Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корма Little One
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
С е р г е й
В ессентуках на Октябрьской, в раоне перекрестка с Щрджоникижзе, в бутиках, в зоомагазине есть вышеупомянутый корм для кроликов и шиншилл!
Кто знает, тот поймет о чем я.
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 21.01.2011 - 18:05) *

Кто знает, тот поймет о чем я.

а я вот тока дагадываююсь... blush2.gif
это чаво- явки?

Кроме того , что относительная новая марка на рынке кормов, и приличные корма по качеству- что еще знать должны?
С е р г е й
Цитата(aturai_st @ 21.01.2011 - 21:47) *

Цитата(С е р г е й @ 21.01.2011 - 18:05) *

Кто знает, тот поймет о чем я.

а я вот тока дагадываююсь... blush2.gif
это чаво- явки?

Кроме того , что относительная новая марка на рынке кормов, и приличные корма по качеству- что еще знать должны?



стоит просто увидеть содержимое пакета, очень разнообразный и сбалансированный корм, НОВИНКА, но мне его рекомендовали еще с пол года назад знакомые заводчики, даже те, кто сам производит корма.

напишу состав для шуншиков, ибо кроличий не брал, ну нет у меня кролика.
белки 16%
жиры 4%
клетчатка 13%
зола 7%
кальций 0,9%
фосфор 0,6%
влага 10%
витамин а 15250 МЕ/кг
витамин D3 1700 МЕ/кг
витамин Е 120 мг/кг
биотин 185 мкг/кг
сульфат меди II 3мг/кг
йод 2.2 мг/кг

травяные гранулы из люцерны
мультизерновые гранулы (соя, пшеница, ячмень, подсолнечник, лен)
ячмень
овсяные хлопья
горох плющеный
морковь сушеная
кукурузные хлопья
плоды рожкового дерева (кароб)
кукуруза красная
сушеное яблоко
люцерна сушеная
меласса гранулы.
обогащение кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.
производитель ЗАО Биофармтокс Санкт петербург
***CHAOS THEORY***
Всем доброго времени суток!
Недавно у нас в продаже появился появился этот корм, читала о нем много положительных отзывов на разных форумах.
Я думаю перевести на него своего ушастика потому, что "Зверюшки" он стал есть очень вяло, выберает только зерна, а трявяные гранулы практически не трогает(
Нашла в интернете подробное описание:

Ингредиенты «Little One для кроликов»:

* Травяные гранулы (люцерна, подсолнечник, соя, лен, овсянка, пшеница),
* Воздушная пшеница,
* Плоды рожкового дерева (кароб),
* Воздушная кукуруза,
* Горох плющенный,
* Гранулы подсолнечные,
* Сушеная морковь,
* Люцерна сушеная,
* Меласса,
* Гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.

Состав:

белки – не менее 17%;
жиры – не более 3,5%;
клетчатка – не более 14,5%;
зола – не более 7%;
кальций – не менее 0,9%;
фосфор – не менее 0,6%;
лизин – не менее 0,77%;
метионин – не менее 0,35%;
влага – не более 10%;
витамин А – не менее 15000 МЕ/кг;
витамин D3 – не менее 1000 МЕ/кг;
витамин Е – не менее 100 мг/кг;
витамин К3 – 8 мг;
витамин В1 – 12 мг;
витамин В2 – 20 мг;
витамин В4 – 1525 мг;
витамин В12 – 100 мкг;
витамин В6 – 15 мг;
ниацин – 60 мг;
биотин – не менее 300 мкг/кг;
магний – 18 мг;
железо – 35 мг;
цинк – 20 мг;
сульфат меди II – не менее 5 мг/кг;
йод – не менее 2 мг/кг;
кобальт – 2 мг;
натрий – 0,3 мг;
селен – 0,5 мг;
пантотеновая кислота – 30 мг;
фолиевая кислота – 6 мг.

Рекомендации по применению:

Суточная доза корма Little One для кроликов составляет 40 г в расчете на килограмм веса зверька.

Кормите кролика 2-3 раза в день в одно и то же время.

Следите, чтобы у кролика всегда была свежая вода.

Помните, что любые зерновые корма следует сочетать со свежими продуктами.

Кроликам необходима свежая зелень и овощи. Важно включать в рацион траву, листья и ветки лиственных пород деревьев.

Помните, что у кроликов всегда должно быть сено. Сено для кроликов должно быть мелким, хорошо облиственным и разнообразным по ботаническому составу.

А вот, собственно, внешний вид

Изображение

Пишут конечно красиво: витамины, минералы и т.д.
Но мне интересно, действительно ли весь этот "набор" будет ушастику полезен?
Имеет ли смысл менять корм?
aturai_st
Зверюшки давно утратили свое качество! я этот момент малость упустила(тк сама не пользуюсь этими кормами).

