Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошки и котята на Провале- Пятигорск
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > КМВ - животным нужен новый дом
Lemoni
Добрый день! У нас SOS! В Пятигорске на Провале голодают и умирают котята, их травят и отстреливают! Помогите!
Желающим помочь можно так же звонить куратору 8-962-448-36-65 Наталья и 8 928 365 22 45 Ольга.

Есть тема на московском форуме Пес и Кот вот ссылки
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...71904&st=80
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...73588&st=40

Ситуация такова. С октября прошлого года двое волонтеров с помощью форумчан Пика вывезли с Провала множество котят. Все пролечены, простерилизованы, многие пристроены, несколько котят на передержке в Москве, 4 котенка в Пятигорске, ждут отправки в МОскву. Трех котят к сожалению спасти не успели, один погиб еще в Пятигорске, двое уже в Москве...
Это история. Теперь ситуация усложнилась. На Провале ОЧЕНЬ МНОГО БЕРЕМЕННЫХ КОШЕК, есть такие, что уже вот-вот родят, многих еще можно успеть простерилизовать. НО... нет финансов на все это и самое главное катастрофически нет передержек, нам очень нужны еще кураторы, всем этим занимается одна девушка, на ней еще два домашних приюта и вообще кажется все бездомыши города. Нужна любая помощь, даже ручками, ножками, если есть кто из пятигорска, любая копеечка! Да хоть добрым словом:)
Вот на днях получили первый подарочек, двух новоржденных рыжиков. Мамку не нашли, котята лежали прямо на земле, уже почти окоченевшие от холода, голодные и жутко худые. Сейчас они на передержке, их выпаивают смесью из шприца, сегодня один открыл глазки уже.
Если не успеем со стерилизацией, таких подарочков будет невообразимо много. И все усложняется тем, что там зона отдыха и руководство близлежащих санаториев по весне вызывает отстрел. Единственная надежда, что тамошние работники знают:зоозащитники стаю курируют, кормят и потихоньку вывозят. Не знаю поможет ли заступничество работников, если будет такой приплод. Всех забрать мы просто не сможем...
ПОжалуйста, помогите кто чем может. Я так обрадовалась, найдя активно действующий форум зоозащитников в ставропольском крае!! Честно, уже руки опускаются при оценке масштабов проблемы и отсутствии помощи. Москвичи очень помогают, без них невозможно было бы помочь тем, кого уже спасли, но они не могут организовать пердержки здесь, помочь ручками, ножками, курировать, да и финансовые возможности не бесконечны. Очень ждем вопросов и ПРЕДЛОЖЕНИЙ!
Изображение
найденные котятки
Изображение
берменные и голодные на Провале
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aturai_st
думаю, надо оставить в теме координаты кураторов конкретных животных.
Москва наших проблем не решит, надо на местах действовать. Если стерлизовать кошек сейчас, то популяция будет стабильной, и постепенно кошек можно будет раздать, или хотя бы сократить популяцию.
Lemoni
Именно этого и пытаемся достичь, диких после стерилизации скорее всего обратно, они уже привыкли к вольной жизни, а бывшедомашних, доверчивых и конечно котят будем пристраивать. Но мы никак не можем начать процесс, потому что нет передержек даже на время стерилизации, это около двух недель, включая анализы, операцию и реабилитацию. А время уходит, сроки у тех кого еще можно было стерилизовать уходят, поэтому спешим. В любом случае будем стерилизовать всех, даже после родов, но лучше бы сейчас, чтобы не увязнуть в котятах. И на Пике сейчас особой активности нет, не знаю как насчет финансов, что-то куратору послали, но мб на рыжиков.
Тел. куратора Натали 8-962-448-36-65.
Я в основном в интернете, пиар, слежение за темами и т.п. Ручками ножками помогать не могу. Иногда копеечкой.
А ручки, ножки тоже очень нужны, кураторы нужны, Натали не успевает, я уже писала в первом посте.
aturai_st
Наташу на фото узнали, еще осенью был разговор, о том что кошек на провале она кормит...
Рыжиков котят могу забрать с момента , как самостоятельно кушать начнут.
Lemoni
Цитата(aturai_st @ 16.04.2011 - 13:24) *

Наташу на фото узнали, еще осенью был разговор, о том что кошек на провале она кормит...
Рыжиков котят могу забрать с момента , как самостоятельно кушать начнут.

