Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А что у Вас сегодня на ужин?
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > ПОЛЯНКА
Страницы: 1, 2, 3
AnnA Edinorog
Добрый вечер Всем! Почему-то я не нашла на форуме, ни одной темы о кулинарии...Вот подумала, и решила завести одну! blush2.gif
Надумала подразнить Вас! ae.gif
Фаршированные грибочки - обалденная штука!
У меня лично, особого рецепта нет. Использую всё, что под руку попадётся. Сегодня были сами грибы,
Изображение
копчёная свинная шея, сыр,
Изображение
зелень, лук, перец красный и чёрный, и приправа "Лесной сбор"
Изображение
Может у кого-то есть ещё какие-то предпочтения в этом блюде - расскажите пожалуйста! Возьму на заметку.
Ну а у меня получилось вот что:
Изображение
!.gif Приятного аппетита! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
*NATALI*
Ваааааауууу! Хочу такого испробовать! Обязательно приготовлю, спасибо за идею ad.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Ваааааауууу! Хочу такого испробовать! Обязательно приготовлю, спасибо за идею

Хе-хе! vishenka_33.gif Будем ждать результатов и впечатлений! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif



Только я сразу не упомянула... забыла.. Ножки я мелко порезаза и хорошенько на сковороде подсушила, после добавила постн. масла, лук и хорошенько обжарила. И вот к этому я добавляла остальные ингридиенты blush2.gif
Elenka
Да, это очень вкусно! Иногда делаю также, только без свинины, на сетке (на мангале). Ну очень вкусно! Гости не знают, что кушать шашлык или грибочки. Главное не переворачивать сетку 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif !
AnnA Edinorog
Оооо!!! На мангале это вообще супер! ad.gif Только я их не фарширую, просто обмызываю майонезом, перцем, солью и на несколько часов оставляю. И действительно, съедаются быстрее чем мясо ag.gif . А фаршировать для костра, мне просто лень blush2.gif
lenta
Спасибо, я еще вчера заглянула, только коментарий не оставила. Попробую активно поучаствовать, только попозже, если можно. До нового года заказов тьма привалила, приходится поворачиваться!
AnnA Edinorog
Цитата
Спасибо, я еще вчера заглянула, только коментарий не оставила. Попробую активно поучаствовать, только попозже, если можно. До нового года заказов тьма привалила, приходится поворачиваться!

loveshower.gif Конечно!!! loveshower.gif И не можно, а необходимо!!!! vishenka_33.gif
А что за заказы такие,если эт не тайна конечно? blush2.gif
lenta
Цитата
А что за заказы такие,если эт не тайна конечно?

Нет, не тайна. Это своего рода тоже творчество, поэтому...жмите
lenta
Вот такая пицца у меня получается дома
Изображение
Тесто обычное дрожжевое, помидорки свежие чищу от шкурки, нарезаю их кольцами на колбасу. Смешиваю майонез, приправу для шашлыка, зубчик чеснока через давилку, мажу этим пиццу и посыпаю сверху сыром, все в духовку
AnnA Edinorog
Вах! ai.gif
Слюнки то потекли... blush2.gif Нужно подумать, чем ответить на такое!? ad.gif
AnnA Edinorog
Сегодня я готовила свою любимую селёдку под шубой blush2.gif . И решила запечатлеть сие действо в картинках vishenka_33.gif
Это конечно не редкое блюдо, но все готовят его поразному, поэтому выкладываю свой вариант, а Вы добавьте свои... ad.gif

