Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крик души!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки
nata.pihulina
Всем здравствуйте.

Пришла весна... Весна, равно как и поздняя осень характерна тем, что уже почти нет снега, но еще не вылезла травка (осенью все наоборот). Соответственно, кругом кучи, кучки и кучищи отходов жизнедеятельности домашних любимцев. Я сделала для себя определенные выводы: с тропинки или с тротуарчика сворачивать НЕЛЬЗЯ! А иначе сразу же влезешь или встанешь в собачье г..но. Как это бесит!

У меня маленький ребенок, так вот, малышка уже знает, что отойти в сторону от тропинки НЕЛЬЗЯ! Кругом лежит и валяется ОНО! Я точно не знаю, сколько раз в день собака сходит в туалет по-тяжелому, но один раз в день - это пренепременно. Соответственно, даже если в подъезде одна собака, то в округе будет не меньше 365 куч. Что собака выливает выпитое, черт, не страшно, моча впитывается в землю, но когда животное сходит по-тяжелому, под этой тяжестью земля-то не разверзнет свои недра и ОНО никуда не провалится! А спокойно лежит себе на поверхности, благоухает. Как раз на беду проживающих жильцов многоквартирного дома, в этом самом доме не бывает по ОДНОЙ собаке, их обязательно по несколько штук. А сколько куч... со счета точно сбится можно.

Ладно, можно сделать скидочку старушке со своей не менее древней любимицей, куда уж ей. Еще можно закрыть глаза на собак-поводырей со своими незрячими хозяевами. Но остальные-то!!! Молодые и не очень, мужчины и женщины, ну вы в силах один раз нагнуться, полезно ведь!!! И респект вам и уважуха!

За все время моего проживания в Ставрополе я слышала лишь один раз рассказ о мужчине, выгуливающем овчарку, который убирал отходы собачьей жизнедеятельности. Честь и хвала тебе, Незнакомец! Своими глазами я такого никогда не видела, иначе подошла бы и пожала бы руку правильному Незнакомцу. Зато я не один раз видела такие картины: здоровенный бугай-хозяин, рядом не менее внушительных размеров пес, ну а после пса - ба-а-а-а-льшая куча! При этом хозяин во время опорожнения кишечника своего любимца стоит и безучастно смотрит в сторону, как будто это его вовсе не касается. Зато в каких только фильдеперсовых одежках хозяева не выгуливают своих собак! Зачастую - это просто понты. Ну а убрать за своим красавчиком г..но западло!

Проблема дошла уже до того, что на детских площадках валяется ОНО! Мамы с ребятишками должны пробираться как по минному полю, страшась, что чадо встанет или не дай бог упадет в ОНО! Видно собака уже терпит до последнего, когда ее хозяин еле-еле успевает довести ее до детской площадки, возле подъезда же палевно, вдруг кто увидит - будут небольшие, но проблемы. Возле нашего дома растет несколько чахленьких деревцев, а земля засеяна газонной травой. Так вот, собаки ходят и туда! Вернее, хозяева позволяют им туда гадить! Очень контрастно смотрится изумрудная травка с выглядывающей из нее кучей!

Загаженные детские площадки, газоны, пешеходные тропинки - это проделки не бродячих собак, а как раз наоборот. У большинства собак супер интеллигентные хозяева, да и дома идеальный порядок.

Куда как проще взять плотный мусорный пакет (он без дырок) и убрать все за своим любимцем, благо домой ОНО не надо нести, мусорок вокруг пруд пруди. Глядишь один начнет, а следом и другие подтянутся, стыдно же будет, что сосед по лестничной площадке убирает за своим четвероногим, а я нет.

Давайте встретим хотя бы позднюю осень без огромного количества куч, кучек и кучищ!

Понимаю, что не собаки виноваты, сортиры в головах их хозяев, а это проблема похлеще, чем собачья куча.
шелть
Очень Жизненая тема-и странно,что смотрят многие,но ответов нет,наверное всем стыдно признаться,что про них написано.Я тоже сталкиваюсь каждую весну с такой проблемой(две немецкие овчарки гадят немерянно ag.gif ),только гадят они в моем дворе и в моём саду,поэтому мне не западло,ходить по весне с большим ведром и лопаткой и отскребать все "подарки" с газона и клумб.
Менталитет наш российский такой-не то что за собакой своей убрать "западло"-как загажены парки и скверы после отдыха молодежи и это не просто какашки,а битые стекла и прочий мусор,который валяется около мусорок.Так что крик души останется ,боюсь, "гласом страждущего в пустыне"-нет у нас культуры поведения(и не знаю будет ли она когда нибудь bh.gif )
С е р г е й
Да не.
бесполезно говорить.
пока рожей не натычешь самого хозяина, в произведение его бобика, толку не будет.
Директор
За мелкими убираю, большой ходит гулять в лес (не в парк и не в лесопарковую зону, обычный лес). Потому и не ответила - меня вроде обвинить не в чем. А вот две стаи местные... И ими же убитые кошки... Разложенные по округе...
Ophir Gardner
Какая тема! ag.gif
У нас стаффик живет, так если мы и гуляем ее так подальше от людей и их домов - живем близко от выезда из города, вот туда и ходим )) за черту города )))
Но вот все наши соседи (хоть и живем в частном секторе) гуляют своих питомцев прям по улице! часов так в 9-10 вечера! и получается что мало того что тебе срут под калитку, так еще и отдохнуть вечерком у компа не дадут (собаки то раздираются на свободно гуляющую товарку! причем раздираются всей улицей!) а ты как полный кретин сидишь и слушаешь собачью зависть!

