Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Понос у котенка
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Elenka
Добрый день! Мы благополучно переночевали. Глазик вроде попровляется, промывала несколько раз чаем+щенок вылизывает. Беда в другом - не ест ничего практически и страшный понос (нашелся испачкальщик постели Вали aq.gif ). Старается добежать к лотку, но не успевает-лужа течет. Куплю ему бифидобактерии (помню, когда-то свою старшую поила). Сегодня утром чуть (буквально 3 раза) полизал кипяченного молока. Первый раз не знаю, что предложить покушать ac.gif. Хотя вроде играется. Слабенький очень, выхаживать и выхаживать... ak.gif Как назвать пока не решила, хочется как-то особенно, чтоб боролся за жизнь и вырос в огромного кота-красавца!
aturai_st
Цитата(Elenka @ 4.04.2011 - 11:32) *

Беда в другом - не ест ничего практически и страшный понос (нашелся испачкальщик постели Вали aq.gif ). Старается добежать к лотку, но не успевает-лужа течет. Куплю ему бифидобактерии (помню, когда-то свою старшую поила).

Все знают меня, как чела у которого паники не бывает... и всех люблю успокаивать...
так вот, в вашем случае повод ХВАТАТЬ КОТЕНКА В РУКИ и выпучив глаза БЕЖАТЬ К ХОРОШЕМУ ВЕТУ!!!!!!!!!
малость смущает, все это... котенок поносит... повод напрячься и ЛЕЧИТЬ
"бактерии" помогут восстановить флору кишечника, только после того, как будет уничтожена патогенные бактерии.

Создайте тему в ВЕТЕРИНАРИИ на форуме, попрошу врачей ответить он-лайн, что бы воемя не терять!
зверю уже надо колоть подкожно препараты, как минимум
организм котенка обеваживается оччень быстро, и потом начинаются процессы необратимые
aturai_st
Цитата(Karasha @ 4.04.2011 - 19:50) *

Если не ест, то конечно надо к врачу!

досточно того, что он поносит...
Elenka
Цитата(aturai_st @ 4.04.2011 - 20:07) *

Цитата(Karasha @ 4.04.2011 - 19:50) *

Если не ест, то конечно надо к врачу!

досточно того, что он поносит...

Вчера сварила жидкой манной каши, покушал хорошо (для своего очень худого организма), вечером покушал сметаны с бактериями (где-то с пол ложки чайной). Сходил вчера в туалет (1 раз вечером) колбаской, только мажущейся и светлого цвета. Когда ходил сегодня утром в туалет-молча, в воскресенье-кричал. И еще, когда я его забирала, у него животик был, как барабан. Думаю, это он наглотался у Вали с голодухи сух. корм и его детский желудочек не выдержал. Звонила в "Цап-царап", сказали наблюдать.
Natali
Elenka
вы малышу молоко и молочные каши не давайте,чтобы не усугублять...
Курочка вареная мелкими кусочками+рисовый отвар,вот это сейчас лучше всего.
Если сильно поносит,то надо колоть антибиотики,а также в холку колоть физиологический раствор или раствор рингера и 5% глюкозу тоже раза два в день.
И еще хорошо бы линекс внутрь для нормализации микрофлоры.А за 20мин до кормления давайте смекту.
Кормите маленькими порциями и часто.

Elenka
Цитата(Natali @ 5.04.2011 - 14:47) *

Elenka
И еще хорошо бы линекс внутрь для нормализации микрофлоры.А за 20мин до кормления давайте смекту.
Кормите маленькими порциями и часто.

Смекту даю с сегодняшнего дня, а колоть, не знаю... Он весит грамм 200, ну очень худенький, позвоночник, как пила.
Karasha
Цитата
И еще, когда я его забирала, у него животик был, как барабан. Думаю, это он наглотался у Вали с голодухи сух. корм и его детский желудочек не выдержал. Звонила в "Цап-царап", сказали наблюдать.


Может быть, хотя в приюте они тоже сушку ели, Вискас..., а я на первое время Стаут купила, чтобы слишком резко на новый корм не переводить.
aturai_st
Цитата(Elenka @ 5.04.2011 - 16:54) *

а колоть, не знаю... Он весит грамм 200, ну очень худенький, позвоночник, как пила.

вот поэтому, колоть его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! зачем ждать что "организм справиться сам"(или не справиться)- если можно помочь котенку.
Софья
У меня тоже был безнадёжный котёнок - кожа и кости, и ещё огромный живот, как мячик. Оказалось у него были глисты. Я его проглистогонила, а потом поила ромашкой, зверобоем и антибиотиками (какими уже не помню, давно это было).Тоже плохо кушал и поносил, думала не выживет. Но всё обошлось. Вырос красавец кот. Жаль прожил он не долго - 2 года. ak.gif Почему умер, так до сих пор и не знаю.
aturai_st
Цитата(Софья @ 5.04.2011 - 20:50) *

а потом поила ромашкой, зверобоем и антибиотиками (какими уже не помню,

все перечисленное убивает ВСЁ в кишечнике! давайте не будем делиться не правильными советами!
НАСТАИВАЮ, перенести разговор в тему по ветеринарии, и выслушать профессионалов.

