Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пиксель
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Мой питомец
imatara
Ровно год назад, 23 июня 2010 года, во время прогулки по городу с молодым человеком мне пришла в голову мысль, которую было ну никак оттуда не выкинуть - "Хочу кота!" ag.gif
Позвонили по первому объявлению "Рыжий котенок, мальчик, в добрые руки" и поехали смотреть. Внизу на Ленина нашли домик той женщины, которой звонили и когда она вынесла нам маленькое рыжее лохматое чудо, у меня непроизвольно вырвалось "Ииииииииии, мой, мой, самый лучший!"
Так у меня появился Пиксель ))))
Долго плакал, что отняли у мамки, но где-то через часик уснул у меня на руках, завернутый в белую олимпийку. Я тогда жила в общаге, животных там держать нельзя, мы его тайком пронесли и потом еще несколько месяцев прятали. )) Я столько всего читала, что котенку в новом доме будет страшно, ему нужно время, чтобы освоиться... Это не про нас! ag.gif Как только его опустили на пол в комнате, он огляделся вокруг и уверенным шагом пошел исследовать всю комнату - заглянул под стол, за холодильник, запрыгнул на одну кровать, на другую, прошелся по подоконнику... После чего с важным видом разлегся посреди комнаты и смотрел на нас, как будто говорил "Ну, и чего мне с вами делать?" ag.gif
Первая кормежка:
Изображение
В первую же ночь разбудил нас, когда гремел чем-то на столе:
Изображение
А еще ему нравилось мокать лапой в кружку с водой, которую я ставила на ночь на столе и брызгать на нас ag.gif
Спал он с самого детства в основном на спине:
Изображение
Уштал, набегался ))))
Изображение
А как-то мы его разозлили ag.gif
Изображение
Любимая поза - сидеть на попе. ag.gif Причем, он даже спиной ни обо что не облокачивается ag.gif
Изображение
Зимой мой красотун выглядел так:
Изображение
А это он сейчас полинял, стал гладенький.. В окошко смотрит:
Изображение

На форум я тоже из-за него пришла, когда перепугалась за него во время его отхождения от наркоза после кастрации этой весной... vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
aturai_st
Какое чудо рыжее!! loveshower.gif
LyaGusha
Какой кот красивучий!
imatara
aturai_st, LyaGusha, спасибо! )))))) стараемся ))))
imatara
Подарили мне вчера розы.. Когда я подрезала им ноги, чтобы в воду поставить, кот пялился на меня, при этом надулся весь, распушился, зашипел... Сидел он в это время на балконе, а я была на кухне.
Ну, я так радостно говорю "Пиксель! Смотри, что у меня!" и резко сую цветы ему под нос (ну, "под нос" - это громко сказано, в полуметре минимум от него букет был)........

И тут котяра в один миг подлетает с пола на высоту почти полутора (!) метров и ПРОБЕГАЕТ ПО СТЕНЕ И ПО ОКНУ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОЛУ где-то метра 1,5!!! Изображение
Я такого еще никогда не видела.... Изображение
По стене-то он пробежал, а вот стекло скользкое, посему с окна он соскользнул и полетел вниз... Изображение

Чё ета было, я так и не поняла... Изображение
LyaGusha
Испугался видимо)))))
imatara
А чего бояться-то?))))
LyaGusha
Да ктож знает что творится в их кошачьх головах!)))))
imatara
Плюшка - любитель хозяйской кровати и всяких коробочек ))))))))))))
Изображение
Изображение
Изображение
imatara
Кот, видимо, крайне доволен появлением в "своем" доме морской свинки )))) Даже черезчур... Как заиграется, просовывает лапу в клетку и бьет (вроде слегка только, чуть касается, но замах делает приличный) Маньку по тыкве. ai.gif Приходится гонять ))) Или на клетку залезет и сидит вниз смотрит, как там порося резвится ))))

С чего-то появилась новая мода - с разбегу запрыгивает на самый верх двухметрового мольберта.. ai.gif У меня аж сердце замирает, как представлю, что если б там сырая масляная работа была... И че потом делать с кошаком, вещами и квартирой.... ai.gif

Вроде перестал воровать туалетную бумагу ))) почти. ))) Но уже не прячем ее... Доверяем.. ag.gif

А чего тут было, когда он впервые увидел малое человеческое дитя.... ag.gif ag.gif ag.gif Страху-то натерпелся! ag.gif
Изображение
imatara
Поставила котяре "Зеленые витаминки" ))))) Сидит, трескает )))
Изображение
imatara
Зарядка ))))
Изображение

Любитель всего хвойного
Изображение

Как хорошо спать на подушечке! ag.gif
Изображение
kaaaluga
рыжие коты всегда офигенные, назвали бы Чубайс
vava1973
Пиксель несказанно хорош. Особенно мне понравилась фоточка, где он спит на спине. У меня есть тоже рыжый наглый котас, только без шерсти. Он очень любит лежать на спине, чтоб ему чесали пузико))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.