Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СРОЧНО!!! КОТЯТА- нужна помощь!!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
aturai_st
Ссылка на фото котят и кошек, которым срочно нужны владельцы!!
как всегда, в нашем родном отечестве... если не успеем пристроить- их усыпят ac.gif

Котят очень много красывых и замечательных!!
кошки все стерлизованы!! проверены по здоровью и т.д. и т.п.
...

звери молодые, в осн. те, кого не успели пристроить в малОм возрасте.

http://vkontakte.ru/photo-5413974_23802787...13974_130487743

Котят и кошек привезут ПОД ЗАКАЗ, находятся они в ростовском приюте
кого выбирите, того и привезут- + еще запас...

Знаю, сейчас котят на пристройство в городе единицы, и желающие есть!
давайте напряжемся!!! vishenka_33.gif и поможим животинам

координат, к кому обращаться, сейчас накидаю

ПОКА МОИ(щаз уточню еще координаты активистов)
телефон 8-918-764-23-90, ICQ 344346276 , aturai2005@mail.ru, скайп aturai2005 или в личку
Aliska
Есть кошка полуперс.
Котята самой разной окраски.

У этих животных осталось совсем немного времени…
Подарите им шанс на счастливую жизнь! Спасите их!

Хочу заметить, что почти все кошки вакцинированы и стерилизованы.

aturai_st
http://foto.mail.ru/mail/aturai2005/xop_pyki/ фото альбом с этими животными!
для тех, кто вконтанте не зарегин...
aturai_st
Изображение
кто скажет что это не "британка" с толстыми щечками и обворожительной улыбкой(в того кину тапком)

Изображение
а это чудо- чудное loveshower.gif само очарование

Изображение
кыся- рыся))

Изображение
мейн-куны - нервно курят в стонке)))
Karasha
Еду забирать все эти хвоты я с другом. Едем на машине 2 или 3 апреля. На поиск потенциальных ручек есть всего неделя!

Основную информацию по желающим будем собирать здесь, в этой теме.

Отдаём только в хорошие, ответственные руки и фотоотчётом первое время и обязательной последующей стерилизацией/кастрацией иначе нам их в Ростове просто не отдадут... это не я придумала, это тамошние волонтёры.
Считаю что их можно понять. Отдавать хвостики неизвестно кому очень страшно, слишком часто встречаюся мошенники, которые мучают потом бедных кошаков. Уж лучше пусть их усыпят, чем они опять окажутся на улице, будут заморены голодом или замучены до смерти живодёрами...

На счет перевозки:
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЛАСТМАССОВЫЕ ПЕРЕНОСКИ!!!!! У друга машина новая, а кошачий запах вывести потом практически невозможно...
Мы застелим их одноразовыми пелёнками, всех туда посадим и так повезём.
Одноразовые пелёнки хорошо впитывают и нижняя сторона у них клеёнчатая, значит влагу наружу не выпустят даже если кто-то обделается в "дороге".

У КОГО ЕСТЬ ПЕРЕНОСКИ???? ДАЙТЕ НА ВРЕМЯ!!!!!!
Обещаю вернуть в целости и продезинфецированными максимум через 2 недели!
Без переносок нам их не довезти!!!! Помогите!!!!!


Лучше всего привозить их ко мне на работу. Я там с 8 до 17.00 каждый день кроме выходных, но привозить можно спокойно и до 19.00 и в выходные (я просто забиру их на следующий день)

АДРЕС: Проспект Октябрьской революции 7. Фотостудия.
Прямо напротив фонтанчиков рыбок, что наверху Карла Маркса. Винтовая чёрная лесенка, чёрная деревянная дверь, надписть "фотостудия" и ораньжевый штендер.

Если нет возможности привезти звоните мне
8-928-316-39-65 - Валентина. Я сама приеду и возьму, но смогу сделать это только вечером.