Спасибо, было бы здорово:)На время или насовсем?:)) Их сейчас выхаживает Игорь, но у него тоже проблемы, он не может быть постоянной передержкой. К тому же еще много будет котят неделек так через 3-4.
Вот бы еще нашлась хотя бы пара передержек на время операции и было бы вообще здорово...
aturai_st
Цитата(Lemoni @ 16.04.2011 - 13:34) *

Спасибо, было бы здорово:)На время или насовсем?:))

)) уж не знаю... передержка ли я... просто возьму и пристрою их- насавсем они мне не нужны, звиняйте))
у меня своих
- 3 дворовых(кого пристроить не получилось когдато)
- 4 породистых в доме
- 2 кошки +2 котенка из ростовского приюта(кошек надо стерлизовать и пристроить)

котят пристроить- обычно не проблема, со взрослыми животными- проблематично.
Ollka1
Я тоже могу взять маленьких котят, что бы потом пристроить, могу и одну взрослую кошку взять на передержку, пока её простерилизуют. 8 928 365 22 45
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 17.04.2011 - 11:11) *

могу и одну взрослую кошку взять на передержку, пока её простерилизуют.

Оль, кошек на передержку надо брать ПОСЛЕ операции, что бы послеоперационный период (7-10 дней) за ней был присмотр. А потом можно выпустить в среду обитания и при необходимости отлавливать- если будут на них ручки.

Считаю, что "койко-место" лучше не занимать на передержке здоровых животных, которые отлично живут в природе. Лучше уж по ситуации передерживать послеоперационный период.
Ollka1
я про это и говорю, что за одной кошкой, которой нужен уход после стерилизации я смогу проследить, в смысле взять к себе и ухаживать до полного выздоровления
Lemoni
Aturai_st , ну я так и предположила, просто решила уточнить:)
Ollka 1, просто огромное спасибо за предложение!!! А это одноразово, или можно будет забрать одну и подвезти другую? Пожалуйста, отправьте ваши контактные данные в личку, чтобы можно было с вами связаться, как только все будет готово.
Девушки, просто не могу передать словами степень моей радости и благодарности за вашу помощь...Спасибо, что вы есть:)
Ollka1
ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!!!!!!!!! Кошки в Пятигорске на провале это не самое страшное, что у нас происходит. Все знают про "птичий" рынок на Верхнем рынке в Пятигорске. Там благополучно существуют бабульки и дядя Миша, которые за небольшие деньги принимают котят на пристройство и вроде как раздают их в хорошие руки. На самом же деле большинство котят которые попадают в руки к этим людям в лучшем случае оказываются где нибудь в подворотне, в худшем под Бородыновкой в полях, где просто напросто умирают от голода. Я с трудом себе представляю как можно бороться с этими людьми, которые сидят там уже годами. Если у кого то есть реальные предложения по борьбе с этими живодёрами напишите свои предложения.
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 20.04.2011 - 23:41) *

Все знают про "птичий" рынок на Верхнем рынке в Пятигорске.

Оль, давайте выделим в отдельную тему?
не стоит все в кучу валить...