Но это не предел человеческого ума! Вечером с мужем ходим гулять в парк и местные аллеи, а там два дебилоида ретривера молодого гуляют без намордника, без ошейника и конечно без поводка! И пофиг что вокруг люди ходят с детями, или кто свою 10-сантиметровую мелочь выгуливает .... пффф .... какая ерунда!
(небольшое отступление)
Как-то набравшись наглости пошли со стаффом в магазин (рядом с парком на центральной аллее), как положено нацепили строгий ошейник, потом широкий кожаный и завершили обмундирование намордником, а там этого ретривера гуляют и опять без поводка и намордника! и как всегда эта золотистая сволочь бежит к нам, а тут стафф и того же полу - что тут началось! ретривер - дал деру от стаффа, хозяева поймали свою псину и травят на нашу! ai.gif типа, пусть познакомятся, пусть подружатся! Альба стала рваться с поводка - муж своими 90 кг уже за дерево схватился надеясь сдержать порыв для гневного знакомства стаффа с ретривером! а те придурки стоят смеются и пальцами тыкают!
ретривера спас намордник, Альба его просто утоптала в землю и помяла малость!
в итоге мы оказались злыми и плохими что наша сука не умеет знакомится! ai.gif
вот и докажи что ты не верблюд bn.gif
Роза
Ophir Gardner - панимаю вас!!! Я на днях тоже со своим (бывшим бойцом!) питом гуляла. Иду с ним о плохом не думаю, он в строгаче, наморднике и усиленнов поводке, нюхает под кустами. Тут открывается калитка и из частного дома выбигает шавочка, небольшая - выше колена - типа аля Авчарка:-) и на нас!!! Хозяева собы, боятся подойти к своей собаки и забрать её!!! Я своего пита зажала между ног, стою жду - когда непутевые хозяева свою псину поймают. Тайсон мой - слюной изошелся, шипи, мля , погнулись на строгаче!! ... ну и в общем после долгой заварухи, моих предупреждений, что сниму намордник... они свою псинку отогнали с горем пополам. После чего, я грязная как свинья, у Тайсана порвана спина!! (Намордник то я не снела!Он бы убил эту горе-собаку!) Меня еще в добавок и обматерили хозяева, почему я не ушла!!! Уроды!!! Но как я уйду, с питом под 35кг, да и ихняя шавочка меня за ноги кусала, когда я пыталась уйти в сторону!!! Настроение было испорчено:-( Им повезло, что рану на собаке я обнаружила уже дома, а то точно бы снела намордник!!! Пускай бы Тайсон поел!! Как это жестоко бы и не звучало!!! Просто каждый хозяин должен быть в ответе за свою псину!!!
Эвита Гранд Лайн
У нас на Фроленко на детских площадках больше кошачьего го-на чем собачего. Бабулки ходят, возмущаются на собак, а за кошками своими не следят.Вся песочница летом кошачей мочёй воняет.А вообще у нас в городе мало кто ходит с пакетиком за своим псом.Ввели бы блин закон какой нибудь....
Роза
Прежде, чем вводить закон какой нибудь, нужно чтобы были организованы ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА, как в нормальных городах! У нас в г.Буденновск, нет ниодной!!! Я со своими гуляю в лесу, вдоль ж.д. дороги, тоже не дело! С одной стороны трасса - с другой ж.д. дорога. И грязи по уши!!! Во дворах гадят не только домашние собаки!!! И ДИКИЕ, БЕЗДОМНЫЕ, И КОШКИ, И ЛЮЮЮДИИИ!!!! Даже у нас в подьезде, срут (извиняюсь за прямоту) люди - дети вернее чьи то!!! Однажды иду я на прогулку, через дворы домов (ходить же где-то надо!), с собакой на поводке, гадить ей не разрешаю, пока до места (леса) не дойдем. Мне тут какая то гражданка скандал устроила, что МОЯ СОБАКА обосрала им весь двор.... пока я с ней ругалась, навстречу бежит стая бездомных собак (к стати с ихнего же дома, они их там подкармливают) видать брачный период - собак 5-7, от маленького до большого подобия кавказца... и по пусти своего прохождения, на глазах у этой гражданки, оставляют кучи, кучки и метки... я ей говорю - вон идите и гоняйте, скажите им чтоб не гадили, что до меня до@лись!! Я просто иду!!! Она помолчала (сказать то нечего), мотивируя тем, что у них (собак) НЕТ ХОЗЯИНА И СКАЗАТЬ НЕКОМУ!!! Короче я её послала ... и пошла дальше.
Мораль. У нас в Росии, все ср@ли, с@рут, и будут ср@ть!!!
МПС
Цитата(Роза @ 23.03.2011 - 11:37) *