Помимо кошек и котят есть ещё щенки и собаки!

http://vkontakte.ru/album-5413974_13048774...13974_130487779

Маленьких щенков можем тоже привезти, если будет переноска по размеру.
С большими собаками проблем больше, но если кто-то серьёзно настроен взять, мы постараемся привезти!

Есть много рыжих и персиковых котят! Все здоровенькие!

Кто хочет взять отписывайтесь пожалуйста:
Пол, возраст, окрас животинки, которую хотите или прямо ссылку на фото.
Свои условия содержания и контактный телефон
aturai_st
Цитата(Karasha @ 25.03.2011 - 22:33) *

Еду забирать все эти хвоты я с другом. Едем на машине 2 или 3 апреля. На поиск потенциальных ручек есть всего неделя!

доброе начинание- поддержим! уже разместила на десятке форумов.

Цитата
Отдаём только в хорошие, ответственные руки и фотоотчётом первое время и обязательной последующей стерилизацией/кастрацией иначе нам их в Ростове просто не отдадут... это не я придумала, это тамошние волонтёры.
Считаю что их можно понять. Отдавать хвостики неизвестно кому очень страшно, слишком часто встречаюся мошенники, которые мучают потом бедных кошаков. Уж лучше пусть их усыпят, чем они опять окажутся на улице, будут заморены голодом или замучены до смерти живодёрами...

тут, не все поддержат... "лучше уж усыпят"- так вообще чудно сказано.
котят мужского пола кастрировать не столь актуально! и если возьмет его себе бабулька в дом, мы из нее этих обещаний каленым железом не добудем...
По кошкам- актуально! но промолчу

Цитата
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЛАСТМАССОВЫЕ ПЕРЕНОСКИ!!!!! У друга машина новая, а кошачий запах вывести потом практически невозможно...

по личному опыту, кастрированные кошки и котята сильно непахнут, в дороге в 99% терпят и не писаются.
На крайняк, транспортировать их можно в коробках.
Переноску не жалко, если кто то поедет в центр- передам !

про собак, надо видеть из чего выбирать- ссылку плизз))
Karasha
Цитата
тут, не все поддержат... "лучше уж усыпят"- так вообще чудно сказано.

Да я понимаю, что усыпление это не лучше, но и размножать их бесконтрольно тоже не есть гут...
С кастрацией стерилизацией готова помогать будущим владельцам. Денег у меня не много, но будем выкручиваться.
Очень не хочется раздавать потом приплод от этих спасённых кошек...

Цитата
по личному опыту, кастрированные кошки и котята сильно непахнут, в дороге в 99% терпят и не писаются.


Маленькие котята не стерилизованы, только подростки и взрослые. Детки вообще не предсказумы, вдруг описаются от страха или кого-то укачает....

Кому не хватит переносок посадим в коробки, но переноски всё же лучше. Если мы испортим другу салон он больше не станет нам помогать ((((

Если кто на Юге, то можно и домой ко мне приносить: Пирогова 40/2, кв 30. Но предварительно созваниваться.

Про собак.
Ссылка на сайт http://pets-info.ru/sos-dogs
Ссылка на контакт http://vkontakte.ru/club5413974#/album-5413974_130487779
aturai_st
Уже есть заказы:
- на рыжего котика! котенка до 3 мес (через ббс)http://pets-info.ru/uploads/images/port/cats2/5499.JPG
- на кошечку дикого окраса до 2-3 мес
- черного котенка http://cs4291.vkontakte.ru/u8841808/130487...50a2d0.jpg(чере ббс)
Karasha
Цитата
- на рыжего котика! котенка до 3 мес (через ббс)http://pets-info.ru/uploads/images/port/cats2/5499.JPG

Котикам на фото 8 мес. Какого брать 3 или 8 мес?


dalay-lama
Karasha, могу занести вам на работу в понедельник одну пластмассовую переноску и одну сумку тканевую.

По кошкам... не могу сообразить - сколько их там надо забрать??? и могут ли их там отдать не под заказ а на передержку с последующим пристройством? просто будет обидно, если кто-то останется и усыпят...