тем более, эта тема широко на форуме обсуждалась пару лет назад.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5419
Далее, в "ЗОВе" есть готовая программа борьбы с "бабульками"
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=1041
Lemoni
Что-то по теме никто не заходит не пишет. По котям новостей нет, ищем еще передержки и финансы, чтобы сразу потоком всех стерилизовать. На Провале еще много беременных, но некоторые уже попрятались, видимо родили, так что предложения передежать котят и пристроить их в ближайшем будущем будут очень актуальны. Мелкие рыжики еще на выкармливании, подрастают.
Пожалуйста если есть желание помочь, отпишитесь здесь, даже если еще не знаете чем. Чтобы когда будет необходима помощь мы к вам обратились. А уж вы тогда решите можете помочь в конкретной ситуации или нет. А то такое впечатление, что никому дела до нас нет, кроме Ольги и Aturai_std. Помощь может понадобиться разная, элементарно что-то куда-то отвезти, может преноску напрокат дать или еще что. Возможно будем строить вольеры, понадобятся материалы, помощники, тряпки всякие, лежачки делать. Еще даже не знаем что конкретно, но очень хочется знать что есть сопереживающие люди, к кому можно обратиться хотя бы за ненужной тряпкой или гвоздиком.
Lemoni
Девушки!!! НУжна помощь!!! Натали больше не может заниматься кошками с провала! Очень нужен человек способный заменить Натали. Это очень сложно, но помощь будет. Я просто совсем не выездная, а тут нужны ручки, ножки...и голова:) На ПиКе собрана небольшая денежка, уже можно договориться на стерилизацию парочки кошек. Если начнем стерилизовать, люди еще подтянутся, а так деньги собираем и ничего не делаем. Обрисую основную задачу и процесс, может кто решиться взяться. Надо поймать кошку с Провала (сейчас желательно беременную), договориться с ветеринаром, отвезти на обследование. Если все нормально стерилим, отправляем на передержку на 10 дней. Через 10 дней везем к ветеринару, сннимаем швы. Если кошь дикая, отпускаем обратно, предварительно сделав метку, надо поговорить с ветом, какую метку посоветуют, если нет, пристраиваем. Что делаю я. В теме на форуме ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173588&st=0 собираю денежки, там целая команда: куратор, пердержки, финансовые кураторы. Я веду там тему, мы вместе собираем деньги, куратор отправляет сюда, на оплату лечения и стерилизации.Надо будет собирать чеки, чтобы вести финансовый отчет для жертвователей. Если речь пойдет о дальнейшем пристройстве, сориентируемся на месте, если не найдется передержка здесь, отправим в Москву.Все что связано с интернетом, в том числе пиар при присторйстве, поиск помощников, на мне.Могу помогать информационной координацией, в смысле созвониться, договриться и т.п. При возможности буду помогать денжкой. Если работать командой, сложностей не будет. Любая помощь приветствуется и нужна, но куратор здесь необходим как воздух, без активного человека никому невозможно будет помочь, и получится, что почти год потрачен зря, никого больше не спасем. Пожалуйста, не проходите мимо, не бойтесь, что увязнете в этих проблемах по уши, мы все поддержим, будем еще искать помощь и если почуствуете, что не справляетесь, это выше ваших сил и возможностей, перестанете помогать. Отзовитесь пожалуйста!!!!
Если никто не поможет все кошки и котята на Провале обречены.. Весна, они плодятся, если не будет курирующих прайд людей, руководство вызовет отстрел, как и делает каждую весну... ak.gif
aturai_st
Конечно, Вам нужен человек на месте, т.е. Пятигорске или Иноземцево...
Но уже Ольга предложила помощь, и возможность стерлизации и передержки- безвозмездно- воспользуйтесь пока ей!

Жаль, у нас не так уж и много пятигорчан на форуме...

кошкам, в качестве меток, надо какие то ошейники яркие и светящиеся в темноте одевать!
(продают такаю ленту в спец магазинах, только размер точно делать, что б не задохнулась или не потеряла)
что бы, хоть при отлове очередном(не путаться), да и при отстреле(не дай Бог)- предупредить, что в ошейниках- кошки для общества не "опасные" ac.gif

И потом, само выражение "поймать" беременную кошку на Провале- весело звучит blush2.gif
Можно представить процесс))... ((
Надо ставить клетки-ловушки, или уж купить рыбаловный сачек на длинной ручке.
Ollka1
Сегодня ходили и ловили кошку, процесс конечно жалкий , не то слово. Кошки дикие боятся, гладиться не даются и многие из них беременные ak.gif Их очень жалко. Ещё грустнее от того, что котятки маленькие, хорошенькие будут такими же дикими и никому не нужными. Кошку мы поймали, она не даётся в руки, через пару дней приедет ветеринар (Татьяне и Веронике отдельное спасибо за понимание ситуации и их готовность совершенно бесплатно помогать этим несчастным животинкам), она посмотрит беременная кошка или нет. Если кошка не беременная то её простерилизуют, если беременная, то будем искать добрые руки !.gif !.gif !.gif Я думаю на фото видно как одичала это ДОМАШНЕЕ животное
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 28.04.2011 - 00:07) *

Если кошка не беременная то её простерилизуют, если беременная, то будем искать добрые руки !.gif !.gif !.gif

