Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бонита Этерия Теоделинда Лангобардская
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Frufroll
Уже давно хотелось мне хорёчка, это была так сказать, идея фикс! Ходила я по зоомагазинам примерно месяца 3-4, но никак не могла выбрать себе любимца( А тут, неделю назад, поехала в очередной зоомагазин, со своим молодым человеком! Там была, прекрасной окраски хорь) Но как оказалось она была очень агрессивна.... Подняв глаза, случайно увидела маленького кролю, такого пушистого и одинокого(( Не прошло и 5 минут, как совсестными раздумьями мы с молодым человеком решили взять этого маленького красавца к себе) К сожалению пока что не знаю мальчик или девлчка, в зоомагазине на мои вопросы отвечали не внятно и неохотно( сказали только, что крольчонку где то 1.5 месяца...

Малыш не из робкого десятка оказался) на следующий день после покупки сам стал лезть целоваться и ласкаться, прилезет на грудь и завалится на бок, лапки тянет)

Ещё мы любим пугать кошку) Как только на прогулку выходим, тащим с собой охапку сена, кошка естественно интересуется и кушает сено) Бони на неё с разбега чуть не прыгает, а кошечка отбегает в другой конец комнаты)

В заключение вкладываю фотографию своего маленького комочка любви loveshower.gif

76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
***CHAOS THEORY***
Какой замечательный кролька! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif А с виду и не скажешь что такой проказник loveshower.gif
Frufroll
Спасибо за комплимнты)))) это просто он перед камерой серьёзничает)))да и в моменты проказ не успевая фотоаппарат включить и объектив прикрутить для съёмок в плохом свете( bh.gif
буде стараться поймать забавные моменты) ad.gif

P.S.: это мы обиженные на папку)
Frufroll
blush2.gif такие позы мы принимаем когда покатались на спинке и устали)
aturai_st
Оччень симпотичный крольченок))
Окрас называется бело-тюрингенский пятнистый. Для России(и Европы) это не стандартный окрас. В Штатах -он называется "чарли".

Что касается размера, выглядит он действительно на месяц...
Вы взвесьте парнишку! по любому давать глистогонку надо строго по весу.
Frufroll
А порода какая???нам не сказали( когда покупали у него ушки стояли а сейчас легли...по моим догадкам это вроде барашек
Bonya
привет тезкам!:)очень симпатичный малыш:)такой милашка!!мы тоже чуть постарше вас будем:)и будем очень рады видеть вас в нашей темке:)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 31.01.2011 - 18:13) *

по моим догадкам это вроде барашек

по моим- тожа))
только мы говорим о фенотипе! что в реале стоит за крольченком- можно только гадать...
то, что не все предки были барашками- можно утверждать, ибо корона у крольченка мааленькая.
Frufroll
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ну я так и думала вринципи)))

ну мы его любим просто за то что он есть))а не за то что у него там какая то порода)))

aj.gif
aturai_st
Настойчивей повторю свою просьбу: взвесьте крольченка!!
это не любопытсво... исходя из его веса можно примерно определить возраст, прикинуть схему и дозы по глистогонке- назначить вакцинацию!
Ибо, именно по весу идет отсчет всех этих мероприятий.
А ветеринарный врач, всех этих нюансов знать не будет, ибо сам кроликов не разводит и динамику роста не знает.
Frufroll
как только домой приду сразу же взвешивать буду и отпишусь)

Спасибо за беспокойство, Марина (я поняла что вас зовут Марина)(кстати рада познакомится, меня зовут Света)
Mirucha
Какая прелесть.. vishenka_33.gif .Растите здоровенькими....
AnnA Edinorog
Очень красивенький зайка! vishenka_33.gif А где в постельке спит, так вообще чудо aj.gif
Зайка
Такой очаровашка! vishenka_33.gif Я в восторге от последней фотки(где он лежит)он там такой милый!!!!!! loveshower.gif
Frufroll
ой спасибо)))) нам полюбилось засыпать на клавиатуре)))попозже выложу фотку)кстати весим мы 300 грамм всего...точный вес к сожалению пока что нет возможноости проверить(((завтра пойду покупать электронные весы)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 1.02.2011 - 17:54) *

весим мы 300 грамм всего...

