Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Благотворительная стерилизация.
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > ПРОГРАММА ПО СТЕРЛИЗАЦИИ
Karasha
Уважаемые ветеринары! Обращаюсь к вам с просьбой или предложением, даже не знаю как правильно...

Думаю никому не нужно рассказывать сколько у нас в городе бездомных животных и как они страдают.
Так же думаю не нужно врачам рассказывать о пользе и не заменимости стерилизации для всех животных не учавствующих в программах разведения, как бездомных, так и домашних.

Можем ли мы общими силами организовать какую-то программу стерилизации хотя бы бездомышей по льготным ценам?

Ведь есть же у нас сельхоз институт, который выпускает ветеринарных врачей. Студентам нужна практика, а бездомным кошкам стерилизация.
Что если бы мы смогли объединить всё это вместе?

Студенты бы набирались опыта, постоянно получая новых пациентов, и оперируя их под присмотром специалиста.
Бездомных животных в городе стало бы меньше, а грамотных вет.врачей больше.
Институт или клиника получали бы дополнительный доход, пусть и не большой. Наверное возможно даже доп.финансирование из казны города выбить под такую программу (если знать куда бить )))))
Ну а люди не равнодушные к проблемам бездомышей получили бы уменьшение головной боли с пристройством котят и щенков.

Мне кажется это выгодно всем. И животным, и вет.врачам (как настоящим, так и будущим), и институту и городу, и мне blush2.gif как человеку, пытающемуся забирать живность с улиц и пристраивать.

А что вы думаете?
Cэл
А подскажите среднюю стоимость стерилизации/кастрации и прививок сопутствующих?
Karasha
Я свою кошку стерилизовала в "Вет-профи" (45 Параллель) стоит 1600 р, привики и паспорт на одну кошку мне обошлись в 950 р. (панлейкопения, ринотрахеит, кальцевироз, бешенство. Прививка "квадрикат")

Моя знакомая кастрировала кота на Народной, с неё взяли 800 р. Стерилизация кошки там стоит около 1200 кажется

Если честно то цены эти просто заоблачные... с таким уровнем цен на стерилизацию люди никогда не захотят стерилизовать своих животных ak.gif

Очень, очень нужно придумать что-то с уменьшением цен хотя бы для бездомных животин bh.gif
500-700 руб вполне реальные цифры, но не 1600....
aturai_st
По кастрации самок надо искать не официальные каналы, те враче практикующих вне клиник, или в свободное от клиник время- тогда и дешевле все обойдется.

По вакцинации- цены бредовые! вакцина стоит 160-180р трикет-нобивак
или 80р мультифел. Уколоть кошку- ничего не стоит... Так что, заморачиваться с вакцинацией животных в вет.клиниках- можно только в случае бешенства(эта прививка делается бесплатно каждую субботу на Герцена).
Karasha
Цитата
По вакцинации- цены бредовые!

Это правда! Но узнала я о об этом уже после вакцинации своей...
шелть
Да ai.gif- 950 руб за Трикет-это прям московские цены !.gif (У Постникова совсем нет совести,накручивать 750 руб.за подкожную инъекцию aq.gif )
Многие вынужденны переплачивать ветам за прививки только из-за штампика в вет паспорте ac.gif А прививают не всегда тем,чем хотелось бы(в нашей гос лечебнице даже названия Трикет-не знают ac.gif )
Женя
На ветфаке врядли пойдут на льготную стерилизацию. Этот вопрос я периодически поднимаю (правда неформально) уже лет 5. Энтузиазма в ответ ни от кого не услышала.

По поводу бешеной цены на вакцинацию в ветпрофи: люди, прочтите внимательно, не трикет, а квадрикет. Он стоит не 180 руб, а до потребителя в ветаптеке дойдет не менее 350-400 руб, учтите время затраченное на поездку и обеспечение холода на весь период транспортировки (как минимум положить на пакет мороженных пельменей), при несоблюдении требования - ехать за новой дозой. Так что с оформлением документа дороговато, но не зверски.

