Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Птичьи перья
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице
imatara
!.gif !.gif !.gif Приму в дар или недорого куплю разные птичьи перья с живой птицы.
Подойдут только те, что выпали сами, выдранные не желательны. ))
Птицы же все равно линяют и эти перья обычно выбрасывают..
Нужны желательно чистые перья, разного размера и окраса, может, кто поделится? blush2.gif
Они нужны на ловца снов. Возможно, если у кого есть большое количество перьев, могу сделать бесплатно или за символическую плату ловца снов и Вам. vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(imatara @ 10.06.2011 - 01:00) *

могу сделать бесплатно или за символическую плату ловца снов и Вам. vishenka_33.gif

Это хто такой? рассказывайте? blush2.gif
imatara
Ловец снов - амулет северной традиции (конкретно такие, которые делаю я - пошли от североамериканских индейцев).
Представляет собой круг с паутиной в центре, символизацией паука и прикрепленными к этой паутине птичьими перьями.
Считается, что все плохие сны застревают в паутине, а хорошие через отверстие в центре паутины по ниточкам и перьям спускаются к спящему человеку. А на рассвете, когда первые лучи солнца освещают ловца, все плохие видения, запутавшиеся там, сгорают.

Легенда Ловца Снов
Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину. Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.
- Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.
Он говорил, продолжая плести паутину. Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:
- Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.
Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.


Изображение


Немного об изготовлении и размещении

В идеале для женского ловца используются перья совы, для мужского - перья орла. Можно использовать и любые другие, смысл от этого особо не страдает. Перья должны быть обязательно с живой птицы, чтобы не несли на себе отрицательную энергию (энергию смерти).
То, что продается в магазинах - не более чем просто симпатичный сувенир, сделанный непонятно как и непонятно из чего. Настоящий ловец изготавливается во-первых только из природных материалов (ивовый прут, деревянные бусины, хлопковая или льняная нить, перья) - никакого пластика, клея, синтепона, химии, синтетики! Во-вторых, ловца можно делать только для себя или для конкретного человека - он обязательно должен быть персонифицированным.
Изготавливают ловца только весной и летом, заряжают солнцем и ветром. Размещать его нужно желательно над кроватью, либо рядом, но обязательно должны быть соблюдены условия:
- он должен свободно вращаться (т.е. на стену вешать нельзя);
- на рассвете на паутину обязательно должно светить солнце (т.е. он не должен находиться в тени).
Изображение
aturai_st
Цитата(imatara @ 10.06.2011 - 10:05) *

В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.

оч.красивая и живая легенда! loveshower.gif
Natali
о какая весчь! Нам надо! Перья есть ad.gif ab.gif
imatara
Natali, а как бы так с Вами состыковаться, если Вы из Пятигорска?.. bh.gif
Natali
в ЛС зайдите,плиз
imatara
Natali, Вы мне что-то писали?.. Мне ничего не пришло.. ((( А я Вам написать не могу
Natali
да,а теперь попробовала еще раз-...и не получается,пишут ошибка,..
Может созвонимся?
imatara
Давайте ))) Только я смогу этим заниматься аж после 8 июля... У меня счас сессия... ((((
Да, кстати. Я иногда бываю в Пятигорске (точнее, как там это село, где рынок...).
Еще мы всё собираемся поездить летом на выходных по кавминводам, может, и к вам выберемся... )))
imatara
Нашла несколько перьев, первого Ловца доделала )))
Учту на будущее, где как лучше сделать...
Это он висит, заряжается ветром и солнышком... loveshower.gif
Изображение
Natali
отлично ab.gif ,а перышки из каких птиц?
imatara
эти... blush2.gif с курицы ag.gif
Natali
думаю,с курицы тоже хорошо! Красивая вещичка получилась ab.gif .
Давайте я насобираю побольше и передам Вам,например с маршруткой или кто поедет в Ставрополь,так с ним передам?
У меня уже есть перья лебедей,уток ,декоративных кур,страуса и павлина.Есстественно у всех них хорошая карма,все живы и здоровы! ab.gif
imatara
Ничего себе, какое разнообразие! )))
Давайте )) Потом мы Вам ловца передадим или привезем )))
Natali
ОК ab.gif
Natali
imatara
киньте в лс адресок,куда перешки выслать,думаю,что письмом.
Ramzes
у меня есть птица и сейчас линяет, но очень сомневаюсь, что перышки Римы - зеленого волнистого попугая - подойдут
imatara
Ramzes, ну почему же )) Подойдет всё ))) мы вон даже с кур дома собирали ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.