Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бездомные котята! МНОГО! ПОМОГИТЕ!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
Страницы: 1, 2
Karasha
По ул. Доваторцев есть двор в котором много котяток народилось.
Ещё недавно их было 12, теперь 7... хочется верить что их забрали в дома, но гарантий нет...

Возраст котят разный, от 4-х месяцев, до новорождённых малышей. Есть ещё беременные кошки ak.gif

Помогите найти передержки и хозяев для крошек!

Детки людей не боятся, кушают хорошо (бабушки их подкармливают) и очень ждут своих спасителей.

Звонить: 8-918-754-87-81 Ирина.
Она живёт в этом дворе и готова помочь найти и поймать котяток.

Две красавицы черепашки, гладкошёрстная и пушистенькая
Изображение Изображение Изображение
Две маленькие трёхцветочки, ещё грудные
Изображение
Чёрненький красавчик с человеческими глазками
Изображение Изображение Изображение Изображение

Полосатый лохматик
Изображение Изображение
Серенький тигра раньше жил с сестричками, но их забрали и тепрь он скучает один в своей коробке
Изображение
Ещё один серенький по пушистей
Изображение
Чёрно-белый маркизик
Изображение
Вот такие несчастные глазюки ak.gif
Изображение
Ещё вот такой не обычный бело-рыжик, с очень приметной мордашкой. Самый старший, ему около 4-х месяцев
Изображение
imatara
Последний - красивучий! Люблю кошек с длинной мордой )))))
Эх, я бы всех забрала к себе, только меня из дома вместе с ними всеми выкинут тогда.... ((((((((
Karasha
Помогите найти им хозяев, пожалуйста! Поспрашивайте друзей, знакомых, размещайте объявления где знаете. Детки погибнут если им не помочь!
top_dog

Ребят, если вдруг не дозвонитесь по телефону (могу быть на работе, занята), можете еще сюда писать:
http://vkontakte.ru/top_dog
http://www.odnoklassniki.ru/profile/509794...st.cmd=userMain

Я в интернете ежедневно бываю, в любом случае сообщение прочту)
ну а так, конечно же звоните, если котенок понравился
aturai_st
Цитата(Karasha @ 10.06.2011 - 10:18) *

Ещё вот такой не обычный бело-рыжик, с очень приметной мордашкой. Самый старший, ему около 4-х месяцев
Изображение

Это котейка в ориентальном типе! именно у них такие головы с римским профилем))
окрас ВАН

ээххх... лето, малышню сложно раздавать, хорошо еще на улице тепло.
top_dog
Цитата(aturai_st @ 10.06.2011 - 14:29) *

Цитата(Karasha @ 10.06.2011 - 10:18) *

Ещё вот такой не обычный бело-рыжик, с очень приметной мордашкой. Самый старший, ему около 4-х месяцев
Изображение

Это котейка в ориентальном типе! именно у них такие головы с римским профилем))
окрас ВАН

ээххх... лето, малышню сложно раздавать, хорошо еще на улице тепло.




Да, да похож на ориентала) И еще на питерских сфинксов похож, у них такие мордашки большие)

Ребят, если не можете себе взять котенка, пожалуйста заходите по ссылкам, которые я дала выше, в контакте и одноклассниках копируйте мой статус про котят к себе на страничку.Так о них и ваши друзья узнают быстрее)
Karasha
Кто может поклеить объявлений про этих несчастных крох?????
Я даже их напечатаю завтра и оставлю в студии. Можно будет приехать и взять уже готовые для расклейки!!!!!

Адрес: Проспект Октябрьской революции 7 (самый верх Карла Маркса напротив рыбок-фонтанчиков. Винтовая лесенка на второй этаж и надписть "фотостудия" раньше там был книжный магазин.) Работает с 8 до 19 в будни, с 10 до 19 в выходные.
Зайдёте попросите объявлений про кошек, вам дадут сколько надо.

