Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ориенталы
STAVROPOL ZOO > ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ > Продажа ЖИВОТНЫЕ > Кошки и котята
KonekoAiumi
Восточные "сладости"-ориентальные котята из питомника East Asterisk готовые обрести новые семьи. Все котята продаются на подушку (без права разведения), только с вет.паспортом.
Email: catfamili@mail.ru
Телефон: 8 (8652) 75-35-32
8 919 734 75 80


Изображение
Seyomi Sakura Mei & Shizuka Hachimitsu Sakura Mei
пол: женский, окрас: гавана, д\р 03.09.2010
Стоимость: 7000р
Родители:
Изображение Отец:MamoruRyuu-Rei East Asterisk*RU
ИзображениеМать:Nalini-Mei East Asterisk`RU
Seyomi sakura Mei
Изображение

Shizuka Hachimitsu Sakura Mei
Изображение

Ещё одна девочка, уже от других производителей
Qwan Etsu Kotone Mei East Asterisk
пол: женский, окрас: чёрный табби,д\р: 30.05.10
Стоимость 8000р

Изображение
Родители:
Изображение Отец:Ch.IthilStoneEast Asterisk*RU, JW
Изображение Мать: MidoriHito-Rei East Asterisk`RU
KonekoAiumi
Изображение
С е р г е й
Выглядят действительно экзотично.
А без права разведения, это все котята уже кастрированы?
KonekoAiumi
Они будут кастрированы, непосредственно перед продажей, когда будет получен залог.
С е р г е й
я очень извиняюсь, что спрашиваю в продаже, но узнать непосредственно у владельца всегда полезнее.
а вопрос у меня такой: с виду кошки скорее гладкошерстны, чем мохнаты, так ли это с взрослыми животными? И у сына и у жены аллергия, поэтому второй вопрос такой: как дела обстоят с линькой? шерсть сыплется круглый год или какими либо периодами?
в гугле много информации по породе, но четких ответов я не увидел.
KonekoAiumi
Самый верный подход задать вопросы заводчику и сверить с другими источниками, так что вы всё правильно делаете ;)

Это действительно гладкошёрстные кошки, волоски короткие, плотно прилегающие, без подшёрстка. Потери шерсти минимальны и практически незаметны. Линька в разных условиях проходит по разному. Тут имеют значение такие факторы как питание и температура в доме, если в доме очень жарко, то и линька будет затяжная и обильная, хотя и в холоде их держать нельзя. Если владелец экономный, то от недостатка витаминов и минеральных веществ выпадение шерсти тоже будут обильные, так же немаловажным фактором является стресс, от него они скидывают много волосков.
Если у ваших родных аллергия, непосредственно на шерсть, то лучше сфинкса (резинового). Темпераментом они не сильно отличаются от ориенталов, но только без волосков вовсе. рекомендую вам канадского сфинкса. желательно из Краснодара или Ростова. В Ставрополе с заводчиками вообще туго. Я могу помочь вам навести справки об определённых питомниках, чтоб вас не обманули. Канады они покрепче здоровьем из всех сфинксов, да и стандарт у них устоявшийся и без всяких примесей.
прежде чем заводить кошку убедитесь что нет аллергии на слюну кошки. И такое тоже бывает :) думают на шерсть, а оказывается на слюну
Удачи Вам с выбором питомца. Обращайтесь я вас проконсультирую, если возникнут вопросы подскажу.
С е р г е й
Цитата(KonekoAiumi @ 3.03.2011 - 19:22) *

если в доме очень жарко, то и линька будет затяжная и обильная,


то-то я думаю, мой Василий лезет как пуховой кролик! ему жарко! у нас в доме ниже 26 не опускается температура, ибо постоянно кто то болеет!

Цитата(KonekoAiumi @ 3.03.2011 - 19:22) *

Если у ваших родных аллергия, непосредственно на шерсть, то лучше сфинкса (резинового)


отдавали сие чудо даром, но мой рвотный рефлекс дал о себе знать, может для кого то эти кошки эталон красоты, для меня обычные черви, мой паучек не такой противный с виду. bn.gif
Мне очень понравилась кися с Вашей последней фотки, улыбается вся такая грациозная, хвост длинный, похожа на мини гепарда. ab.gif

а аллергия у них не столько на шерсть, сколько на пыль.
KonekoAiumi
Сфинксы действительно необыкновенные существа :) на любителя, я бы сказала.
Цитата
Мне очень понравилась кися с Вашей последней фотки, улыбается вся такая грациозная, хвост длинный, похожа на мини гепарда.

К сожалению фото не могут передать всё многообразие их реакций на происходящее. Очень сообразительные, участливые создания :)
26 для орика это нормально, а вот если Васька длинношёрстный или полудлинношёрстный, то ему конечно жарко. Почаще причёсывайте его, таким образом, вокруг будет многим меньше шерсти.

Seyomi Sakura Mei
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.