Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У кота плохо пахнет изо рта, т.е. пасти
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Ophir Gardner
У кота плохо пахнет изо рта, т.е. пасти!
Прям воняет гастью. и дохлятиной!
Кот домашний домус (черный Тиха), он игрив, прыгуч, весел, спит (нет, кажется он вообще не спит), кушает сухой корм, сливки и воду пьет больше в свой рацион ничего не добавляет, хотя в мисках лежзит и рыба, мясо куринное свежее или отварное, наливаю бульон с супов или борщей (но это для другого домуса который живет на улице, а питается в доме) - так вот у Тихи из пасти несет такой вонью что хоть вешайся (а другой уличный домус, запаха почти не имееет, специально нюхала)
у Тихи хорошие шерсть и когти, крепкие зубы без повреждений и дырок, зубки белые даже без желтого налета у основания, все зубы на месте - все проверяла сама и неоднократно.
Фекалии нормальной консистенции, однородные, моча светловато-желтая.
Другие коты пахнут нормально. Серая Шеба хоть и не ароматизирует сиреневым кустом, но запах нормальный, пахнет слюной просто, а вот Тихон воняет как дохлая мышь!
Не знаю почему от кота так пахнет!
Что это может быть?
или у меня просто паника на ровном месте?
Natali
в ветклинике сказали,что такое может быть при дисбактериозе в жкт.
Ophir Gardner
Natali, а как это исправить?
может подкормить его бифидум бактериями? или дать Линекс? (в дозе на 5 кг)
С е р г е й
Цитата(Ophir Gardner @ 14.02.2011 - 09:49) *

Natali, а как это исправить?
может подкормить его бифидум бактериями? или дать Линекс? (в дозе на 5 кг)



Какой кошмар!
а с чего Вы взяли, что вероятная патология микрофлоры кишечника у кота должна быть обязательно идентична человеческой?
я бы поостерегся давать Линекс, даже человеку, без явных показаний и лабораторных исследований.

Если кот взрослый, да и любое другое животное, включая человека, то коровье молоко не всеми и не всегда вообще усваивается, не говоря уже о сливках. Уберите из рациона на пару недель и проверьте запах после.
Ophir Gardner
сливками кормила еще предыдущая хозяйка и такой совет что он на завтрак любит сливки кушать ...
кефир, ряженку, бифидок он не ест, из молочки только топ.молоко (вет.врач подсказала) и сливки. Хотя Шеба (голубой фолд есть сливки, но запаха не имеет) она раньше ела ряженку, но если в одной миске сливки, а в другой ряженка, то она ест сливки.
а по поводу линекса, может вы и правы, но я кроме биф. бактерий и него больше ничего не знаю, вот у вас всех и хочу проконсультироваться ))

и без молочки боюсь оставлять, это все же единственное натуральное что кот ест! сыр есть только Шеба и то только тертый, творог не едят совсем даже если со сметаной замешиваешь, слизывают только сметану.
С е р г е й
что одному хорошо, для другого - смерть!
пищеварение то у всех разное, вот я например не смогу выпить стакан молока, просто не успею.
А Вы берете молочку из под знакомой коровы? с чего такая уверенность, что это натуральное?
и с чего все взяли, что молочные продукты полезны для взрослого организма? коты хищники же все таки.
Причиной может быть вирусная инфекция, почечная недостаточность, повреждение слизистой оболочки ротовой полости рыбьими костями (м.б. острыми предметами, в том числе наполнителем, который кот пытался грызть)
вот топик:
http://forum.webmvc.com/index.php?showtopic=2446
вот обсуждение
http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=13&t=1927

Ophir Gardner
т.е. убрать молочку из рациона, кормить кормом и мясом?
черный кот есть только рыбу отварную, корм сухой, сливки (их больше не буду давать) - больше из продуктов ничего не есть
как же его кормить если не ест ничего, он даже мясо не есть ни куриное, ни говяжье (ни отварное, ни сырое)
вся еда не холодная и не горячая - нормальной температуры

я вот еще думала что может когда он коробки грызет может слизистую рта ранит и из-за этого появляются ранки, а в ранках бактерии и все такое, но ротовая полость чистая, приятно розовая без ранок и слизей не нужных.
слюна когда остается на руках после игр с ним пахнет слюной, и сильного запаха не имеет

может и правда это у него из-за молочки? больше не покупаю, посмотрю может пройдет, если нет тогда придется к вету ехать.
Женя
Еще внимательно осмотрите кожу вокруг рта, мордочку, глазки. Иногда пахнет не изо рта, а из язвочек/экземок на морде
Natali
Сергей,а что Вы нашли страшного в линексе? Хороший препарат,побочки не имеет.
Я своим покупала в ветаптеке пакетики для кошек с жидким пробиотиком,забыла как марка сего продукта называется.Сегодня буду у ветов,гляну.
С е р г е й
Цитата(Natali @ 16.02.2011 - 15:53) *

Сергей,а что Вы нашли страшного в линексе? Хороший препарат,побочки не имеет.
Я своим покупала в ветаптеке пакетики для кошек с жидким пробиотиком,забыла как марка сего продукта называется.Сегодня буду у ветов,гляну.


Я нет, ничего не имею против этого препарата, особенно если есть острые показания к его применению и принимать его буду не я.
Восстанавливать свою микрофлору кишецника и своих близких, буду другим способом, даже под страхом смерти.
В каплю желудочного сока сыпаните самую малость, и так, одним глазком через окуляр микроскопа поглядите, что там еще тусит, помимо обозначенных бактерий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.