Вот такие объявления сделала А4 формата
Изображение

Кому не удобно добираться до студии, вот полноразмерное изображение. Можно напечатать самим и тоже поклеить.
http://s61.radikal.ru/i173/1106/07/55fd549195cf.jpg

Народ! Пожалуйста! Давайте поможем деткам!!!!!!
Cэл
Парочку на передержку взять могу, на только на домашнее выхаживание. Сейчас возникли финансовые проблемы, своих вон к ветеринару свозить не могу. Еле на стрижку решилась.
Так что искупать/накормить - да. А вот как быть с пристройством?
Karasha
Сел, если можете помочь передержкой позвоните Ирине. Это конечно будет здорово! Хоть кто-то из малышни будет в безопасности.

По поводу пристройства есть 4 варианта:
1. объявления в интернете и газетах (способ чень хороший, но в "сезон котят" практически не даёт результатов)
2. выход с малышами на рынок или в людное место. (способ хороший, но надо быть осторожным, чтобы не перегреть/простудить/заразить/потерять котят)
3. объявления печатные расклеивать по городу (способ долгий и затратный, но результаты приносит очень не плохие, особенно если объявление составлено правильно)
4. раздавать через знакомых (способ самый лучший, единственный его недостаток - знакомые не безконечны)

В случае конктретно этих котят думаю надо действовать следующим образом:
Взять сейчас парочку/троечку самых симпатичных котят на передержку, искупать их, привести в порядок за неделю, а в выходные выйти с ними на рынок и попробовать раздать.
Если разберут, то взять ещё несколько с улицы и так пока котятки не закончатся ad.gif

Если не можете постоять на рынке сами, попросите кого-нибудь из ответственных друзей/знакомых.
На сколько я помню Вы в зоомагазине работаете? Повесьте объявление там и предлагайте котят посетителям магазина. Может кто-то возьмёт в друзья к своему питомцу или предложит своим знакомым.
Karasha
Сегодня расклеила объявления о котятах в Олимпийском и прямо на моих глазах люди читали и отрывали телефончики ab.gif
Ирина, ждите звонков и готовьтесь работать проводником ad.gif

Завтра отвезу объявления Лене, она расклеит в центре в ближайшие выходные.

Ещё 50 шт лежит в студии! Забирайте и клейте! Глядишь к моему приезду всех малышей разбирут ab.gif (как бы этого хотелось)
top_dog
За все время позвонила только одна бабуля(вчера), сказала что объявление прочла в Олимпийском и там же живет, и котята там никому не нужны, их туда регулярно подбрасывают.И частенько приезжает машина, отлавливает котят и куда-то увозит(((
Из моих знакомых никто так и не заинтересовался :(
top_dog
Сегодня забрали серенького черепахового котеночка)))
Пожелаем ему удачи в новой семье)

А тигра пропал куда-то, вместе с коробкой((( сегодня утром еще кормили его, а сейчас ходила. его уже нет(( хочется надеяться, что его забрали добрые люди, а не завезли куда-то(

Из трехцветных тоже один малыш остался, видимо двойняшку его забрали уже
aturai_st
Цитата(Karasha @ 12.06.2011 - 20:57) *

В случае конктретно этих котят думаю надо действовать следующим образом:
Взять сейчас парочку/троечку самых симпатичных котят на передержку, искупать их, привести в порядок за неделю, а в выходные выйти с ними на рынок и попробовать раздать.

Сейчас это наиболее реально действующий метод! Поддерживаю!!
Заранее на картонке напишите крупно и красиво- котята в хорошие руки

звонков оч.мало, все пытаются своих домашних всучить... в "приют".
Пару желающих на котят послала к Валентине.
Aliska
Цитата
звонков оч.мало, все пытаются своих домашних всучить... в "приют".
Пару желающих на котят послала к Валентине.