могу взять на передержку пару девочек - только надо, чтобы они были от чумки привиты, а то у меня ж еще дома зараза.
Aliska
dalay-lama, а полуперса кошечку может возьмете на передержку. Я уже своей маме ее продвигаю. Ну очень она домашняя, стерилизована, красотка. Может маме придарю, я ее пока ей пиарю. Ну а нет тогда будем ей другой дом искать. Но мне кажется, что на такую красотку найдутся ручки.
(Фото второе под черепашкой)
Надо узнать насчет прививок тогда.
Или Вы котенка хотите взять на передержку только?


Валь, у меня есть одеялко, которое не жалко будет если что испортить. Я могу на работу тебе принести, если нужно vishenka_33.gif
dalay-lama
могу взять и кошечку - только прививка от чумки обязательна, иначе она она у меня заразится, в январе дома кот от чумки умер, совсем еще мало времени прошло.
aturai_st
Если доверят, могу взять с пяток котят, как говорите "на передержку"...
на 1,5-2.5 недели по времени

Karasha
Цитата
Karasha, могу занести вам на работу в понедельник одну пластмассовую переноску и одну сумку тканевую.


Большое спасибо!!!! Очень нужно нам!
Олесь, и твоё одеялко пригодиться тоже!

На счёт кошек. К сожалению всех их не спасти всё равно... их в эту усыпалку весь город несёт, а сейчас пойдёт бум рождаемости, а значит и бум усыпления...(((

Мы заберём всех на кого найдётся хозяин! Кошек, котят, щенков, возможно даже взрослую собаку.
На передержку думаю отдадут, но хочется быть уверенной, что мы здесь сможем их пристроить.

По поводу прививок узнаю


Цитата
Если доверят, могу взять с пяток котят, как говорите "на передержку"...
на 1,5-2.5 недели по времени


Спасибо! Будем узнавать!
Karasha
Новая партия сироток, разбирайте!

Вот такая девочка с пронзительными глазками и "слезинкой" всего 6 мес! Надоела хозяевам..((
Изображение

Трёхцветку кому? Такие счастье приносят!
Изображение

Целый выводок вот такой малышни! Есть совсем чёрные, полосатики и чёрно-белые маркизики
Изображение

Вот такая ОЧЕНЬ ГРАЦИОЗНАЯ девочка! Просто маленькая пантерка, только не чёрная!
Изображение

Все фотки и информация есть в альбоме, его нужно только досмотреть до конца!
http://vkontakte.ru/album-5413974_13048774...13974_130487743
Есть шикарные, крупные, статные, домашние коты! Очень красивые!

Кошка похожая на британку, абсолютно чёрная!
Изображение

Вот на этого парня обратите внимание! Ему ещё и года нет, но он прожил уже 8 жизней из 9! Переболел всеми болезнями (в ом числе чумкой) и выжил! Теперь у него пожизненный иммунитет ко всему и очаровательные толстенькие лапки!
Изображение

Домашние коты и кошки в ассортименте
Изображение Изображение Изображение Изображение
Elenka
Я могла бы взять котика дикого окраса (как на 3 фото "кыся- рыся"). Желательно до 6 мес.. Прививки и кастрацию обеспечу + любовь.
Karasha
Есть котики и кошечки такого окраса, просто полосатики и полосатики с белым. Возраст от 3 недель до года. Вам пол принципиален?
Вот такой малыш есть (3 нед) http://vkontakte.ru/photo-5413974_23802788...13974_240592173
такая кошуня, уже стерилизована (около года) http://vkontakte.ru/photo-5413974_23802788...13974_240592178

очень рекомендую вот эту двухмесячную малышку http://vkontakte.ru/photo-5413974_23802788...13974_240592184
на очень грациозна и изящна! будет настоящей красоткой! И ушки у неё замечательные!

