Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наполнители для клеток.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Natali
Хотелось бы обменяться опытом кто какой использует наполнитель.
Когда у меня жили декоративные крольки,то стелила им чаще всего опилки.Хотя опилочная подстилка начинала неприятно попахивать очень быстро.

Сейчас держку крыс-сфинксов и столкнулась с проблемой : какой лучше использовать наполнитель?
Есть древесный,но у сфинксов на него начинают течь глаза.Опилки-неудобно для лысых крысок,все-таки колючие и пыльные они.
Прочитала,что есть кукурузный наполнитель-идеальный для домашних грызунов.Кто-нибудь пользуется таким,хотелось бы узнать мнение?
С е р г е й
после появления в доме кота, у крыски стал использовать кошачий №1 на основе силикагеля, даже сама крыска стала меньше пахнуть.
шуншу ложу древесную стружку вперемешку с резанной бумагой из шредера. получается воздушная такая подушка, за неделю утрамбовывает, меняю.
Зайка
Для кроликов в основном использую древесный наполнитель. Опилки не удобны потому что мало впитывают, липнут к лапам, кролики опилки раскидывают по клетке. Кукурузный один раз брала(давно)не понравился, плохо впитывает(но может это мне такой попался).
Natali
а в Ставрополе вообще -то есть в продаже кукурузный наполнитель?
В Пятигорске нет.
Или вот еще..СуперКэт хвалят...

Селиеогелевый знаю,что крысам не используют,он при попадании внутрь крысячьего организма,может вызвать очень плачевный итог.
С е р г е й
Цитата(Natali @ 16.04.2011 - 02:29) *

а в Ставрополе вообще -то есть в продаже кукурузный наполнитель?
В Пятигорске нет.
Или вот еще..СуперКэт хвалят...

Селиеогелевый знаю,что крысам не используют,он при попадании внутрь крысячьего организма,может вызвать очень плачевный итог.



в клетке двойное дно, первое мелкая сетка, см 6 ниже поддон с наполнителем, так и к лапам ничего не прилипает и достать его невозможно и не раскидывают.
Natali
с фальшдном дело другое! Очень удобно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.