Последнее время все состовляющие этого салата, я тру на тёрку. Так как в итоге получается гораздо нежнее, чем резанное на кусочки.
Яйца, тёртые на мелкую тёрку:
Изображение
Картошка, сваренная в мундире и тёртая на крупную тёрку:
Изображение
Свекла, тоже на крупную:
Изображение
Лук, как можно тоньше нарезанный:
Изображение
И конечно же рыбка. Очищенная от кожи, костей и плавничков:
Изображение
Изображение
Ну и складываю всё слоями, Каждые 2-3 слоя промазываю майонезом, соль, перец обязательно.
Изображение
Заключительный слой - перемешиваю свеклу с майонезом и получившейся субстанцией аккуратно обмазываю этот тортик.
Изображение
Перед подачей на стол, можно украсить его решёткой из майонеза... А так как сегодня не праздник, то украшать я не буду. И так красиво и вкусно! ae.gif
Elenka
Ой, какая вкуснятина! Я её тоже очень обожаю и предпочетаю практически всем салатам (я вообще рыбоетка ai.gif )! Тоже все на терку, только лук замаренновываю и кладу отварную (варю ее вместе с картофелем-так проще) морковь-думаю и полезнее и вкус становится еще нежнее. Вам и вашей семье приятного аппетита!!! loveshower.gif
Ophir Gardner
Обожаю делать такую запеканку: вкусная, сытная и проста в исполнении ))

Запеканка картофельная

Изображение Изображение

- картофель 8 средне-крупных картофелин,
- 250 гр. мясного фарша,
- 200 гр. свежих шампиньонов,
- 1/2 стакана молока,
- 50 гр. (1/5 уп.) сливочного масла,
- 1 яйцо
- 100 гр. сыра
- 100 гр. майонеза

Из картофеля сделать пюре (картофель, молоко, масло, яйцо), фарш обжарить с рубленными грибами (можно с луком, но я его не люблю). Половину приготовленного пюре выложить в форму для запекания (у меня стеклянная квадратная форма 20 см сторона, 7 см глубина), следом весь фарш с грибами, потом остаток пюре - сверху потереть сыр и залить майонезом. В духовку на 10-15 мин только чтобы схватилась корочка.

Начинку можно менять зависимости от ого что есть в холодильнике.
Один раз делала фарш с капустой, фарш и помидоры, делала куриный фар с чесноком ...


и изумительный "домашний хлеб", отлично идет к шашлыку или как закуска к пиву и колбаскам!

Батон Золотистый

* 1 батон (французский, золотистый)
* 1 пачка сливочного масла + 2 ст. л. для смазывания батона и фольги
* 200 гр. твердого сыра (я использую Российский или Ташлянский)
* 4 зубчика чеснока (можно и больше и меньше, на свой вкус)
* 1 пучок петрушки
* 1 пучок кинзы
* 1 пучок укропа
* соль, перец
* лист фольги

Из перечисленных продуктов готовим начинку: в мягкое масло давим чеснок, тертый сыр и выкладываем рубленную зелень. Батон надрезаем на с нижней части, хлебные внутренности не вынимаем, а руками приминаем к стенкам батона. Начинку помещаем во внутрь батона и плотно прикрываем краями батона, так чтобы она не вываливалась и не вытекла в процессе запекания.
На противень укладываем лист фольги смазанный сливочным маслом. На фольгу разрезанным пузом вниз укладываем и сам батон. 1 ст. л. сливочного масла смазываем золотистую корку батона.
В разогретую до 180-200 С ставим противень с батоном на 20 мин.
Есть горячим!
Подходить как закуска к пиву или водке! как ароматный хлеб к мясу! как сытный завтрак!
Начинку батона можно менять:
мне и мужу нравиться начинять его колбасой+сыр+грибы+масло! получается как пицца с чесноком ))

прям от сердца отрываю свои любимые блюда!
рецепты уже готовые хранятся в компе, распечатываю и раздаю друзьям ибо без них не уходят - так нравятся )) попробуйте!
AnnA Edinorog
Цитата
Elenka Дата Сегодня, 04:24 PM
Ой, какая вкуснятина! Я её тоже очень обожаю и предпочетаю практически всем салатам (я вообще рыбоетка )! Тоже все на терку, только лук замаренновываю и кладу отварную (варю ее вместе с картофелем-так проще) морковь-думаю и полезнее и вкус становится еще нежнее. Вам и вашей семье приятного аппетита!!!

