Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мой МОПС ФРЕНК
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Мой питомец
Сандерс
Френку уже полтора года, совсем взрослый!

Изображение

Вот таким мы привезли его из Краснодара в феврале прошлого года. Папа у Френка абрикосового окраса, поэтому он такой светлый, с золотистым оттенком.

Изображение

А здесь нам уже три месяца. Мы долго не выходили на улицу, пока не сделали все прививки. И успели превратиться в комнатную собаку "кроватного типа"

Изображение

К лету мы подросли и вытянулись. Первый раз ездили на море. Очень понравилось гоняться за пенными барашками в прибое. Долго гуляли по пляжу, наращивали мышцы. Для мопса вообще очень важно иметь развитую мускулатуру. Прогулки по песку, мелкой гальке, где ноги вязнут, очень помогают в этом деле.

Изображение

Осенью Френк выглядел прекрасно. Начиная с июля мы перешли на сухой корм канадского производства "Акана". Ели его с удовольствием, росли веселыми и подвижными. Постоянно контролировали вес, старались держаться нормы. Мопсы легко толстеют, если их перекармливать, и становятся малоподвижными, что для них не очень хорошо.

Изображение

Изображение

Зимой в парке, где мы гуляем, было много снега. С удовольствием гоняли по сугробам, опять же качали мышцы. Многие одевают зимой своих собак в разные шубы-костюмы. Для подвижной собаки это не нужно вовсе, она греется когда бегает. У мопса прекрасная своя зимняя шуба.

Изображение
Сандерс
Весной мы пошли на первую нашу выставку. Волновались конечно, даже фотоаппарат с собой взять забыли. Поэтому это знаменательное событие осталось без фоток ad.gif . Вернее выставок было две. В один день два клуба проводили свои выставки. И обе всероссийские. Вот свезло!
Несмотря на то, что мы очень волновались и делали все невпопад (наверное как и многие новички) оба судьи поставили нам отличные оценки. Кроме этого мы получили свои первые САСы от двух экспертов и сертификат Чемпион ОАНКОО. То-то было радости!

Изображение

К стати, оба эксперта отметили отличное сложение, но посоветовали немного прибавить вес (за счет мышечной массы конечно ab.gif ). Для этого нужно увеличить норму кормления и тренировочные нагрузки. Увеличивать объем сухого корма штука опасная, потому что корм высокобелковый. Возможна аллергическая реакция и другие расстройства. Сухой корм хорош, если кормить им строго по норме. Поэтому решили перевести нашего любимца на натуралку. Хлопотно это, не спорю, да и дороже, чем самый лучший корм супер премиум класса. Но... красота требует жертв!
Теперь основа рациона - сырая говядина, рис и творог.
Ближайшие выставки в конце июля. Посмотрим, какой будет результат.
Сандерс
Этой весной произошло еще одно важное событие. Френк женился, как водится в 15 мес. Рад он был этому неимоверно! ag.gif Через 62 дня родились чудные детки. Все один в один в папу!!! На фото им месяц.

Изображение

А еще через пол-месяца они прошли актировку в клубе, получили отличную оценку и первые свои документы - щенячью карточку и клеймо.

Изображение

Первенец Френка уехал жить в Пятигорск. Его зовут Твинкл. О его истории надеюсь расскажут здесь его новые родители.
oksana7
Красивый у вас Френк, а вообще прелесть!!!
Сандерс
Цитата(oksana7 @ 18.10.2011 - 09:12) *

Красивый у вас Френк, а вообще прелесть!!!


Вот вроде бы вырос на глазах и знаю его как себя. А ведь удивил...
Недавно пришлось забрать алиментного щенка (девочку) домой совсем крохой, чуть больше месяца. Ну, выхаживали, заботились... Девочка росла шустрой и игривой, все время таскала папашу за шерсть. Удивляло его ангельское терпение (нам-то он такого не позволял). А вот чего совсем сразило, когда я обнаружил, что под шерстью он вес в покусах (лечить даже пришлось)! Она его реально "погрызла". Все время, пока она у нас жила, Френк уступал дочке во всем, она даже в его миску наведывалась с ревизией. :)
Такой вот папаша оказался...
Эволюция
Замечательный мопсо-мальчик! И характер - золотой, настоящий джентельмен! aj.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.