это вес 25 дневного карликового барашка((
так что, давайте отъедайтесь(крупный геркулес в рацион включайте)
Читайте тему внимательно: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5904
глистогоньтесь!
до вакцинации вам еще 200гр
Frufroll
у нас опять беда((( утром опять мыла жопку ему( у нас не понос а не очень уж и жидкие каки((

к сожалению, скорее всего ближайшие 5 дней меня рядом с малышом не будет, если что будет писать мой молодой человек, надеемся что всё у нас будет хорошо...
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 2.02.2011 - 08:05) *

у нас опять беда((( утром опять мыла жопку ему( у нас не понос а не очень уж и жидкие каки((

Вам надо оперативно реагировать и устранять причину этих растройств.
Когда будет понос- будет уже поздно. ac.gif

Я надеюсь, вы почитали про кормление малыша?
исключили ВСЕ сочные корма из рациона: яблоко, морковь и зелень... ВСЁ!
Ему сейчас можно и нужно, ТОЛЬКО: качественное сено, вода в поилке, гранулированный корм нормального производителя+ геркулес(крупный).
Сразу предупрежу... резко переходить с корма на корм- категорически нельзя!!
А то , часты случаи, этот плохой- купили хороший... поменяли- и похоронили((
Постепенная замена со смешиванием кормов- переход за 4-5 дней.

Хочется сейчас вас напугать!! что бы перестраховывались.
Крольченок в вашем возрасте, существо оч.нежное! тем более оторвали его от матери слишком рано((
Frufroll
насчёт кормления всё внимательно прочитала, свежее не даю ему ещё с прошлой неприятности...сейчас купила глистогонку, буду читать на форуме как пользовать, линекс продолжаем давать!

Корм у нас Padovan Junior coniglietti для молодняка кроликов и кроликов карликовых пород, сено Зверьё моё, это нормальные продукты?

Единственное боюсь что случится что нить пока в больнице лежать буду(

P.S.: купила дирофен-пасту для котят, нам её можно и если да, то сколько мл нам по весу надо?( просто найти не могу на форуме сколько давать)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 2.02.2011 - 18:50) *

P.S.: купила дирофен-пасту для котят, нам её можно и если да, то сколько мл нам по весу надо?( просто найти не могу на форуме сколько давать)

дирофен пасту даете по инструкции которая к препарату прилогается.
сторого по весу.
Frufroll
тоесть если мы весим 300 грамм то нам надо как котятам с весом 300 грамм? тоесть 0,7 мл пасты? боюсь просто напортачить)

а с кормом у нас всё норм?

Frufroll
мы проглистогонились)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 2.02.2011 - 20:10) *

тоесть если мы весим 300 грамм то нам надо как котятам с весом 300 грамм? тоесть 0,7 мл пасты? боюсь просто напортачить)

читайте инструкцию(я пользуюсь др препаратами), поэтому- дозировку точную не подскажу.

Цитата
а с кормом у нас всё норм?

Марки сена в каждом регионе разные, смотрите на качество.

Проглистогонились- хорошо!!
почитайте, в соотв.с инструкцией, повторно препарат используют?(через 5, 10 дней?)
Рассмотрите содержимое лотка, редко, но бывает паразиты видны в кале.
Если это так, то повторить дачу препарата необходимо!!

Через 7-10дней, можно будет пробить байкокс.
krolya36
Frufroll, Дирофен-паста бывает не только для кошек и собак, но и для грызунов. Дозировка 1мл на 1кг веса кролика. Дают однократно. При сильной степени инвазии рекомендуют повторить через 10 дней.
Ещё есть препарат Шустрик, суспензия для грызунов. Однократно. 1мл на 1кг веса.
Frufroll
у нас к сожалению только для кошек и собак всё!!!! когда начала спрашивать в зоомагазине, где кролика купила, про препараты, мне вообще сказали что точно мне никто там ничего не скажет, ибо люди без вет образования работают!!!!!

если честно я в шоке была!!!

в инструкции написано давать однократно!
Frufroll
мы ростём))))не видела кроля всего 7 дней, а он вымахал как слонёнок)))бегает кругами вокруг кошки и пытается всё погрызть)

к сожалению байкокса у нас в городе найдено не было...вхожу в вет аптеки и они с круглыми глазами на меня смотрят и на просьбу заказать отвечают что как бы им это не выгодно...