По вопросу цен на стерилизацию. Себестоимость операции (т.е. затраты врача) в зависимости от того, какими материалами он пользуется, какой наркоз, какой шовный и т.п. он использует могут составлять в среднем от 100 до 700 руб, возможны варианты, при которых себестоимость вмешательства составит в районе тысячи, я еще в стоимость операции закладываю возможные риски при которых повторное вмешательство я проведу бесплатно. Ну и в итоге врач ответственную манипуляцию должен брать 100-200 руб или работать менее качественными материалами? Мне кажется около тысячи вполне разумная оплата работы
aturai_st
Благотворительная стерилизация., Кто готов помочь?
название темы...

А разговор зашел непонятно о чем. ac.gif
Ладно о вакцинации поговорили, и целесообразности использования денежных средств на вакцинацию БЕЗДОМНЫХ животных(т.е. тех, за кого не платят владельцы).

но о кастрации- как то все не в тему....
Никто не пытает посчитать доходы ветеринаров- здоровья им и стабильных заработков!

Вопрос звучит по др "КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ"?

Может кто то даст 100р(в общую кассу, или под конкретную кошку), а какой-то ветеринар возьмется , например, раз в месяц кастрировать пару кошек бесплатно... ad.gif Или льготно, по себестоимости препаратов по 500р , например blush2.gif

Благотворительность- дело сугубо добровольное! но оч.благое loveshower.gif
Женя
Марина, дак никто ж и не спорит с этим! Но почитайте ответы в теме: стерилизация дорого, вакцинация дорого... И никакого понимания ПОЧЕМУ, да и разговора о том как делать не ведется...
Кстати, есть у меня две женщины, которым делаю стерилизацию по цене близкой к себестоимости. Уже 7 кошек прооперировали, еще две в планах. Но кричать об этом на форуме не вижу смысла.
Я, если быть откровенной, голосистых зоозащитников не очень люблю. Мне скорее нравятся люди, которые тихо, спокойно, никого не напрягая и не заставляя помогают животным: подбирают и лечат больных, стерилизуют условно-поднадзорных, пристраивают в хорошие руки найденышей... Но не кричат, что все должны помогать животным, не добры за чужой счет, а делают лишь то, что в силах сами
aturai_st
Цитата(Женя @ 17.06.2011 - 16:43) *

Мне скорее нравятся люди, которые тихо, спокойно, никого не напрягая и не заставляя помогают животным: подбирают и лечат больных, стерилизуют условно-поднадзорных, пристраивают в хорошие руки найденышей...
делают лишь то, что в силах сами

Так тихо и спокойно сидят по домам дост.много народа, я знаю с десяток.
И сама многие годы тихушничаю, мне легче что то что самой сделать, чем кого-то организовывать.

НО! если есть люди, у которых достаточно энергии, желания сделать бОльшие объемы хороших дел- считаю надо их поддержать.
Ибо, много народа, кто будет смотреть в окошко и просто подкармливать кошек... и пальцем не пошевелит кого-то пристроить или стерлизовать. Т.к. пассивен и не осведомлен.
А вот 100-200р дать на ту же дворовую кошку- даст запросто!

И человек, который "митингует" и ДЕЛАЕТ, может донести до толпы обывателей информацию. Организовать соседей на стерлизацию КОНКРЕТНОЙ кошки из их двора...
Да просто, активный человек может своей энергией подхлеснуть и направить неравнодушных.

Надо использовать все возможности!
И не грех спросить, кто чем может помочь...
С миру по нитке- голому рубаха.
Karasha
Цитата
Но почитайте ответы в теме: стерилизация дорого, вакцинация дорого... И никакого понимания ПОЧЕМУ, да и разговора о том как делать не ведется...
Кстати, есть у меня две женщины, которым делаю стерилизацию по цене близкой к себестоимости. Уже 7 кошек прооперировали, еще две в планах. Но кричать об этом на форуме не вижу смысла.
Я, если быть откровенной, голосистых зоозащитников не очень люблю. Мне скорее нравятся люди, которые тихо, спокойно, никого не напрягая и не заставляя помогают животным: подбирают и лечат больных, стерилизуют условно-поднадзорных, пристраивают в хорошие руки найденышей... Но не кричат, что все должны помогать животным, не добры за чужой счет, а делают лишь то, что в силах сами


А кто кричит? Я ведь просто спросила ab.gif

Просто мне кажется тихушничаньем ничего не решить. Никогда ни у одного тихушника не хватит ни денег, ни сил, ни терпения сдвинуть ситауцию с мёртвой точки. Мне кажется, что вместе неравнодушниые люди могли бы сделать больше.
Кто-то готов взять на передержку, кто-то поможет денежкой, кто-то стерилизацией подешевле (я ведь не говорю бесплатной, а просто подешевле), кто-то возьмёт на себя хлопоты лечения, а кто-то пристройства.