Вот такой замечательный котик от кошки крысоловки. просто минитигр!
http://vkontakte.ru/photo-5413974_23802788...13974_238035908

В альбоме есть из кого выбрать! Пролистайте, посмотрите, на ком остановитесь, того и привезём.
Просто кота желательно забронировать, чтобы его придержали и не усыпили пока мы едем!
Elenka
Вот такой малыш есть (3 нед) http://vkontakte.ru/photo-5413974_23802788...13974_240592173
Первый малыш-это чудо! У меня есть две кошки, а кот (18 лет) 1,5 года назад умер (дикого раскраса).
Karasha
Большущее спасибо dalay-lama за две переноски!!! loveshower.gif

Цитата
Вот такой малыш есть (3 нед) http://vkontakte.ru/photo-5413974_23802788...13974_240592173
Первый малыш-это чудо! У меня есть две кошки, а кот (18 лет) 1,5 года назад умер (дикого раскраса).

Хорошо, тогда я бронирую для вас этого малыша!
Большая просьба, если у вас есть переноска, как-то передайте её мне, до субботы.
На данный момент у меня 3 переноски на 3 котов, а ваш будет уже четвёртым.
Elenka
Приобрету и подвезу (работаю рядом - ул. Булкина). Только четвертым ak.gif!
Aliska
Цитата
Большая просьба, если у вас есть переноска, как-то передайте её мне, до субботы.
На данный момент у меня 3 переноски на 3 котов, а ваш будет уже четвёртым.



Только 3 переноски, а как же мы мою Маркизетту повезем? У меня нет переноски к сожалению. Надо по рынку побегать завтра тогда. И как раз одеялко принесу тебе завтра.
dalay-lama
Большое пожалуйста)

Девочки... ну мне не дает покоя этот вопрос с усыплением... у них там вообще что? приют? ну, то есть, тех, кого они не сумели пристроить за определенный промежуток времени - они усыпляют? так получается?

тогда получается, что через какие-то промежутки времени в этом ..эээ.. приюте.. бывают такие вот "товарные остатки", которые подлежат усыплению?

сколько их, этих "остатков"? может мы сможем успевать их пристроить? ну как же так - усыплять ни за что ни про что здоровых животных....
Karasha
Да только четвёртым, пока болше новых хозяев не объявлялось, но время ещё есть!
Поспрашивайте у друзей, может кто-то мечтает о котёнке или уже взрослом коте?
Не знаю как мне там придётся... забрать всего нескольких, а остальных оставить умирать... это ужасно ak.gif

Цитата
Только 3 переноски, а как же мы мою Маркизетту повезем?


На Маркизетту есть переноска и на рыжего, свою я повезу в своей переноске, но если будут ещё желающие, то переноски нужны!

Цитата
Приобрету и подвезу (работаю рядом - ул. Булкина).

Отличные новости! Спасибо!
dalay-lama
вот и я о том. как же остальных оставлять? сколько их там? может тут на передержку попристраивать с последующим пристройством... ну что-то же можно придумать, не объедят же пара кошек за неделю?

Karasha
Цитата
Девочки... ну мне не дает покоя этот вопрос с усыплением... у них там вообще что? приют? ну, то есть, тех, кого они не сумели пристроить за определенный промежуток времени - они усыпляют? так получается?

тогда получается, что через какие-то промежутки времени в этом ..эээ.. приюте.. бывают такие вот "товарные остатки", которые подлежат усыплению?

сколько их, этих "остатков"? может мы сможем успевать их пристроить? ну как же так - усыплять ни за что ни про что здоровых животных....


У них там пункт контроля за численностью... животных несут со всего города и собак и кошек.
Больных или слабых усыпляют почти сразу, на здоровых государством выделено 3 дня. Финансирование 20 руб в день, потом усыпление.
Но это по закону, а на самом деле есть волонтёры, которые кормят этих кошек и котят за свой счёт и убирать за ними приходят сами. На таких условиях администрация соглашается держать животных до 2-3 недель и если никто не забирает домой или на передержку потом всё равно усыпляют...

