Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моё солнышко - МАРТИН !!!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
*NATALI*
Всем привет! Хочу поделиться с вами своей радостью! В нашем доме появился малыш Мартин!!! loveshower.gifМы так ждали его, готовились, смотрели его фотографии!!! И вот, наконец-то, 5 декабря он приехал к нам в Краснодар из Туапсе от мамы-Маши (Зайки)!!!
Вот он, наш Мартюша![/URL][/img]

Изображение Вот теперь получилось!
*NATALI*
Когда мы высадили Мартина в его жёлтенький, как солнышко, домик, я думала, что он от страха забьётся в уголок и будет какое-то время так сидеть (ведь он привык находиться среди сестричек и братишек)....Но малыш исследовал свои апартаменты, нашёл шарик с душистым сенцем и начал лопать! Изображение

Я обрадовалась, что аппетит при нём! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif


Потом он стал искать водичку и, конечно же, нашёл! Изображение

Изображение Ну а потом - отдых. ab.gif

Вобщем, в нашем доме теперь живёт вот такой заинька, которого мы очень любим!!!

Заходите к нам в гости, мы будем очень рады!!! vishenka_33.gif
Зайка
Ура! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Вот и Мартин!!! loveshower.gif Очень рада что он попал в такие заботливые ручки))) У него прям хоромы!
Добро пожаловать в нашу кроличью семью:) vishenka_33.gif
Цитата
Когда мы высадили Мартина в его жёлтенький, как солнышко, домик, я думала, что он от страха забьётся в уголок и будет какое-то время так сидеть (ведь он привык находиться среди сестричек и братишек)....Но малыш исследовал свои апартаменты, нашёл шарик с душистым сенцем и начал лопать!

Наверное он не мог поверить что это все ЕГО и не нужно делить с братьями и сестрами. ad.gif
AnnA Edinorog
Здравствуйте, *NATALI* vishenka_33.gif ! Поздравляем Вас с пополнением!!! loveshower.gif И нас тоже.. blush2.gif Очень рады увидеть нашего братика aj.gif ! Наша Марьяша, тоже приехала от Маши. И тоже совсем не пугливая. Просится на ручки, толкается носом. ad.gif
Раскажите, Вы пускаете его побегать? Или пока ещё всё впереди? ad.gif
*NATALI*
Добрый день!!! Анна, спасибо! Вас тоже поздравляю с чудной девочкой Марьяшей! vishenka_33.gif Я вчера смотрела вашу темку и так захотелось скорее тоже представиться и влиться в вашу дружную компанию! loveshower.gif Мартюша передаёт привет Марьяше! vishenka_33.gif хи-хи....Даже имена немного похожи! ag.gif
я так понимаю вы - Аня? Я - Наташа, давай на ты? Здесь на сайте создана такая приятная атмосфера, что все прям как родные! ab.gif
Насчет прогулок. Мы поставили клеточку (в теме о клетках покажу фото) на кухне. Я решила, что начну Мартюху выпускать пока только по территории кухни и после того, как увижу, что он делает свои пи-пи в одно место-на горшок! Ну так это произошло в первый же вечер! Я приготовила лоток, но сразу его не поставила в клетку, а ждала, когда малыш напрудит первую лужицу. Когда это произошло, я промакнула салфеткой, положила в лоток и водрузила горшок в выбранный Мартюшиком угол. Мой умничка-заинька потом только туда и ходил писюнять!!! loveshower.gif Поэтому в этот же вечер дверца его домика открылась....и Мартюха пустился исследовать предоставленные ему просторы! ag.gif Вскоре он весело скакал вокруг меня, размахивая в прыжках своими ушами.... bj.gif Вот оно - СЧАСТЬЕ! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Натали, Мартин- добро пожаловать loveshower.gif
Приятно видеть своих внуков на форуме 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Молодцы, хорошо приготовились к приеду крольченка- все у вас есть и шарик для сена, и клеточка с рифленным дном ab.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Добрый день!!! Анна, спасибо! Вас тоже поздравляю с чудной девочкой Марьяшей! Я вчера смотрела вашу темку и так захотелось скорее тоже представиться и влиться в вашу дружную компанию! Мартюша передаёт привет Марьяше! хи-хи....Даже имена немного похожи!
я так понимаю вы - Аня? Я - Наташа, давай на ты? Здесь на сайте создана такая приятная атмосфера, что все прям как родные!

