Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои Зайки)))))))
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Ollka1
Всем здравствуйте. Сегодня у нас случилось счастливое пополнение) К нам из Астрахани приехала вислоухая зайка Габриэлла. Сначала всего боялась, сейчас уже осваивается потихоньку, кушает, пьёт, по дивану бегает, по клавиатуре. Немножко позже, буквально на несколько часов к нам приехала Валентинка. Она пушистая, пушистая. Порода - не известна) вся в сене сидит, не знаю как её правильно чистить. Кролей купать можно?

Зайки мои подружились) Валентинка к рукам приученная, в общем счастья у нас привалило аж за глаза)
Mirucha
Зайка уже освоилась.....Это хорошо... loveshower.gif ab.gif
А где фотки второй зайки?

Цитата
Кролей купать можно?


Кролей купать можно, но только в крайних случаях......при поносе например..., но лучше не злоупотреблять купанием зайки без необходимости...
А зайку можно причесать, что бы сено вычесать....


Вот теперь и вторую зайку видно....такой пушок... ab.gif
Ollka1
Зайки мои уже познакомились с моими бассетами, их пару раз лизнули) Габби задрожала Валентинка отнеслась спокойно, в доме где она жила раньше тоже была собак. Взяла огромную коробку 1,5 на 1,5 м без крыши, стенки сантиметров по 40, там они у меня выгуливаются, пока не привыкнут к нам, ото потом доставай их из-за шкафов. К ним туда кошка запрыгивает, они сегодня втроём спали, прыгали. А мы смотрим на это всё и умиляемся. Очаровательные животинки)
Frufroll
какие милашки))) у вислоухой расцветка красявишная))
AnnA Edinorog
Какие милые, красивые девочки! vishenka_33.gif На первом фото вислоушка - прамо позирует! loveshower.gif И окрас такой нежный 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Только я немного недопоняла,.. вторая зайка на несколько часов позже приехала? Или на несколько часов просто погостить? bn.gif
Зайка
Какие зайки красивенные! vishenka_33.gif Особенно вислоушка очень красивая, окрас у нее красивый. У вас прям двойное счастье, два кролика за один день! ad.gif
Ollka1
Зайки в импровизированном выгуле

а это смертельный номер)

Спасибо всем vishenka_33.gif мы всей семьёй в восторге от этих живчико, такие они забавные. Габби очень похожа на своего папу- Удалец из Астрахани. Она у нас благородная зайка, с документами ab.gif

Валентинку нам подарили сегодня во второй половине дня, знакомые 14 февраля её купили (поэтому и имя такое), а их целыми днями дома нет, а зайке одной скучно, поэтому и решили отдать.
aturai_st
Добро пожаловать! vishenka_33.gif с пополнением!!
Цитата(Ollka1 @ 21.02.2011 - 21:58) *

Она пушистая, пушистая. Порода - не известна) вся в сене сидит, не знаю как её правильно чистить. Кролей купать можно?

"породу" Валентинки позже определим точнее- на племенном смотре/выставке. Пока, судя по фенотипу- она ближе к ангоре.
Купать кроликов НЕ надо!! они дост.чистоплотные существа и с загрязнениями сами справляются....
если конечно не в кастрюлю с борщем не попадут)))

Ангорок- необходимо регулярнорасчесывать пуходеркой для персов.
Ollka1
Спасибо за совет, мы вроде справились с этой напастью, я опилки у них убрала. Сейчас пойду пуходёркой чесать)
Ollka1
Ну вот, крольки у меня уже целых два дня живут) А такое чувство, что всегда были., я влюбилась в этих животных) Габби уже подходит, если вкусняшкой поманить) Сегодня ночью устроили скачки по дому, это надо было видеть ag.gif Оставила их на ночь в ихней коробочки, они так мило спали рядышком) НОчью они самостоятельно от туда выскочили. И что тут началось........... Бегут в одну сторону: Габби, Валентинка, Кошка а за ними всеми Лайза(это младший мой бассет, старшая Тюля в игрищах участия не принимала, она ночью спит). Всё это с лаем, вилянием хвостиком, с передышками. Зайки замирали и ждали когда их догонят, т.к. Лайза с кошкой иногда отвлекались от погони за ними. Потом кроли прятались под кровать, отдыхали минуты две и обратно, в обратном порядке) В общем часа два они так насались то из комнаты в комнату, то кругами по залу) Не спали мы вчера долго !.gif Потом животинки дружным скопом легли спать за кресло) Ничего подобного в жизни не видела, бассет с кролём в догонялки играет bj.gif
krolya36
Ollka1, как у Вас весело оказывается. Игры, догонялки...
Ollka1
У нас очень весело) Но сегодня зайки будут ночевать по своим клеткам
Зайка
Ollka1, действительно весело! Теперь нет вам покоя) ag.gif
AnnA Edinorog
Ха! loveshower.gif Класс какой! bj.gif Представляю себе и всё это ночью ai.gif bj.gif . У нас такие же гонки и скачки,только вместо бассетов-мопсы и бульдог ad.gif ! Да и игрища им таки устраиваю только когда в клетках убираю 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Ollka1
Здравствуйте. Зайки у меня живут уже почти 2 недели. Всё замечательно) В клетках сидят редко, почти круглосуточно в свободном полёте) К нам уже привыкли. Как только дети спать ложатся выходят из укрытий и ходят вкусняшку попрошайничают) Сдружились с кошкой. Я не знаю могут ли животные перенимать повадки друг друга? Кошка бегает как кроль, прячется с ними, вечером выходит попрошайничать, ласкаться. Габби демонстративно вылаизет на середину кухни и начинает вылизываться, гостей намывает) Ещё Габриэлла постоянно чешет за правым ухом, там даже шёрстки меньше чем на левом. От чего это может быть? Блох у нас нету. Бассетов я от них оградила, страшно за кролек, Тюлени на них лапой наступить хватит..........
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 4.03.2011 - 09:04) *

