Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к заводчикам карликовых кроликов
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > ПОЛЯНКА
С е р г е й
А вот Вы употребляете в пищу крольчатину, не обязательно своего разведения, а в общем? ad.gif

Отвечает любой, кто захочет.

p.s. В вопросе подвоха не искать, просто интересуюсь любопытства ради.
aturai_st
Наверное мне стоит начать… ибо многих такие вопросы, обычно, сильно смущают.

Вегетарианцев, среди заводчиков кроликов, единицы!
У меня был длинный период веганства… но сейчас мясо -ем (када дают) ))) особенно на природе, шашлычок из баранинки со свежим лавашем и овощами- так с большим удовольствием!! Правда… бывает это 3-4 раза в год, не потому что не люблю, а потому что чаще не дают))
За период обитания у меня карликов(это 10лет скоро) – крольчатину не ела. Не из принципа, а просто не доводилось.
Хотя, опять же… если бы в гостях, да вкусно приготовленную - думаю, не отказалась бы с фужером хор. сухого вина.
Хорошо отношусь к людям, которые разводят кроликов-мяснушек и едят их .
Плохо отношусь к людям, которые сами ели И карликов… а сейчас делают умные лица и называют других «шкуродерами»…
AnnA Edinorog
Можно и я скажу слово? Хотя я вроде ещё и не заводчик, и слово мне ещё не давали.. blush2.gif
Честно скажу. Я хищное создание! И вся семья, впрочем, тоже. Если в неделю будет дня три - без мяса - мы начинаем есть друг - друга ag.gif (Ну это я конечно, шучу, немного)

Лет этак 20 назад, родители завели мясных кроликов. Естественно - интернета не было, книг не искали, окружающий народ ничего подсказать не мог... Держали мы их в открытом вольере около 70 кв.м. Они там сами размножались... Ну и естественно - мечтали своё мяско кушать, а резать было жалко. Наступил чёрный день и наш крольчатник вымер ak.gif ... А так как мы их жалели, то из той сотни, что погибла, съели мы может быть штук 10 bn.gif .
Вот Вам наша печальная история по мясному кролиководству. Так что уже лет двадцать, как крольчатины мы не ели.
Зато ели достаточно зайчатины. Мой папа охотник. И если хотите, давайте, кидайте в меня тапками, камнями или помидорами, но тогда это было дело полноты желудка - прийдёт папка с охоты с зайцем или без...? С зайцем - будет вся семья сыта.
Жили мы тогда в станице и из еды были макароны, картошка, яйца и молоко от своей коровы. Мяса, кроме зайцев, просто небыло. Несушек, ну никто не резал.

А вообще, думаю, что это от конкретно каждого человека зпвисит -кушать животных, птиц, рыб... или кушать фрукты - овощи. И навязывать другому мясоедство или вегетарианство - это не правильно.

А кролики которые у меня сейчас появились... Ну ... На них как на еду никто не смотрит. И совсем не потому, что там есть нечего. Просто отношение к ним - как именно к домашним любимцам. bn.gif

И ещё пример приведу, если позволите... ad.gif . Наметились мы, после неудачи смясными кроликами завести нутрий. Купили несколько штук - начали они размножаться, но тут нам пришлось возвращаться в город. Естественно - корову продали, дом продали... Нутрии - ну можно было их порезать на мясо - но опять. Жалко стало. Вынесли их и выпустили в обводные каналы. Там и самцы были и самки, и хорошо подросший молодняк.

А сейчас мы едим курятину, ну и по праздникам - шашлык из свининки.. ad.gif

п.с. Ой, наверное я многовато никорябала, но убирать и сокращать не буду. blush2.gif
lenta
Не-а! Потому, что ее у нас нет собственного разведения. А на рынке, говорят, и кошку благополучно подсунуть могут! ai.gif Но, думаю, моя вторая половина не отказалась бы от мяса любого животного, если всё удачно приготовить. Любого - в разумных пределах, конечно, для здравомыслящих людей ad.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 18.01.2011 - 20:46) *

Жили мы тогда в станице и из еды были макароны, картошка, яйца и молоко от своей коровы. Мяса, кроме зайцев, просто небыло. Несушек, ну никто не резал.

дежавЮ ))
тоже навеяло... у нас тоже был такой период- тока дом купили(долг ... тыщ.долларей)
жили натуральным хоз-вом: грыбы сами собирали, рыбу ловили, и зайцев муж добывал на охоте(в прочем сам и ел).

krolya36
Мясо кролика не ела, а зайчатину тем более. Свининку уважаю, всякие колбаски, сосисочки... Крольчатину покупать не буду, а если угостят, даже и не знаю, скорее всего пробовать не буду.
Спокойно отношусь к заводчикам, которые кроме карликовых кроликов разводят и мясных, кушая их.
Mirucha
Кроликов никогда не еле и не собираюсь....
Есть или не есть - это дело личное, просто я знаю, что не смогу....
Вообще не могу есть мясо, если видела как оно ходило.....т.е. разводить животных для мяса - не для меня...
Вообще начала замечать, что иногда мясо как-то с трудом кушается.....но не думаю, что это с кроликами связано.
bestia
И я крольчатину не ем....с детства не задалось, как увидела тушку с трогательными бело.серыми лапками...так сразу расхотелось. Для меня крольчатина и нутрия не вкусны
С е р г е й
Цитата(lenta @ 18.01.2011 - 21:43) *

