Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ахатины- гигантские улитки!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Редкие виды
Страницы: 1, 2
Татьяна_
Здравствуйте, дорогие форумчане! Познакомившись сегодня с этим замечательным форумом и его пользователями увидела, что и здесь есть люди, которые имеют представление об этих необычных пока еще в наших домах питомцах, сухопутных африканских улитках. Представление имеют, скорее всего, содержат, но молчат. Думаю, ждали меня. Я пришла. И хочу показать Вам своих ахатин. Коллекция моя еще не велика, только самые простые в содержании улиточки. Сначала предыстория. Очень люблю узнавать все новое. Так и в этот раз.Уж не помню, увидела или услышала где-то незнакомое слово "Ахатина".Кто расскажет, что это такое? Ну, у меня ведь есть всезнающий друг - интернет. Он и расскажет. Рассказал, Посмотрела. Подумала: кого только люди не держат! А минут через 15 я поняла, что мне это просто жизненно необходимо! Почта, автобусы, поезда - и вот, спустя некоторое время, я обладатель нескольки замечательных семеек, некоторые уже сейчас регулярно радуют меня детками.
Наверное хватит слов. Лучше покажу.

Ахатина фулика. Каждый улитковод начинает именно с нее. Самая распространенная и неприхотливая улька.
Изображение

Ахатина фулика альбино боди.
Изображение

Ахатина фулика родатци. Если вторая была альбиносом по ноге, то эта по раковине.
Изображение

Это их ляльки.
Изображение

Есть еще фулики - полные альбиносы, когда тело белое, а раковина желтая, но у меня таких пока нет.

Ахатина глютиноза - ближайшая сестричка (или братик?) фулики.
Изображение

А это их ляльки.
Изображение



Ахатина ретикулята.Самые любопытные и самые ручные.
Изображение

Ахатина ретикулята альбино.
Изображение

Ахатина иммакулята.
Изображение

Ахатина иредалея- небольшие живородящие улиточки.
Изображение
Изображение

Лимиколярия фламеа.Тоненькие изящные улиточки.
Изображение

Лимиколярия униколор.
Изображение

Остановлюсь, это можно продолжать бесконечно. Буду периодически вставлять новые фото.
aturai_st
Добро пожаловать!! vishenka_33.gif
про ахатин, конечно слышала давно... но никогда не подозревала, что у вас как "породы" прям, внутри одного вида есть цветовые вариации 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Это ж надо было их закрепить, что бы получать стабильно окрашенную малышню!??

Татьяна, ну расскажите, это каждый окрас в себе разводится?
Или, в одной яйце-кладке выводятся цветные дети?
Татьяна_
Если разноокрашенных фулик скрестить между собой, в первом поколении будут все ахатина фулика, но с геном- либо альбинизма по ракушке, либо по ноге, в зависимости от того, какой был партнер.Ген альбинизма рецессивный. Если впоследствии соединить двух улиточек с альбинным геном- в следующем поколении %25 будет альбиносов. При скрещивании альбиноса с альбиносом получаем альбиносов. Генетика!
AnnA Edinorog
Ооо ai.gif !!! Добрый вечер, Татьяна loveshower.gif ! Надо же, я только вчера вечером лазила по сайтам и облизывалась на разных улиточек blush2.gif ! ( только не подумайте, что в гастрономическом плане ag.gif ....)
И мужу показывала столько фоток, что он мне уже говорит -"Да покупай!" blush2.gif
И сейчас темку Вашу vishenka_33.gif увидела, ему опять показываю, а он" Да закажи их себе! Наконец!!!" ag.gif

Неужели вся эта красота, живёт и разводится у Вас??? я кажись 10 видов насчитала... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif


У меня, лет 5 назад жила обычная виноградная ab.gif , в 60-ти литровом аквариуме... Но переезжали и пришлось вынести откуда взяла.. на улицу.. bh.gif
Татьяна_
Да, Анна, все фото мои. Но я еще довольно молодой улитковод. Поэтому предложить Вам, если захотите, могу не всех. Сейчас есть детки Ахатина глютиноза и ахатина фулика родатци, они есть на фото. Еще есть немного Лимиколярий фламеа, половозрелые, несуться регулярно, но они большими не вырастают.
AnnA Edinorog
Уф... я наверное немного не так выразилась bn.gif ... Хотеть я Хочу! И муж не против, но всёж умом я понимаю, пока просто некуда ak.gif Так что, если Вы на меня не обидитесь за это, то можно у Вас что нибудь о них порасспрашивать blush2.gif ? Ну, на будующие. Как у единственного, просвещённого в этом деле, специалиста vishenka_33.gif

Хотя вот сразу такой вопрос... А как их пересылают? Наверное по зиме нельзя это делать?
Татьяна_
Анна, Вы не против, если мы перейдем на "ты". Думаю, так проще. Улиток почтой, конечно, сейчас не переслать, холодно, только в теплое время года.Для наших с тобой городов - это середина апреля. Улиточки упаковываются в пластиковую баночку с отверстиями для воздуха и грунтом под завязку, чтобы не летали при погрузках-разгрузках,немного корма (например,несколько кусочков морковки),кальция (необходим для роста и хорошего состояния раковины. Потом все это (в зависимости от размера баночки или от количества баночек) кладется в картонную посылочную коробку или пластиковый конверт и в путь отправлением первого класса.Где-то фото конверта у меня было... Вот так.
Изображение

Но у нас с тобой есть другой, более приемлемый и быстрый способ марафона улиток. Это автобус. Быстро, без стресса ульки попадают к тебе через несколько часов в любое время года. Я отправляю, ты встречаешь. Ты в самом Краснодаре живешь или в крае? А насчет того, что негде держать... Большинство улитководов содержит улиток в пластиковых контейнерах, которые, если улек немного, занимают мало места. Сейчас фоту найду, не мою правда, но для того, чтобы имела представление.


Изображение
Вот как то так.

Можно и в аквариуме, но крышка обязательна. Единственный плюс аквариума, можно создать там красоту, но красоту все время поправлять придется, травку посаженную в аквасе ульки съедают, декорации стоящие на грунте роняют).
Изображение
Изображение
AnnA Edinorog
Цитата
Анна, Вы не против, если мы перейдем на "ты". Думаю, так проще.
С превеликим удовольствием! ad.gif
Спасибо большое за подробное описание способов пересылки. Есть теперь пища для размышлений ab.gif
А вот за фото содержания их в доме, отдельное спасибо vishenka_33.gif ! А я только хотела сама спросить, а как ты их держишь... blush2.gif
Оказывается это достаточно просто. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
AnnA Edinorog
Таня, привет vishenka_33.gif ! Вот поинтересоваться хотелось: не пополнилась ли твоя коллекция? blush2.gif Или может малыши появились? ad.gif
Татьяна_
Привет, Аня! Сегодня вечером на поезд Питер-Астрахань посадят необычных пассажиров! Если все будет нормально и девушка не опоздает к отправлению, то через день коллекция моя пополнится. Приедут долгожданные Архахатина маргината овум (у меня пока только ахатины) и ахатина занзибарика - живородящие улиточки, будут вторыми. Одни живородки у меня уже есть - ахатина иредалея. Исправно продолжают нестись родашки и лимки, кладки не оставляю, замораживаю. Регулирую, так сказать, рождаемость.
AnnA Edinorog
Вот здорово! Коллекция увеличивается loveshower.gif ! Поздравляю vishenka_33.gif
А ты покажешь нам фото малышей? ad.gif
А пока я вот в инете нашла blush2.gif
Архахатина маргината овум Изображение
Изображение

взято фото : http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f=7&...1&start=180

