Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бисерная флористика!
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Наше творчество!
Страницы: 1, 2
Ophir Gardner
Всем привет!
Если можно похвастаюсь что я умею!

фото не самого хорошего качества, извините ))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

делаю как миниатюры деревьев, бонсаи так и маленькие козявочки для удовольствия ))
Ophir Gardner
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
aturai_st
аааа!!! Какие здровские штучки!!
Представляю, ск.усидчивости и терпения надо для их создания blush2.gif
У меня, наверное, не хватило бы терпения на столь мелкую(в плане моторики) и крополтивую работу.

Больше всего понравился бансай с котом под ним loveshower.gif
Фиалочки- оч.классные- не сразу поймешь, что рукотворные.
Marigal
Работы - СУПЕР!!! !.gif Деревца как живые! Фиалочки и правда классные. !.gif
Директор
ААААА! Какая прелесть!!!! А Вы заказы принимаете? И сколько стоит, если что? Ой, а котик с яйками под деревцем - чудо просто! А про хаски я Вам в личку ссылку скинула.
lenta
Вот это дааааа! loveshower.gif Мне очень понравилась кувшинка в рюмке, нежный такой цветочек. А экспозиция с обозначением доллара, который ростки с листочками дал, это Ваша идея?
bestia
Ух ты! Это потрясающе красиво!!!!особенно деревья понравились loveshower.gif Я и не представляла, что такую красоту можно своими руками сделать!!! Очень здорово!!!
creamcat
Это изумительно!!!!!! Я представляю какая умница-мастерица!!!! мелкая моторика развивает работу мозга.
а если честно - обзавидовалась ai.gif и хочу все это у себя дома!!!! Вопрос о цене - очень уместен ad.gif
Ophir Gardner
aturai_st, Marigal, Директор, lenta, bestia, creamcat спасибо большое за теплые и приятные отзывы!
* Бонсай "Место для отдыха" с счастливым котом нравиться всем! толь кот причина, толь дерево, но факт! ))
* Заказы принимаю - это оплачивает затраты мое хобби, да и дома у меня завал всего )) так что "да". Я люблю их делать! создавать, собирать - творить! а когда они стоят и занимают в доме все свободное пространство, начинаешь задумываться ))
* Бонсай Доллар, идея не моя, а замечательного мастера Лысенко Натальи с Украины, я чуть изменила дизайн ))
* Вопрос о цене уместен, причем я могу ответить как в личку так и на форум (мне скрывать не чего ))

Это еще не все из моих работ! их много и очень много! )) готовтесь, показывать буду ))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


бывает и такое со мной случается ))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Директор, спасибо за ссылку!
Директор
ААААХХХ!!!!!!!! Ну разве можно ТАК перед Новым Годом народ дразнить? :) А цены напишИте прямо здесь, ничего такого тут страшного, на многих сайтах озвучивают мастерА стоимость своих работ. А ТАКСА у Вас есть? И сколько браслетики стоят - я бы дочке заказала такую красотищу.
Ophir Gardner
По порядку с последнего комента ))
Пано Антуриумы - 700 р.
Синяя птица - 1000 р. (сердцевина каждого перышка акриловая бусинка от сглаза, поэтому и называется Синяя птица, типа птица счастья)
Букет Ромашки - делала на заказ в букете 17 шт, по 70-80 р. за шт. (зависит от длинны ромашки, в букете по 65 см продала букет за 1700 р+ваза + отсыпка в вазу декоративного грунта)
Бонсай Сосны Пока не продаю - первое бисерное дерево ))
Бонсай Фуксия - 2 000 р
Имитация Ледяное дерево - 1500 р.
Миндаль продан (1000 р), могу сделать подобный, точно копировать не буду сделаю чуть другой ))
Герберы (проданы 1500 р.) крупные цветы 10-12 см в диаметре
Экзотик (с оранжевыми цветами) продан 800 р.
Дикая орхидея (желтенькая) 600 р.
Бонсай Азалия продана 1200 р
Зимняя береза 500 р.
Необитаемый остров или Клад Роджера - 500 р.
Бонсай Глициния - 1000 р.
Анютина глазка - 150р.
Кустик алых роз 1000 р.
Сакура 700 р.
Бонсай Буджинги (литературный2) "Сосна у скалы" 1000 р могу доплести птицу (орла) в комплект ))
Бонсай Виноград - 1500 р.