Марина, насколько я знаю Валентина уехала в отпуск в Питер. И телефон даже возможно отключен. ac.gif
Karasha
Мне звонила только одна женщина, прямо в день отъезда, хотела персидского или британского котёнка месячного возраста...
Я ей предложила всех и дворовых малышей и взрослых породистых, но ни один её не устроил, потом связь прервалась и больше я не дозвонилась...
Больше не было звонков ak.gif хотя телефон я не выключала

Но я вернулась и в общем-то готова взять парочку котят на передержку и пристройство. В ближайшие дни созвонюсь с Ириной.
Karasha
Всё плохо... котята почти поголовно больные... трое совсем малышей уже отказались от еды, один чёрненький на последнем издыхании.
Ещё трое чёрненьких выглядят очень здоровенькими и весёлыми, но у них на ушах какие-то залысины, причём только у чёрных, больше ни у кого.
Трёхцветка маленькая выглядит здоровой по всем показателям, но гарантий нет...
Бело-рыжик, похожий на ориентала совсем плохой... очень маленький для своего возраста, уши аж наружу выворачиваются и лысые, самого шатает при ходьбе...

Такие вот новости... всё это ещё не очень плохо, хуже всего, что я вчера нашла очередного вирусного котёнка и теперь не могу взять в дом кого-то из этих...

Звиздец товарищи.... может кто-то чем-то поможет?
Natali
Karasha
А Вы могли бы их уколоть сами? А то пока помощников найдете котятам уже и помощь не нужна будет))
Недавно тоже подобрала на улице очередной умирающий полутрупик,глаза,нос залеплены гноем,полное истощение.
Лечила сама по испробованной схеме:
рингер раствор подкожно ,5% глюкоза туда же.
Цефотоксим антибиотик.
Максидин и фоспринил в разных шприцах дважды в день.
Гамавит(аминовит) чредовать с гемобаллансом.
Витафел сыворотка(глобулин)

И шприцем в ротик мясное детское питание с теплой водичкой.
За последнее время по этой схеме уже многих безнадег спасли.
Karasha
Да я то могу их колоть, но для этого надо взять их домой, я у меня и так там котёнок с герпес-вирусом... не хочется вирус на вирус мешать...
Или это возможно? Я не знаю бывает у кошек несколько вирусов сразу?

Если честно мне кажется что малышню уже не спасти... очень они маленькие, меньше ладошки и уже еле живые...
Я бы лучше занялась лишайными, но я не знаю как лечить лишай и лишай ли это.... у меня дома две мои взрослые кошки, я боюсь, что они подхватят эту гадость.

К тому же денег нет сейчас вообще...

Natali
может еще кто из ставропольцев сможет помочь спасти малышню?
Ведь счет идет на часы,потом котятки совсем ослабеют ak.gif

Похожих на лишайных надо просветить в ветклинике лампой,тогда сразу станет понятно лишай или нет,возможно это банальный авитоминоз.Дело минутное.
Лечить лишай можно противогрибковыми препаратами,например,фунгином спреем.Ну и сопутствующее,гамавит,катозал,для иммунитета,например,фоспренил.
У нас спрей остался,могу автобусом передать,если надо,но он в принципе недорогой совсем.
Чтобы не заболели Ваши ,надо малыша изолировать,например с помощью коробки ,а сверху натянуть марлю и поставить в какое -то укромное местечко.
У меня сейчас вот так больной малышок содержится
Изображение
Karasha
Сейчас больной котёнок изолирован в отдельную комнату, от своих просто закрываю дверь, но вирусы ведь передаются воздушно-капельно...

Если я посажу лишайных в коробку в той же комнате, в которой сидит котёнок с вирусом они же всё равно заразятся или нет? Просто они живут во дворе с больными котятами и играют вместе, но не болеют, может у них уже иммунитет?
Karasha
А чем исправить авитаминоз, если это он? Витамины проколоть?
Просто на одного из этих котят уже есть руки, но больного не возьмут, у них дома кот и собака во дворе, залысин испугаются....
aturai_st
Цитата(Karasha @ 11.07.2011 - 11:04) *

Если я посажу лишайных в коробку в той же комнате, в которой сидит котёнок с вирусом они же всё равно заразятся или нет? Просто они живут во дворе с больными котятами и играют вместе, но не болеют, может у них уже иммунитет?

Валь, зависит от иммунитета котенка, может не заразиться, но риск слишком велик.

