Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хозяйка умерла, кошек хотят выкинуть!Пятигорск.
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > КМВ - животным нужен новый дом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lemoni
Грустная история. Вася и Дуся счастливо прожили 5 лет со своей хозяюшкой. А потом случилось горе. Хозяйка умерла, и некогда любимые котики оказались никому не нужны... Теперь они живут в квартире одни до приезда родственников. Времени совсем мало, так как родственникам ребятки, похоже, не нужны. Помогите ребятам не остаться на улице!!!Сейчас мертвый сезон для пристройства, тем более возрастных кошек. Пожалуйста, помогите их пристроить или передержать до пристройства! Котики умненькие, приучены к лотку, в еде непривередливы.Нам уже реально некуда их девать. Зоозащитников маленькая горстка и у всех по домам куча кошек и котят, не считая собак...
Контактные телефоны: 89187971899 (Игорь), 89282649920 (Мария)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это Дуся.Очень лаковое и грациозное создание.Большая кокетка.
Karasha
Эх... красавцы коты! Ну что же делать... я может и взяла бы их к себе до пристройства, но есть пара проблем.
Во первых они в Пятигорске, а во вторых я уезжаю через 2 недели и за ними некому будет присмотреть пока меня нет.
Вот только сегодня девушка предложила помощь передержкой (последний пост вот в этой теме) http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7464 может быть она сможет их взять хотя бы на время. И будем пиарить и у вас и у нас, хотя сезон конечно и правда для взрослых сейчас мёртвый...

Свяжитесь с Дашей, я думаю она не откажет.
Lemoni
Цитата(Karasha @ 29.05.2011 - 00:02) *

Эх... красавцы коты! Ну что же делать... я может и взяла бы их к себе до пристройства, но есть пара проблем.
Во первых они в Пятигорске, а во вторых я уезжаю через 2 недели и за ними некому будет присмотреть пока меня нет.
Вот только сегодня девушка предложила помощь передержкой (последний пост вот в этой теме) http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7464 может быть она сможет их взять хотя бы на время. И будем пиарить и у вас и у нас, хотя сезон конечно и правда для взрослых сейчас мёртвый...

Свяжитесь с Дашей, я думаю она не откажет.

Спасибо огромное! Обязательно позвоним! Надеюсь все получится, уж очень жалко несчастных сироток...
dalay-lama
Lemoni, ну как там с пристройством? Согласился кто-то из девочек?
Lemoni
ССылки направила куратору, пока не знаю договорились ли. Надеюсь да.При положительном результате переговоров, возникнет вопрос как их отправить в Ставрополь. Может кто-нибудь с форума едет или знакомые?
Karasha
Из Пятигорска в Ставрополь можно просто маршруткой отправить. Ехать не далеко. Я так Багиру отправляла и она доехала хорошо.
Но конечно если найдётся человек с машиной будет лучше
Lemoni
Даша согласилась их забрать! Огромное спасибо!
Сейчас процесс переговоров как и когда отправлять!
Честно, даже не надеялась на такое чудо! Вот бы им еще хозяев поскорее.
Кстати насчет хозяев...у нас сейчас 17 котят на пристройство и три взрослые кошки, одна на трех лапах...Может хоть советами поможете? Боюсь подрастут и вообще не удастся пристроить...В интернете никак, куча просмотров и совсем нет звонков. Пока пристроили только двоих через знакомых.
Karasha
Ну слава Богу они не на улице окажутся! Я рада!

По котятам есть два варианта:
1. выйти с ними на рынок или просто в людное место и по стоять по предлогать. Конечно сейчас очень много котят на пристрой, но надо правильно настроиться и правильно выбрать место.
Мне удалось раздать 3-х котят за пол дня даже с учётом того, что на рынке было ещё около 30 котят на бесплатный пристрой. Но всем и не всегда так везёт, можно простоять день и никого не отдать...
Однако каждый такой выход это шанс найти дом для кого-то! Пока котята сидят на передержке и их никто не видит этого шанса нет!
Но конечно такие вещи могут выйти и боком. На рынках бывают инфекции и котята могут заразиться. Да и добрые намерения хозяев проверить врят-ли удастся. Но можно взять у них телефон и оставить свой и узнавать как дела у зверя. Таким хозяевам очень желательно давать памятки по содержанию и самое главное по стерилизации!!!!
Эффективно бывает прямо пройтись по рынку с коробочкой котят и предлагать не только прохожим, но и продавцам.
Сразу всех конечно не надо тащить, но можно давать телефоны или сразу провожать желающих взять кого-то до передержки где находяться остальные малыши.