Браслет Жемчужный (предупреждаю жемчужины пластик) 350 р. Могу сделать под заказ из лучших материалов, заказ через интернет-магазин: чешские кристаллы (от 1-3 р. за кристалл или бусину) и кристаллы Сваровски (от 4 р. за шт.) жемчуг (от 2-5 р. за шт.) - это цены магазина. В браслете от 300 до 400 жемчужин в зависимости от размера браслета
Браслет Горный хрусталь (тяжеленький) - 550 р. камень на ваш выбор

Елки (синяя, зеленая) по 400 р. за шт.
Фиалки по 550-600 р.
Кувшинка в бокале сделана под заказ (1000 р. за кувшинку и 600-800 бокал дешевле нету, можно не бокал, а круглый аквариум) можно и в плетеную корзинку сунуть или сымитировать болото и вовсе без тары )) (есть кувшинка с округлыми лепестками персикового цвета)
Березы 1500 р.
Доллар - 1500 р
Тюльпаны желтые - 600 р можно другого цвета
Рябину осеннюю купили за 1200 р. - могу сделать, но другую ))
Дриада - 2200 р. заморочилась я с ней ))
Денежное дерево Золото - 1000 р.
Сакура Место для отдыха продалась 1200 вместе с котом, а он мне так нравился ac.gif
Незабудки 200 р.

Могу сплести любое дерево какое только захотите ! Повторять работы не буду - сделаю другое, но в одной тематике )) Цены конечно не окончательные, могу и уступить )) если надо ab.gif

Расчет цен веду из стоимости материалов + день работы 100р. - а это и 8 часов и 14 в день, сажусь за бисер с 10 утра, а вылазию только после полуночи, так ближе к 3-м ночи, если увлекаюсь какой-нибудь работой ag.gif то могу вообще не лечь! Я не работаю - дома нахлебничаю ))

Щас начала увлекаться бижутерией, кольешечки, бусы, браслетики!
КАК ЖАЛЬ что времени мало в сутках! Не успеваю всем наиграться ))


http://99busin.ru/shop/3690/ вот мой любимый магазин бусин и фурнитуры, посмотрите там сейчас ассортимент не плохой, не все конечно представлено, но не мало ))
фурнитура как металлическая , так и серебряная!
Ophir Gardner
Это свеженькая работа делала композицию к Новому году

вид спереди, сбоку, сзади, на темном фоне и вблизи детали ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

высота композиции 60 см, ширина в широкой части 32 см, высота орхидеи 40 см
белая орхидея, красная пуансетия (рождественский цветок) 3 шт. по 12 см в диаметре, 3м темно-зеленого дождика/мишура, 16 елочных игрушек из них 8 шт по 6 и 4 см в диаметре ))
AnnA Edinorog
С ума сойти! ai.gif Мастер.
Низкий Вам поклон.... vishenka_33.gif
Ophir Gardner
ag.gif спасибо, конечно, но в моих глазах вы как великолепный художник ценитесь выше чем мои игры в бисер ))
вас хотя бы понимают (картины это полезно, красиво, эстетично)!
AnnA Edinorog
Цитата
спасибо, конечно, но в моих глазах вы как великолепный художник ценитесь выше чем мои игры в бисер ))
вас хотя бы понимают (картины это полезно, красиво, эстетично)!