Интересно, а каким размером новорождённые улитики?
А икру жалко... bh.gif
Татьяна_
Новорожденные улиточки размером с яйцо из которого вылупляются. Чаще всего это 5-7мм. Скорлупка истончается и улька из нее как бы выпадает и сразу начинает поедать остатки скорлупы. Овумы, у которых кладки реже и значительно меньше по количеству, несут яички значительно крупнее, сама ни разу не видела, говорят 1,5-2 см, соответственно, и улитенок сразу большой. Детки, которые приехали вчера, размером примерно 3 и 4 см, не мерила еще, даю им привыкнуть, пока закопались в грунт и стесняюся показать рожки. Не хочу тревожить. В выходные доча сделает фото и выложу тогда.
AnnA Edinorog
А где обещанные фото? blush2.gif
Хотелось вот показать, у нас живёт такая улитка... Она правда не очень чистая bn.gif , всёж всю зиму на улице провела... ag.gif
Изображение
Karel Chapek
Цитата(Татьяна_ @ 16.02.2011 - 19:54) *

Новорожденные улиточки размером с яйцо из которого вылупляются. Чаще всего это 5-7мм. Скорлупка истончается и улька из нее как бы выпадает и сразу начинает поедать остатки скорлупы. Овумы, у которых кладки реже и значительно меньше по количеству, несут яички значительно крупнее, сама ни разу не видела, говорят 1,5-2 см, соответственно, и улитенок сразу большой. Детки, которые приехали вчера, размером примерно 3 и 4 см, не мерила еще, даю им привыкнуть, пока закопались в грунт и стесняюся показать рожки. Не хочу тревожить. В выходные доча сделает фото и выложу тогда.

Татьяна, здравствуйте,очень и очень понравились фотографии ваших любимец!! красавицы-ули покорили моё сердце! я тоже живу в Краснодаре и очень хотелось бы стать счастливой обладательницей ахатины!
подскажите, есть ли у вас сейчас детки на продажу? и как нам с вами договориться?
refiesse
Здравствуйте,Татьяна! ab.gif
Очень привлекли внимание ваши улиточки.Они все потрясающие и интересные.
Я живу в Краснодаре и то,что нужно найти практически невозможно.
И хотелось бы преобрести какую-нибудь вашу детку(ретикуляту или фулику) blush2.gif
Я просто влюблена.И прям нетерпиться преобрести( аквариум готов и почти всё купленно)
Не хватает только милого улитёнка. ak.gif
Меня интересуют наличие,цена и доставка.)) vishenka_33.gif

Заранее спасибо,Катя! aj.gif
Ирина-АК

У нас живут пара фулек( недавно получили первых детенышей)


Изображение

Achatina fulica rodatzi вот такие детишки у нас вылупились

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
imatara
С прибавлением Вас! )))))
Такая прикольная! Необычно, наверное, когда такая громадина по рукам ползает! loveshower.gif
Я где-то встречала, что держат дома ахатинов... Они и голубые, и белые, и полосатые - аж глаза разбегаются... ab.gif
Парню сказала "Давай заведем", он чуть в обморок не упал ag.gif
Ирина-АК
всем улитководам и улиткоманам привет!
у меня фульки родашки и ретики.... хочу заказать тигров, может кто присоединится к покупочке из Киева? Дешевле выйдет и переправка и сами ули

Кстати, у нас вылупились Фульки родашки....пока ещё маленькие, но уже ищем их хороших хозяев...

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry48474
AnnA Edinorog
С пополнением!!! Какие классные малыши! vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Ирина-АК
Цитата(AnnA Edinorog @ 13.07.2011 - 16:12) *

С пополнением!!! Какие классные малыши! vishenka_33.gif vishenka_33.gif


спасибки... малыши растут и хорошо едят...


фото счастливых родителей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лана
Всем привет ad.gif подскажите как избавиться от мошек в аквариуме? спасу от них нет, а завелись только летом и так много ac.gif
KrunK
Цитата(Лана @ 23.07.2011 - 20:34) *

Всем привет ad.gif подскажите как избавиться от мошек в аквариуме? спасу от них нет, а завелись только летом и так много ac.gif

Всю землю поменять, всё отмыть жёсткой губкой.