Если пойдёте на рынок берите с собой подстилочки под клетки или коробки, а ещё лучше что-то дезенфицирующее, чтобы обрызгать или протереть прилавок. На коробках или клетках надо крупно написать "отдам в добрые руки" или "котята бесплатно". Можно ставить их на табуреточке прямо в середине прохода и кого-то из котят держать на руках громко, но не агрессивно, предлагать прохожим. Ну и конечно котят надо держать в тени, а если стоите больше 2-3 часов, то и поить и кормить.

2. сделать красочные объявления с фотками котят и слёзным текстом и расклеить их по городу (очень хорошо в новостройках).
Но это денежные затраты на печать объявлений и клей, плюс ещё время и силы на расклейку...
Но такой способ раздачи иногда даёт более длительный эффект. Всех котят раздали, а люди всё звонят и спрашивают. Хотя не во всех местах объявления висят долго, их много срывают или заклеивают новыми...

В любом случае сейчас всё забито котятами и чтобы пристроить их надо не сидеть на месте, а бегать и искать способы. Пока и вы и котята сидят дома дело врят ли сдвинется с мёртвой точки.

По взрослым же кошкам я не вижу другого пути кроме как расклеивать объявления. В них обязательно нужны красивые цветные фото и грамотный текст подчёркивающий все достоинства кошки для владельца. Если в кошке есть хоть намёк на породу, надо это обязательно указать.
Ну и конечно отдавать есть смысл только стерилизованных и приученных кошек иначе их вернут и о вас пойдёт плохая слава...

Про кошку инвалида расскажите какая она хорошая, ласковая и как досталось ей в жизни, как она ждёт любви и как будет предана своему хозяину.
Очень возможно, что кто-то пожалеет и возьмёт. Мы пристроили хромую кошку с патологией кисти к пожилой женщине и она довольна. А кошка без хвоста и гадящая на кровать поехала в деревенский двор ловить мышей и у неё тоже всё хорошо )))
Lemoni
Спасибо огромное за такой развернутый ответ. На рынок если честно страшновато соваться, у нас тут такие дела творятся, что... А вот макеты это да, пойду искать кто поможет с сосатвлением и распечаткой:)
Karasha
С составлением могу я помочь, если пришлёте фотки и инфу про котят.
Сделаю что-то вроде вот таких: (по 2 штуки на листе А4)
Изображение Изображение Изображение

Если что? мой мейл Valentinka86@inbox.ru

А вот с распечаткой проблемы могут быть. Это не очень дёшево сейчас. Это я в фотостудии работаю и могу себе позволить печать только по цене бумаги, а как вам выкрутиться даже не знаю...

Для минимального отклика нужно хотя бы 100-200 шт на каждый нос. Времени на расклейку уходит много... примерно 50 шт в час, ну и место надо выбрать правильно.
Новостройки, где люди ещё не успели обзавестись живностью, места большого скопления людей, остановки, перекрёстки, доски объявлений с афишами, подъезды многоквартирных домов.
Natali
очень красочные и бросские у Вас обьявления!Думаю,что на такие точно будут смотреть и читать.
Lemoni
Karasha! loveshower.gif Чудесно, вы просто спасительница, я уже дней 10 ищу кто может составить макет:) Давно не заходила в тему, простите,не видела вашего предложения. Макеты просто супер! Вы распечатывали на глянцевой бумаге? У меня в офисе цветной принтер есть, если купить бумагу и блок красок я распечатаю, но на обычной бумаге, не пойдет?
Сейчас малыши болеют и с финансами немного напряг. Я согласую с Натали когда можно будет делать макеты и, если вам не трудно, вышлю фото и тексты, а вы потом скиньте мне на почту. Мой адрес lemonichka@yandex.ru. Фото и текст на какой адрес отправлять?
aturai_st
Цитата(Lemoni @ 9.06.2011 - 16:11) *

Фото и текст на какой адрес отправлять?