Про лук маринованный не знала... ab.gif А вот морковка. Если честно, наверное я просто не переношу вкуса варёной морковки aq.gif ... Никогда не ложу её в этот салат.. bn.gif
Спасибо!!! az.gif
Цитата
прям от сердца отрываю свои любимые блюда!
рецепты уже готовые хранятся в компе, распечатываю и раздаю друзьям ибо без них не уходят - так нравятся ))

Ophir Gardner! Так! Это что за беспредел!??? icon_dont.gif А где фото этих восхитительных яств!??? c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Фотографии в студию!!! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
(а рецептики я того, этого, запишу пока ae.gif )
Ophir Gardner
Изображение фотки обязательно выложу токо позже (как сфоткаю отредактирую сообщение) !
lenta
Цитата
Запеканка картофельная - картофель 8 средне-крупных картофелин,- 250 гр. мясного фарша,- 200 гр. свежих шампиньонов,- 1/2 стакана молока,- 50 гр. (1/5 уп.) сливочного масла,- 1 яйцо- 100 гр. сыра- 100 гр. майонеза

Запеканочку такую тоже делаю, вкусно! Спасибо!
Вот хочу Вам предложить форельку малосольную к новогоднему столу. И так, нам потребуется форель, как таковая
Изображение

растительное масло без запаха, сахар и соль в пропорции 2/1
Изображение

Очищаем рыбку от костей
Изображение

Нарезаем вдоль на удобные Вам полоски и срезаем прямо со шкуры кусочки не толще 1 см
Изображение

Затем укладываем слоями в контейнер, пересыпая смесью из сахара и соли, "сбрызгивая" (если это слово к маслу подходит) немного растительным маслом
Изображение

Убираем в хол-к, на следующий день можно кушать. Приятного аппетита!


AnnA Edinorog
Вах! Красата!!! loveshower.gif
Пробуждает аппетит vishenka_33.gif (утирая слюнки...)
Ну это на праздник - ДА! Хочу! ag.gif Мы тоже так солим, только большими кусками, прям на шкурке. На ломти не режем. Потом, как просолится, выкладываем на газетку - чтоб обсохла и прячем в пакетик и в морозилку. Ну а потом на завтрак, у кого настроение есть, тот достаёт кусок и делает всем бутерброды с маслом. Рыбку режем очень тонко по пару мм... Вкусненько! ad.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 27.12.2010 - 16:34) *

Вах! Красата!!! loveshower.gif
Пробуждает аппетит vishenka_33.gif (утирая слюнки...)
Ну это на праздник - ДА! Хочу! ag.gif Мы тоже так солим, только большими кусками, прям на шкурке.

76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif вкуснота!
Еще при таких засолках, хорошо еще использовать перец(есть белый не черный, спец-но для рыбы! но я и черного бывает чююють добавляю, и еще укропчик зерененький пару веточек)

Так любую красную рыбку можно солить, получается в РАЗЫ дешевле, чем готовая в мазгазинах.
Есче, эконом вариант)) продают плавнички/брюшки от красной рыбки, они саавсем не дорогие , но на вкус отличные. Я как то брала и тоже солила точно так же. Готовы были через 2-3 часа. ab.gif
aturai_st
Цитата(Elenka @ 24.12.2010 - 16:24) *

кладу отварную морковь-думаю и полезнее и вкус становится еще нежнее.

ой!! единомышленник blush2.gif
у нас в роду, свеклу никто не кладет в этот салат....
получается значительно вкуснее, эстетичней ad.gif
послойно от тарелки: морковь, картофель, сельдь, лук, яйцо белок
все слои обмазываются майонезом, как понимаете)))
верхний члой из белка- посыпается все желтком мелко порезанным или на терку!

получается - оч.красивый бЭЭлый с желтыми россыпями(мимозы) - замечательный салат.
значительно нежнее и вкуснее, чем со свеклой ad.gif