Завёл себе двух фулик и Ретикуляту) Если у кого есть другие виды или возможность заказат ьс другого города, был бы очень рад присоединиться к покупке)
Никто не знает как на топик стартера выйти, а то она последний раз в феврале была(((
Ирина-АК
Лана если добавить в грунт вермикулит, то мошек будет меньше....
http://anastasia.mybb2.ru/index.php?show=67695
можно вместо грунта использовать кокосовый субстракт,он не так загнивает.
Можно положить на дно акваса мох сфагнум.

KrunK вы сами откуда?И какие ули вам нужны?Я часто заказываю улек в других городах и сама отправляю тоже.Пока нет морозов, можно много улек привезти разных видов.
У меня есть тигры( ахатины Ахатины), могу одного-двух продать.
KrunK
Цитата(Ирина-АК @ 28.07.2011 - 09:52) *

Лана если добавить в грунт вермикулит, то мошек будет меньше....
http://anastasia.mybb2.ru/index.php?show=67695
можно вместо грунта использовать кокосовый субстракт,он не так загнивает.
Можно положить на дно акваса мох сфагнум.

KrunK вы сами откуда?И какие ули вам нужны?Я часто заказываю улек в других городах и сама отправляю тоже.Пока нет морозов, можно много улек привезти разных видов.
У меня есть тигры( ахатины Ахатины), могу одного-двух продать.

Я со Ставрополя, думаю автобусом можно отправить)
Личка не работает почему-то, может сообщений мало ещё.
Хочу ахатин ахатин, сколько будет стоить?)
Вы с друих городов почтой заказываете? Я боюсь как то, если это не яйца. Есть желание заказ с Киева сделать, с магазина, хочу Edentulina obesa, волчью улитку)
Вообще у меня только фулики сейчас и ретик одна, поэтому заинтересован в других видах (не всех конечно) и если будете заказывать, то с удовольствием подключусь к заказу)
KrunK
Так вот)
Интересуют ахатины ахатины, лиммоколярии, ахатина варикоза, архахатина овум и альбинос по ноге =)
Ну и кивсяк ещё ищу, но с этим тяжело очень.
Ирина-АК
все мои координаты тут....
http://catcoon.ru/t/forums.php?m=posts&q=6
на форум забегаю редко... лучше пишите на мыло.

сейчас жду из Тюмени ретиков альбино( могу с вами поделиться) и двух фулек.
ищу фульку родашку... нужна инокровная к моим....
лимок видела на форуме улитководов... их там отдавали в качестве бонуса при покупке родашек.

тигру продам.... если интересно... пишите на мыло.


На киевском поезде есть проводницы, онги мне тигров привозили.... переправка 500 руб минимум.
кивсяки были в киеве о Юли.... могу состыковать....
Ramzes
Добрый день.
Недавно загорелась,на мой первоначальный взгляд, безумной идеей. Хочу пополнить свой домашний зоопарк УЛИТКОЙ. У меня уже живут две собаки, попугай волнистый и хомяк, но благодаря большой жилплощади могу себе позволить их держать на дальних расстояниях друг от друга, так что проблем не возникает.
Итак. Я хочу купить улитку. Вот и подруга загорелась желанием, но к несчастью ни один магазин нашего скромного Пятигорска не хочет привозить этих милашек. В конечном итоге, оббегав все зоомагазины города, решили, что может получится заказать в интернете и вот я тут).
Но в силу не опытности не могу выбрать породу. У нас с подругой проснулась просто мания к альбиносам, но насколько большими вырастают эти улиточки? Я, например, не смогу себе позволить улитку, которая вырастет размером с ладонь, потому что просто боюсь таких больших, а на каких-нибудь скромненьких вполне согласна.
Сколько будут стоить улитки, как можно их заказать и получить..в общем, поделитесь, пожалуйста опытом) vishenka_33.gif
Natali
Есть детишки фулики.
Чуть еще подрастут сделаю фотки ab.gif
Кому надо -обращайтесь.
Ramzes
Цитата(Natali @ 13.12.2011 - 03:20) *

Есть детишки фулики.
Чуть еще подрастут сделаю фотки ab.gif
Кому надо -обращайтесь.


