Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собака и щенки - Кисловодск - помогите пристроить
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > КМВ - животным нужен новый дом
Nina
Подскажите, неравнодушные и знающие как помочь животным!!! В городе Кисловодске По улице Азербайджанской во дворе многоквартирного дома живет дворовая собака , молодая рыжая, любима детьми, кормима некоторыми жильцами, у нее два щенка - славные, милые бутусы. что произошло - неизвестно, видимо, ее обидел или забрал щенка кто-то, но она стала бросаться с лаем на молодых мужчин, пытаясь их укусить, при этом с детьми по-прежнему приветлива. Кто-то вызвал спецатх и ее не сегодня-завтра отравят. Её зовут Молли, может кто знает… Пожалуйста кто-нибудь помогите!!! Возьмите её на дачу или в частный дом, если не её то хотя бы щенков…
Помогите открыть тему здесь, пожалуйста...
aturai_st
Цитата(Nina @ 11.04.2011 - 15:59) *

Кто-то вызвал спецатх и ее не сегодня-завтра отравят. Её зовут Молли, может кто знает… Пожалуйста кто-нибудь помогите!!! Возьмите её на дачу или в частный дом, если не её то хотя бы щенков…


Нина, оч.жалостливая история ac.gif и нет смысла наверное сейчас митинговать, что соседям надо было элементарно сброситься и стерлизовать суку или хотябы сделать ей "противозачаточный" укол.
Поздно о чем то говорить, надо что то делать!

Надеюсь, в темке отпишется кто то с Кав-Мин группы...
но если ситуация столь серьезная, почему бы вам элементарно не взять тех же щенков в себе и потом постепенно пристроить?
Или жителям многоэтажки не прикрыть Молли у себя в гараже или подвале- пока схлынет буча.
и потом уже ПЛАНОВО(без спешки) пристраивать собак...

"у нас пока гром не грянет- мужик не перекрестится"
Nina

спасибо, спасибо огромное за открытие темы и за ответ! весь день сама не своя, после того как гуляя во дворе с детьми услышала от соседки, что ее муж вызвал машину... Она его тоже пыталась укусить - ну щенков защищает мать! Хотя детвора щенков этих таскает везде и запросто - не трогает она их!!! Звонок в спецатх сегодня отменила, соседей, которые вызвали, попросила подождать - надеюсь пристроить... Знаете, что обиднее и страшнее всего - все адекватные, милые и приятные люди, аргумент в пользу удаления собаки - "А завтра бросится на ребенка", и именно молодые родители двоих чудесных малышей и вызвали спецатх.... и даже если ее не заберет машина, то какой-нибудь молодой человек (из тех, на кого она лает) просто прибьет ее. Люди не чувствуют, что не собака в этом виновата. Я даже дома не нахожу понимания, на мужа она тоже кинулась, чуть не укусила, честно говоря, я даже испугалась, но прошло уже дней 10, я увидела щенков (им с месяц наверное, я просто раньше их не видела) и картинка сложилась. Еще раз спасибо! Буду решать проблему информационно - сфотографирую собаку, развешу объявления, попытаюсь спасти. Но спасет ее только дом - частный или дача или склады, где бы она сидела, к своим бы привыкла, а что на чужих бросалась бы - так от собаки это и надо. Если бы собаку взяли - щенков я бы постаралась взять домой и потом спокойно пристроить, щенков, наверное, легче устроить. Если меня с ними из дома не выгонят, бабушка и муж ярые противники животных в доме - маленький ребенок и 5-й этаж....
aturai_st
Позвоните девченкам на КМВ активистам ЗОВа, у них большой опыт по пристройству зверей- с вами ИМ поделятся! забрать ваших в приют- наврядли забирут- но по кр.мере, может вас свяжут с местными активистами.

8(962)4483665 Наталья
Nina
Спасибо за телефоны!!! Сегодня сделала снимки, а щенков уже 6... Дети подбросили ей еще 4-х. Снимки щенков "в полный рост" сделаю позже сегодня весь день сыплет снег, они сбились в комочек, достать их затруднительно.