На счет «Little One для кроликов» -инградиенты смущают, скажем мягко.
Говорила и повторюсь... разнообразие визуальное делается для ЧЕЛОВЕКА, а не для кролика.
Именно для этого делаются "вкусняшки : корзиночки, палочки, и пр галиматья... которая зверю не нужна!!

В этом случае "воздушные " злаки(кукуруза и пшеница)- именно для красоты.

* Плоды рожкового дерева (кароб)- к чему?

* Горох плющенный, Гранулы подсолнечные, Люцерна сушеная -
+* Травяные гранулы (люцерна, подсолнечник, соя, лен, овсянка, пшеница),
+* Гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.
= входят в состав нормальных гранул
а по отдельности их делают, именно для демострации "разнообразия"... опять же, не кролику это надо- а нам глаза "замазать".

Считаю, что качественный корм должен быть ПОЛНОРАЦИОННЫМ, только гранулированным и однородным -именно потому, что он качественный и сбалансированный (вне зависимости от того, тешит он наш взор или нет).
А кролику все равно как он выглядит... и перебирать не надо - вкусны все гранулки, и поедая их сразу получает зверь все нужные вещества и микроэлементы.
Роман
Это ,правда , порой состав читаеш - блин сам бы ел , да деньги нужны.
Все зависит от того как разбалыванно животное - чем больше , тем почему то дороже корма им покупают.
Есть вообще корма по пол стоимости шиншиллы , и даже им кормят 8).
Я всегда советую брать разные корма ,чередовать ,смешивать .
У нас самый ходовой это вака 4 вида, далее султан, зверюшка , лит он , криспи , витакрафт.
А там каждый подбирает под условие содержания животинки 8)
aturai_st
Цитата(Роман @ 5.07.2011 - 13:03) *

Я всегда советую брать разные корма ,чередовать ,смешивать .

крольченку этого делать нельзя!
взрослому кролику, теоретически можно изредка менять состав, но именно не для разнообразия, а в поиске идеального варианта.

Из тех, что в России продают, приличные: Престиж(Бельгия), Фиори.

Роман
А чем грозит смешивание и чередование корма ?
А корма Престиж(Бельгия), Фиори -немного дороже от перечисленных и покупная способность никакая
(по моей клиентуре) Иногда даже посоветуеш корм классом повыше - говорят не ест , а простецкие корма грызет с удовольствием.
И конечно в разных регионах ,разная покупная способнасть на любую продукцию .
aturai_st
Цитата(Роман @ 5.07.2011 - 17:33) *

А чем грозит смешивание и чередование корма ?

Кролику в рационе нужна стабильность!! и сбаласированность, ибо пищеварительная система оч.чуткая на перемены.
И крольченок, при смене корма при переезде из дома в дом- может погибнуть даже при резкой смене рациона.

ыыыхххх... я ж своими речами распугаю покупателей из зоомагазинов blush2.gif

Роман, например, с моей подачи, пару магазинов и заводчиков карликов в разных городах перешли на полнорационные корма с комбикормовых МЕСТНЫХ заводов, и подсадили на них все свое окружение.
И сейчас фасуют и развозят по магазинам.

И самому магазину выгодно подобрать качественный корм и продавать его на развес!! и дешего и сердито!!

У нас в зоомагах(например) полнорационный не продают, но есть корм на развес из люцерны и разнотравия- витониминизированный. Оч.хорошо как дополнение к средним кормам(особенно для крольчат и кормящих самок).

Сама я... 10 лет не кормлю карликов кормами из "пачек"))
какой- то период привозила из Москвы гранулы, потом брала Минераловодского завода, потом Ростовского... сейчас свой выбор остановила на Брюховецком(Микс).
По кр.мере я четко знаю, что в том корме есть и сколько, могу отрегулировать содержание белка, клетчатки и тд... и уверена в качестве(тбо по ГОСТУ сделано)- рецептура стандартная, хотя есть нюансы... просто надо правильно выбрать.
Любитель
Моя кроля совсем не ест травяные гранулы, из корма little one выбирает только вкусняшки, как ее приучить есть гранулы? Подскажите, пожалуйста.
aturai_st
Цитата(Любитель @ 15.05.2014 - 21:05) *

Моя кроля совсем не ест травяные гранулы, из корма little one выбирает только вкусняшки, как ее приучить есть гранулы? Подскажите, пожалуйста.

Если она в нужном объеме ест СЕНО, то можно обойтись и без гранул из люцерны.
Если сено не ест, то убирайте корм с "вкусняшками"- пусть посидит ТОЛЬКО НА качественном СЕНЕ. Сено главное блюдо рациона в любом возрасте!!! А "вкусняшки" в корме сделаны в осн.для владельцев (что бы радовали наш глаз).
Можно купить сбалансированный корм , который ВЕСЬ- ГРАНУЛЫ, т.е. перебирать не будет возможности.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.