постом выше все написано ad.gif

Цитата
Если что? мой мейл Valentinka86@inbox.ru
Lemoni
Спасибо:) Не заметила:)
Karasha
Я распечатываю на самой простой обычной бумаге А4 типа Снегурочки и свето-копи, она и дешевле в разы и клеится лучше и телефончики отрывать легко ))))

Макеты сделаю, это не проблема, но я уезжаю 14 июня и вернусь только 27!!!
Если пришлёте фотки и текст в ближайшие пару дней, то будут вам макеты!!! Так что не тяните!!!
Karasha
А Дуся то нам в подоле принесла ac.gif
Родила ваша кисонька, да ещё так тихонечко, что Даша и не заметила сначала... котятам уже 3 дня...
Я то думала, что на стерилизована уже, раз 5 лет живёт с котом и не рожает...

Фотки будут попозже ac.gif
Natali
ничего себе!! ai.gif
Я по телефону женщину,которая приходила в квартиру кормить котеек пытала насчет рожает-не рожает.Она сказала,что ни разу котят не было,не рожающая кошка))))А хозяйка когда жива была,то таблетки ей давала.
Вот те раз)))
Котята то нормальные?
Созвонюсь завтра с Дашей.
Lemoni
Опа!!! Вот это фокус!!! Я в шоке, тоже спрашивала, отвечали, что не рожала, вот и сделали вывод, что стерильная!!! надо же было так...попасть... Девочки, простите за такую подложенную свинью!!! Вася и Дуся так и жили в своей старой квартире до отправки, никто за ними особо не следил, очень много больных и раненных животных, маленьких котят, приют закрывают один. Ничего не успеваем, Даже не знаю что сказать...помощь предложить? но какую тут помощь предложишь?
Karasha
Ну теперь то всё ясно уже. Хозяйка кормила кошку таблетками, вот она и не рожала. А когда хозяйки не стало и кошки остались без постоянного присмотра таблеток уже никто не давал и результат на лицо.

Даша обнаружила следы крови на полу вместе с мочой, позвонила мне, мы договорились на визит к вету в ближайшее время. Подумали, что может от стресса цистит вылез или ещё что-то в этом роде.
А через пару дней у себя на балконе Даша нашла выводок, спрятанный Дусей в дальнем углу. Может и не нашла бы если бы котята не запищали, когда кошка пришла их кормить.
Так что кровь эта была следами родов, а не цистита.
Lemoni
Девочки, как у вас дела? Как мамаша с котятами? Сколько их кстати? Все полосатики?
Karasha
Я только вечером их смотреть пойду, а может и завтра (смотря как там Даша работает), но по телефону она мне сказала, что было трое, один дохлый оказался, толи родился дохлый уже, толи мать задавила не ясно... двое вроде выглядят нормально, серенькие.
Karasha
У нас ЧП...
Срочно нужна новая передержка кошачьей семейке... выяснилось что Дашина собака нападает на кошек...(Даша и сама этого предположить не могла, её Юкки всегда очень лояльно относилась к кошкам, но видимо инстинкты берут верх иногда) Пока никто не пострадал, но гарантировать сохранность жизней тоже не возможно...
Всё что угодно может случиться пока Даша на работе.

Сейчас перебираем варианты... может кто-то вызовется помочь?
Karasha
Итак, последние новости с поля боя: Даша уехала в Питер, захватив собой собаку и одного своего кота. Вася, Дуся, котята и один Дашин кот живут в её квартире, я прихожу их кормить каждый день.
Так продлиться ещё примерно 3 недели, потом пока не ясно что будет.
Даша вернётся в августе и вполне возможно (если Вася с Дусей не пристроятся до её возвращения) заберёт их в Питер. У неё там большой дом в котором без кошек нельзя. Условия обещала обеспечить хорошие.