Спасибо за телефоны!!! Сегодня сделала снимки, а щенков уже 6... Дети подбросили ей еще 4-х. Снимки щенков "в полный рост" сделаю позже сегодня весь день сыплет снег, они сбились в комочек, достать их затруднительно.


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВСТАВИТЬ ФОТО??
Mirucha
http://www.radikal.ru/
через кнопку "обзор" найти свою фотографию, нажать загрузть, когда загрузится скопировать строчку со ссылкой №2 картинка в тексте и вставить в сообщение.
Nina
Молли
Изображение
и щенки
Изображение
Natali
Nina
у Вас же в Кисловодске группа активистов есть во главе со Светланой.И по-моему Ваше имя там фигурировало.
Хотя может быть там другая Нина.
Татьяне в приют,чей телефон указывала выше Марина, щенков нельзя отдавать,там чума и никакой уход.Они там погибнут!!!
Мы сами теперь из этого приюта стараемся сейчас вызволить кого возможно,нескольких в Питер отправили,в том числе выжившую и ставшую после чумки калекой собачку Куклу.
Ситуация с бездомными животными на КМВ очень плохая.
Нет людей,готовых дать на своей территории передержку нуждающимся животным.
Зато полно таких,кто возьмет с улицы,подростит,а потом начинает кричать"заберите!"
Похоже,что тут у нас с таким менталитетом бОльшая часть людей,которые любят животных.
Nina
Я не знаю никаких активистов, и даже людей, вообще каких-либо животных с улицы подбирающих. сама не могу подобрать - их много, собака немаленькая... Никто не верит, что их кто-то возьмет. Плачевно все это. Я не связывалась с Пятигорском, сначала думала - своими силами, потом поняла, а вы подтвердили, что туда соваться бесполезно, разве что опять же информацией. собака так и цапает мужиков... Муж прессует - кому ты сделала лучше...
Nina
День сегодня прекрасный и настроение радужное ab.gif С утра с дочкой пошли пристраивать Молли по автостоянкам в районе. Да уж... Там эти "Молли" сами стаями устраиваются и на стоянках собаки есть. Но в одной ремонтной молодой человек обещал позвонить - его другу за город была нужна собака, показала фотку. Сказала , что у нее щенки. Теперь парюсь - а вдруг на собаку желающий найдется, как же с ними. Молли еще их кормит. Детвора, конечно, после школы с ними резвится. В общем-то, если бы она не кидалась, то, скорее всего жила бы во дворе долго и счастливо - многие кормят, играют. Неправильно по сути бездомное животное, но в наших антиевропейских реалиях - если кормят и дают, где жить - это не самый плохой вариант. Все же очень надеюсь пристроить щенков и собаку. Ау!!!
Nina
Здравствуйте! Если кто-то следит за нашей историей - новости такие. Развешаны объявления с просьбой к жителям потерпеть с обустройством собаки и щенков. Идет объявление на местном ТВ - взять щенков. Вчера забрали 1 щенка. Осталось 5. Обстановка накаляется - собака лает, щенки скулят, обещали опять вызвать спецатх. Да, худо, что нет передержки. Те, кто обещали забрать саму собаку тоже не объявляются.
Мой телефон 89187748063 может быть кто-то все-таки надумает взять хоть одного щенка.
Изображение
Natali
Нина,позвоните Свете из Кисловодска,она активист зоозащитного движения.Кроме нее есть еще люди(кажется человек 5)Которые помогают животным.Возьмите у Светы и их телефоны,вместе будет легче притроить щенков.Света тел.89283628880
Nina
Здравствуйте! Спасибо, Natali, за совет и всем, кто давал советы спасибо. Я выходила на связь со Светой еще 17-го, но в тот момент ничего мы придумать не смогли, а назавтра уже ничего и не нужно было... ПРичем исчезли щенки... Еще утром 18-го я их кормила, соседки, тоже ухаживающие за щенками, убрали у них, а уже вечером ни одного не было. По непроверенным данным (опять же от детворы) их забрали какие-то чужие ребята, но не с целью взять домой... Собака также бегает, соседки плакали. Я больше боялась, что уберут собаку, а вышло. Вот такие неопределенно-грустные новости. Ни одного из щенков так и не взяли (несмотря на объявления) - тех что забирали(двоих) на другой день подкидывали обратно. Есть правда надежда что хоть некоторые попали в дом. Очень обидно собственное бессилие и неспособность сделать для них что-то. Мы передумывали все варианты - нет у нас ни сараев, ни гаражей, у тех, у кого есть - не пускают. Желаю всем успехов и надеюсь, что смогу еще быть полезной.
Nina
Детектив. Щенки появились снова. 5 штук, чувствуют себя хорошо, кормим, стелим подстилки, снова дали объявление на ТВ. Надеемся что их скоро возьмут добрые любящие животных люди.
aturai_st
Цитата(Nina @ 22.04.2011 - 16:59) *

