Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пятигорск, санаторий Лермонтов!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > КМВ - животным нужен новый дом
Lemoni
Мне сообщили, что на территории санатория "Лермонтов" есть 10-12 очень красивых сибирских кошек и котов. Отдыхающие их подкармливают, коты упитанные, довольные и ручные. Но есть проблема. Охранники просят не подкармливать кошек, потому что они приживаются, начинают потом свои кошачьи свадьбы, другие отдыхающие жалуются и руководство приказывает охранникам вывезти кошек за пределы города. Не представляю как такие ручные коты смогут выжить в чужой среде без пропитания. Я совсем не выездная, может кто-нибудь разведать обстановку? Мне кажется охранники благожелательно относятся к прайду,можно с ними договориться, пусть выловят всех в какое-нибудь помещение, вызовем ветеринара, простерилизует всех сразу. Не будет ни ора, ни увеличения популяции и в дальнейшем можно потихоньку искать им хозяев, не найдутся, пусть живут так, мышей ловят. Кто может и хочет занятся сибиряками? Жалко кошей, если из-за инстинктов окажутся неизвестно где и погибнут...
aturai_st
Конечно, народ привлечь- необходимо!!

но
Всех разом прооперировать, денех не хватит ad.gif
Цитата(Lemoni @ 29.04.2011 - 11:12) *

Кто может и хочет занятся сибиряками?

это звучит- весело)) СИБИРЯКИ там бегают по кустам)) у народа любая пушистая кошка, если не перс или не белая- уже сибиряк.

Конечно, их и пристраивать не надо, достаточно всех кастрировать! и будут они жить счастливо и долго на своей территории.

и потом, как предложение!!
Можно на корпусе санатория разместить объяву, что в планах кастрировать кошек, если есть желающие помочь- обращайтесь.
Еще лучше, время прибытия врачей обозначить, что бы видели, что не в карман деньги кладете.
Lemoni
Марина, есть прекрасная возможность стерилизовать кошек бесплатно! Ветеринар-волонтер выезжает на дом. Надо договориться со служащими санатория, чтобы выловили кошек, закрыли в помещении и там же их стерилизовать, надеюсь они потом присмотрят за ними. даже если нет придумаем что-нибудь с передежками.Сейчас главное разведать ситуацию и понять согласны ли люди сотрудничать и чем они могут помочь. Можно даже и руководство в известность не ставить, я так поняла они и так лояльно относятся, лишь бы отдыхающие не жаловались. Кстати в Японии есть специальные кошачьи кафе, куда люди ходят отдохнуть и на "кошкотерапию":) Так что санаторию сам бог велел кошек привечать холить и лелеять:) Надо до них эту мысль донести, пусть используют как рекламную фишку:))))))
НУ ЧТО, ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЙТИ НА РАЗВЕДКУ?
П.С. По поводу сибиряков, за что купила...;) Сказали сибирские, так и передаю, а реально без разницы кто они, бездомные кошки нуждаются в помощи, порода значения не имеет:)
Lemoni
Неужели НИКТО не может разузнать как там дела обстоят?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.