Малышня подрастает
Девочка - Мышка! Вот такая серенькая красотка
Изображение Изображение Изображение
Парень - Пончик! Ясноглазый полосатик с белой грудкой. Уже открыл глазки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Мамаша в своём домике с малышами. Не терпит никаких подстилок... всё выпихивает наружу. Я решила, что ей жарко и перестала совать тряпки на дно переноски.
Изображение
imatara
какие классные малыши!!! ))))
их пристраивать будете когда подрастут?
Karasha
Цитата
их пристраивать будете когда подрастут?

Конечно будем, куда же их девать ag.gif
Но как только есть начнут сами, естественно.

У меня вопрос: у кошек блохи, не много, но есть. Не знаю откуда взялись, может собака Дашина с улицы принесла, может при переезде зацепили где-то. Чем потравить, чтобы не навредить котятам? Или может подождать пока подрастут и потом потравить?
Natali
Хорошенькие малышастики! Повезло им.
Сейчас можно фронтлайном брызнуть.Только его и можно такой ребятне ,да и мамке тоже.
Lemoni
Пропустила сообщение про ЧП... Малыши хорошенькие, надеюсь не сложно будет пристроить, тем более сейчас котят поубавилось. Если понадобится пиар по интернету пишите. Было бы хорошо, если бы они пристроились к Даше, взрослых да еще и парой пристроить шансов мало. А как по поводу стерилизации? У меня это насущный вопрос еще и потому, что в сарае живет дворовая кошка с 4мя котятами, я им домик там устроила, кормлю, но и только. Она уходит куда-то гуляет. Читала, что и кормящие могут забеременеть, но не знаю когда ее уже можно будет стерилизовать.
Karasha
Цитата
Читала, что и кормящие могут забеременеть, но не знаю когда ее уже можно будет стерилизовать.

Я не вет, но точно знаю, что в Ростове стерилят даже кормящих и лактация при этом сохраняется. Как наркоз влияет на котят сказать не могу, но для себя решила, что две недели для Дуси ничего не решат, потому рисковать не буду и стерилизую когда докормит.
Karasha
У нас опять хрень...
Сегодня пришла, а у Василия сопли зелёные! Вчера ещё не было ничего! Откуда они взялись? Что делать теперь?
У меня в одной квартире Дуся с котятами, Дашин котёнок, Жужа после операции (но она привита) и Вася с соплями...

Дуся и Вася привиты? Если да, то как давно и чем?

Чувствует кот себя вроде не плохо, орёт, гоняет Жужу, брыкался как бешеный, когда от блох обрабатывала. Поел, но не много, глаза чистые, горло вроде тоже... откуда сопли взялись не понятно bh.gif
Karasha
Народ! Что за хрень у нас творится????
Сейчас с Дашей созвонилась, её сфинкс, которого она в Питер забрала кашлял в дороге! У Васи сопли! Дашин второй котёнок (который пока здесь остался) кажется тоже начинает чихать. Это мандец какой-то!!!!! Коты (Вася с Дусей) не привиты были????
Что мне делать???? У меня же котята погибнут если это вирус !.gif
Karasha
На сегодняшний день малыши выглядят так:

Мышка - малышка
Изображение ИзображениеИзображение

Пончик - мальчишка (на хвосте белая кисточка как у папки)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Братик и сестричка вместе
Изображение Изображение

И вместе с мамочкой
Изображение
Karasha
Вчера сделала коту витафел, сегодня соплей меньше гораздо. Сегодня повторила витафел и ещё фоспринил, максидин, гамавит, антибиотик цефтриаксон. Кот слал меня по матери так громко, что я думала соседи сбегутся. Однако ни разу даже не попытался укусить или царапнуть, вырывался скорее для проформы, а когда уже отпустила посидел секунд 5, а потом вальяжно пошёл от меня с обиженным лицом.

Вообще Вася и Дуся очень добрые и ласковые, они шипят иногда и мяукают громко, но делать с ними можно всё что угодно совершенно не опасаясь.

