Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Флористика- живые растения
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Наше творчество!
AnnA Edinorog
Вобщем, прийдётся открывать тему - флористика, срезанные растения... ad.gif Если у Вас фото, конечно, сохранились... А я в свою очередь, свои фотки поищю.. ae.gif
Ophir Gardner
Я фотиком обзавелась только после свадьбы!
да и когда работала в цветочном не считала свою работу чем-то выдающимся, просто работа ))
Это я сейчас с фотиком бегаю и все щелкаю, а тогда какие бы картины не рисовала, какие бы букеты не делала - не имело для меня такого смысла как сейчас! Картины остались в худ.школе, букеты делались на продажу и соответственно не вызывали у меня ассоциаций с творчеством ))

Я сейчас бы хотела опять заняться живой флористикой, но идти обратно в холодный павильон к ледяной воде и острым шипам роз, как-то не манится ))
AnnA Edinorog
Цитата
Я сейчас бы хотела опять заняться живой флористикой, но идти обратно в холодный павильон к ледяной воде и острым шипам роз, как-то не манится ))
Вот и я так же. отработала около 2 лет. по 12 - 14 часов в сутки, с графиком 3 через три, а иногда и 5 через 2... Жуть. Руки мои до сих пор помнят этот кошмар. Когда по несколько пальцев почти не сгибается из-за нарывов от уколов травленных шипов. ac.gif
Ophir Gardner
Цитата(AnnA Edinorog @ 28.12.2010 - 12:07) *

Цитата
Я сейчас бы хотела опять заняться живой флористикой, но идти обратно в холодный павильон к ледяной воде и острым шипам роз, как-то не манится ))
Вот и я так же. отработала около 2 лет. по 12 - 14 часов в сутки, с графиком 3 через три, а иногда и 5 через 2... Жуть. Руки мои до сих пор помнят этот кошмар. Когда по несколько пальцев почти не сгибается из-за нарывов от уколов травленных шипов. ac.gif

Брр, у меня аж мурашки побежали! ag.gif Так живы воспоминания!
Помню как однажды букет по быстрому крутила из 25 метровых роз и 10 мелкоцветных хризантем - исколола шипами руки так что всю фольгу кровью измазала, полностью все стереть салфеткой не смогла пришлось дополнительным листом прикрыть безобразие! Я руками тогда еле пользовалась, но букет сделала классный! Мужик дурак, конечно, что такие цветы в букете захотел, всю красоту спрятал, но я постаралась на славу! ag.gif
AnnA Edinorog
Да.. И у немя бывало подобное! ag.gif
Но больше всего добивала тёточка, она с какой-то организации была.Постоянный клиент. Так вот. Он постоянно заказывала букеты и 11 красных гвоздик, с веткой гипсофилы, чтоб обязательно на длинной ноге, и обязательно по спирали, и пошире - попышнее пожалуйста! И с таким критичным видом осматривала сие сооружение, и ещё целофана побольше просила... aq.gif А на особые случаи, приходилось собирать ей букет из 9-ти! метровых роз(Из-за того, что денег мало) И конечно же поспирали, да пошире.... попышнее..... Это просто пипец! scare.gif
Но очень запомнился парень, он взял двадцать с чем-то веток голландской хризантемы, причём ветки были пышные и я ему собрала их по спирали.. и просто завязала тесьмой. Получилась такая красота.... aj.gif
Ophir Gardner
самые лучшие букеты те в которых как можно меньше бижутерии - красота цветка и есть лучшее украшение!
так обидно было, придет человек, попросит выбрать лучшие из цветов и просит завернуть в целлофан и побольше-побольше! чтоб цветов не видно было из-за бумаги и лент! фу!!
AnnA Edinorog
Вот! Золотые слова! vishenka_33.gif
Я тоже всегда этого придерживаюсь... blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.