Не-а! Потому, что ее у нас нет собственного разведения. А на рынке, говорят, и кошку благополучно подсунуть могут! ai.gif ad.gif



кошка не вкусная?
С е р г е й
я тоже не ем кроликов и зайчиков. мне хватило всего один раз услышать как кричит раненый зайчик.
нутрий тоже не очень, ну какая то она ну не мясо и все. я люблю торты и мороженное.
lenta
Цитата
кошка не вкусная?

Вы немного не вкурсе наших Нижегородских событий. Надо было мне сразу обозначить. У нас года три-четыре назад по местному ТВ прошел репортаж, как на Канавинском рынке продали такого "кролика". Как его схитрились купить другой вопрос, но тем не менее... Покупателей смутил действительно запах при приготовлении, вызвали местный канал, отдали на экспертизу, оказалось - кошка. Вот такая веселенькая история приключилась.
Сергей, а Вы только меня третируете или еще к кому-нибудь неравнодушны?
С е р г е й
Цитата(lenta @ 19.01.2011 - 21:53) *

Цитата
кошка не вкусная?

Вы немного не вкурсе наших Нижегородских событий. Надо было мне сразу обозначить. У нас года три-четыре назад по местному ТВ прошел репортаж, как на Канавинском рынке подали такого "кролика". Как его схитрились купить другой вопрос, но тем не менее... Покупателей смутил действительно запах при приготовлении, вызвали местный канал, отдали на экспертизу, оказалось - кошка. Вот такая веселенькая история приключилась.


а я вот знаю историю, когда в отдельно взятом городе местные съели ВСЕХ кошек, и почему то никто не пожаловался на запах. bn.gif


Цитата

Сергей, а Вы только меня третируете или еще к кому-нибудь неравнодушны?


Только Вас.
Очень обожаю Красивых Елен, да к тому же еще и заводчиков декоративно лиственных цветов с аккуратными стрижками и выразительными, но слегка грустными глазами. vishenka_33.gif
AnnA Edinorog
что- то я многое пропустила......


Цитата
дежавЮ ))
тоже навеяло... у нас тоже был такой период- тока дом купили(долг ... тыщ.долларей)
жили натуральным хоз-вом: грыбы сами собирали, рыбу ловили, и зайцев муж добывал на охоте(в прочем сам и ел).

Коллега! az.gif
И вообще, есть у меня такое подозрение, что люди, которые в жизни не сталкивались с проблемой - накормить себя и детей обойдясь без рынка и магазина, по банальной причине - отсутствия денег... Они могут рассуждать - вот.. мясо оно живое было... Надо,там, салатик, картошечку, что то там ещё.. покушать..
Но когда из покупных продуктов в доме только хлеб, спички и макароны, То свинку, которая подрастает на птичьем дворе, которую кормишь, гладишь, убираешь - вобщем заботишься о ней, но прекрасно понимаешь - прийдёт осень,её зарежут... Покушаем мяса...

Я думаю, что это зависит от условий, в которых проживал человек с детства, что он видел вокруг себя...
Только не подумайте, что я о конкретных людях говорю.. Так, в общем. Может и ошибаюсь.
lenta
Цитата
Только Вас.Очень обожаю Красивых Елен, да к тому же еще и заводчиков декоративно лиственных цветов с аккуратными стрижками и выразительными, но слегка грустными глазами.

Спасибо, конечно. Но что-то я не особо доверяю Вашим комплиментам.... повсюду сквозит сарказм... и высокомерие, а может без смайликов мне это просто кажется? Фотку штоль убрать, чтоб Вас не смущала?
С е р г е й
Цитата

Спасибо, конечно. Но что-то я не особо доверяю Вашим комплиментам.... повсюду сквозит сарказм... и высокомерие, а может без смайликов мне это просто кажется? Фотку штоль убрать, чтоб Вас не смущала?



эээээээх, что за жизнь пошла? поругаешь кого нить за дело, облают, комплимент сделаешь, тоже.....
уйду я от Вас, злые Вы.

p.s. хфоточку я ужося сохранил......









lenta
Цитата
уйду я от Вас, злые Вы.

Что Вы, что Вы! ai.gif Ни в коем разе! ai.gif Вы у нас здесь один на всех! ad.gif
AnnA Edinorog
....приколисты...
aturai_st
Цитата(lenta @ 20.01.2011 - 22:01) *

Вы у нас здесь один на всех! ad.gif

Один на всех- мы за ценой не постоим ad.gif blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.