Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С новым годом!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
Aliska
Как Вы думаете, кто заправляет Волшебством на новый год?
Снежинки. Да-да именно они. Они кружатся в ночном небе и как бы говорят нам, что пора волшебству, просто оглядитесь сами и все увидите. Кружатся-кружатся и тихо падают, иногда не долетают до Земли. Они и являются Волшебницами, они заправляют Рождеством. И нужно только верить в волшебство, и оно обязательно к вам залетит.
Так и в это Рождество они весело кружились где-то выше облаков, они ярко сверкали на солнышке и задумывали очередное волшебство. Их было очень много. Все белоснежные красавицы, никто не похож друг на друга, но каждая из них была по-своему прекрасна и неповторима.
-В виде чего послать на землю счастье?-проворчала старая снежинка, она была самой главной.-А ну живо все за мной, времени так мало, а дел очень много.
Все остальные снежинки сразу притихли, но не перестали щебетать между собой. Они весело полетели к главному облаку, где предназначалось сотворить волшебство.
И вот волшебный миг настал, все снежинки устремились к облаку, пролетели над землей, заворожено смотрели на огоньки и тут по карнизу прошлась черная кошка. Она шла горделиво и очень вальяжно. Одной снежинке пришла мысль послать в этом году счастье в виде одинокого котенка. А почему бы и нет, кто подберет. тот и будет очень счастливым. Вот только как бы не прошли как в прошлом году, когда послали счастье в виде одинокой перчатки, лежащей на дороге. Ведь она была никому не нужна и счастье никому не досталось. Они долетели до облака и создали котенка, который смотрел на них завороженными глазами. Да,-это было действительно чудом создать такое животное. А котенок смотрел на них и думал: «Никто меня не подберет, я буду так же лежать как прошлогодняя перчатка, я замерзну и никому не будет дела до меня, а ведь там холодно».
Кружась в шумных хороводах, снежинки-волшебницы беззаботно летели по небу мимо гор, рек, лесов, городов и деревушек; летели в большой город, чтобы украсить собой зимний вечер и отдать счастье людям. И вот снежинки зависли в нетерпении над городом в огнях. Они ждали сигнала, чтобы обрушиться на город красивым снегопадом, а маленький котенок-счастье очень боялся, что его так и забудут в этом одиноком городе, что за ним уже никто-никто не вернется. Он не верил этим снежинкам, что он и есть счастье. Ведь он сам одинок и очень несчастен. Котенок очень хочет бегать по теплому дому и гонять целлофановый пакетик по дому, а не сидеть тут и ждать, когда его кто-то заметит.
Рядом с котом прошел мужчина. Он был озабочен своими мыслями и даже не взглянул на котенка, так он прошел мимо счастья. А ведь я так и замерзну тут, чуть слышно пропищал котенок и жалобно посмотрел в глаза прохожим. Никому-никому он был не нужен, а ведь скоро совсем скоро уже наступит новый год, пора чудес. Рядом порхали снежинки, они тихо падали на реснички котенка. Они щебетали и щебетали, что опять провалилось волшебство, опять они не помогли никому, что котенок так и замерзнет тут.
Маленькая девочка шла за руку с мамой. Она любила смотреть на зимний хоровод снежинок. Она стала подпевать в такт их хороводу.
-Как здорово, мама, пойдем быстрее! Я хочу увидеть ледяной замок с башенками. Мам, а еще далеко, а как мы попадем туда? –девочка почти бежала и хлопала в ладоши ей было очень весело. Вдруг она увидела нашего котенка-счастье.
-Мама, мама смотри котенок, давай его возьмем, он же тут один. ему же холодно, мама посмотри! - кричала девочка, маме. Котенок побежал за маленькой девочкой, он очень надеялся, что его заметят и заберут. Но мама крикнула, что это уродливый котенок и она ей купит игрушечного. «Смотри, говорит мама, он очень грязный и видимо заразный, он тебе не нужен!».
Снежинки хороводом закружились вокруг и защебетали, не проходите мимо счастья, и к вам в этом году вернется папа, ты найдешь работу и вы будете счастливы всей семьей, но женщина не могла слышать снежинок, она просто ушла от несчастного котенка, а он остался один сидеть и мерзнуть возле метро. Он был простужен. Тот котенок, который сам приносит счастье, был очень несчастен, он был одинок.
-Неужели не будет чуда?- щебетали снежинки.
Рядом с котенком пробегали люди, они пихали его сапогами, а он смотрел с надеждой, что его заметят и возьмут с собой.
Недалеко от этого метро сидела на скамейке девушка. Она была совсем одна, как и наш котенок. Она сидела на скамейке и тихо плакала. Она верила в чудеса и верила, что все образумится. Она смотрела на хоровод снежинок и улыбнулась. С раннего детства она любила наблюдать за снежинками. А маленькие волшебницы падали на ладошки девушки и таяли. Они щебетали и щебетали между собой иди и найди счастье. А разве есть оно счастье, -спросила девушка? А почему тогда все так бессердечны, почему меня никто не замечает? Девушка встала и пошла к метро.
Снежинки кружились и кричали ей вслед: «Заметь свое счастье, не пройди мимо. Заметь-заметь. не пройди». И таяли у нее на ресничках. Девочке казалось, что там, на небе кто-то пошутил и теперь бросает на землю эту белоснежную вату. Тут девушка увидела котенка, он сидел на сугробе и почти полностью был завален снегом. У него не было сил даже пискнуть и он только подумал про себя: «И ты пройдешь мимо меня, и ты не заметишь, как мне тут плохо.»
-Ой, -выдохнула девушка, - никогда не думала, что у маленьких котят бывают такие голубые глаза. Ты тоже один, как и я? Мяв, -пропищал котенок. Девочка подняла его, и завернула с шапку, счастье дрожало и пока не было готово к сотворению чуда.
-Какой ты маленький, и кто же тебя тут бросил? Она сама заметила счастье, и занесло его домой в виде продрогшего котенка. Теперь она не будет так одинока. С ней будет счастье, оно поможет ей, все будет хорошо у той девушки.
А котенок только и думал, как заговорит с девушкой, ему очень хотелось сказать ей спасибо.
vishenka_33.gif vishenka_33.gif

loveshower.gif
От нас самих все зависит, ведь я верю, что если поможем одному котенку, мы делаем мир лучше.
С наступающих всех.
dalay-lama
Блин)))) классно, просто очень, очень душевно))))

И действительно правда, можно мир к лучшему изменить, только не надо проходить мимо.... Это ведь совсем не сложно - помочь такому маленькому животному)))

Спасибо за историю!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.