Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вирусы и прививки
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Karasha
Кошачьи вирусы штука опасная и очень заразная - это я знаю.

Очень интересует: сколько живут различные вирусы в среде обитания кошки. Я подобрала котёнка, в клинике сказали, что у него герпес-вирус. Как скоро после выздоровления (а может и до него) я смогу взять домой очередного бездомного, не привитого котёнка?
У меня дома две привитые кошки, но врач посоветовала всё же ввести им витафел, на всякий случай, чтобы точно не заразились от котёнка.

В связи с этим главный вопрос: могу ли я ввести уличному котёнку витафел и забрать его домой к больному котёнку? Защитит ли витафел здорового котёнка от герпес-вируса? Если да, то на какое время и через какое время после укола я смогу взять его домой? Если нет, то есть ли препарат, котрый защитит?

И ещё: от чего вирусы гибнут? Как мне поскорее закончить карантин в квартире? Может быть можно чем-то вымыть помещение? Или облучить ультрафиолетовой лампой?
Если нельзя ничем убить, то сколько держать карантин?
aturai_st
Цитата(Karasha @ 10.07.2011 - 22:43) *

Защитит ли витафел здорового котёнка от герпес-вируса?


Витафел в целом иммунку повысит, но от герпис-вируса не защитит.
Скажем так, это зависит от иммунитета котенка!!


Квартиру надо КВАРЦЕВАТЬ! и тогда след.партию котят можно брать после расформирования предыдущей.
Если не кварцевать, то можно и год ждать гибель спор.

Лампу можно у меня взять- временно.
А еще лЮчше... купить (в соседнем магазине с твоим домом)- давай денех дам на нее.
Karasha
Цитата
Лампу можно у меня взять- временно.
А еще лЮчше... купить (в соседнем магазине с твоим домом)- давай денех дам на нее.

А сколько стоит? и где конкретно купить?
За денежку была бы признательна
шелть
Цитата(Karasha @ 10.07.2011 - 22:43) *

Кошачьи вирусы штука опасная и очень заразная - это я знаю.

Я подобрала котёнка, в клинике сказали, что у него герпес-вирус.


Очень интересно как вам поставили такой диагноз(брали кровь на серологию?????)Симптомы герпеса очень схожи с симптомами по крайней мере ещё 3-х инф.заболеваний bn.gif
Цитата(Karasha @ 10.07.2011 - 22:43) *
Если нет, то есть ли препарат, котрый защитит?


Такого препарата на 100%защиты-нет!
Цитата(Karasha @ 10.07.2011 - 22:43) *
И ещё: от чего вирусы гибнут? Как мне поскорее закончить карантин в квартире? Может быть можно чем-то вымыть помещение? Или облучить ультрафиолетовой лампой?
Если нельзя ничем убить, то сколько держать карантин?

Вирусы очень не устойчивы во внешней среде и без носителя(т.е. животных)погибают в течении суток,очень восприимчивы ко всем дез.средствам(хлорке и её подобным)УФ облучение тоже быстро их убивает,НО если у вас постоянно будут персистировать больные животные (особенно маленькие не привитые котята)-стационарный очаг инфекции-обеспечен.Обязательно нужен ОТДЕЛЬНЫЙ карантин,где новые животные будут изолированны от остальных!
Karasha
Спасибо большое Шелть за ответ! И Марине огромное спасибо за так необходимые деньги vishenka_33.gif
Мой подобранный котёнок поправляется на глазах, уже играет и ест сам loveshower.gif
LyaGusha
У меня вот такой вопрос: У племянницы отчим приехал от родителей из деревни, а там кошка и собака болеют, племяшка боится, что это может быть чумка((( Дело в том что дома у них живет кошка и в этом году прививку еще не делали((( Стоит ли ее прививать в срочном порядке или лучше передержать у нас, а квартиру чем нибудь обработать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.