Вроде пока больше никто не чихает... может это на фоне стресса у него сопли вылезли?
imatara
Не боитесь таких масеньких полуслепых со вспышкой фотать?..
Karasha
А почему я должна бояться? Им уже почти 3 недели и они растут как на дрожжах, уже вылазят из ящика и изучают мир вокруг.
А что есть какие-то противопоказания? Просто я не в курсе bn.gif просветите.
Я даже не знаю где вспышка у меня на фотоаппарате отключается blush2.gif
imatara
Вспышка на сетчатку глаза хреново действует.. Не знаю, мне кажется, для малышей опасно может быть....
Знаю, что кота своего когда фотографирую со вспышкой, он всегда жмурится и потом еще долго с прищуром сидит...
Karasha
Я опять со своими проблемами...

Василию завтра ставлю последний укол, он очень нервничает, прячется от меня. Соплей больше нет, но оценить общее состояние кота мне трудно... он похудел заметно, боится меня, всё время сидит в углу... хотя иногда выскакивает бьёт Жужу и опять прячется в угол.

Дуся тоже похудела, я вообще не видела её вне переноски, она всегда сидит там и кажется совсем не выходит. Я корм и сухой и влажный и водду подставила уже к самому входу в переноску, но он чаще остаётся нетронутым или тронутым совсем немного. Сегодня правда она поела сушки при мне (пришлось прямо в переноску засунуть миску) и вышла посидеть на окошке.

Вообще кошки плохо едят и Вася и Дуся. Я понимаю, что стресс и всё такое, но ведь нельзя же не есть неделю!!!!
Три миски с сухим кормом и одна с влажным расставлены по квартире, я уже не знаю, насильно что-ли в них пихать...

В туалет кстати тоже ходят весьма скромно. Ну писают они на ковёр скорее всего потому, что лотки чистые, на полу следов нет, а вот ковёр всё ароматнее с каждым днём. Кучки тоже иногда на ковре встречаются, но понять чьи они не возможно, всё таки в доме ещё есть кот и кошка...

Блохи просто кишат уже в квартире, хотя я всего неделю назад обработала всех спреем Барс. Эти гадкие насекомые и на меня уже бросаются... все ноги покусаны ими... чем ещё потравить?

Котят глистогонить пора и прикармливать, но вопрос с блохами стоит очень остро.
Котята кстати сегодня уже локали воду из мисочки, пока скорее тыкались носом, а потом облизывались, но процесс кажется уже запущен.
Пончик симпатяга, но на мой взгляд худоватым кажется, а Мышка наоборот толстушка прямо и вся какая-то мягкая, без особенного тонуса, по сравнению с Пончиком.

Вот такие у нас дела ac.gif
Karasha
Колличество блох уменьшилось, но совсем не исчезли...

Глистов сегодня потравила пирантелом и котятам и маме. Дуся всё меньше их кормит, частенько сидит на балконе с Васей, а на плач детей совсем не реагирует. Сегодня закрыла её в переноске с котятами, только в этом случае она их покормила.

Василий сегодня хорошо покушал влажного корма и дал себя погладить без лишнего шума.

Кстати корм заканчивается. Сегодня последнюю большую банку влажного открыла и сухого осталось 1 кг примерно.

Котятам наверное завтра каши сварю, а то с такой мамашей боюсь похудеют они
Karasha
Сегодня травила блох в квартире. Взяла на конюшне немного неостамозана, разбавила и всё обрызгала/протёрла, ковры прямо полила немного. Блохи исчезли на глазах, надеюсь они больше не вернутся af.gif

Котятам принесла каши на сливках. Пончик прямо бросился на неё и умял сразу 2 блюдца без остановки. Мышка из блюдца есть отказалась, но слизывала с ложки, подсунутой под нос.
Потом я отправила малышей к матери, а часа через 2 опять предложила каши, снова Пончик хорошо покушал, а Мышка только чуть чуть нос пооблизывала.
Мама Дуся тоже от кашки не отказалась.

Я вот только не знаю как котят к лотку приучать? Кошка то в лоток не ходит...
Karasha
Новые фото малышни, они такие прыткие стали за пару дней и крикливые, симпатичные детки loveshower.gif

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Karasha
Сегодня котята опять страшно голодные были, бросились на кашу как сумасшедшие, аж лапами в миску влезли. Мамаша их при этом пряталась в дальнем углу в коридоре, да так, что найти мне её удалось только минут через 20...
Отправила её к котятам, они вроде сосут, но голодные даже после кормления. Щупала её соски, все пустые, кроме двух самых верхних.