Спасибо vishenka_33.gif ! Чем больше народу, тем веселей loveshower.gif ! Да и вообще, кролики в природе плотными колониями живут, ну а мы будем под них подстраиваться ad.gif !
Спасибо за привет! А имена, действительно... Как сговорились bn.gif
С удовольствием на - ты !
Как хорошо всё получилось с горшком! А у меня всё гораздо проще.. Слой опилок около 4см, в туалет, вроде в один уголок ходит... Мне так легче вроде - уберу мокрую часть опилок из угла потом свежих досыпаю. Она по ним как конь скачет! Ковёр уже в опилках... Зато в комнате приятно пахнет! К сожелению, место есть поставить только в свою спальню. Вот сегодня она около 7ми утра, начала топать. Вроде тишина, она топ! лапой по полу... Наверное раз 6 топнула и усё.. Опять тишина. Что это было? Мы так и не поняли...
А выпускаем только на кровати бегать... На полу у нас компы стоят, краски в коробках, книги... вобщем зубам на ножках - полное раздолье! ag.gif
*NATALI*
Цитата
Добро пожаловать в нашу кроличью семью:) vishenka_33.gif


Спасибочки, Маш!!! Прям реально чувствуешь себя здесь как в семье! ab.gif
*NATALI*
Как мы рады гостям! loveshower.gif
aturai_st, вы же Марина? Наша "бабушка" ag.gif ...Знаем-знаем, что наш папуля Сёма (Чаки) от вас приехал! Очень приятно познакомиться !.gif Вы, так сказать, наши "корни".... ab.gif Можно на ты?
*NATALI*
Цитата
Слой опилок около 4см, в туалет, вроде в один уголок ходит... Мне так легче вроде - уберу мокрую часть опилок из угла потом свежих досыпаю.


А мы решили не сыпать опилки на всё дно...во-первых по ковру не будет разносить, во-вторых горошек легко сметать с незастеленного пола...В лотке наполнитель для поглощения запаха. Вобщем - чистота-а-а! ag.gif А вот какую-то лежаночку хочется организовать, чтобы уютно и тёпленько спать было, но пока ещё вопрос открыт, т.к. попытки мои не увенчались успехом: 1) постелила байковую сложенную пелёнку в уголок. Результат - тут же прогрыз дырку, хотел сделать ещё 150 дырок. Убрала. 2) поставила небольшую коробочку и постелила туда сено для мягкости. Результат: отличная столовая, но никак не кроватка! Сидим там, грызём сено, спим за пределами коробки.... bn.gif Ну хочу ещё попробовать постелить в коробочку не сено, а просто солому, чтоб не воспринимал, как еду, а лежал на нём. ab.gif
aturai_st
Цитата(*NATALI* @ 8.12.2010 - 13:55) *

1) постелила байковую сложенную пелёнку в уголок.


Наталья, то что мы считаем удобным (коробочки, подстилочки, сенце)- не значит, что удобно кролику ad.gif
и солому он будет есть, или писать на нее...
НЕ стоит ушастому организовавать постель)) он сам придумает и воплотит- как ему удобно!
*NATALI*
Да я тоже уже себе сказала, что хватит его как человеческого ребятёнка обустраивать, зай всё таки! ag.gif Думаю пластиковый пол клетки, стоящей на ковре не будет холодным.
*NATALI*
Вот такой у нас лоточек с решеткой. Лапки совершенно чистые 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Изображение

Изображение И вообще я чистюля.

И любопытная варвара... Изображение
Зайка
Классные фоточки! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Цитата
Вот такой у нас лоточек с решеткой. Лапки совершенно чистые

Очень удобный лоток! Жаль у нас такие не продаются... bn.gif
*NATALI*
Маш, по твоей линеечке (пока свою не сделала) мне очень удобно видеть наш возраст! ab.gif Вчера взвесила своё "счастье"! Итак, на момент 1 месяц и 18 дней Мартин весит 410-415г. Нормально ли? Видела шкалу, которую предоставила Марина, но она с 2 месяцев...
AnnA Edinorog
Какие клсные фото! loveshower.gif
А где раздобыли туалет такой и сколько он примерно стоит? bn.gif
Хм.. А можно в качестве подстилки, попробовать положить ему досточку... Или закрепить её на уровне сетки - сделать невысокую полочку... Мобытьон на ней одыхат будет? bn.gif
Зайка
Цитата
Вчера взвесила своё "счастье"! Итак, на момент 1 месяц и 18 дней Мартин весит 410-415г. Нормально ли?