Оль, звучит малость не так...
Стерлизовать надо В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! и беременную, если конечно ей не неделю до родов осталось.
Добрых рук на беременных и диких кошек- найти не реально((
И как бы это грустно не звучало, лучше неродившихся изъять ac.gif
Ollka1
Сейчас к ней даже руку поднести страшно, кидается, поэтому ветеринар её смотреть приедет через пару дней, пусть хотя бы чуть-чуть обвыкнется. Стерилизовать будем обязательно, только сначала надо срок беременности определить. Если ей через пару дней рожать, то конечно котят будем ждать, а уже потом делать операцию. Котят я топить не буду, выкормит и раздадим !.gif
Lemoni
Марина, если честно я тоже плохо представляю как там кошек ловили Натали и Игорь. Я у себя на передержке дикарку в доме не могла поймать. В итоге улучила момент и сбежала. Уже неделю ищу:(
Ольга, как же вы меня обрадовали!!! Я уже почти потеряла надежду...СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Написала вам в личку.
К этим дичкам подходить только в перчатках:) На форумах часто пишут, что можно давать кошке "кот баюн" в пище, вроде они немного успокаиваются от него. Если кошка очень дикая, придется выпускать обратно...Вот только насчет ошейника не уверена, они не повесятся на нем случайно? Советуют подрезать кончик уха стерилизованным, но после зимы разницы не будет, у них часто отмораживаются и отваливаются кончики ушей. Есть еще какие идеи?
Ольга, топить, конечно, никого не надо!Конечно пристроим! А котята маленькие уже есть на провале?
Ollka1
Котят не видела, но судя по кошкам скоро их будет ОООООООООООООООООЧЕНЬ много. А кошек ловили сачком, но ту которую выловили сама подошла и дала погладить себя
Lemoni
О! Это же прекрасно! Значит кошка не безнадежна:) МОжет удастся ее приручить и пристроить:)
КОтятки конечно проблема...Вот недавно обьявилось еще 4 домашних котенка, хозяйка хотела отдать на рынок перекупке, зоозащитница Мария отбила. ТЕперь пиарю их, надеюсь пристроятся.
Оля, я вам в личку написла, посмотрите пожалуйста, масса организационных вопросов:)
Ollka1
Коша наша с провала уже обвыклась, наверное её недавно только выбросили. И гладиться даётся и мурлыкает)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ветеринар её посмотрел, сказала, что скоро рожать, так что ждём пополнения в нашем кошачьем семействе))
Lemoni
Ольга, спасибо за фото и новости:) Радует, что уже адаптируется. А на Провал больше не ездили? Вроде собирались еще одну поймать
Ollka1
У меня не получилось выбраться, Наталья ездила кормить, поймать никого не получилось. А Коша ласковая, уже сама подходит, не знаю как потом отдавать её буду ak.gif Мурлыкает, ласкается))))))))))
Lemoni
Мдааа...это проблема:) А с котятами как расставаться будете?:)
Ollka1
Как нибудь буду, не реально всех оставить, к сожалению ac.gif Мне тут ещё одну страшилку про животин рассказали. На базе где муж моей подруги работает, есть холупка, там дедуля живёт и у него с десяток кошек, которые плодятся безкантрольно, что там внутри происходит представить страшно. А что реально можно сделать не знаю ac.gif
Lemoni
Отправить десант ветеринаров:)
Как дикуша, уже ластится? Новостей нет?
Вчера Натали с Игорем поймали рыжего кота с больными глазками, видмо совсем плохо коту, раз сам в руки дался...
Ollka1
Коша замечательно, аппетит проснулся волчий) Молоко появилось (скоро родит), ласкается, мурлычит, правда только меня не боится, ко всем остальным членам семьи относится с недоверием.
Natali
теперь будем ждать потомство ab.gif
aturai_st
посты с котятами на пристройство выделила в отдельную тему:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7460

Девочки, не жадничаем!! создавать темы можно и в "КМВ - животным нужен новый дом" и "отдам в хорошие руки", только текст чуть изменяйте в соотв. с разделом...

"пиар" не значит в одной теме в собственном соку толочься ad.gif

ЧЕТКО В ТЕМЕ ВСЕ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ УКАЖИТЕ
не все будут на форуме региться, кто то может просто позвонить и поможет, чем сможет...
Lemoni
Натали, думаю вы как всегда будете не против, если я укажу ваш номер в первом посте?:) У вас наверное не телефон, а "смольный":) Чей еще? Оля может ваш? Свой к сожалению не могу, муж меня съест...
Смотрела на ИРР клетки, очень много клеток для кроликов, нутрий и прочей живности. Я вообще в них не разбираюсь. Кто может разузнать что за клетки, от 1000 руб. ЕСли подойдут, у нас будет еще одна, вольерная передержка.
Lemoni
Ольга, здравствуйте, как там беременная кошь? Еще не родила?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.