Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ошибки при покупке кроолика
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Ирина12
Цитата(tanik @ 29.12.2010 - 01:03) *

подскажите пожалуйста. нашему кролю сейчас ему 2. когда его брали(ему было 1мес) , нам сказали что морковку можно давать. так в рационе у него каждый день она есть.кушает он ее хорошо. прочитав сейчас ваш форум не знаю что теперь делать отменить ее или нет.

Вот и я хочувзять месячного кролика в питомнике и спрашивала чем вы кормите кроликов с 1 месяца,вот что они мне ответели
С месячного возраста,когда крольчонок почти перестаёт сосать,ему можно давать то же,что и взрослому кролику. Только добавляется геркулес ( хлопья). Он подсыпается в корм. А так, сено и корм ---- обязательно. Из трав мы даём им свежевырванные листья одуванчика и длинную узкую траву,которая везде растёт,можно молодые листья подорожника. Из овощей всё,кроме белокачанной капусты,её я тоже не рискую давать. Из фруктов на первом месте --- яблоки,а так,всего по-немножку можно пробовать,главное не перекормить.Веточки фруктовых деревьев все можно,ещё берёза,липа,рябина. Орешник,дуб,ива,это крепящие. Когда у кролика очень мягкий кал частенько,я веточки этих деревьев им даю.Ещё можно чуточку хвои,там много витамин


вот скажите это правильно
aturai_st
Цитата(Ирина12 @ 27.06.2011 - 00:11) *

Вот и я хочувзять месячного кролика в питомнике и спрашивала чем вы кормите кроликов с 1 месяца,

давайте, сразу уточним, что продающие крольчат с 1 месяца- это не "питомник"- а разводильня!
это уже повод задуматься.

Рацион для взрослого кролика приемлимый. Крольчата под самкой могут есть многое(в подсосный период). Вне самки- рацион минимальный (читайте в начале темы мои посты).

Цитата
Когда у кролика очень мягкий кал частенько,я веточки этих деревьев им даю.

тогда... а вернее ДО ТОГО КАК, надо регулярно делать профилактики по глистам и кокцидиозу.
Для лечебного эффета(в зависимости от стадии "мягкости") дают веточки с листьями березы, облепихи, кора дуба.

Цитата
Ещё можно чуточку хвои,там много витамин,

про хвою читайте в кормлении взрослых кроликов!
Хвою дают ТОЛЬКО В ЗИМНИЙ ПЕРИОД после первых морозов! в южных регионах(если мороза так и не было)- хвою не дают.
Ирина12
Здравствуйте aturai_st,а подскажите,а в питомнике с какого возраста дают кроликов?вот мне где была я уж писала выше,что мне сказали что дают с 1 месяца и 1 недели,уж привитого,и корм и сено и наполнитель тоже дадут
И еще, значит мне там не брать крольчонка ,они уж испорчены,если их так кормят,как я писала выше.
и скажите мне сказали этот крольчонок барашка веслоухого, тойсть,выростают до 1кг500г,если не перекармливать,и в длину 35-37см,это точно так?
aturai_st
Цитата(Ирина12 @ 27.06.2011 - 12:35) *

мне сказали что дают с 1 месяца и 1 недели,уж привитого


Основывайтесь на правилах вакцинации, кролик может быть привит от ВГБК- не ранее 45 дней!(читайте инструкции вакцины). И рекомендуемый вес крольченка от 500гр
Отсюда вывод, что либо крольчат прививают раньше времени, либо не прививают совсем.
Я не могу говорить о людях не зная их лично, но по вашей информации - есть слишком много "но".

Стандарт карликого барана от 1 до 2кг, и сейчас оч.много кроликов выростает и 2.5 и больше...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5975

до 1.5кг ЗДОРОВЫХ карликовых баранов (в нормальной кондиции)имеют единичные хозяйства(и единичных кроликов), и то, никаких гарантий по весу(до 1.5кг) крольчат -адекватный заводчик не даст.

В каком вы городе живете?
почему бы не купить животное у заводчиков с хорошей репутацией?

Цитата(Ирина12 @ 27.06.2011 - 12:35) *

подскажите,а в питомнике с какого возраста дают кроликов?

сроки продажи не зависят от названия "питомник"...
все зависит от порядочности и отвественности конкретного человека!!
человек может иметь одну самку и профессионально относиться к выращиванию помета крольчат.
А может иметь 40 кроликов, называть себя питомником, и элементарно не знать о том, что перед вакцинацией надо травить глистов.
Ирина12
Я живу в Московской области в городе Егорьеске,не далеко от Москвы,хочу взять из питомника хорошего,ну незнаю где такой найти,да вы правы они возят на прививки раньше чем надо,чуть больше месяца когда крольчонку исполняется,да они знают что надо в 45 дней прививать,ну они чуть раньше его возят,уних только одна пара и они занимаются разведением сиамского каричневого веслоухого барашка.они мне и маму и папу показывали и фото присылали их,ну а длина кролика,привда должна быть взрослого 35-37 см?,ну незнаю уних мама весит она сказала 1кг 200г.,а папа кроль 1.кг 800кг,они сказали что он любит хлеб очень белый,а они в этом отказать ему немогут,и поэтому от такой плотненький.
aturai_st
Цитата(Ирина12 @ 27.06.2011 - 14:28) *

да вы правы они возят на прививки раньше чем надо,чуть больше месяца когда крольчонку исполняется,да они знают что надо в 45 дней прививать,ну они чуть раньше его возят,уних только одна пара и они занимаются разведением

они занимаются разводом... а не разведением!
Читайте предыдущие мои посты ВНИМАТЕЛЬНО!! почитайте инструкцию по применению вакцины...
ни один адекватный ветеринар или заводчик не привьет карлика раньше срока.
Тем более таких мелких!
300гр это не вес карликового барана.- в 40дней
Порядочный заводчик не продаст крольченка с таким весом, максимально продержит малышей под самкой, проглистогонит, привьет вовремя и не будет спешить от кролика избавиться!!

В Москве сотни заводчиков, бешенный выбор здоровых и привитых кроликов!!
и сиамов в том числе...
И Вам хочется купить именно того крольченка, который не проглистогонен, не привит и с дефицитом веса? Куда спешить?
Это Вам прешать... советы вам не нужны, судя по всему.
Ирина12
спасибо большое,вы мне открыли на все глаза,посоветуйте хороший мне питомник,куплю внем крольчон,и небуду спешить.
aturai_st
Цитата(Ирина12 @ 22.07.2011 - 11:39) *

спасибо большое,вы мне открыли на все глаза,посоветуйте хороший мне питомник,куплю внем крольчон,и небуду спешить.

Координаты заводчика кинула в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.