Natali, неск.постами выше совершенно правильно и четко написала схему кормления, и подержки котенка. Тут не надо обсуждать, тут надо действовать и лечить совершенно конкретного котенка!

Elenka
Сегодня утром побывали в вет.лечебнице. Померили температуру (в норме), взвесили (370 гр. !), сделали 4 укола: один в бедро и три в холку. Выписали: смекту, клизму (фурозолидон), верокол (0,5мл 2 раза в день подкожно), отвар ромашки вместо воды, лактобифид (по 1/2 табл. 2раза в день). Будем лечиться. Желание кушать не появляется, кормила из шприца (размолотая курица с желтком). Вчера перед сном вырвал, видимо курица оказалась тяжелой или много влила (3-4 мл) bn.gif Спит все время на батареи, вчера очень громко мурчал перед сном (после того, как вырвал ak.gif ). Пусть все у нас будет хорошо ab.gif
aturai_st
Цитата(Elenka @ 6.04.2011 - 11:00) *

Пусть все у нас будет хорошо ab.gif

Все будет хорошо, главное начать и действовать!

Обычно, когда врач колет "в холку и лапку", то надо узнавать, что колят... и записать.
В его состоянии, считаю, подкожно надо продолжить подкожные иньекции того же гамавита, физ-р-ра с глюкой, какого то имунностимулятора.
Elenka
Цитата(aturai_st @ 6.04.2011 - 12:14) *

Обычно, когда врач колет "в холку и лапку", то надо узнавать, что колят... и записать.
В его состоянии, считаю, подкожно надо продолжить подкожные иньекции того же гамавита, физ-р-ра с глюкой, какого то имунностимулятора.

Спросить я то спросила, но записать bh.gif. Подкожно выписала верокол. Гамавит (в вет.аптеке?), физ-р-р с глюкозой (в смысле смешать?) в каких дозах? Раза 2 в день?
aturai_st
Цитата(Elenka @ 6.04.2011 - 12:54) *

Спросить я то спросила, но записать bh.gif. Подкожно выписала верокол. Гамавит (в вет.аптеке?), физ-р-р с глюкозой (в смысле смешать?) в каких дозах? Раза 2 в день?

верокол- хорошо(это гомеопатия), при подкожном применении действует медленно , но успешно
Гамавит(можно аминовит)- ветеринарные препараты, по 0,5 -2р(или 1мл один раз в день)
Физ.р-р с глюкозой, это в чел.аптеке. Лучше даже купить глюкозу 5% и без физ-р-ра колоть подкожно например 3-5мл, с тем же гамавитом(в одном шприце можно).
zooyasher
Вот так вы их и убиваете...
шелть
Elenka-пыталась вам дозвониться-не смогла,поэтому напишу здесь.Попробуйте давать малышу Хилак Форте(по 5-7 кап.в воде,два-три раза в день)И кормите его мясным детским питанием в баночках(его удобно разводить и давать из шприца)Глюкозу не желательно(усилит обезвоживание),а гомеопатия (по мне вообще-вода-водой,но это моё мнение)-не препарат экстренного лечения.Если котенок не будет мочиться,то нужно колоть физ р-р подкожно,а если пьет и нет рвоты-лучше поите насильно.
Зооящер-ну зачем же так грубо???
zooyasher
Зато эффективно. Убьют дитя нипочём зря , а потом им врачи виноваты. Ну уж нет! Если убиваете-делайте это без нас.
Elenka
Не работал компьютер, поэтому молчала. У нас все налаживается loveshower.gif . Верокол проколола 5 дней. Еще надо? Он стал сильный и выдирается по-страшному. Аппетит зверский ai.gif , я рада до безумия. Пока сидим на филе кур. (иногда жую с рисом) отварном, воду пьет сам, по большому ходит 2 раза в день (горчичного цвета-видимо из-за белого мяса? bn.gif ), по маленькому раз 6-8. Лактобифид дам еще 2 дня и будем 2 недели отдыхать и снова. Смешной очень когда ест, такое ощущение что он тигр, отгоняет всех. Так вот на следующий день после уколов он жутко в 6 утра захотел есть! Я не поверила своим глазам! Спасибо огромное за помощь !.gif Будем на связи.
Karasha
Ураааа!!!!!!!
loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Я так рада!!!!!!
Значит все живы и здоровы!!!!! Как хорошо aj.gif
Elenka
Цитата(Karasha @ 11.04.2011 - 14:25) *

Ураааа!!!!!!!
loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Я так рада!!!!!!
Значит все живы и здоровы!!!!! Как хорошо aj.gif

76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Elenka
Добрый день! Показываемся, как мы отъелись.
ИзображениеИзображение[/URL[URL=http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1105/26/306f73811ca9.jpg.html]Изображение]
И всё у нас хорошо, но у нас есть еще вот такой зверь Изображение и теперь, когда котенок здоровый он нападает на Ирму, а та не всегда соизмеряет силы. Короче, не знаю на сколько хватит терпения-весь день у меня ор на собаку и растаскивание их в разные комнаты...
Elenka
Забыла написать, что это чудо полу-живое из Ростовской усыпалки мы назвали Шкет. Само вылетило, по-другому его не назовешь, бандит ещё тот.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.