Во дворе- солнышко, и они каждый день кварцуются!!
aturai_st
Цитата(Karasha @ 11.07.2011 - 09:27) *

К тому же денег нет сейчас вообще...

Валь, достаточно позонить мне, и в живую поговорить и решим хоть частично.

Natali
Марина,спасибо,что подключились vishenka_33.gif так жалко малышастиков)))
Karasha
Сегодня возила одного из лысых котят в клинику. Стригущий лишай...возможно заразный для людей...
в остальном кот здоров, если не считать блох и глистов (но этих я наверное завтра им вытравлю)
Коту укололи прививку от лишая, велели через 2 недели повторить.
Я хотела кота взять на работу, уже договорилась с начальником, но раз кот заразный, то не осмелилась и отвезла обратно к подъезду. Если через 2 недели он всё ещё будет там, то заберу и долечу.

Из 4 маленьких котят сегодня видела только 2, оба больными не выглядят, сосали кошку и мурчали.
Karasha
Итак по котятам:
Двое малышей погибли... одного переехала машина сос вторым случилось что-то странное, по словам женщины прикармливающей их у него вдруг внезапно вылезли кишки... она отвезла его на усыпление ak.gif

На данный момент осталось 4 котёнка. Трое чёрных: пушистый и гладкошёстный примерно 3 мес и гладкошёрстный примерно 5-6 мес и один чёрно белый красавчик крупненький тоже месяцев 5-6.

Чёрного пушистого уже забирают, когда у него сойдёт лишай (вчера сделала вторую прививку вакдерм F). Остальные пока уколоты один раз, повторная прививка через 10 дней - это будет воскресенье. Котятки толстые, весёлые, но шерсть конечно в плохом состоянии... из-за лишая.
Женщина, которая кормит их мажет лишайные места мазью Апит, но делать это постоянно не может, потому эффекта особого нет...
Karasha
Общиталась я. Пятеро котят ещё сидят во дворе, видимо один чёрненький прятался в прошлый раз.

Двое котят постарше. Чёрный котик и чёрно-белая кошечка, возраст 4-5 мес примерно. Котика я пристрою, на него есть руки (если не передумают). Кошечка под вопросом, возможно тоже возьмут.
Изображение Изображение Изображение

Котята помладше.
Чёрный котик, гладкошёрстный и выгоревший на солнце, но зато очень ласковый и компанейский
Изображение
Чёрная кошечка очень симпатичная и активная, но изрядно потрёпанная лишаём
Изображение
Пушистая чёрная кошечка с мордочко маленькой львицы. Красавица, но лицо очень серьёзное. на ней лишая больше всех, но она уже поправляется и активно обрастает шёрсткой
Изображение Изображение

Сегодня сделала деткам вторую прививку от лишая. Тех котят котрые постарше заберу наверное дня через 3-4, если не выясниться чео-то нового про их болезни. А тем котрые помладше наверное сделаю и третью прививку, уж больно много на нах лишайных очагов
Karasha
Теперь про остальную живность этого двора.

Очень хочется пристроить вот этого кота
Изображение Изображение
Он очень красивый и просто запредельно ласковый. Будет отличным домашним котом. Родился и живёт на улице, но от родного подъезда не отходит. Каждый раз вижу его на одной и той же табуреточке. Не уходит даже за кошками. Мурчит как трактор и только завидев человека, ластится, трётся, прибегает на первое же кис-кис. Ему около года примерно или чуть больше. Мне кажется такой кот заслуживает стать домашним.