Если кто может как нибудь прислать байкокс, или просто знает ближайший город к саратову где он точно есть, пожалуйста откликнитесь!!
Frufroll
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Нашла выход из ситуации с байкоксом) кормимся теперь падованом с профилактикой кокцидиоза) через неделю у нас прививки! Сегодня первый раз вычесывали шёрстку, вернее колтуны на попе, нам жутко не понравилось(((брыкался кроль жутко поначалу! Потом вроде успокоился)

Зая перегрыз уже все провода, я его стараюсь защищать от нападков получивщих зубастый урон))


76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

а это мы лягли спать после причёсывания)
Frufroll
у меня вопрос появился! сегодня зашли в зоомагазин и увидели кроля как на фотке, интересно каким он выростет? и вооб ще что за порода? просто хотим его купить)))
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 2.03.2011 - 20:21) *

у меня вопрос появился! сегодня зашли в зоомагазин и увидели кроля как на фотке, интересно каким он выростет? и вооб ще что за порода? просто хотим его купить)))

вся проблема в том, что это вам кажется, что он "как на фотке" ad.gif
выглядеть в детстве. в разном возрасте крольчата могу по разному и похоже... а вырастут совсем другими ad.gif
Так же как вы, купили "торчеушку", а ушки упали ...
поэтому, вес кролика можно прогнозировать, только зная его родителей.
Крольчата типа тех, что на вото- львиноголовые(это тип оброслости не порода), вес может быть и 1 и 2.5 кг.
Frufroll
blush2.gif мы подумали и решили что рано нам пока что второго))) плюс наш перегрыз моему мч сегодня утром шнур от монитора))) aq.gif
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 3.03.2011 - 21:01) *

плюс наш перегрыз моему мч сегодня утром шнур от монитора))) aq.gif

плюс, вы еще делайте поправки, что кролик то не виноват, что хозяин провода разложил ad.gif
нет времени следить за проказником... пусть сидит в клетке!
Frufroll
провода все убрали))))кроля в системник лезет))) а в клетке держать это как то не человечно...ему там скучно) а так он гоняется как сумосшедший и прыгает на месте так прикольно)))

это у нас в 6 утра бесится начинает в клетке, приходится выпускать)следить утром сложно, спать охота)вот он и грызёт компьютеры)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 4.03.2011 - 12:42) *

это у нас в 6 утра бесится начинает в клетке, приходится выпускать)

умненький мальчик, хорошо вас выдрессировал ad.gif
Frufroll
у нас сегодня обновки)))купили поилочку побольше и сенник подвесной шарообразный)))ещё убрали гамак, т.к. сегает Бонич с него огого как) на всю квортиру шуму)
на 8 марта записалась в хорошую вет клинику на прививки и стрижку когтей)ну и вообще на плановый осмотр)))врач вроде хороший, специализируется на грызунах и птичках, писал десертацию на тему «Миксоматоз кроликов»... разговаривала с врачом лично при записи, всё обсудили))) Казаков Артем Аркадьевич его зовут, если врач понравится то можно будет рекомендовать я думаю саратовским кролиководам)
Frufroll
Мы стали толстенькие)) 859 грам весим уже... а ещё после поездки в ветеринарку агрессивные теперь((( в коленках копаем норы и кусаемся...кусает вроде не нарошно, вместе с одеждой...на руках сидеть вообще не желает, и постоянно все метит.... ещё нам сказали что пока чтот точно не сказать мальчик или девочка, но скорее всего девочкой будет наш кроль...
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 10.03.2011 - 10:58) *

и постоянно все метит.... ещё нам сказали что пока чтот точно не сказать мальчик или девочка,

bj.gif забавно, уже метит, но пол еще не определили?
у нас есть тема по определтю пола- рассмотрите картинки и сравните со своим))
Frufroll
не дается смотреть(((максимум 2 секунды на то чтобы рассмотреть(
Frufroll
мы девочка)))) теперь у нас появилось второе имя:Бонита Этерия Теоделинда Лангобардская)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 16.03.2011 - 13:55) *

мы девочка)))) теперь у нас появилось второе имя:Бонита Этерия Теоделинда Лангобардская)

поздравляем!! вы у нас не первый "транс сексуал" на форуме ag.gif
Frufroll
Не умеем мы позировать))))нам бы скорее покушать украшения и сбежать, так что получилось только вот такое у нас девчачье портфолио новое)

blush2.gif

blush2.gif
***CHAOS THEORY***
Очень красиво получилось!!! loveshower.gif По-весеннему vishenka_33.gif Кролька растет прямо на глазах 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Frufroll
спасибочки)
AnnA Edinorog
Вот это имя ai.gif ! Звучит здорово! e2d31d81be4e.gif
Хм... blush2.gif А Вы говорите- позировать не умеет !.gif ! Да если бы я так хорошо на фотографиях получалась,как она! blush2.gif
Молодец! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Frufroll
мы обычно симпотичнее...сейчас выздоровим и сделаем крутые фото

Пи си: Анна людей я снимаю значительно лучше че вечно бегушщих кролей)
Frufroll
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=11788762&id=160507366&hash=839c10e66c8a808b&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

это видео где Бонитка летает по кровати)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.