Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Знакомтесь!Мой Боняшка:)
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Bonya
Здравствуйте:)
Вот и мы решили показаться миру:)
Bonya
Изображение
Bonya
Изображение
Изображение
Изображение


Вот такие вот мы:)будут еще фотки обязательно выложу:)просто мы пока не очень любим фотографироваться:)
И у нас сразу возникает вопрос,.Кроля у нас уже чуть больше 2х недель,но до сих пор не знаем его породы:(знающие люди,подскажите пожалуйста:)
Bonya
Изображение
aturai_st
Добро пожаловать!!
а как хозяйку Боняши зовут?

Цитата(Bonya @ 24.01.2011 - 09:17) *

И у нас сразу возникает вопрос,.Кроля у нас уже чуть больше 2х недель,но до сих пор не знаем его породы:(знающие люди,подскажите пожалуйста:)

Что бы быть "породой" надо соответствовать стандарту той породы ad.gif
В Вашем случае, пока говорить о породе рано, т.к. лично не знаем ваших родителей и самого малыша в руках не держали))
Окрас у малыша достаточно редкий и красивый: голобой белоостевой!
Тип оброслости: норммальношерстный.
Пока он похож по фенотипу на цветного карлика. Подрастет- взвесим- померяем, тогда и разговор о принадлежности к породе будет.

Сейчас, важнее породности- его здоровье!
Взвесьте ребетенка, покупайте глистогонное(дирофен пасту, празицид(празител)в суспензии- на выбор). И начинайте профилактические мероприятия.
AnnA Edinorog
Очень рады знакомству с таким Красавчиком - Боняшей! loveshower.gif vishenka_33.gif
Действительно, окрас - просто заглядение! aj.gif
Bonya
Меня зовут Наира:)
За ответ спасибо:)мы брали кроляшу в зоомагазине,так что про родителей ничего не известно:(
Сегодня же пойду в ветаптеку и куплю все что нужно:)
Bonya
Цитата(AnnA Edinorog @ 24.01.2011 - 12:53) *

Очень рады знакомству с таким Красавчиком - Боняшей! loveshower.gif vishenka_33.gif
Действительно, окрас - просто заглядение! aj.gif

Спасибо:)Мы тоже очень рады познакомиться:) loveshower.gif
Bonya
Привет всем)
У меня появилось несколько вопросов,я начала переживать за крольку(Несколько дней назад мы перешли на другоесено,сначала кормили сеном "Зверье мое",потом давали "шустрик",но нам не понравилось и я купила (если кто знает, на зоорынке в краснодаре продается) разнотравное сено (в большом пакете),и послен того как мы перешли на него,у крольки изменился цвет горохов,они стали светлее......что это?????это может быть изза сена????или это чтото серьезное????
и еще....я стала замечать (может и раньше такое было,но я внимания не обращала)что по вечерам у него горошки мягкие и разваливаются.....обьясните полному профану что твориться с моим заем!!!!?????!!!!
aturai_st
Цитата(Bonya @ 28.01.2011 - 13:07) *

после того как мы перешли на него,у крольки изменился цвет горохов,они стали светлее......что это?????это может быть изза сена

Цвет горохов может варьироваться серо-зеленых, темно или светло зеленые(коричневые) и т.п. Это зависит не только от состава сена , но и от всего рациона. В данном случае, это показатель нормального самочуствия. БОльшу роль играет размерность... при резком уменьшении диаметра "горошков" и появлении в них шерсти(сцепленные шерстинками горошки в виде "бус")- надо обратить внимание и начать профилактические мероприятия.

Цитата

и еще....я стала замечать (может и раньше такое было,но я внимания не обращала)что по вечерам у него горошки мягкие и разваливаются.....

мягкие- обычно не разваливаются...
Более мягкие какашки у здорового кролика бывают по утрам(в первой половине дня) и называются цекотрофами. Это крупные и мягкие(пластилиновые) горошины соединенные между собой в "виноградные грозди". ЭТО НОРМА.
Зайка
Замечательный кролик! ad.gif Действительно очень красивый окрас. vishenka_33.gif
Bonya
aturai st,спасибо за объяснение,но если честно,я не замечала чтоб были 'грозди':(это вообще нормальной?а мягкие горохи вроде есть...и размер нормальный...и еще у меня вопрос по поводу профилактики глистов: я купила пасту дирофен,и хотела бы узнать как и в каком количестве давать ее кроле?