Мораль. У нас в Росии, все ср@ли, с@рут, и будут ср@ть!!!


ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Marigal
Цитата(Роза @ 23.03.2011 - 11:37) *

Прежде, чем вводить закон какой нибудь, нужно чтобы были организованы ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА, как в нормальных городах! У нас в г.Буденновск, нет ниодной!!!

Всё верно! В Ставрополе так же нет ни одной!..... к сожалению в новых строящихся микрорайонах так же не предусмотрено ни одной площадки! и практически нет места для выгула... ac.gif
.
Мораль. У нас в Росии, все ср@ли, с@рут, и будут ср@ть!!!

А люди САМИ гадили и будут гадить дальше - везде !!! в лесах, в подъездах, за углом. под окном, в песочницах (вместе с кошками ag.gif ) и т. д.


Со всем своим питомником гуляю в лесу...благо в 5 шагах от дома...но не всем так везёт с выгулом ac.gif
Kris
эх,не выдержала.Прежде чем ругаться на собачников, по поводу какашек, посмотрите вогруг и найдмте хоть одну площадку для выгула собак! Не то что в Буденновске, у нас в краевом центре их нет! я согласна что собаки на должны гадить на детских площадках и во дворах. Но ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ГУЛЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ЛЕСУ.остаются газоны...Отдельно на счет "пакетиков для "этого"". Лично я бумажку или бутылку на земля не выбрасываю, и иду с ней квартала 4 до ближайшей мусорки, одно дело идти с бумажкой, а другое с пакетом какашек!
Вместо вывода: с начало нужно создать условия для исполнения,а только потом законы писать...
nata.pihulina
Площадки для выгула собак... конечно, мечта собачников. Но, уверена, что даже будь они в наличии, особенно, если они не в шаговой доступности от дома, все равно будет желающих немного там выгуливаться.
Почему-то в центре, а особенно возле Белого дома - все чисто! Самое чистое место в городе. БОЯТСЯ граждане с собаками там оставлять свои метки. Жаль, что возле многоэтажек, особенно, удаленных от центра нет ни одного сотрудника правоохранительных органов, который проявил бы интерес к происходящему. А казалось бы нет ничего проще: погуляй дяденька полицейский утречком по своему участку и полусонных хозяев со своими собаками, делающими "а-а-а" на газонах можно брать голыми руками.
А по поводу площадок для выгула, так об этом должны беспокоиться сами хозяева собак. В конце концов существуют же сообщества любителей собак, собачьи клубы и пр. Можно же ведь обратиться к властям с проблемой. Существует же правящая партия, которая всем помогает, и "слов на ветер не бросает", возможно, что-нибудь бы и сделали в виде площадки для выгула четвероногих. Ну не нам же, у кого нет собак, хлопотать, чтобы отвели местечко для собачьих прогулок!

А пока нет таких мест, остается самый традиционный и верный способ: УБРАТЬ Г..НО за своим любимцем в пакетик!

Интересно, Kris, где вы живете, что вокруг нет ни одной мусорки?! Возле каждой многоэтажки их по несколько штук. И еще "условия для исполнения" должны пытаться создать хозяева собак, а не виртуальный добрый прохожий, ежедневно уклоняющийся от "мин" на дорожках.

Товарищи собачники! УБИРАЙТЕ следы жизнедеятельности за своими четвероногими друзьями и пусть они гадят вам и себе на радость на газоны!
Kris
Цитата(nata.pihulina @ 23.03.2011 - 18:29) *

А по поводу площадок для выгула, так об этом должны беспокоиться сами хозяева собак. В конце концов существуют же сообщества любителей собак, собачьи клубы и пр. Можно же ведь обратиться к властям с проблемой. Существует же правящая партия, которая всем помогает, и "слов на ветер не бросает", возможно, что-нибудь бы и сделали в виде площадки для выгула четвероногих.