Решила отселить Дусю с котяттами в свободную комнату и закрыть от остальных кошек. Может так она будет меньше нервничать и больше есть. Да и котятам кашу оставлять так можно в блюдце и быть уверенной что другие коты не съедят.

Василий поел влажного корма и сухого заметно убавилось в миске, оставленной вчера.
Karasha
Сегодня был капец... я не знаю что с Дусей случилось... она к котятам не подходит, если насильно пихать в переноску орёт как будто режут её и бьёт котят лапами. шипит на них.
Сама ничего не ест, на счёт пьёт ли сказать трудно. Вода стоит у неё всегда и уменьшается каждый день, но испаряется она или выпивается не понятно.

Котята страшно голодные, не вылизанные, страдают запорами, особенно Мышка, всё время кричат.
У Дуси на ощупь сиськи пустые, но не горячие и не твёрдые, мне она спокойно трогать и мять их даёт, а на котят аж бросается. Слизала сегодня пол чайной ложки детского питания и всё на этом...

Завтра вызову вета, уж больно мне эта история не нравиться. Котят наверное придётся забрать к себе, так для них будет безопаснее им уже почти месяц, едят сами. Но это я ещё завтра с ветом посоветуюсь.

Зато Василий цветёт и пахнет, кушает значительно лучше, нагло гуляет по квартире и гоняет Жужу.
Думаю его уже можно кастрировать, Даша сказала вы денежек на стерилку Дуси и Кастрацию Васи вышлете blush2.gif Было бы не плохо, а то я совсем на мели bh.gif

Влажный корм сегодня закончился, сухого уже на донышке
Karasha
Приходил вет, с Дусей всё в порядке, она просто скорее всего в течке (ну или как там у кошек это называется) вот и ведёт себя малость не адыкватно. Молоко пропало у неё совсем, котята вызывают стресс у кошки и сами подвергаются опасности. Я забрала малышню к себе домой.
Вет сказал, что стерилить Дусю можно, не смотря на худобу и странное поведение всё с ней нормально будет.
У неё был страшный зубной камень, который вет отковырял, возможно она ещё из-за него не ела потому, что принялась за еду как только врач ушёл.

Котятки орут как резанные у меня дома и требуют мать... едят хорошо, какают вроде тоже. Думаю с ними всё будет нормально. Они оба такие красавчики, что скорее всего не засидяться )))
Karasha
Дуся стабильно плохо, ест мало, гадит вонюче, мурчит и сидит на одном месте изолированная от всех.
Василий ест с переменным успехом, то ест, то не ест, но уже не сматывается от меня в ужасе и даже мурчит, когда глажу.

Котята толстые, смешные весельчаки, отлично кушают, осваивают в лоток. Сегодня второй раз прогнала глистов.
Lemoni
Добрый день, вчера вернулась из отпуска, дома кошмар, все кишит блохами, кошки в блохах, в детскую зайти невозможно, толпа на ноги кидается, дети в истерике, я тоже, закрылась в единственно чистой комнате жду дихлофоса. Зашла сюда, а у вас кино покруче:) Мне кажется со стреилизацией Дуси большинство проблем уйдет, сколько стоит стерилизация у вас? К сожалению сейчас я на мели, кормящая кошка во дворе по приезду оказалась с пузиком, надо ее срочно стерилизовать, корма закончились, капли от блох и глистогонку надо покупать, котят к пристройству в порядок приводить, как разгребусь стукнусь к вам, может удасться чем-то помочь. Наташа вряд ли сможет, у нее сейчас табор из 7 кошек, 9 собак, плюс кот больной кальцевирозом, и все это на свои, без помощи. Не знаю почему, мне очень стыдно, как будто это я веду себя как Дуся, или она моя личная кошка, но в любом случае очень совестно, что вы по доброте душевной вляпялись во все это. К сожалению информации по кошакам у нас было очень очень мало, во первых потому что самой хозяйки уже нет, во вторых потому что присматривающим за ними было плевать, и в третьих потому что информация доходит через несколько рук.извините за возникшую ситуацию и спасибо что не бросаете сирот.
Karasha
Хорошо, что кто-то появился, а то я уж думала, что сама с собой разговариваю здесь ag.gif

