Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Готовим грибы!!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О РАСТЕНИЯХ и грибах > О грибах, грибниках
aturai_st
готовим вместе!
innari
В сети нашла несколько рецептов маринованных вешенок. В основном пользуюсь таким: на 1кг грибов - 600 мл воды, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли (без верха), 10 горошин черного перца, 5-6 гвоздичек, 1 ч.л. уксусной эссенции, зонтик укропа, 2-3 зубчика чеснока.
Грибы вымыть, если крупные, то нарезать. Если любите пожевать, то ножки можно оставить. Сложить в кастрюлю, залить водой, внести специи и поставить на огонь. Как закипит, добавить уксус. Дать покипеть и пару минут до готовности добавить чеснок.
Через сутки можно есть!
А теперь к этому рецепту мои примечания из опыта. Т.к. вешенки готовлю свежесрезанные, бывают уже чуть подвядшие, то количество воды можно увеличить до литра. Если не любите очень солёные грибы, то соль класть нужно обязательно без верха, или даже неполные ложки. Если грибами занимается муж, то он готовит их с яблочным уксусом: после закипания воды, добавляет 5-6 ст.л. и кипятит вместе с уксусом минут 10. А дальше просто укутывает кастрюльку. Я же с 1ч.л. эссенции (70%) кипячу минут 20-25.
Жервеза
Не могу найти как закатать вешенки с овощами, типа овощно-грибного рагу? Может кто обладает нужным рецептом?
michail


Цитата(michail @ 2.04.2011 - 02:02) *

Не могу найти как закатать вешенки с овощами, типа овощно-грибного рагу? Может кто обладает нужным рецептом?

Здравствуйте! Расскажите. как писать на этом форуме?Я новичоки всё в новинку.
aturai_st
Цитата(michail @ 2.04.2011 - 02:07) *

Здравствуйте! Расскажите. как писать на этом форуме?Я новичоки всё в новинку.

добро пожаловать! вы уже написали))
это стандртный форум.

Кнопочки справа под всей темой: можете выбрать:
- "быстрый ответ"(если не надо вставлять смайлики и картинки)
- " + ответить" (полная форма, можно воспользовать всеми функциями форума)

Такие кнопочки под каждым сообщением " х удалить", " +изменить", "+ цитата", " "ответить"
как же используются при ответе на КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ.
michail
Спасибо, попробую разобраться.
Скажите а почему амёба? Может это обидно?!
aturai_st
Цитата(michail @ 2.04.2011 - 10:43) *

Скажите а почему амёба? Может это обидно?!

это не обидно, это эволюция ad.gif
от одноклеточного, до царя зверей vishenka_33.gif
смена статуса идет автоматически, чем больше сообщений на форуме, тем выше ступень эволюции.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.