Да ладно Вам! Насчёт "великолепный художник" - это вообще отдельный разговор.
Ну а понимать.... хм... и художников тоже не все понимают. Например. Работа на "Арбате" размером 60/80 будет стоить никак не меньше 12000т.р. Это если работа так себе... А такого же размера картина напечатанная на банере, на толчке стоит рублей 800. Ну и ... Люди приходят на Арбат и воротят лицом - "А что это вы такую цену ломите!?" ну и покупают за 800р. и торгуются наверняка. А то, что художник только материала на такую работу потратил не меньше 2000т.р.... ?
А Ваши, ну например, те же фиалки.... aj.gif У нас я не видела таких красивых вещей. Всё как-то попроще... гораздо. bn.gif
Ophir Gardner
Цитата
Ну а понимать.... хм... и художников тоже не все понимают. Например. Работа на "Арбате" размером 60/80 будет стоить никак не меньше 12000т.р. Это если работа так себе... А такого же размера картина напечатанная на банере, на толчке стоит рублей 800. Ну и ... Люди приходят на Арбат и воротят лицом - "А что это вы такую цену ломите!?" ну и покупают за 800р. и торгуются наверняка. А то, что художник только материала на такую работу потратил не меньше 2000т.р.... ?
А Ваши, ну например, те же фиалки.... aj.gif У нас я не видела таких красивых вещей. Всё как-то попроще... гораздо. bn.gif


в этом вы правы! не каждый человек может оценить работы мастера! все по проще и по дешевле (ирония судьбы! сама об обратном распиналась и обижалась на теме "Кошка вяжется или нет" blush2.gif )
На мои работы одни говорят "здорово!", другие "подумаешь, я тоже так могу! фи!", а некоторые вообще пальцем у виска крутят и говорят "дожились! взрослая девка в бирюльки играет, *ерней страдает!! да еще за такие бешеные деньги продает!" Изображение

а один вообще дурой обозвал!
AnnA Edinorog
Цитата
в этом вы правы! не каждый человек может оценить работы мастера! все по проще и по дешевле (ирония судьбы! сама об обратном распиналась и обижалась на теме "Кошка вяжется или нет" )

Я читала темку... Промолчала bh.gif . В ней ВСЕХ понять можно! bn.gif
Цитата
На мои работы одни говорят "здорово!", другие "подумаешь, я тоже так могу! фи!", а некоторые вообще пальцем у виска крутят и говорят "дожились! взрослая девка в бирюльки играет, *ерней страдает!! да еще за такие бешеные деньги продает!"

а один вообще дурой обозвал!

Проще так. Есть люди которые покупают. Правильно!? Значит им это надо и раз они отдают деньги за это, значит оно того стоит! Если Вы Мастер этого дела и оно Вам нравится и это дело востребованно - ВПЕРЁД, это как раз Ваше!
А КОЗЛЫ всем и везде попадаются! И если на них внимание обращать.... Приведу пример. Один раз мы выбрались с щенками на рынок, со шпицами. Подходит, солидный мужичёк... Смотрит... Улыбается... Моя знакомая рядом стояла говорит"Берите, мужчина, Хорошие щеночки!" Ну и он в ответ: " Да на*ер они мне!? Пусть бы они все повыздыхали!!!" У меня просто отпала челюсть... у окружающих тоже... А Вам как?
Ophir Gardner
Цитата
Приведу пример. Один раз мы выбрались с щенками на рынок, со шпицами. Подходит, солидный мужичёк... Смотрит... Улыбается... Моя знакомая рядом стояла говорит"Берите, мужчина, Хорошие щеночки!" Ну и он в ответ: " Да на*ер они мне!? Пусть бы они все повыздыхали!!!" У меня просто отпала челюсть... у окружающих тоже... А Вам как?

ai.gif вот сволочь! aq.gif
*аж чаем подавилась ))*

А с КОЗЛАМИ все ясно: ab.gif вот говорят что хороших и умных больше, только они по домам сидят от того и умные и хорошие, а все остальные шлются и создают впечатление что кругом одни дураки ! А куда денешься )) Я сначала обижалась, а потом подумала и решила для себя если не понимаете "значить ограниченные люди!" и как-то полегчало ag.gif
AnnA Edinorog
Вот-вот! В точку! ag.gif "значит ограниченные люди!" - я тоже в последнее время себя этим успокаиваю.. Иногда правда слова "покрепче вылетают"... blush2.gif
из воспоминаний.. Пору лет назад,я работала тогда, так вот там именно такие люди были. Мои рисунки тушью они называли "эксклюзив" Ну с таааким непередоваемым выражением лица! уроды.
Ophir Gardner
ag.gif
во многом поэтому сама и не рисую, надоело выслушивать всякие херни от людей способных только поесть, поспать и нахамить!
думала что бисер привлечет больше внимания чем художества , ага, счассс! ))
AnnA Edinorog
Цитата
всякие херни от людей способных только поесть, поспать и нахамить!