creamcat
Какая вкусная тема...М-м-м-м... пальчики оближешь ab.gif

Я сейчас готовлю творожную запеканку- такую как в детском садике когда-то давали, как запечется выложу фотки.
А ингредиенты простые
на 200 гр творога
1-2 яйца (тут секрет - если творог "сухой" -, то 1 яйцо),
1 ст.ложка сахара (не люблю сладкое),
0.5 ч.ложки соли,
2 ст.ложки манки и
0,5 стакана молока, сливок или сметаны -
тут кто-как любит, если по-нежнее хотите, то кладите сметану))))
изюм, мак, ванилин, сухофрукты или цукаты - это на ваш выбор))))
Может у форумчан есть еще рецепты быстрых запеканок в духовке ad.gif
lenta
Еще делаю горбушу в кляре. Очищаю рыбу от костей, нарезаю небольшими кусочками,
Изображение
мариную - немного лимонного сока, смесь перцев, соль по вкусу и где-то столовую ложку раст масла без запаха. Стоит час.Изображение
Кляр - одно яйцо, полстакана молока, столовую ложку раст масла, немного соли, муку добавлять постепенно, чтоб получилось средней густоты тесто.Изображение
Затем замаринованную рыбу выкладываю в кляр,Изображение перемешиваю и столовой ложкой кладу на смазанную разогретую сковороду.Обжариваю с двух сторон.Вот, рыба готова!Изображение
У меня сынулька говорит: "Ой, какие мама вкусные блинчики напекла!"

Цитата
Так любую красную рыбку можно солить, получается в РАЗЫ дешевле, чем готовая в мазгазинах.

Я считаю, еще и намного чище. Дома-то сколько раз руки вымоешь... а в магазине?
AnnA Edinorog
Ооо... Скоько интересных советов и рецептов... vishenka_33.gif
Только готовить возможности нету. У мас на кухне царит мама. Только когда она куда-то уходит, я на радостях дорываюсь до печки. То кексы испеку, то Наполеон... Только так редко это случается.. bh.gif
lenta
Цитата
У мас на кухне царит мама

Мне иногда ОЧЕНЬ хочется, чтоб на моей кухне кто-то "поцарил". Мы жили отдельно от родителей с первого дня свадьбы. Муж готовить абсолютно не умеет - макароны и то слипшиеся. А мне готовить приходится через день. Достает это, однако... bh.gif
AnnA Edinorog
Дело в том, что с первым мужем мы жили отдельно ото всех. Прожили 9 лет. За это время, я настолько привыкла быть самой себе хозяйкой, что когда съехались с родитлями я с мамой уже не смогла найти общего языка на кухне. Для неё всё не так. Она меня пытается учить... Эх.. Нет, на каждый день,это отлично,когда кто-то готовит. Но ведь и самой иногда хочется.. Я печь пироги, торты, печенье люблю.. люблюделать салаты..желе... А тут вечно всё не так. bh.gif
Эх. Вот когда её нету я отрываюсь loveshower.gif
Вот сейчас на праздники готовить вместе будем... по разным углам.. и скалясь друг на дружку.. ag.gif
Хочу спросить, кто что посоветует делать с этими гадами морскими?
Изображение
Когда мы их покупали раньше- отваривали, потом жарили.. Но для праздника хотца чего-то покрасивше... Пожалуйста, напишите свои рецепты, проверенные.. я подумаю blush2.gif , выберу, сделаю.. И выложу Вам фотки ad.gif
Ophir Gardner
Мне понравился морской коктейль с морской капустой, отварной мелко крошенной морковью и грибами можно жаренными, а можно и консервированными )) вкусно, но на любителя! У меня мужа тошнит только от одного вида этих гадов )) так что ем одна и очень довольна ))

очень понравилось делать так: морской коктейль обжарить и охладить, добавить тертый сыр, яйца вареные крошенные, резанные маслины (мне нравиться когда много), майонез и чеснок! можно добавить листья салата или пекинскую капусту, он тогда легче получается ))
AnnA Edinorog
Ophir Gardner, Спасибо боьшое за совет!
Вот... Результат.. blush2.gif Посмотрим что семья вечером скажет.. ag.gif
Изображение
Изображение
Вобщем сделала без чеснока, с луком зелёным..
Просто сварила гадиков, оливки нарезала, сыр натёрла, яйцо.. посолила, поперчила... Ну и попыталась украсить, в меру своей фантазии ad.gif
А вот селёдка под свекольной шубкой, украшенная к празднику... az.gif
Изображение
krolya36
Анна, что же сказала семья по поводу салата из морепродуктов?
Ophir Gardner
морской салат с мордочкой Ктулху bj.gif
респект!
AnnA Edinorog
Цитата
krolya36 Дата Вчера, 02:05 AM
Анна, что же сказала семья по поводу салата из морепродуктов?