Вот что мне написала волонтёр с ЦБЖ:
Цитата
денег на содержание выделяют на 3 дня(по 20р в день). все. Уборщиков держать тоже не могут много, т.к. нет в нашей стране норм для приютов, и они ставки "уборщика" делают в соответсвтии с сельхоз нормами,а это 1 уборщик на 300голов. гыгыгы. поэтому наша Света ходит и гребет гавно за щенами которых по ее же просьбе не усыпили, а они болебют и сруться.. а она ходит и гребет. Я хожу и ношу кошкам корм.


Сами же волонтёры и стерилизуют/кастрируют бедняг, потом раздают. Люди приходят и берут некоторых, но если кот не вышел лицом или слишком стар ему врят-ли что-то поможет, даже котят успевают раздать не всех...


По поводу пристройства этих зверей у нас. Всё крайне проблематично... поездка стоит денег, не каждый согласиться отдать свою машину на растерзание зверей. далеко не каждый человек возьмёт кота или пса по фото, а если и возьмёт, то где гарантия. что кот приживётся, а не отправиться на улицу?
Если кошек можно передавать например с автобусами, то собак так не передашь...
Даже не занаю... одной мне не вытянуть всё это, нужна тогда команда добровольцев, чтобы кто-то возил, кто-то на передержку брал, кто-то пристраивал...
Как то так ac.gif
Karasha
Боже мой! Британку принесли в усыпалку! Кошмар!
1,5 года, когти удалены!
Изображение
Белую ангорку подкинули под дверь ЦБЖ в завязанном пакете. Подросток ещё месяцев 7-8
Изображение
И вот столько котят нанесли за выходные ak.gif
Изображение
И ещё ЧИСТОКРОВНЫЙ щенок стаффардширского терьера! 6-8 месяцев!
Изображение
Karasha
dalay-lama
На передержку можем взять пока только вот этого котика
http://vkontakte.ru/album-5413974_13048774...13974_240592164
но пристроить его сложно будет. Он всеми болезнями переболел в том числе и чумкой и выжил! теперь у него пожизненный иммунитет!
не хотите его на ПМЖ взять? Он симпатяга по моему ))))

А чумка это панлейкопения? Девочки могут от неё привить всех кого заберём. Вопрос только в том, сможем ли мы всех их тут пристроить?
Мне вот эта очень нравиться http://vkontakte.ru/album-5413974_13048774...13974_240592165
Если поможите с пристройством возьму и её и попрошу привить
dalay-lama
да, панлейкопения - это и есть чумка.

С пристройством помогу, а вот с пмж... я уже смотрела этого котика.. но, боюсь муж мой никак еще не готов на третью кошку на 40 квадратных метров нашей квартиры))

на фото просто смотреть жутко. что ж за отношение такое - как к игрушкам ac.gif

я поразмещаю еще объявления на 1777ру с вашими координатами, может еще кто-то откликнется...
Karasha
Цитата
я поразмещаю еще объявления на 1777ру с вашими координатами, может еще кто-то откликнется...

Большое спасибо Вам!!!!
dalay-lama
Валентина, на 1777 готово. Только я не могу открыть фото по ссылке вконтакте, все виснет почему-то. Разместила только тех, кто на этих страницах выложен. Если скинете еще, размещу и других.
aturai_st
переноску могу подарить(корзинку большую), на рынке "Брусневском" ближайший павильон за авто-салоном "опель"- самые дешевые в городе корзинки 250-280р

9-10апреля в Ставрополе выставка собак, ростовчан будет не мало...
все они человеки, и может привезут хоть неск животных транзитом.

Это ростовчанам можно закинуть удочку, они профи-собачников знают наверняка.
Karasha
Цитата
Валентина, на 1777 готово. Только я не могу открыть фото по ссылке вконтакте, все виснет почему-то. Разместила только тех, кто на этих страницах выложен. Если скинете еще, размещу и других.