охохох!!! Мне мне мне мне!!1 Мне нужны!) Я весь кмв облазила по магазинам и нигде нет) уже собиралась из Питера просить прислать!))
Natali
Цитата(Ramzes @ 24.01.2012 - 14:06) *

Цитата(Natali @ 13.12.2011 - 03:20) *

Есть детишки фулики.
Чуть еще подрастут сделаю фотки ab.gif
Кому надо -обращайтесь.


охохох!!! Мне мне мне мне!!1 Мне нужны!) Я весь кмв облазила по магазинам и нигде нет) уже собиралась из Питера просить прислать!))



ag.gif ag.gif ag.gif А мои как раз в Питер поехали на пмж! Круговорот улиток в природе!
Но...несколько малышей остались на родине и готовы поехать в новые дома.
В лс оставила координаты.

Ахатинки фулики ae.gif
Изображение
Ирина-АК
у меня есть малыши и подростки фулек родашек.... если надо, обращайтесь....
от фулек Натали отличаются окрасом ракушки.... Achatina fulica hamilei var. rodatzi

bogda2011
Здравствуйте!
Меня зовут Виктория!
очень хочу присоединиться к вам!
Очень хочу купить архахатину!
может есть у кого детишки?
Ирина-АК
Цитата(bogda2011 @ 30.01.2012 - 00:32) *

Здравствуйте!
Меня зовут Виктория!
очень хочу присоединиться к вам!
Очень хочу купить архахатину!
может есть у кого детишки?

у нас есть.... фульки родашки... но как их к вам переправить?
Довакин
Татьяна, здравствуйте! Это Евгений, я тоже из Астрахани. Я тоже занимаюсь улитками, но у меня только фулики и ретикулята. А у вас можно их купить, кроме ретиков и фулик другие виды? И еще я могу вам продать по десять руб за фулику малышку
Natali
ЕСТЬ ДЕТКИ-АХАТИНЧИКИ!! aw.gif

Кому надо-обращайтесь!
(т.89624483665)


Изображение
Ирина-АК
кому нужны тигры(Ахатина Ахатина)?
У меня есть несколько свободных улек
Pachelma
Привет всем. На днях ко мне в гости приехала сестра со Смоленска и привезла улиточку в подарок. У меня теперь ахатина фулика белоногая живет. Хотелось бы найти ей(они обое полые ag.gif ) пару. Живу в Прохладном.
KoRRy_:)
Добрый день.Подскажите пожалуйста,у кого есть Ахатина Ахатина и сколько стоит.Очень такую хочется blush2.gif

А какая цена на тигриков? ai.gif
Ирина-АК
Цитата(KoRRy_:) @ 13.11.2012 - 12:02) *

Добрый день.Подскажите пожалуйста,у кого есть Ахатина Ахатина и сколько стоит.Очень такую хочется blush2.gif

А какая цена на тигриков? ai.gif

у меня есть пара свобрдных подрощеных тигриков... цена 1000 руб за улю....
Natali
Цитата(Pachelma @ 15.10.2012 - 23:29) *

Привет всем. На днях ко мне в гости приехала сестра со Смоленска и привезла улиточку в подарок. У меня теперь ахатина фулика белоногая живет. Хотелось бы найти ей(они обое полые ag.gif ) пару. Живу в Прохладном.



обращайтесь,у меня есть, с удовольствием поделюсь ab.gif (постами выше есть мой тел)
lenok282008
Natali, у вас еще есть фулики альбино боди? У меня есть две обычные фулики, но боюсь, они из одной кладки, поэтому хочу фулику с белой ножкой, что бы были детки разные. Я живу в Благодарном, доставку можно организовать автобусом? У нас, к сожалению, кроме обычных фуличек никого не купишь.
Natali
Цитата(lenok282008 @ 30.11.2012 - 22:56) *

Natali, у вас еще есть фулики альбино боди? У меня есть две обычные фулики, но боюсь, они из одной кладки, поэтому хочу фулику с белой ножкой, что бы были детки разные. Я живу в Благодарном, доставку можно организовать автобусом? У нас, к сожалению, кроме обычных фуличек никого не купишь.