Я, например, готова взять на себя хлопоты со стерилизацией (отнести/принести зверя в клинику или на дом, следить за отходняком, следить за швами и снимать их) и пристройством (как малышни, так и взрослых), но я не могу взять животное домой на долго, потому, что живу не одна и не все члены семьи приветствуют проживание новой живности. Я могу дать денег, хоть и не много потому, что я не миллионер, к сожалению.

При вывозе ростовских кошек работала команда людей и мне кажется сработала отлично! Одна я бы не одной кошки не спасла, а вместе нам удалось спасти 22 жизни!

Мне кажется если создать такую команду как постоянно действующую, можно помочь многим, но чтобы найти людей не равнодушных и организовать их нужно дать им информацию. Пока я сижу дома и молчу дело не движется...

Но здесь разговор немного не о том... сейчас я ищу человека-вет.врача готового стерилизовать бездомышей по не высокой цене 500-700 максимум 800 руб за кошку. При таком ценовом диапазоне есть возможность стерилизовать кошек по несколько в месяц. Это реально поможет решить проблемы дворов в которых постоянно, из года в год, плодятся кошки, увеличивая армию бездомных.

Как при этом будет проходить операция, где и с какими материалами и наркозом это вопрос открытый.
Я не врач и не знаю всех тонкостей.
Если найдётся человек готовый помогать постоянно я готова закупить материалы и лекарства, которые он скажет (если так будет удобнее) или же наоборот пусть врач использует всё своё (знаю что врачи не очень доверяют чижим препаратам). В клинике это будет или на дому. По созвону или по графику. Ветеринар работающий в клинике официально или человек выезжающий по вызовам на дом. Всё это можно обговорить при наличии человека желающего помочь.

Сразу скажу, что по 800 руб лично я смогу стерилить 2 кошки в месяц, по 500 соответственно 3, если найдутся желающие спонсировать это мероприятие, то количество кошек увеличиться.

Сейчас мне нужно принципиальное согласие врача и примерная стоимость операции. Далее все нюансы можно обговаривать.




aturai_st
Цитата(Karasha @ 26.06.2011 - 19:43) *

нужно принципиальное согласие врача и примерная стоимость операции.

Принципиальное согласие одного из врачей(опытного и грамотного)- есть!
договоренность на 800р- дешевле не получается.

А врачей- чем больше, тем лучше...
Так что, уважаемые практикующие ветеринары- присоединяйтесь к благому делу.
Karasha
Ура! Наконец - то стерилизована первая кошка!
Спасибо огромное Марине и очень хорошему доктору! Будем продолжать и наращивать обороты!
Natali
поздравляю с началом,молодцы! ab.gif vishenka_33.gif
zooyasher
Могу стерилизовать(хотя вернее всё-таки "кастрировать" нууу-10 кис в день. Другой вопрос-кто их будет потом "вести"?
Karasha
10 кис в день, это очень хорошо, но где ж нам столько денег взять и столько передержек?
Вести буду я.
В принципе если кошек стерилить и выпускать в места отлова, а не пристраивать, то можно много оперировать, не 10 в день конечно, но штук 15 в месяц точно, вопрос только цены...
aturai_st
Цитата(zooyasher @ 22.07.2011 - 22:44) *

Могу стерилизовать(хотя вернее всё-таки "кастрировать" нууу-10 кис в день. Другой вопрос-кто их будет потом "вести"?

Достойное предложение! vishenka_33.gif
Уточним стоимость операции ad.gif и если все сростается- обеспечим вас работой!
Вести будут кураторы.
Были бы деньги на стерлизацию...
zooyasher
Боюсь не получится. Я не Ставропольский Айболит...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.