы думаете, стоит приобретать их там или лучше съездить в питомник?

Там, это где? в зоомагазине? Смотреть надо на условия содержания и тд.
и "питомники" разные бывают... кто то в сарае темном и сыром разводит поросят сотнями, кто то относится к этому серьезней.
Есть в Краснодаре ответственные заводчики, в т.ч. клубные наши заводчки, которые тедди разводят.
Тошка_Картошка
если не секрет, можете сказать приличных заводчиков в Краснодаре?
aturai_st
Цитата(Тошка_Картошка @ 28.08.2011 - 14:33) *

если не секрет, можете сказать приличных заводчиков в Краснодаре?

В соседней теме, у Зайки-Маши, свинка из "Джамбо"- зав. Наталья Публичкова.
publickova@mail.ru, тел. 8-961-599-22-21


В Краснодаре так же ам.тедди есть в:
- "Диво Дивное" Аня(см объявления о продаже на нашем форуме)
- "Веснушка"
- "Баунти"

Эти питомники можно найти в инете.
Зайка
Цитата
В соседней теме, у Зайки-Маши, свинка из "Джамбо"- зав. Наталья Публичкова.publickova@mail.ru, тел. 8-961-599-22-21

Я бы тоже порекомендовала Наталью! Хороший заводчик и всегда поможет советами и консультациями.
Тошка_Картошка
СПАИБО!!! Очень помогли ab.gif Думаем, в октябре или в ноябре- будем покупать. Поставила себе задачу: пока крольку не кастрирую, не куплю ему клетку(попросторней) хрюню покупать не будем)))
Копуша
Цитата(aturai_st @ 27.08.2011 - 19:18) *

Цитата(Тошка_Картошка @ 27.08.2011 - 12:46) *

У меня предпочтения к американскому Тедди. Слышала, что породистые не "живучие" а простая короткошёрсная свинка (из зоомагазина) гораздо дольше проживёт. Кому верить? bn.gif

Американский тедди- самый, что ни есть породыстый зверь!!
И в зоомагазине есть свинки разных пород.

Быть может, беспородные гладкошерстные свинки менее прихотливы к содержанию(не надо за шерстью ухаживать), и иммунитет у них крепче- тк при их разведении народ не делает упор на правильный экстерьер и в разведение попадают не породные, а живучие))

Думаю, что и породистые свинки у хорошего Заводчика- здоровые и жить будут долго и счастливо (если их правильно содержать). Вопрос в том, что "простая" стоит 250-400р, а породистая и 2 и 3тр.

Радость от общения- получите одинаковую- вне зависимости от степени породности животного...
главное, что бы зверь был здоров- изначально.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста координаты врача в г. Ставрополе, который может подрезать морской свинке жевательные зубы. Очень надо!!!! bh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.