есть альбиносы.А сами в Пятигорске бываете?
lenok282008
Цитата(Natali @ 4.12.2012 - 02:45) *

Цитата(lenok282008 @ 30.11.2012 - 22:56) *

Natali, у вас еще есть фулики альбино боди? У меня есть две обычные фулики, но боюсь, они из одной кладки, поэтому хочу фулику с белой ножкой, что бы были детки разные. Я живу в Благодарном, доставку можно организовать автобусом? У нас, к сожалению, кроме обычных фуличек никого не купишь.


есть альбиносы.А сами в Пятигорске бываете?


В Пятигорске будет мой муж проездом, где то с десятого декабря, точно пока не знаю, потому что он офицер, а у них там с отъездом домой все решается в последний момент, да еще и пять раз отменят. Но за день до отъезда мы уже будем знать. Только вот он там будет на автовокзале не знаю сколько времени, это будет рейс из Горячеводска, скорее всего в районе 15 - 16 часов. Вот как то так все непонятно объяснила bn.gif bn.gif Просто у меня время как раз до его приезда, а потом я с ним уезжаю в Грозный, вместе со всем хозяйством. Чуть позже и мама моя будет в Пятигорске, но это поздно.. Ой, я ваших улиточек даже видела сейчас на другом сайте, телефон там точно ваш.
aturai_st
Цитата(lenok282008 @ 4.12.2012 - 19:56) *

Ой, я ваших улиточек даже видела сейчас на другом сайте, телефон там точно ваш.

С мужьями и аказиями можно не заморачиваться ad.gif Улитку отлично можно упаковать и передать маршруткой. Водитель за доставку конверта возьмет 100-150р и зверь у вас дома!
lenok282008
Цитата(aturai_st @ 4.12.2012 - 21:53) *


С мужьями и аказиями можно не заморачиваться ad.gif Улитку отлично можно упаковать и передать маршруткой. Водитель за доставку конверта возьмет 100-150р и зверь у вас дома!


Да я только за, заплачу за доставку кому и сколько надо, все зависит от хозяйки.
Natali
Цитата(Natali @ 21.08.2012 - 10:32) *

ЕСТЬ ДЕТКИ-АХАТИНЧИКИ!! aw.gif

Кому надо-обращайтесь!
(т.89624483665)


Изображение



lenok282008
что-то я запуталась,вы мне звонили вечером в воскресенье?


УЛИТЯТА ЕЩЕ ЕСТЬ ! ad.gif
lenok282008
Цитата(Natali @ 10.12.2012 - 00:41) *

Цитата(Natali @ 21.08.2012 - 10:32) *

ЕСТЬ ДЕТКИ-АХАТИНЧИКИ!! aw.gif

Кому надо-обращайтесь!
(т.89624483665)


Изображение



lenok282008
что-то я запуталась,вы мне звонили вечером в воскресенье?


УЛИТЯТА ЕЩЕ ЕСТЬ ! ad.gif


Я не звонила, я тут жду ответа.
Natali
я Вам ответила,что УЛИТЯТА ЕСТЬ и телефон оставила.Звоните-договоримся.
Natali
есть немного малышей ахатинок иммакулята пентерки(белое тельце) и ахатинки фулики(темноногие).

У кого-нибудь есть караколусы?

Изображение
Пантерка Родитель с ребенком.

Изображение
шелть
Цитата(Natali @ 11.02.2013 - 14:22) *


У кого-нибудь есть караколусы?



У нас в Буденновске есть такие улиточки и у них есть уже потомство,вот телефон их владелицы
8-963-382-48-28 Галина Владимировна
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.