Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игрушки для кролика
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
*NATALI*
И ещё....не знаю в какой теме задать этот вопрос, так что задам уж здесь. Видела в магазинах игрушки для кроликов, например, какие-то чучелки, типа маленьких веничков...Смущает очень яркая окраска, но продавцы утверждают, что краситель натуральный и игрушки полностью можно есть. Я не успеваю отрывать своего Мартюху от ковра ai.gif , уже несколько проплешин проел! ak.gif Вот очень хотелось бы переключить его внимание от ковра на что-то другое. Помогут ли такие игрушки и можно ли доверять производителю таких игрушек в плане съедобности? bn.gif
Зайка
Я своим кроликам вот такие игрушки покупала:
Изображение
Они их и не ели особо... В основном просто подбрасывали, так что одна игрушка у меня до сих пор как новая лежит - у второй съедена ботва))) ag.gif Говорят что правда там солома натуральная и красители... Играть с ними они любят. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Цитата(*NATALI* @ 13.12.2010 - 14:10) *

Видела в магазинах игрушки для кроликов, например, какие-то чучелки, типа маленьких веничков...

я не видела подобных изделий, поэтому сложно о них судит...
однозначно, все что яркого цвета - окрашено и вредно.

Игрушки лучше сделать своими руками (серединки от рулонов туалетной бумаги, те же "венички" можно сделать из вашего сена).
Мячики не быстро разгрызаемые... которые легко ухватить зубами(есть такие для котят).
Модно самим выточить из съедобной древесины "аппортики".

Отлично они играют и с обычными плюш, игрушками.
*NATALI*
Ага, если бы серединка от рулона туал. бумаги его увлекала... ac.gif или крышка, или мячик, или мягкая игрушка (ну разве что один укусик и всё) ...... А вот КОВЕР пощипать, вот это ДАААААААААААААААААА!!! Практически травка на лужайке... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
*NATALI*
Вот соорудила ему "ДОМ ДЛЯ ПРОКАЗ!" Взяла коробку, прорезала в ней пару небольших входов/выходов (ну, типа норка ag.gif ) и накидала в неё скомканные бумажные шарики, немного наполнителя древесного, кусок какой-то плетёнки, пару пластмассовых шариков...Ну он сначала в неё как-то боязно залезал, а потом как распробовал, КААААК СТАЛ РЫТЬСЯ, что аж его этот "Дом" ходил ходуном!!! bj.gif
Зайка
Цитата
Игрушки лучше сделать своими руками (серединки от рулонов туалетной бумаги

Вот это мои ушастые любят и просто туалетную бумага могут разодрать на маааленькие бумажечки)))
aturai_st
решила собрать "кусочки реплик об игрушках" с форума

Цитата
Для погрыза у него веточки есть, бревно, и всякие соломенные морковки-игрушки. Не понятно для чего делают эти игрушки для грызунов- он к ним абсолютно равнодушен


Цитата
Самые любимые игрушки Чики - это пустые коробочки, от комп.мышки например, небольшие коробочки таскает в зубах, грызет. Так что как таковые игрушки и не нужны, кормушка для сена у меня это шар подвешанный к потолку, муж сказал "люстру кролику купили..." очень удобно. Колечко соляное есть, прикреплено к решетке рядом с поилкой, ничего особенного-то и не надо.

Зайка
У моих еще вот такая игрушка есть:
Изображение
Туда закладывается корм, кролик катает шарик и корм постепенно высыпается! ad.gif Только моим это быстро надоело... ac.gif
Frufroll
Я покупала яблочко деревянное, с углублением, туда надо вкусняшку сувать! кроля его подбрасывает, играется, ну минут 5 примерно, потом все вкусности вынимаются и игрушка нам не интересна боле))) сейчас вроде когда катаешь её по полу тоже играется немножко)

у нас ему помоему и без игрушек весело!!!он по паркету летает как угорелый!!

и мне кажется что подобного рода игрушки просто издевательства над любимой животинкой...
Jullia
А я вот нашла такие съедобные игрушки для грызунов http://zooshef.ru/products/ferplast_minera...i_dlya_gryzunov минеральные кубики, подойдут ли они для кроликов или это больше для хомячьих грызунов?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.