Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Щегол и попугай
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице
С е р г е й
Срочно нужен совет:
объявился подкидыш слегка пожеванного скорее всего не опытной кошкой, волнистого попугайчика, видимо был пойман снизу, на лету, пострадал низ, бок и крыло, подходящая клетка в доме всего одна, (из шиншилячьей он без труда мгновенно сматывается), и та занята щеглом, в принципе не злым, но все же, попугай мальчик, щегол скорее всего тоже, возможно ли временное содержание обоих?

p.s. Попугай продезенфицирован в марганцевке, ранки промыты еще и перекисью, обработаны, на крыле стоит деревянная шинка, сделано в вет лечебнице пара уколов, витамины назначены с пипетки 2 раза в день, ест и пьет сам, стул в норме, очень тихо что то там ругается по своему, бухтит постоянно, на жердочке спать не может, повреждена лапка. сегодня ночует просто на полу, под картонной коробкой. может быть я что то еще упустил из виду?
Софья
Конечно держать в одной клетке щегла и больного попугая не желательно( это моё мнение). Ведь Вам придётся часто открывать клетку, чтобы обрабатывать раны у попугая, а это беспокойство для щегла, он может получить стресс. Лучший вариант - это всё же купить ещё одну клетку. Если у Вас нет денег, попробуйте у кого-нибудь занять. Интересно, а в Ваших зоомагазинах дают клетки на прокат? Это тоже был бы вариант. Можно ещё попробовать уменьшить промежутки в шиншильей клетке сверху и хотя бы с одной стороны, а остальные стороны закрыть. Это конечно временно, пока не купите клетку. Я бы тоже растерялась в такой ситуации. И всё-таки я желаю Вам найти решение. Пусть Ваш попугайчик скорее выздоравливает!
Prichodko
У меня дома живёт волнистый попугай девочка, на днях купила 2х щеглов самцов но они не уживаются, хочу пересадить одного щегла к попугаю можно ли это сделать, они не подерутся и смогут ли жить в месте?
Комплексная техническая поддержка sharepoint
С е р г е й
мои пока сидят в одной клетке по разным углам, не дебоширят, не орут, не деруться, перьев и следов раздора не обнаружено. под каждым примерно одинаковая кучка, наверное питаются по очереди.
AnnA Edinorog
Мде. Поздновато у видела тему. ac.gif
С е р г е й, Ну как там Ваш попугай поживает?
Я бы не стала спешить с покупкой клетки, просто в один слой обмотала бы клетку для шиншил марлей. В аптеке продаётся. И не обязательно полностью- достаточно на небольшую высоту. Попугай - то всё равно не летает.

Prichodko, методом проб, можно посмотреть что получится, но обычно, попугаи довольно агрессивными оказываются.
Просто когда посадите их вместе - не уходите из комнаты. Понаблюдайте, хоть какое-то время. Может они отлично уживутся!? ad.gif
AnnA Edinorog
Надо же, одновременно ответили ad.gif Ну и замечательно! Может привыкнут настолько, что и после выздоровления попугайного, вместе жить будут aw.gif
С е р г е й
Цитата(AnnA Edinorog @ 10.03.2011 - 21:55) *

Мде. Поздновато у видела тему. ac.gif
С е р г е й, Ну как там Ваш попугай поживает?
Я бы не стала спешить с покупкой клетки, просто в один слой обмотала бы клетку для шиншил марлей. В аптеке продаётся. И не обязательно полностью- достаточно на небольшую высоту. Попугай - то всё равно не летает.

Prichodko, методом проб, можно посмотреть что получится, но обычно, попугаи довольно агрессивными оказываются.
Просто когда посадите их вместе - не уходите из комнаты. Понаблюдайте, хоть какое-то время. Может они отлично уживутся!? ad.gif



Попугай нормально, спасибо, уже понемногу бегать пытается, с жердочки не падает, в принципе ручной, не кусается.
Заметил закономерность, когда щегол гремит по клетке (водит клювом из стороны в сторону по прутьям клетки, создается звук, напоминающий ксилофон) попугай начинает не очень громко, но вполне заметно ругаться по своему. при прекращении таких действий со стороны щегла, попугай ведет себя очень тихо и прилежно, очень тихо, еле слышно, может побухтеть что то о своем, может котов материт, а может прежних хозяев.

Обмотать клетку марлей не додумался. blush2.gif

При прилежном поведении обоих, не исключаю их совместное проживание с последующим расширением их жилплощади.
AnnA Edinorog
Попугай - Герой! ag.gif
Ну и отлично! Здорово будет если уживутся. Не скучно им будет. ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.