Детектив. Щенки появились снова. 5 штук, чувствуют себя хорошо, кормим, стелим подстилки

даа, детектива- кино))
хорошо , что вернули детвору... держитесь! хороших ручек щеночкам и мамке
Nina
Замельтешила череда праздников и всяких проблем - поездки, суета... Ситуация такова - остался всего 1 щенок, девочка, серо-рыжая, есть на фотке! Всех остальных разобрали по объявлению! проблема конечно с самой собакой остается - что-то думать со стерилизацией или хотя бы с контрацепцией. И пристроить ее нужно, все-таки бросается, гоняется за голубями и котами. Радует тот факт что по поводу щенков звонит не мало людей. Кто то хочет породу, кто то мальчика... Даю адрес этого сайта, может кто нибудь найдет себе питомца, но сама не вижу свежих предложений. Может быть сделать постоянную рубрику - Ищу друга или что-то в этом роде? Всем успехов!
Natali
Нина,если будут потенциальные ручки на щенков мальчиков-у нас есть!! Давайте наш телфон 89283652245
Вчера с усыпления забрали трех совершенно здоровых месячных щеночков.
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Nina @ 10.05.2011 - 19:06) *

проблема конечно с самой собакой остается - что-то думать со стерилизацией или хотя бы с контрацепцией. И пристроить ее нужно, все-таки бросается, гоняется за голубями и котами.

думаю, что надо ее предложить тем, кто по щенкам звонит! собака уже готовая к охране дома- это ж здорово!! просто необходимо правильно информацию преподнести усыновителю.

Цитата

Радует тот факт что по поводу щенков звонит не мало людей.

у вас ЗОВ на КМВ рядом, там всегда большой выбор щенков и собак в хорошие руки!
давайте сразу координаты Наташи и др.кураторов.
Natali
Цитата

у вас ЗОВ на КМВ рядом, там всегда большой выбор щенков и собак в хорошие руки!
давайте сразу координаты Наташи и др.кураторов.


Мариночка,спасибо aj.gif Нам ручки очень и всегда нужны!! Зверят много,щенки,котята и взрослые.
Nina
Каждая история требует завершения, вот и я отпишусь о результатах. Щенков разобрали всех еще месяц назад - дольше других девчонка задержалась, но и ее взяли. И после звонили еще с неделю ,да так активно! Всем давала телефон Натальи из Пятигорска и нахваливала ее щенков - надеюсь забрали хоть кого-то оттуда. Собака так и не понадобилась никому - носится по двору, но вроде бы напряга сейчас не вызывает. Необходямость стерилизации прекрасно все понимаем - некому передержать, блин. (Финансово уже продумали этот вопрос).
На подходе котята дворовой кошечки...
Всем спасибо, кто помог советом, я поверила в то, что дела делаются, если реально ими заниматься.
Всем успехов!!!
Natali
а собачку все-таки надо стерилизовать,иначе опять всё повторится....
Если насобираете финансы,то и платную передержку после стерилизации найдете ab.gif

По щенкам,к сожалению,никто не звонил.Все на месте сидят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.