Оптимист Вы однако Наталья, я так понимаю что человек от кинологии далекий. Если у клубов есть площадки для занятий, то они не с неба падают, а арендуются у нашего "любимого государства" или еще у кого нибудь, они закрыты от "гуляльщиков" и люди там за денежки с собачками занимаются, а не гуляют.
А всем партиям глубоко пофиг на всех, и если "площадку для выгула детей" еще можно выпросить, то на собак им плевать,печально,но факт. Пытались многие просить площадки,но как известно каждый квадратный см нашего города продан и ну никак не в интересах партий дарить землю собакам.

Я не совсем не против уборки продуктов жизнедеятельности наших питомцев, но боюсь для нашей страны это утопия. ac.gif И если честно то меня больше раздражают бутылки, бумажки и т.д.(дальше страшно перечислять)которые повсюду, в лесу, под окнами, и на тех же детских площадках. Потому что какашки это продукт биологический так сказать, и он перегнивает в конце концов. А бутылки,банки....много лет лежат и засоряют дворы,леса,газоны...

Так что с Вашего позволения немного скорректирую призыв: товарищи, убирайте продукты жизни деятельности не только за своими любимцами, но и за собой!
МПС
nata.pihulina , начинать надо не с собачников, а с вашего ребёнка (говорю образно ad.gif )! Вот интересно, КУДА ОН КИДАЕТ ФАНТИКИ ОТ КОНФЕТКИ? До мусорки несёт?нет. в карман кладёт? тоже нет. А куда? Правильно - на землю кидает! или газон. И вы ему замечаний не делаете!!! aq.gif Ну и мороженое, пирожное и т.д.
Начни с себя!
nata.pihulina
МПС, вы не знаете ни меня, ни моего ребенка! Мне, думается, что логично было бы предположить, что если бы я сама засоряла окружающее пространство, то мне было бы глубоко по... что это же только в другой форме делают домашние любимцы! Я не один раз уже делала замечания собачникам по поводу отходов жизнедеятельности их подопечных и буду действовать так же и дальше! Так что, "с себя я начала" уже давно и продолжаю в том же духе.

На форуме я высказалсь исключительно из тех соображений, что тут уж точно целевая аудитория. Возможно, есть надежда, что хоть для кого-то мои слова не останутся "гласом вопиющего в пустыне", как было отмечено выше.

Мой ребенок (ей нет еще, кстати, и 3-х лет) выпитую пачку сока засовыет в свою маленькую сумочку и тащит домой. Самой мне смысла нет оправдываться, думаю, что пример моего ребенка говорит лучше всяких оправданий.

По поводу мусора кругом... да, чертовски бескультурно поступают люди, кидая выпитое и съеденное себе под ноги, в том числе и на газоны. Но... Ни в коей мере не хочу их защищать, но эти отходы хотя бы не воняют на всю огругу (особенно летом) и не липнут к обуви!!!

В таком случае, хоть это и отступление от темы, следует возмутиться и по поводу бычков, выброшенных из окон прямо на цветочные клумбы, где женщины так любовно создают красоту для всех, следом идут загаженные места после массовых пикников... Перечислять можно бесконечно.

Но тем не менее тема от этого не изменилась, а осталась прежней: уборка, уборка и еще раз уборка отходов за своими четвероногими друзьями !.gif !.gif !.gif
МПС
ab.gif Про ребёнка я образно.
Но в первую очередь - людей надо научить, конечно же! а собачники - подтянутся! ag.gif

надо же, какие страсти-мордасти от одной кучки в день! )))))
innari
Согласна с тем, что "отходы жизнедеятельности" выглядят неэстетично. И самой приходилось вляпываться. Живем в своем доме, там же и убираем. Какашку, которая сгниет довольно быстро, в пакетик, который на городской свалке будет разлагаться годами. blush2.gif Права Кристина.
Но временами выгуливаем собачку за пределами своего участка. В частном секторе - ни одной мусорки! А все окрестные столбы увешаны мусорными мешками, чтобы их не достали голодные дворняги в ожидании приезда наших доблестных коммунальщиков.
Inka
конкретно я со своей дочерью в центре города шла с пустым пакетом из под сока и пустой пачкой из под чипс три квартала... и мы не могли найти мусорку... дело было в центре города...
так что пока не появятся урны хотя бы на каждом перекрестке - количество мусора и экскрементов будет продолжать расти...

Kris
Inka, innari, вот-вот и я о том же!!!!
innari
Могу ещё добавить: "Владельцы коз и КРС, убирайте за своими питомцами!" А то по улице скоро не пройти будет blush2.gif
Но это, наверное, в отдельную темку...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.