Добрый день! В новом уже году.. vishenka_33.gif
С Наступившим, Вас, Новым годом!!!
Ира, салат Всем понрвился loveshower.gif ... Ну кроме мамы.. Она вообще настороженно к таким эксперементам относится.. blush2.gif Очень приколько всё в нём сочетается.. мм... Так чт проверенно - Вкусно! az.gif
Цитата
Ophir Gardner Дата Вчера, 01:31 PM
морской салат с мордочкой Ктулху
респект!
..хм... Не знаю.. не видела... bn.gif ag.gif Наверное когда-то во сне привиделось.... ae.gif
lenta
Всех с праздниками! Предлагаю приготовить салат "Черепашка". Потребуется 5-6 яиц, вареный куриный окорочек, одна луковица, 100 г сыра и 100 г грецкого ореха, майонез. Салат делается слоями. Первый слой белки яйца трем на терку, каждый слой промазываем майонезомИзображение
Второй слой мелко нарезанная курица и грецкий орех на теркуИзображение
Третий слой мелко нарезанный лук Изображение
Четвертый слой тертый на терку желтокИзображение
Пятый - сыр на терку плюс майонезИзображение
Сверху посыпаем тертым грецким орехом. Все, салат готов!
Изображение

А Вы пробовали резать лук с наложенным на глаза макияжем ak.gif ? Это очень легко! Надо набрать полный рот прохладной воды (так, чтоб весь язык был в воде) и смело резать лук! Воду менять по мере необходимости. Можно еще стакан воды ставить рядом с подставкой, на которой лук режешь, но мне с наполненным ртом помогает больше. А муж-то как доволен внезапно образовавшейся тишине! ag.gif bj.gif
AnnA Edinorog
Мммм... Интересно попробовать... az.gif
Цитата
А Вы пробовали резать лук с наложенным на глаза макияжем ? Это очень легко! Надо набрать полный рот прохладной воды (так, чтоб весь язык был в воде) и смело резать лук! Воду менять по мере необходимости. Можно еще стакан воды ставить рядом с подставкой, на которой лук режешь, но мне с наполненным ртом помогает больше. А муж-то как доволен внезапно образовавшейся тишине!
Да уж! Представляю радость мужа.. ag.gif
А вообще,интересный совет vishenka_33.gif ! Я лично, обязательно попробую. А обычно я чищю лук при текущей из крана воде.. тонкой струйкой включаю и вроде легче. ad.gif
AnnA Edinorog
Ну вот, рассказываю грустную историю.. bh.gif
Развела желатин..
Изображение
всё как положенно. Начала делать желе. Всё вроде и получилось, НО! Посмотрите : нижняя часть из домашнего варенья из красной смородины. Причём не варёное... А верхняя часть - это готовое желе из пакетиков - чистая химия. И вот Вам разница... Нижняя часть - натуральное болото.. а вот верхняя - просто загляденье! И мои домашние, увидели это и говорят - ой... а что оно ТАКОЕ... Некрасивое!
Вот так - то. Не хотят полезное - хотят красивое. ak.gif
Изображение
lenta
Цитата
нижняя часть из домашнего варенья из красной смородины.

Это, штоль, красная смородина с желатином такую реакцию дала? ai.gif А на упаковке с желатином что написано, в смысле состав? Я помню там писалось раньше, типа из жил животных, т.е. никакой химии быть не должно bn.gif
AnnA Edinorog
Да нет, это не дело в реации. blush2.gif Это я варенье развела водой и довела до кипения. Муть - там как осадок выпал - процеживала естественно, но не задерживается. И если бы я сверху не налила магазинное желе - и никто бы не обратил внимания на такой цвет. bh.gif
Тут просто есть с чем сравнить. ak.gif

А это пример того, как делать не следует aq.gif . Мьясо в отоге получилось как варёное... А без пакета, получается с шикарной корочкой! ay.gif
Изображение
lenta
Цитата
. Мьясо в отоге получилось как варёное... А без пакета, получается с шикарной корочкой!