Я думаю хватит, их там полно и всех всё равно не разместишь.
Главное ссылку дать
Кошки http://pets-info.ru/sos-cats
Собаки http://pets-info.ru/sos-dogs
Ну и на альбомы в контакте тоже можно.

Цитата
переноску могу подарить(курзику большую), на рынке "Брусневском" ближайший павильон за авто-салоном "опель"- самые дешевые в городе корзинки 250-280р

Если можете, то я только за!

Цитата
9-10апреля в Ставрополе выставка собак, ростовчан будет не мало...
все они человеки, и может привезут хоть неск животных транзитом.
Это ростовчанам можно закинуть удочку, они профи-собачников знают наверняка.


Да привезти-то может и привезут, вот только кто их здесь возьмёт?
Надо сначала хозяев искать или передержки, а потом везти...
Я себе не могу взять много и на долго и вообще только кошек могу... с собакой меня родители и на порог не пустят.

Но информацию девочкам передам! Спасибо!

dalay-lama
как уже говорила - могу взять до пристройства двух кошек или котят до 10 месяцев, на 2-3 недели. только от чумки привитых.

котов не могу, мои девочки тогда бастуют... злятся и из дома уходят))))
dalay-lama
Девочки! Есть заявка на кота/кошку/котенка: хотят черного, пушистого, с зелеными глазами! Есть такие?))
Karasha
Вот на выбор:
Малышка, не очень пушистая, но зато маленткая 3 недели и зеленоглазка
Изображение

Кошка, похожая на британку, молодая, стерилизована
Изображение

Пушистый. очень ласковый чёрный кот, бывший домашний (но желтоглазый)
Изображение

Ещё кошка пушистая, чёрная, молодая, стерилизована. Её выкормила горилла в Ростовском зоопарке ai.gif
Изображение

Снова кошка, пушистая и чёрная
Изображение

Вот такая малышка, почти чёрная черепашка, зеленоглазка будет
Изображение

Конкретно вот этой последней котёнки возможно уже нет, но среди котят наверняка есть ещё черныши
dalay-lama
Выложи, пжлст... не знаю, что за беда с контактом. как по ссылке - так все виснет... А девушка там не зарегистрирована.
Karasha
Цитата
как уже говорила - могу взять до пристройства двух кошек или котят до 10 месяцев, на 2-3 недели. только от чумки привитых.

котов не могу, мои девочки тогда бастуют... злятся и из дома уходят))))


Привитых кошек нет, но можно привить. Тут не очень просто всё... котят прививать нельзя, а кошек до 10 мес не много, может даже вообще нет, все старше. В принципе Вы сами можете выбрать в альбоме какие Вам понравяться, я попрошу привить и привезём их к Вам на передержку. )))
Но что будет если они не пристроятся за 2-3 недели?
dalay-lama
кошек могу взять любого возраста. это если коты - то только до 10 месяцев. если за 2-3 недели не пристроятся - будем пристраивать дальше. никого не выгоню))

давайте выберем тех, которыми вообще никто не интересуется. пусть и у них будет шанс))
Karasha
Цитата
давайте выберем тех, которыми вообще никто не интересуется. пусть и у них будет шанс)

Тогда вот эту Изображение Или эту Изображение Или вот полосатку Изображение Вот дворовая, грязная не ухоженная, но если помыть и причесать красоткой будет Изображение Эта красотка уже бабушка, она не молода, жила в подвале и если хозяин не найдётся отправится туде же, когда снимут швы Изображение Вот ещё кошечка, давно сидит Изображение И эта давно сидит не смотря на то что трёхцветка Изображение Ещё 2 полосатки почти без шансов Изображение Изображение Мама с котятами... котят может и разберут, а вот маму... Изображение