Габриэлла постоянно чешет за правым ухом, там даже шёрстки меньше чем на левом. От чего это может быть? Блох у нас нету.

Звери по полу бегают, могли и зацепить одну?) в этом нет криминала...
посмотрите место расчеса- если есть ранки оработайте антисептиком.
Ollka1
Всем здравствуйте. Моим Зайкам уже исполнилось три месяца) В свободном образе жизни пришлось их ограничить, теперь выпускаем из клетки только днём и под присмотром. Они у меня научились на диваны запрыгивать, грызть всё начали, в том числе обои и вещи, к кошке в миску постоянно ныряли кушать(там еда явно не для кроликов), собачий корм кушали. Что бы и зайцы не отравились и вещи целы были ограничили их в свободе)
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 28.03.2011 - 10:09) *

Что бы и зайцы не отравились и вещи целы были ограничили их в свободе)

ничего страшного, во всем должна быть мера! целыми днями гоцать по дому- для кролика тоже не естественно, должно быть время поспать и поесть))
Ollka1
Это больше всего и пугало, вечером когда дети укладывались, они вылазили и кушали то что я им давала, вкусняшку всякую. А днём прятались за мебелью и грызли всё, что туда кидали дети, обои, саму бель. Теперь ихний рацион под строгим контролем, не хочу потом гадать от зайки заболели ad.gif
Ollka1
Всем здравствуйте, наконец то потеплело, когда было солнечно я зайцев своих гулять выпустила) Кроли были в шоке, но потом освоились, чуть чуть поводила их на шлейках. потом в клетку на улице посадила. Доча им травки нарвала(не знаю как называется, её кошки обычно едят), зайцы были счастливы) Теперь сидят дома и ждут когда опять тепло придёт.
Mirucha
Здорово, а у нас дожди уже несколько дней, а на среду обещали ливень.... ac.gif
А так хочется фоточки новые посмотреть... blush2.gif
Ollka1
Фотки будут, вот только флэшку от фотика найду) У нас тоже ддожди, было пару солнечных дней и всё, а сегодня вообще снег пошёл ac.gif
aturai_st
Ollka1 , хочу сразу вас предупредить по весенним прогулкам!!
солнышко греет, а от земли идет холод... поэтому не усердствуйте...
И про травку. надеюсь помните, свежесорванной- не кормят!
- рвут в сухую погоду и подвяливают
- сейчас у нас постоянно влажно... поэтому, если уж нарвали- промокните и велить тонким слоем проветривая
Maztruck747
А прививки какие-нибудь надо делать??? Я слышал, что они чихают частенько


---------------------
Официальный дилер автотехники маз
Mirucha
Maztruck747 Есть тема по прививки...почитайте там.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=216[/url]
Ollka1
Попыталась сегодня сфоткать всех свои котов и зайцев в кучеНажмите для просмотра прикрепленного файла
Mirucha
Ой как вас много....
А зайки у вас, я вижу, подружились? ad.gif
Ollka1
Да, зайки вместе живут) С первого дня практически, они дружат, вылизывают друг-друга. К ним ещё кошка персидская часто в клетку запрыгивает, спит с ними.
Ollka1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такую клетку мы сделали нашим зайцам) Габриэлла обожает латки из-под яиц
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.