Ань, у меня в пакете получается с красивой корочкой. Только немного технология не та. Курицу обмазываю специями, майонезом и чесноком, закладываю в пакет, завязываю с обеих сторон, прям герметично, кладу на противень и делаю небольшой щипок ножницами (где-то 1 см), т.е. пакет надсекаю. Желательно где-нибудь с боку, пробовала с верху дырку делать, но пакет надувается и прилипает к верхней горелке (воздух горячий его вверх тянет). Если пакет не надсекать, то, во-первых, он может легко лопнуть, а, во-вторых, курица получается именно томленая и вся разваливается. Курицу в духовке только один раз переворачиваю, после общей готовности, когда пакет вскрывается, по виду эта курица напоминает курицу-гриль. А когда, как в Вашем случае, курочка стоит вертикально на специальной подставке, то ее желательно ставить на решетку на тарелке или сковороде, только чтоб жир капающий собрать, иначе ваш противень преграждает жару, идущему с низу, путь и получается, что она томится, а не жарится и если Вы сразу две курицы поставили, то желательно повысить температуру в духовке. Время приготовления сокращается и курица не развалится. Ань, не поймите меня не правильно, просто эти советы основаны на жизненном опыте, вот немного с Вами поделюсь. Очень бы не хотелось Вас обидеть... blush2.gif

Цитата
Это я варенье развела водой и довела до кипения.

А может стоило варенье тоже с желатином разведенным смешать? а после застывания верхний слой добавить? Надо попробовать сделать по Вашему рецепту, красивые стаканчики получились! Вы - молодец! vishenka_33.gif Не надо бояться экспериментов vishenka_33.gif
AnnA Edinorog
Фу какие вещи страшные говорите. Тоже мне. Обидеть! aq.gif bj.gif
Еслиб я боялась быть обиженной - ну вообще бы ничего никуда не выкладывала бы! !.gif
И ещё. Скажите ка мне откровенно, Вы сами что, считаете что на здравые и искренние советы, подсказки.. можно обидется!? bn.gif НЕТ! az.gif
А в этот раз, сознаюсь, первый раз готовили две куры сразу и конечно поставили их вместе... другая духовка, в доме брата, тоже была занята. Ну а так - как опыт у нас в запекании не большой blush2.gif , то естественно лоханулись bh.gif
Всего несколько раз запекали целые цыплячьи тушки, но тогда без рукава, просто на протвине и всё было классно.. Ну а сейчас, решили попробовать - а что там люди про рукав говорят... Ну и первый блин комом ag.gif
Но это, на самом деле и не страшно. Хохма была один раз, когда мы утку так запекали... Вобщем был слабый напор газа в сети и наша утка, готовилась больше 5ти часов ai.gif Хорошо, хоть, что на столе было полно другой еды.. А то бы слюнями позахлёбывались bj.gif
А за советы, отдельное спасибо! Завтра пойду, маме расскажу... vishenka_33.gif
МПС
Решилась внести свои пять копеек в дело завоевания мужуков ag.gif , ведь как известно, путь к сердцу.......и т.д. Не в качестве рекламы, а просто вкусно- АЭРОГРИЛЬ осваиваем на праздниках: сегодня готовила скумбрию на решётке- вкуснотища!!!!!!! а уж просто!!! а рядышком с рыбкой положила картофелинки, разрезанные пополам, получилось ВАУ-ВАУ-ВАУ!!!!!!!!
Делала так же индюшачьи крылышки гриль, индейка под ореховым соусом и мясо в горшочках. Готовится просто и вкусно, а ещё говорят полезно, меньше холестерина.
А ещё можно печь, но этим не увлекаюсь.
Есть у кого опыт готовки в аэрогриле?
AnnA Edinorog
ооо.. скумбрию ОБОЖАЮ в любом виде... loveshower.gif Уф.. Надо же так раздразнить... acute.gif
У мення теперь мечта! Запечь оную в духовке vishenka_33.gif
А про аэрогриль не вкурсе.. bn.gif .Интересно бы ещё чего нибудь услышать.. vishenka_33.gif Может обзаведёмся..
А фото вкуснющей рыбёхи Вы нам покажите blush2.gif vishenka_33.gif