Есть ещё один котик, симпатичный и самостоятельный красавчик. этот может и на 3 дня пропасть, а потом возвращается и отъедается. Пристрой не так актуален, такой кот и на улице выживет, тем более их там кормят
Изображение

Одна из кошек. Тоже красотка какого-то интересного окраса с ярко зелёными глазами! глазки постоянно и уже давно слезятся. Пробовали закладывать тетрациклин - не помогает. Чем помочь девочке? Мордочка у неё приплюснута немного, может были персидские предки...
Изображение

Ещё вот такая собачка - сука, подозреваю, что не молодая, но тоже добрая и симпатичная.
Есть кобель похожий на неё как брат, только на грудке белое пятнышко и глаз повреждён. Вместе эта парочка гоняется за машинами во дворе и облизывает кошек и котят. Их спокойно тискают дети и взрослые, без повода обе собаки не лают. Роста ниже среднего, на коротких лапках, лохматые сосисочки )))
Изображение Изображение Изображение

Karasha
Сегодня самый большой черныш уехал домой 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Очень надеюсь, что приживётся там!
Чёрно-белую кошечку тоже заберут в конце месяца, остаётся трое малышей-чернышей, один котик и две кошечки.
Последняя/контрольная прививка у них 10-го, глистов уже прогнала, блох буду гнать перед отдачей в руки. Кому ченыша или чернышку?
Все котятки очень ласковые, крепки здоровьем и в еде не привередливые. Если найдутся желающие взять в квартиру к лотку приучу.
Karasha
Черныш прижился, выбрал себе дом в собачьей будке ag.gif во дворе. Всё таки уличное детство и юность наверное сказываются, не хочет парень жить в доме. хочет на улице обитать ad.gif

Остальные котята выглядят заметно лучше. Обросли шерстью, пропали животы полные глистов, осталось только блох вывести и можно пристраивать. Сделала сегодня последние прививки ab.gif
Karasha
Забрала сегодня ещё одну девку, хозяева на неё уже есть, надо только в порядок привести.
Вот такая красотка через неделю отправится домой, будет подругой серого кота (но как только подрастёт обязательно стерилизуем, я прослежу)
Изображение
Изображение
Из плохого - у кошки больные уши, внутри всё чёрное, скорее всего клещь. Я сегодня вычистила и закапала, буду лечить дальше.

В этом же дворе у этого подъезда обнаружился новый подкидыш невероятной красоты котик
Грязный, блохастый, с больными ушами и перспективой на лишай bh.gif Сегодня не решилась его забрать, но чует моё сердце, что забирать надо и как можно скорее...
Изображение

Вот так сейчас выглядит когда-то самая лысая из всех кошечка
Изображение

А вот так, всё ещё облезло выглядит единственный чёрный котик, придётся колоть его ещё раз. Уши всё лысые и на голове залысины...
Изображение

Karasha
Есть хорошие новости! Одну чёрную кошечку забрали, её пристроила Ирина. Кошечка была уже здорова и хорошо выглядела loveshower.gif

Рыженького мальчишку тоже заберут со дня на день, девочка из этого же подъезда aj.gif

Остаётся чёрный котик облезлый пока и чёрная кошечка, уже готовая к переезду.

Но кормилица этого табора сказала, что на подходе ещё трое чернышей ak.gif они уже глазки открыли, пока в подвале, но через пару недель опять такая же ерунда начнётся...
Чёрную кошку стерилизую за свой счёт как только докормит малышню, больше вариантов помощи у меня нет...

А вот такая худоба сидит в соседнем дворе, в руки не далась, но кажется девка, совершенно белая
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Karasha @ 21.08.2011 - 20:18) *

А вот такая худоба сидит в соседнем дворе, в руки не далась, но кажется девка, совершенно белая

Блондинок и рыжикоф обычно быстрее усыновляют! Так что, надо бы ее адаптировать к людям - пристроится!!
Мне по котятам звонят время от времени...

Хотя, тоже для инфы, у одного из наших кураторов еще белая ангорка сидит кися 2.5 мес примерно и серенький... не худые, но в блошиных заедах- сейчас как раз их залечивают.
Karasha
Цитата
Хотя, тоже для инфы, у одного из наших кураторов еще белая ангорка сидит кися 2.5 мес примерно и серенький... не худые, но в блошиных заедах- сейчас как раз их залечивают.