У всех шансы на пристройство стемятся к нулю... а ещё чёрные кошки постом выше...
dalay-lama
фото, пожалуйста... не могу вконтакт зайти по ссылке...
Karasha
Кому вет препараты нужны по оптовым ценам? Могу привезти вместе с кошками.
Вот что мне волонтёры из Ростова прислали:

Цитата
Валь, слушай я вот что могу еще тебе предложить: пока я и наша Оля были не забанены на animal-hope, Оля(именно она в свое время подняла проект стерилок еще платный, потом уже стал бесплатн. когда в цбж мы зашли) так вот, Оля там с самого начала ДР. она же на весь сайт на все мини-приюты возила по опту ветпрепараты. с самой крупной ростовской базы. прежде чем выбрать именно их поставщика она естессно все изучила, и как доставляется товар и условия хранения. короче это крупная питерская компания имекслайн. ты в субботу будешь, можешь взять с собой например термос-на дно мы положим аккуратно лёд. возьмешь по опт. цене все что тебе нужно(ну чтот будет в наличае). смотри, например мультифел4- 85р. спроси почем он у вас в ветаптеках и почем прививку в клинике сделать. можешь сказать что тебе может пригодится-мы тебе отложим. заедем к Оле-все возьмешь. есть иммунофаны, кот-эрвины, гамавит, коечто из хелвета, вакцины( нобиваковские тоже) , короче если надо-говори. у тебя много живности, много на лечениях. пригодится.


Так что вот. Кому что надо? Я из всех этих названий знаю только гамавит и мульфел. Ноя даже примерно не могу предположить что мне понадобиться в будущем... да и лекарь из меня аховый...
Атурай, может Вам что-то надо? или может быть посоветуете что на будущее взять?
aturai_st
Цитата(Karasha @ 29.03.2011 - 08:31) *

Атурай, может Вам что-то надо? или может быть посоветуете что на будущее взять?

Ленина 444- это вет аптека Краснодарского Зооветснаба, цены более чем низкие.
Можно позвонить и сравнить с теми, что вам предлагают.
Ибо закупать большие партии вет.препаратов дорого и не рентабельно, если нет постоянной ветеринарной практики.

Закупать есть смысл
- ту же вакцину если звери не привиты
- имунностимуляторы (фоспринил, максидин, риботан и им подобные)
- гамавит (дешевле, но не хуже аминовит)
- можно пузырек антибиотика широкого спетра действия....
но опять же, если прижмет(не дай Бог) все это купить можно и в Ставрополе.

Мне лично, из вет.препаратов ничаво не надо, ибо... у меня бОльшая проблема кататься по городу и что то кому-то завозить и забирать(я за городом живу). Дешевле пойти и купить в аптеке нужное количество.
А "неприкосновенный запас" у меня всегда под рукой, ибо оч.много зверей через меня проходит.
dalay-lama
Валентина, по кошкам давайте так: я их разместила тоже в объявлениях, вдруг кто-то захочет. а ближе к 2-му, ближе к вашей поездке, выберем двух безнадежных... хотя, жутко, конечно. вот так выбираешь двух из многих, а остальные умирать остаются...

по черному коту пока думают... возможно, я смогу еще пару пристроить по знакомым, сообщу.

я хотела Вас попросить: если не трудно, выложите тех животных, на которых уже есть руки или передержка с фото, чтобы не путаться - кого предлагать, кого нет...
Karasha
Вот эта красотка едет ко мне на ПМЖ Изображение Рыжий кот едек к Константину Изображение Маркизетта полу перс, к родителям Олеси Изображение И вот этот котик к Елене Изображение
Если влезет в машину, то едет ещё такая собачка к Юрию Изображение

Цитата
Валентина, по кошкам давайте так: я их разместила тоже в объявлениях, вдруг кто-то захочет. а ближе к 2-му, ближе к вашей поездке, выберем двух безнадежных... хотя, жутко, конечно. вот так выбираешь двух из многих, а остальные умирать остаются...