А насчёт желе, отдельно. ad.gif
Делаю так. af.gif
1 замачиваю чистый желатин.
2 Готовлю сироп.
3 разбухший желатин подогреваю(НЕ КИПЯТИТЬ!!!) потом смешиваю с сиропом и разливаю по формам.
..... Обычно, в качестве сиропа я использую сок из банки ананасов консервированных, ну и сами кусочки потом туда же идут... Вот это получается и вкусно и красиво!... А моё варенье, ну чтож, запопила ананасы в этот раз просто blush2.gif ... С вареньем часто такие проколы бывают. Неэстэтичные.
4 ставлю в холодное место.
5 замачиваю следующую порцию желатина.
6 готовлю сироп... например из целого лимона с сахаром.. ммм...
........Ну и это может продолжаться на столько, сколько Вы хотите получить слоёв bn.gif
Я обычно делаю два... ae.gif

В желе главный прикол, чтоб цвет слоёв отличался ну и вкус естественно! ad.gif
lenta
Цитата
И ещё. Скажите ка мне откровенно, Вы сами что, считаете что на здравые и искренние советы, подсказки.. можно обидется!? НЕТ!

Цитата
Всего несколько раз запекали целые цыплячьи тушки, но тогда без рукава

Я эти рукава полюбила тоже по протекции подруги, уж очень не люблю жир, который с кур брызжет, от стенок духовки отскабливать! ad.gif Сейчас только в них и запекаю, вот и наблатыкалась! blush2.gif
А аэрогриля у меня нет, может к сожалению, а может и к счастью!
МПС, может фотки своей вкуснятины выложите? Я вот сама рыбу больше, чем мясо люблю. А про аэрогриль можно и супругу намекнуть, что типа к 8 Марта лучше подарка и не придумать... ag.gif
AnnA Edinorog
Мы всё решили friends.gif ! МПС, Вам просто Необходимо порадовать нас фотографиями! vishenka_22.gif vishenka_33.gif
МПС
Изображение

вот примерно так выглядит. Но рыбка очень вкусная, если помните, скумбрия обычно жирная очень, но в данном случае весь жир - на подносе снизу решётки. Перед тем. как положить на решётку - рыбку посолила, поперчила, лимончиком, вернее соком лимона сбрызнула, надо было в таком виде чтоб в холодильнике полежала 3 часа, но некогда было, сразу на решётку. А картошечка почти печёная получилась, а ещё можно маслицем и сверху сыр - вкусняшка и очень просто.
AnnA Edinorog
Ооо!!! Красота!!! loveshower.gifСпасибо! vishenka_33.gif Аппетит пробуждает! blush2.gif
... так... нужно срочно бежать в рыбный магазин...
А картошечка по виду, почти как в детстве из костра... ммм...
lenta
Цитата
вот примерно так выглядит.

Ой, как красиво и аппетитно очень loveshower.gif
Я вот сегодня после работы морковь по-корейски делала, для завтрашнего салата. Вот как она выглядит
Изображение
А вот, что для этого нужно
Изображение
Делаю так: тру морковь на специальной терке прямо в кастрюлю (а то летит во все стороны), добавляю на 1 кг - столовую ложку приправы, десертную ложку уксуса 70%, около 50 гр раст масла без запаха, чайную ложку соли и две столовых ложки сах песка (но это все индивидуально, кому покислее, кому послаще - пробуйте) и ставлю кастрюлю на медленный огонь, непрерывно мешаю, пока морковь сок давать не начнет (минут 5-7), снимаю с огня и ставлю кастрюлю под наклоном, чтоб этот сок стек по-максимуму. 10-ти минут хватает, затем перекладываю эту "отжатую" естественным путем морковь в другую посудину, только не алюм и не нержавейку, и ставлю охлаждаться. Вот и все. А остренький салат,завтра выложу, как остынет морковь.
Может у кого другой рецепт есть? Поделитесь. Я пробовала еще масло добавлять, на котором репчатый лук пережарен, но меня что-то не торкнуло... ag.gif
МПС
ab.gif А сегодня я попробовала утку с яблоками запекать в аэрогриле. Натёрла утю, нашпиговала черносливом и яблоками, яблоки разложила рядом с уткой в рукаве для запекания, добавила белого вина.
сфотографировать не успела ag.gif -съели!!! ВКУСНО КАК!!!!!!!!!!!
Ай да я!!! blush2.gif Первый раз сама утку готовила и такой успех!!!!!!! ag.gif ad.gif
Девчонки, аэрогриль очень рекомендую! пишу не в целях рекламы, просто всё ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ!
Кстати, утром на завтрак попробовала омлет сделать в аэрогриле. Получилось очень здОрово!
Есть недостатки в этом аппарате - за свет много денег платить придётся....
AnnA Edinorog
lenta, Спасибо за рецептик морковки... loveshower.gif vishenka_33.gif Ждём продожения.. blush2.gif
Цитата
МПС Дата Сегодня, 02:18 PM
А сегодня я попробовала утку с яблоками запекать в аэрогриле. Натёрла утю, нашпиговала черносливом и яблоками, яблоки разложила рядом с уткой в рукаве для запекания, добавила белого вина.
сфотографировать не успела -съели!!! ВКУСНО КАК!!!!!!!!!!!