Цитата(Зайка @ 28.01.2011 - 23:03) *

Замечательный кролик! ad.gif Действительно очень красивый окрас. vishenka_33.gif

Спасибо большое:)Нам очень приятно:)
Bonya
Цитата(Зайка @ 28.01.2011 - 23:03) *

Замечательный кролик! ad.gif Действительно очень красивый окрас. vishenka_33.gif

Спасибо большое:)Нам очень приятно:)
Bonya
привет всем:)Давно мы тут не появлялись:(даже успели немного подрасти:)
У меня появился такой вопрос,дело в том,что сейчас Боня живет у моей мамы в Джубге.но я сейчас уехала на учебу,и хочу забрать его в Краснодар,даже уже купила ему большую клетку.Но проблема в том,что я часто езжу домой на выходные(примерно раз в 2 недели)и в Краснодаре его оставлять будет не с кем.Подскажите как мне быть?не будет ли вредно для кроли таскать его туда сюда так часто? Я очень переживаю:(
Вечером постараюсь выложить наши новые фотки:)
С е р г е й
Цитата(Bonya @ 19.02.2011 - 11:47) *

привет всем:)Давно мы тут не появлялись:(даже успели немного подрасти:)
У меня появился такой вопрос,дело в том,что сейчас Боня живет у моей мамы в Джубге.но я сейчас уехала на учебу,и хочу забрать его в Краснодар,даже уже купила ему большую клетку.Но проблема в том,что я часто езжу домой на выходные(примерно раз в 2 недели)и в Краснодаре его оставлять будет не с кем.Подскажите как мне быть?не будет ли вредно для кроли таскать его туда сюда так часто? Я очень переживаю:(
Вечером постараюсь выложить наши новые фотки:)


Если в клетке оставить достаточное количество сена (или какой другой пищи, кроме свежих овощей) и воды, то дня на 2 можно оставлять кроля без присмотра. По поводу дороги. кто вообще на вид не воспринимает дорогу, кто спит, кому нравится, а некоторые получают стресс. Нужно посмотреть по его поведению в поездке.
aturai_st
Bonya, Сергей верно говорит... все животные к поездке относятся по разному.
Но! по любому, животное более чутко реагирует на смену климатических зон!
Поэтому, лучше уж пусть он пару дней отдохнет от Вас ad.gif вволю набалуется и отоспиться.

Купите 500-800мл поилку(лучше "биба"), сенник хорошелько набейте сеном!! и положите корм на двое суток- и все будет хорошо!!
Bonya
ну уже приходилось его везти один раз..он сначала не мог понять что происходит,а потом уснул:)..спасибо большое:)

Цитата(aturai_st @ 19.02.2011 - 14:16) *

Bonya, Сергей верно говорит... все животные к поездке относятся по разному.
Но! по любому, животное более чутко реагирует на смену климатических зон!
Поэтому, лучше уж пусть он пару дней отдохнет от Вас ad.gif вволю набалуется и отоспиться.

Купите 500-800мл поилку(лучше "биба"), сенник хорошелько набейте сеном!! и положите корм на двое суток- и все будет хорошо!!

Спасибо большое:)я так и сделаю:)вы меня успокоили:)
Bonya
у нас кажется появилась проблема:(когда утром убирала в клетке(часов в 11 гдето),было достаточно много горохов за ночь..но за сегодняшний день он не разу в туалет еще не сходил:(скажите что мне делать?я очень переживаю:(
aturai_st
Цитата(Bonya @ 19.02.2011 - 16:04) *

но за сегодняшний день он не разу в туалет еще не сходил:(скажите что мне делать?я очень переживаю:(

Bonya, на будущее... о проблемах, которые не требуют отлагательств пишите в соотв.разделе- ЗДОРОВЬЕ. Т.к. не всегда хватает времени почитать темки о питомцах, а вот в здоровье уж стараюсь регулярно заходить и отслеживать сообщения.

По "горошкам"- хорошо, что вы своевременно заметили это.
Рекомендую неск.основных препаратов всегда иметь дома, на случай "скорой помощи".
Итак, на сегодня, ему необхолимо дать вазелиновое масло 1мл на ночь, если до утра не сходит и утром.
Данное масло продается в человеческой аптеке(8-10р стоит).
Сразу стоит купить и шприц, им масло набирают и вливают в рот кролику(без иглы).

После того как масло влили, через 5-7 мин, переворачиваем крольченка на спинку , расслабляем его(и сами садимся удобно) и делаем массаж животика по часовой стрелке. Делаем ДОЛГО(10-20мин), пока не услышите стабильное бурление в животике и он не станет мягким.

К вам пару вопросов с уточнением:
- животик надут(по сравнению с др днями) мягкий или жесткий?
- что новое вводили в рацион последние дни?
- возраст крольченка
- не замечена ли линька? шерстинки в какашках?

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5854 и с этим разговором переселеяемся в соотв.тему.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.