Большое спасибо за помощь! Но с кошками проблема будет. К Вам же только привитых можно, а иммунитет формируется 2 недели. Получается если мы привём их перед 2-м, то надо будет ждать перед тем как селить у Вас.
Но с другой стороны может это даже и лучше... посидят недельку две у меня, я их сфоткаю узнаю получше, напишу текст про них, может объявления сделаю, приучу к лотку, если не умеют. (Главное чтобы родители из дома меня не выселили вместе с ними...)

Огромное спасибо Елене за корзиночку и одноразовые пелёнки! Они нам очень пригодятся! loveshower.gif

Цитата
Закупать есть смысл
- ту же вакцину если звери не привиты
- имунностимуляторы (фоспринил, максидин, риботан и им подобные)
- гамавит (дешевле, но не хуже аминовит)
- можно пузырек антибиотика широкого спетра действия....

Спасибо, за информацию, узнаю в аптеке, у меня есть их номер.
Ещё хотела спросить у Вас, как у профессионала, сколько котят стоит брать, чтобы точно их пристроить? И где их лучше пиарить? Имеет ли смысл клеить объявления по городу?
Aliska
Цитата(aturai_st @ 26.03.2011 - 14:33) *

Уже есть заказы:
- на рыжего котика! котенка до 3 мес (через ббс)http://pets-info.ru/uploads/images/port/cats2/5499.JPG
- на кошечку дикого окраса до 2-3 мес
- черного котенка http://cs4291.vkontakte.ru/u8841808/130487...50a2d0.jpg(чере ббс)


А вот же еще заказы. Их ты Валь включила?

Karasha
Да, рыжий котёнок - это для Константина, он сначала выбрал другого, но оказалось что его уже взяли и по этому поедет вот этот огненный.

Котёнок дикого окраса - это для Елены на сколько я поняла

А от черныша отказались ak.gif


Есть парочка кошек у которых больше шансов пристроиться потому, что красотки
Изображение Изображение

ну и котов тоже выложу.
Вот такой подросток, мурчит по поводу и без, ооочень ласковое существо, болел, но уже поправился и ждёт Изображение 5 мес, мальчишечка с улицы Изображение Два похожих молодых кота, оба очень добрые Изображение Изображение И вот этот просто шикарнейший котище! Крупный статный красавец Изображение
Elenka
Котёнок дикого окраса - это для Елены на сколько я поняла

Нет, Валентина, про котенка дикого окраса (кошечку) месяцев 2-3 писала Марина (Атурай), я на котика сама написала чуть позже. Надо разобраться. Съездила я на Брусневку, нашла переноски, как и было сказано за 250 (среднего размера) и 300 (большого). Подвезу к концу недели еще хотя бы одну.
Вопрос к знающим: от кошек к собакам передается только бешенство?

Karasha
Позвонили по объявлению!
Девушка хочет пушистого котёнка девочку! Вроде бы адыватная и стерилизацию обещала! Берёт в квартиру!
Или агорку возьмёт, если отдадут ))))
Ещё одна жизнь спасена!

Спасибо за пиар!!!!! vishenka_33.gif

Атурай, а кото просил девочку полосатку? Везти такую? Не передумали? Оставьте телефон ручек или подтвердите заказ, пожалуйста!

Цитата
Подвезу к концу недели еще хотя бы одну.

Спасибо ОГРОМНОЕ vishenka_33.gif

dalay-lama
Валя, а вот эта красота стерилизована? есть у меня кому придарить такое чудо)))


Изображение
Karasha
Да, стерилизована! А люди согласны? Точно? Не выгонят её потом? Хотелось бы надёжные ручки.
Кошечка ласковая, молодая.

Есть ручки на ещё одного котёнка! Мальчишка до 2-3 мес, пушистый и не рыжий ))))
Берут в дом, выгул только во дворе, кастрацию обеспечат.

Уже 6 в ручки!!! Ещё двое под вопросом!
И ещё двое взрослых на передержку + котята на передержку к Атурай
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.