Определённо. Звучит ну Ооочень заманчиво!!!! vishenka_33.gif
Цитата
Ай да я!!! Первый раз сама утку готовила и такой успех!!!!!!!

Примите наши поздравлеия! loveshower.gif Снимем шляпу... vishenka_33.gif А фото следующей утки, вёж-таки ждём.. blush2.gif
Цитата
Есть недостатки в этом аппарате - за свет много денег платить придётся....
А вот это огромный минус для моей мамы особенно... blush2.gif ,но уговорить попрбуем ad.gif

Если честно, мы тут подумываем, а не купить ли хлебопечку!? Может у кого нибудь из присутствующих есть сия штуковина? Есть ли смысл в её приобретении?
lenta
Цитата
Есть недостатки в этом аппарате - за свет много денег платить придётся....

Двухтарифный счетчик - помощь в решении проблемы. Мы поставили, я довольна, если, конечно, следить за временем. Готовить, правда, ночью придется... ad.gif
Цитата
Если честно, мы тут подумываем, а не купить ли хлебопечку!? Может у кого нибудь из присутствующих есть сия штуковина? Есть ли смысл в её приобретении?

Свекровь купила, стоит теперь эта печка мертвым грузом - у нее, почему-то, тесто в ней опадает и все получается клеклое bn.gif
МПС
девчата на конюшне имеют хлебопечку, угощали своим хлебом - вкусно! Но вот сама не стала бы заморачиваться этой штуковиной, ведь столько всякого разного хлеба-булок продаётся, на разный вкус и карман. ab.gif
Завтра попытаюсь замахнуться на гуся)))) Фото сделаю раньше, чем съедим ag.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Двухтарифный счетчик - помощь в решении проблемы. Мы поставили, я довольна, если, конечно, следить за временем. Готовить, правда, ночью придется...

Спасибо, будем сегодня с семейством обсуждать эту идею ad.gif

А вот про печку, первый раз негативный отзыв услышала... У папы на работе друг - ну так нахваливал!!! И ещё там, знакомые какие-то. И все вроде довольны. Оказывается, есть и отрицательные стороны, спасибо, что предупредили! bn.gif
Нуда, то что продаётся много и разного, это конечно так, но тут ведь интересно, что всё под твоим контролем... ad.gif Сколько травок, семечер, приправок добавить... blush2.gif

Ооо....Гусь это ДА loveshower.gif ! Будем ждать фоток vishenka_33.gif ! (надо будет полотенце приготовить, чтоб вытирать слюнки blush2.gif )
МПС
blush2.gif Опять народ обманула! ac.gif Гусь целиком не помещался... порезала на кусочки, сделала aq.gif И уже ничего нет!!!!!!!!!
Так что простите, но и полотенце не понадобится.... ag.gif
Ophir Gardner
МПС, а сколько по времени вы гуся пекли?

А вот о хлебопечке сама мечтаю, на работе наслушалась и на пробовалась хороших отзывов ))) у сотрудницы теперь муж печет, встает в 3-4 часа утра заправляет ее, а утром на завтрак каждый раз разный хлеб! Приносила угощала, здорово и очень вкусно!
Возня с с хлебопечкой только в смысле, мыть ее долго и муторно, а так - засыпал компоненты и ушел спать! ВСе!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.