Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вакцинация кошек
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
dalay-lama
Уважаемые веты!)) хочу задать вам вопрос...

подошло время вакцинации моих кошек. я хотела в этот раз уколоть сама, купить вакцину, приклеить эту наклеечку в паспорт, все такое... Начала читать в интернете про нашу вакцину (вет колол год назад Nobivac Rabies), и нашла инфу, что она формирует иммунитете у кошек на срок 2-3 года, и только потом нужно вакцинировать снова.

Ну так вот. мы кололи последний раз 06.06.10, в паспорте срок повторной вакцинации 06.06.11, естественно.

Большая, огромная просьба... что-то у меня не сходится, там - год, в инфе о препарате 2-3 года...)))) подскажите, нам колоться сейчас, через год, или все же надо колоть раз в 2 года???
Яра
Цитата(dalay-lama @ 12.06.2011 - 20:46) *

Большая, огромная просьба... что-то у меня не сходится, там - год, в инфе о препарате 2-3 года...)))) подскажите, нам колоться сейчас, через год, или все же надо колоть раз в 2 года???

по Российскому ветеринарному законодательству ЕЖЕГОДНАЯ вакцинация собак и кошек против вируса бешенства ОБЯЗАТЕЛЬНА
http://www.intervet.ru/nobivac/immunitet.aspx
dalay-lama
Яра, спасибо) но меня в данный момент волнует не наше дражайшее законодательство, а здоровье моих кошек. Я, собственно, хочу узнать как им будет лучше, а не государству.
шелть
Если кошки домашние,(стерилизованные-кастрированные),вы не планируете поездки с кошками за пределы города и участие в выставках-можно ВООБЩЕ !!!!не прививать от бешенства.У нас край не благополучный по этому заболеванию,поэтому вопреки наставлениям в инструкции к вакцине мы прививаем "группу риска"(охотникчьи,служебные,агрессивные собаки и кошки живущие на свободном выгуле,особенно деревенские,которые ловят "диких "мышей-крыс)ЕЖЕГОДНО!!!!
Решать вам-так как бешенство смертельно опасно не только животным,но и человеку!!!!
dalay-lama
Шелть, спасибо))

получается, мне все же надо прививать ежегодно, они у меня на улице гуляют.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.