Во многих просто говорит зависть, что они или не могут, или не додумались до этого, или у них нет времени но скорее желания... Их наверное стоит пожалеть.. ? Ну во всяком случае не принимать их всерьёз.
А у Вас есть фото рисунков? Может похвастаетесь? blush2.gif
Ophir Gardner
фото были, но они распечатанные и у родителей остались когда съехала не забрала! я рисую еще со школы, даже в худ.школу ходила 4 года.
рисую обычно акварелью, гуашью, акрилом (сейчас иногда), реже маслом (дороже) ))

муж ругается, напоминает чтоб рисовала, но краски горой лежат в углу, мне некогда, я в БИСЕРЕ! ))

последнее мое касание красок в пано Антуриумы, рисовала веточки
Директор
Ща помру от завистиииииии! Не дал мне Господь талантов таких... Ну, значит, чего-то другое дал, наверняка, я ж не жалуюсь, я - ВОСХИЩАЮСЬ настоящими ХУДОЖНИКАМИ. Девочки, вы - молодцы!
Директор
<Ophir Gardner>, у меня, кажется, глюкнула личка, пишите на "мыло", оно под ником.
Ophir Gardner
Цитата(Директор @ 23.12.2010 - 18:55) *

Ща помру от завистиииииии! Не дал мне Господь талантов таких... Ну, значит, чего-то другое дал, наверняка, я ж не жалуюсь, я - ВОСХИЩАЮСЬ настоящими ХУДОЖНИКАМИ. Девочки, вы - молодцы!

спасибо! Изображение зато мне Бог ничего кроме творчества не дал! вот так и живем ! творим красиво, а для всего остального руки из попы!
Ophir Gardner
Из украшений

1. Кулон (хочу переделать, сделаю красивые трехслойные бусы с бусинами имитации аметиста трех размеров и сколом аметиста! осталось токо аметист купить ag.gif )
2. Кольешка из бисера трех цвето (9 низок) и имитация красного коралла
3. Брошка
4. Кольешка трех слойная, молочная чешская 6-гранная делика и бусины имитация бирюзы (тяжеленькая вещица!)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ophir Gardner
5. Бусы под горлышко
Изображение
AnnA Edinorog
Цитата
Во многих просто говорит зависть, что они или не могут, или не додумались до этого, или у них нет времени но скорее желания... Их наверное стоит пожалеть.. ? Ну во всяком случае не принимать их всерьёз.

Цитата
Ща помру от завистиииииии! Не дал мне Господь талантов таких... Ну, значит, чего-то другое дал, наверняка, я ж не жалуюсь, я - ВОСХИЩАЮСЬ настоящими ХУДОЖНИКАМИ. Девочки, вы - молодцы!

Главное, чтобы никто не обиделся на мои слова aq.gif !!!
А нормальные люди, тем и отличаются,что способны оценить способности других. Например, когда я(единственный раз правда) была на концерте Кубанского Козачьего хора, я плакала. И мне совсем не стыдно.

И я восхищаюсь этой красотой из бисера vishenka_33.gif
Ophir Gardner
Не бывает человека без способностей! дар к прекрасному и способность творить заложена в каждом, просто кто-то ее не видит, кто-то не хочет видеть, кто-то прикладывает мало труда чтобы способность развить в талант!
Например люди прагматики и скептики не смогут найти в себе способность к поэтической лирике, потому что не понимают ее, чем и хоронят талант в зародыше!
Всему нужно учиться, потом долго трудиться - и результат всегда вознаграждает за терпение! loveshower.gif
Ophir Gardner
Украшательствовала на свою свадьбу ))

хотела цветы из бисера сделать, но бисер вещь тяжелая, пришлось покупать готовые розочки
Изображение Изображение