Сегодня Дуся опять не ела ничего, я решила подселить к ней Василия. Надеюсь на то, что он остановит её течку aq.gif Может будучи снова беременной она начнёт жрать и набирать вес... сейчас смотреть на неё страшно, хребет торчит, глаза безумные, но не заливать же ей насильно еду...
Сейчас боюсь её стерилизовать, да и не на что, наверное понаблюдаю ещё какое-то время.
А если вес наберёт, то дней через 10 можно будет и стерильнуть.

Вася пободрее заметно, его уже можно было бы кастрировать (Даша заберёт в Питер только кастрированного), но я теперь надеюсь на него как на мужчину ag.gif

Стерилизация кошки у нас 800 руб (это благотоворительная), про кота узнавать надо.

Я конечно их не брошу и Даша не бросит тоже (я надеюсь), но я даже не думала, что коты могут ТАК истерить bn.gif Ну ничего, будет опыт теперь ))))

На самом деле и Вася и Дуся очень ласковые и совершенно не агрессивные. Они рычат, шипят, скалятся и плюются, орут громко от страха, но никто из них даже не попытался укусить меня или применить когти. Они совершенно мирные, безобидные ребята, которым очень страшно.

Котятки ведут себя хорошо, кушают тоже и какают просто отлично. Лоток освоили, по крайней мере Мышка, Пончик пока с переменным успехом. Гоняют по комнате мячики, которые больше них размером. Думаю через недельку уже смело можно будет их отдавать
Karasha
Вот вам детки для поднятия настроения ag.gif

Какая каша? Я не ела никакой каши!
Изображение
Вот такой большой вырос!
Изображение
А чего это ты там делаешь?
Изображение
Ой, а нас кажется снимают!
Изображение
Пока братец зазевался Мышь решила его съесть
Изображение
Толи драка, толи поцелуй ab.gif
Изображение
Пончик конечно побеждает!
Изображение Изображение
Мышка чистюля
Изображение
Karasha
Сегодня и Вася и Дуся были гораздо спокойнее и доброжелательнее. Проживание вместе явно идёт им на пользу. Оставленный вчера сухой корм немного убавился, влажный тоже, но ощущение такое как будто его хотели поесть, но вместо этого жевали и плевали по полу

Встеритили они меня вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Дуся сразу замурлыкала, как трактор, растянулась, подставила щёки для чесания. Когда я стала гладить Васю Дуся немедленно пришла и улеглась рядом с ним. Коты дружно и нежно облизали друг друга и затарахтели вместе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Купила сегодня китикет в банке, решила, что если и наркотическая кошачья еда их не приманит, то ничего уже не поможет.
Вася понюхал, съел пару кусочков и потерял интерес. Дуся долго вылизывала, но тоже много не съела
Изображение
Изображение
Василий больше любит сухой корм, но ест его только если под нос насыпать
Изображение


Оставила эту парочку вот в таком виде
Изображение
Изображение
Natali
Какие чудесные фотки! vishenka_33.gif
Детки очень хорошенькие!
Им бы ручки хорошие и любящие!
Дуся с Васей такая парочка! aw.gif
Karasha
Спасибо Вам за такую хорошую и ответственную заботу о них! vishenka_33.gif
Natali
Karasha
можите мне свой телфон скинуть? Давайте смс-кой на мой 89624483665.Я буду звонить родственникам умершей хозяйки,тем которые в Москве и которые обещали помочь деньгами на стерилизацию(и которые мне так и не позвонили,хотя обещали)

Ставропольчане ! Помогите ,пожалуйста, Вашей соотечественнице! blush2.gif
Может у кого остатки фронтлайна завалялись,котят надо обработать!А то малышня может отравиться ядовитыми противоблошными средствами.
И может кто-то с кормом сможет помочь? Ну хоть по чуть-чуть!! !.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.