А телефончик можно куратора? У меня есть руки на серого мальчика!
Karasha
Новости не слишком хороши...
Чёрную кошечку (долго леченную) недавно сбила машина (и почему я не забрала её ещё 2 недели назад ak.gif ). Чёрный котик подхватил какую-то чесотку и выглядит ужасно... кормилица колет ему ивермек.
Изображение

В подвале ещё под кошкой трое чернышей и ещё трое каких-то подкидышей. Но подкидыши очень красивые, пушистые, плоскоморденькие, серо-белые и трёхцветка и уши у них как-то в стороны расставлены смешно. Они чумазенькие, но пока здоровы, все трое девочки, едят уже сами
Таких разобрали бы за час! Их просто отмыть надо и от глистов накормить. Они диковатые конечно, но малышня быстро привыкает.
Уши у них чистые, я проверяла, просто как-то интересно поставлены bn.gif
Изображение
Изображение
На морденьке каша, а так и глазки и носик чистенькие.

Я на неделе не могу ходить на рынок раздавать, я и на выходных то не очень могу... если бы нашёлся человек готовый их на рынок отнести я б их отмыла и в порядок привела. Жалко, такие красивые они!
Karasha
Сегодня в очередной раз ходила за котятами.

Забрала одну чебурашку и двух вчера подкинутых чернышей, мальчика и девочку. Завтра если погода позволит пойду с ними на рынок.

Черные прямо ухоженные такие, домашние, чистенькие, толстенькие, щекастенькие, очень надеюсь что их завтра разберут. Кормилица говорит их только вчера подкинули, так что дети и испугаться то не успели.
Изображение
Изображение

Чебурашку забрала только одну из трёх, остальные совсем дикие пока, а приручать мне их реально не где. Да и похоже лишай у них тоже имеется...
Вот оставшиеся две девчёнки-чебурашки. Там явно в родне персы были.
Изображение
Изображение

А вот эту я забрала. После купания выглядит страшненько, но на самом деле очень симпатичная, глазищи необыкновенные и уши в растопырку
Изображение
Изображение

Ещё подрастает двое чёрных девочек и полосатый парень, очень симпатичные, такие мордатенькие карапузы
Изображение
Изображение
Karasha
Сегодня пристроился парень черныш. Девочка чебурашка предварительно забронирована, но наверное я ей всё же вакдерм уколю... подозрительные места есть на её шерсти...

Вот такая чернушка всё ещё ждёт семью
Изображение
Изображение

А вот смешная чебурашка. Деффка красоты и умильности необыкновенной! Вот только не пойму что у неё с шерстью... на всём теле длинная, почти как у перса, а на шее, лопатках и за ушами короткая, как у обысной кошки. У остальных двух чебурашек такая же история
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lemoni
Ой, какие чебурашечки милые!:) Хороших им хозяев и побыстрее. И чернышикам тоже, конечно.
Karasha
Сегодня наконец дошла до чебурашек, уколола им вакдерм.
Вот такая семейка там живёт сейчас
Изображение
Пять девочек... две чебурашки, две чернушки и одна гладкая полосатка (хотя может это и мальчик)

А вот такую красоту я сегодня оттуда забрала, очередной подкидыш и снова голубоглазый таец... и снова котик.
Изображение
Изображение
Изображение
Зайка
Цитата
А вот такую красоту я сегодня оттуда забрала, очередной подкидыш и снова голубоглазый таец... и снова котик.

Повезло ему! Такого быстро заберут.
Karasha
Тайчика - Зайчика сегодня забрали. Надеюсь приживётся.
От чебурашки отказались... родственники против. Но возможно на следующей неделе её заберут в другую семью.
Karasha
Наконец-то красавица Клёпа уехала домой после довольно продолжительного лечения насморка, лишая и ушного клеща. Кошка очень хорошая и умная, думаю всё будет у неё замечательно ab.gif
Изображение
Изображение
Karasha
Наконец-то забрали Чебурашку loveshower.gif
Aliska
Цитата(Karasha @ 24.09.2011 - 21:46) *

Наконец-то забрали Чебурашку loveshower.gif



Поздравляю!!! ты больше всех о Чебурашке переживала.