Бокалы и Корзинка для "быков"
Изображение Изображение Изображение
bestia
Вот здорово!!! бокалы такие замечательные получились!!!!
Ophir Gardner
Спасибо Изображение чего только ради себя не сделаешь!
AnnA Edinorog
Очень красивые украшения vishenka_33.gif ! Так Вы и с срезанными цветами работаете? ab.gif
Ophir Gardner
Да )) я полгода отработала в цветочном магазине!
и свой букет невесты делала сама по своему вкусу ))
Изображение Изображение
Ophir Gardner
Я прям героем себя чувствую! за последнюю неделю сделала 8! мини елочек под заказ! токо-токо отдала последние, даже сфоткать не успела!
Думала с ума сойду, елки белые, синие, зеленые - снились уже! но зато праздник встретим с честно заработанными мандаринами )))
AnnA Edinorog
Пздравляю! loveshower.gif
Я пока не питаюсь с плодов моего творчества.. bn.gif
А вот фоточки жаль.. хотелось бы увидеть..
Ophir Gardner
мдя, тётька сидела над душой пока я подставку докрашивала, она деньги отсчитывала, муж ее за двором из машины сигналил! во общем в папыхах все! елочки красивые получились с маленькими беленькими керамическими зайчиками и прозрачный шарик марблс на уголок каждой подставки положила, а на подставке белой елочки белыми маленькими жемчужинками чуток посыпала ... ох! красота! ))
AnnA Edinorog
Прикольно у Вас получилось vishenka_33.gif ! Всё вовремя. Главное, что её муж торопил, а то начала бы ещё носом вертеть и пытаться цену сбить.. bn.gif
krolya36
Как всё интересно. Работы из бисера очень красивые и оригинальные. Столько фантазии... У Вас золотые руки. vishenka_33.gif
Ophir Gardner
спасибо az.gif
Ophir Gardner
не бисерная миниатюра "Коварный Гворн"
сегодня закончила ))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

даже Тиха оценил )) ему Гворн приглянулся )
AnnA Edinorog
Ого ai.gif ! Очень здоровская штука получилась! loveshower.gif И под цвет и настроение кота... blush2.gif
Классно вместе смотрятся ag.gif Токмо, непойму, из чего это? bn.gif
Ophir Gardner
)) спасибо, Аня!
это гипс, а именно скульптурная гипсовая лепка, пока первая такая работа )) думаю может Коварному Гворну еще парочку друзей слепить ))) для компании!

а делается просто (относительно просто): каркас, гипс, руки, растущие из нужного места, акрил, лак и все!
AnnA Edinorog
Ну надо же... Действительно прикольно! az.gif ....хм.. У меня зародилась идея.. blush2.gif Только когда делать, это проблема bn.gif
А гипс какой? Обычный или штукатурная медленно застывающая гипсовая смесь?
Ophir Gardner
я пользуюсь обычным строительным гипсом (алебастр)
Ophir Gardner
Дуб
55 см в высоту, 28 см в ширину
137 веточек, по 7 петелек, по 12 бисерин - из 8 оттенков зеленого бисера
63 веточки, по 9 петелек, по 12 бисерин - из 8 оттенков зеленого бисера
дерево делалось (вернее только сделалось, а если еще точнее закончила вчера) на заказ, поэтому на стволе имя Аня ))

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ophir Gardner
Сердечное деревце на 14 февраля!

Изображение Изображение Изображение


и вот такие "козявочки" сердечные разных цветов, мне их так понравилось делать что еле-еле остановилась :)

Изображение Изображение Изображение
bestia
Ох!!! как же красиво!!! Сначала аж в зобу дыханье сперло ag.gif и само дерево сердечное такое красивое, нежное, и фотографии получились замечательные vishenka_33.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Дуб
55 см в высоту, 28 см в ширину
137 веточек, по 7 петелек, по 12 бисерин - из 8 оттенков зеленого бисера
63 веточки, по 9 петелек, по 12 бисерин - из 8 оттенков зеленого бисера

и вот такие "козявочки" сердечные разных цветов, мне их так понравилось делать что еле-еле остановилась :)

Просто Здорово! az.gif
Ophir Gardner
спасибо, милые!!
вот от таких слов хочется творить и дальше )))
я к 14 февраля еще 2-е работы делаю, так что скоро еще добавлю "сердечных" деревьев!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.