Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прислушайтесь!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
pluh
Вы знаете, я сегодня одну из своих кошек потеряла. Никогда не думала, что это меня коснется, они у меня очень умненькие и повода беречь их от окон не давали.
А эта, новенькая, жила с зимы, я ее на улице подобрала, чтобы подлечить. Кошка явно попала в капкан - часть передней лапки отсутствовала.
Видимо, это и явилось причиной неудачного падения, не смогла правильно сгруппироваться, ну и этаж пятый все-таки. Вобщем, не выжила она, и помочь мы ничем не смогли.
Я теперь конечно, уже научена своим горьким опытом. Поучитесь и вы на мне, пожалуйста, не совершайте своих ошибок, не теряйте своих питомцев.
мне так тяжело
Inna_D
pluh очень сочувствуем.
Это очень больно терять своих любимцев.
Но все-таки наверно стоит подумать о решетках на окна.
aturai
Сочувствую Вам!
Да, такой не радостной информацией необходимо делиться, что бы избежать несчастных случаев и другим!

Год назад, я читала в форуме аналогичное сообщение, только называлось оно "ОСТОРОЖНО- МУХИ!"
Начинается лето, и вместе с открытыми окнами появляются мухи...
И наши охотники носятся и скачут за ними как бешенные. И иногда разбежавшись(или в прыжке) не успевают затормозить на подъоконнике blink.gif и случается -несчастье!
Может и ваша в прыжке за "дичью" -не смогла остановиться!? unsure.gif
pluh
ой, незнаю. дело происходило во второй пловине ночи, может, ближе к утру, а может совсем утром. мы спали и ничего не слышали.
у нас сетки на окнах стоят. а на кухне, откуда кошка выпала сетка драная вся. цеплялась возможно, но одной лапкой помочь себе не смогла
aturai
QUOTE (pluh @ 12.08.2006 - 12:58)
одной лапкой помочь себе не смогла

жалко sad.gif
vikksa
pluh, sad.gif мои искренние сожаления... так жалко sad.gif

Моя кися тоже падала, правда со 2го этажа, за то об асфальт... В результате- у неё шок и выбит зуб, у меня шок и сожаление, что не слушала... А мне все говорили, что надо теперь на окна решоточки... Вот пока киска не грохнулась- я не обращала вниманя, ну типа пока гром не грянет...

Тоже хочу сказать- берегите своих питомцев, не откладывайте заботу о них... мы в ответе за тех, кого приручили! unsure.gif
MisterCoon
bh.gif сочувствую.

Да, тема очень серьёзная.

Когда у меня только появилась кошка, был такой случай. Кошки любознательны, а КУНы так вообще....

На балконе окно открыто было, а я пылисосила, и тут глаза поднимаю, а моя Лиска уже шатается на окне, я к ней и успела за задницу ЦАП- успела, я потом весь день отходила от шока. Мы на втором этаже жили.
Потом натянули металлическую мелкую сетку- обычная сетка не поможет. Они же за мухами любят охотиться и сетка вся в дырках остаётся. а так- супер.

Может моя история тоже кому поможет ad.gif
Kicke
И ещё одно сочувствие... Я понимаю что такое потерять кошку... bh.gif Был у нас кот - такой забавный... Мы тогда в общежитии жили. Он со стола крал селёдку, через балкон прыгал, дурак, в коридор и отдавал её кошке соседей. Ну, вот однажды и свалился... bh.gif Соседи увидели и закопали. Знали, что мы его очень любим, тяжело видеть... Жалко его было... Долго нового не заводили... А зря! Мой вам совет: когда умерла кошка - СРОЧНО заводите новую! ab.gif
Kicke
сколько у вас кошек? Хотите новую? Быстрее заводите! Горе будет дольше, если его не заменит радость. ab.gif Могу только пожелать всего хорошего!


ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!


купания вашей кошке в полных мисках с едой! ab.gif
Дашенька
Kicke, я не согласна... если теряешь близкого человека или родственника ты же не стремишься заменить его, конечно, то что говоришь ты в какой то мере правильно, ведь можно спасти какую то кошку с улицы и сделать её счастливой если погибла твоя любимица... но у меня не получается... я после смрти моего молодого котика Симбы до сих пор никак не решусь ВООБЩЕ никакую живность завести... а хочется... и страшно... и предательство что ли.... не знаю ak.gif Симба был котом который погиб по моей вине. Я не отрицаю. Я всё откладывала срок операции (кастрации), он начал гулять во дворе, я боялась, он начал выходить на улицу... и вот когда я уже договорилась с ветом, за 2 дня до назначенной операции я услышала жалобное мяяяяуканье Симбочки из двора.... у него оказались перебиты задние лапы, они были целы, но почему то совсем не слушались его, как не слушался и хвост... потом я обнаружила что он писает кровью.... мама имеет медецинское образование, и она сказала что вет не поможет, Симба не ел, только пил, и писал кровью... я не могу забыть как он лежал в ванной(изолировали от всех животных кроме его мамы, что бы не мучали его), беспомощный любимый кот, мой ребёночек, моё самое первое животное которое было только моё,под моей никчёмной ответственностью, он любил только меня, был привязан, а я погубила его... и вот он лежал а я решила что ночь просплю рядом с ним, и легла, а он, был уже при смерти, подполз ко мне, с трудом заполз на колени и принялся мурчать... даже когда ему было больно, он показывал свою привязанность... мой сыночек... утром, я проснулась и поняла что он больше никогда не сможет мурчать... ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif

Симба
Изображение

Это он в детстве.... когда погиб ему было 10 месяцев

Изображение и вот он...
Kicke
Я говорю по своему опыту... А котёночка жалко. ak.gif Когда мы нашего Феликса завели, нам легче стало. Конечно, наш прежний кот не забылся... Но легче стало. Может, не всем так, но, говорю ещё раз, то-лько по сво-е-му о-пы-ту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.