А я сегодня не забрала эту кошку, но решила сходить к ней завтра, может у нее и есть где-то котята. Если не обнаружу заберу для пристройства!
Karasha
Цитата
Поздравляю!!! ты больше всех о Чебурашке переживала.

Ранл радовались bh.gif Чебурашку сегодня вернули... её брали в подружки ко взрослой кошке, но кошка оказалась не рада, бросалась на малышку и не подпускала её к людям.
Хозяин долго извинялся передо мной, сказал, что и сам такой реакции от своей скромной и стеснительной кошки не ожидал...
В общем малышка - чебурашка снова ищет дом ak.gif

Цитата
А я сегодня не забрала эту кошку, но решила сходить к ней завтра, может у нее и есть где-то котята. Если не обнаружу заберу для пристройства!

Олесь, я почти уверена, что у неё котята. Сейчас все дворовые кошки или глубоко беременны или уже разродились, если ты заберёшь её сейчас малыши погибнут...
Врят ли ты сможешь найти котят, кошки очень хорошо прячут своё потомство
Karasha
Снова всё плохо ac.gif
Одна из чебурашек оставшихся в подвале умерла, у другой опять лишай...
Полосатик и две чернушки подрасли и тоже уже в лишае...
Рыжика выставили на улицу, он уже большой, но очень шикарный кот!
Чёрный котик, последний оставшийся из прошлого помёта умер, но подбросили очень красивую чёрную девочку...

Короче атас полный....
Я нашла послеоперационную передержку для кошек, но сейчас денег на их стерилизацию нет и не предвидется... рожающих кошек три, а значит это 2400 руб даже по благотворительной цене. Я сама в долгах... может кто-то может деньгами помочь? Я бы хоть пару кошек отвезла на кастрацию. а может и всех бы успели. Глядишь к весне не родится столько смертников.
Скоро зима и ситуация только ухудшится...

У другой кошки из этого же двора подрастает ещё 5 котят. Трое полосатых, одна черепаховая и один рыжий с белым, мой подкидыш (второго пёс унёс ak.gif )
dalay-lama
ужас какой...

форумчане!! давайте скинемся!!

я тоже много не могу, но постараюсь рублей 500 выделить.

кто еще сможет? пусть даже по 100 рублей, все равно не лишние будут. думаю, при необходимости все отчеты по деньгам Валя сможет предоставить - если вдруг кому-то надо будет.
Karasha
Спасибо, Лен! 500 руб - это почти целая кошка! Я к концу недели зарплату получу, долги раздам, посчитаю, может хоть на одну операцию наскребётся. Передержка бесплатная, за корм. Ну а когда швы заживут кошек скорее всего придётся вернуть во двор. Им там на самом деле не плохо. Кормят их хорошо, ночуют они в тёплой и чистой мастерской. Конечно никто не застрахован от собак или машин, но от них и большинство домашних кошек не застрахованы.
Взрослые кошки к местным инфекциям устойчивы и если перестанут появляться котята в таких бешеных колличествах, то со временем очаг инфекции может и затухнет.
Подкидыши конечно будут, но это капля в море по сравнению с тем, что сейчас.
dalay-lama
что-то тишинааа....

неужели нет совсем желающих хоть чуть-чуть помочь? ac.gif
Karasha
Новые подброшенные/подобранные сиротки из этого двора.

Перчика усыновила девочка из подъезда к которому его подбросили, но недавно выставила котёнка обратно на улицу... наигралась видимо
У него глисты, ушной клещ и лишай...но всё это лечится ad.gif А потенциальные хозяева уже есть, надеюсь они дождутся окончания лечения.
Перчик очень ласковый, тихий и спокойный котик. Много ест, много спит, ходит в лоток и всё время лезет на руки.
Ему примерно 4-5 мес.
Изображение
Изображение
Изображение

Лея - черная кошечка средней пушистости. Очень красивая, ласковая, явно домашняя. Шерст прям как у соболя блестит, пухленькая и общительная кошечка.
Как ни странно здорова, хочется пристроить её поскорее.
ей примерно 2 мес.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.