Мартин у нас маленький... Помнишь я же тебе говорила что его братик крупнее.
*NATALI*
Такой туалетик (который я очень хотела раздобыть) мне встретился ТОЛЬКО в Зоопавильоне на ул. Путевой. Стоит 350 руб. В других местах видела только угловые лотки без решетки или кошачьи с очень мелкой пластмас. сеткой, через которую каки, конечно, не провалятся. Вот , думаю, мож второй для прогулок в другой комнате купить?.... bn.gif
AnnA Edinorog
Спасибо! Будем теперь знать, ad.gif
Ну если кроль имеет возможность самостоятельно в клетку попадать, то может и не стоит... bn.gif
Зайка
Когда будут новые фоточки? ad.gif
*NATALI*
Да сама об этом всё время думаю! То аккумуляторы сели на фотике, то ещё чё-нить, но обещаю, что скоро будут! ab.gif
*NATALI*
loveshower.gif Нам сегодня ДВА МЕСЯЦА!!! loveshower.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif У нас всё хорошо, растём, прыгаем, грызём, познаём!
Вечером после работы выложу наши фоточки !.gif
Зайка
Цитата
Нам сегодня ДВА МЕСЯЦА!!! У нас всё хорошо, растём, прыгаем, грызём, познаём!

Да, уже 2 месяца! ab.gif Как быстро время летит...
Цитата
Вечером после работы выложу наши фоточки

Обязательно ждем фоточки!!! ad.gif
*NATALI*
Как и обещала! Много фоток! Садитесь поудобнее и смотрите, как поживает Мартюша! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
aturai_st
дааа.... ag.gif
Веселая жизнь у парня... скучать некогда! loveshower.gif
Зайка
Обалденные фоточки! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Хорошо Мартюшке живется))) рада за него loveshower.gif
*NATALI*
Ага-а-а! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Щас вон скачет, как мерин по дивану! ag.gif Отведал подаренного ПрестижУ, таааааак ему понравился, радости полные штаны! ag.gif Носится, а уши на лету развиваются bj.gif
krolya36
Какой фоторепортаж! С удовольствием смотрела. ab.gif
*NATALI*
krolya36, спасибо! Я вас тоже с удовольствием смотрела на днях!!! vishenka_33.gif
AnnA Edinorog
Братишка, с Днём рождения тебя! vishenka_33.gif
Как у тебя всё здорово!!!! loveshower.gif
Изображение
*NATALI*
Спасибочки Марьяша !.gif !.gif !.gif Тебя тоже поздравляю aj.gif и отправил подарочек в твою темку vishenka_33.gif
Verona
Какой очаровательный кролечка! Такое чудо ушастенькое! Красавец! ab.gif
AnnA Edinorog
Мартюша, а марковка - то какая вкусная... aw.gif
*NATALI*
Verona, спасибо! blush2.gif

Анна, на здоровьичка вам!!! aj.gif
С е р г е й
Поздравляю, симпотичный пушистик!
когда у меня знакомы оставили на время отпуска кролика, я ему для прогулок по дому купил прозрачный пластиковый шар, примерно 40 см в диаметре, и шарики по дому не валяются и вроде физкультура какая никакая.
а вот как называется такой цвет шубки?
*NATALI*
Цитата
Поздравляю, симпотичный пушистик!

Спасибо.
Сергей, интересно, как это вы из мира рыб к нам зарулили ad.gif ?
Цитата
я ему для прогулок по дому купил прозрачный пластиковый шар,

ai.gif ...и как он среагировал? А если он забывал, что в шаре и подпрыгивал, об "потолок" не бился? ai.gif
Цитата
а вот как называется такой цвет шубки?

У моего заюшки окрас называется олений ab.gif
С е р г е й
Цитата(*NATALI* @ 23.12.2010 - 10:38) *

Цитата
Поздравляю, симпотичный пушистик!

Спасибо.
Сергей, интересно, как это вы из мира рыб к нам зарулили ad.gif ?
Цитата
я ему для прогулок по дому купил прозрачный пластиковый шар,

ai.gif ...и как он среагировал? А если он забывал, что в шаре и подпрыгивал, об "потолок" не бился? ai.gif
Цитата
а вот как называется такой цвет шубки?

У моего заюшки окрас называется олений ab.gif



из мира рыб?
хм, да вот сам не знаю.
если так, на вскидку походить по дому, посчитать, то я нашел сразу 11 животинок, помимо рыб, и это я еще под кроватями не искал, да за холодильник не залазил.
да и у меня как то никогда не получалось оставить какое нибудь одно животное, даже в нескольких экземплярах, но одного вида. То того притащат, то сам кого нибудь подберу. Вот белочка на лангетках в клетке сидит, возле дороги поймал, на передних лапках убегала, пока поймал руки мне в кровь искусала и исцарапала, дикая до ужаса, видимо машиной задние ноги переехало, рентген показал не самый сложный случай, закрытый перелом обеих ножек, побрил, проволочные лангетки, гипсобинтика нарезал, уже становится на пятки. Единственно наркоз не я делал. думаю перезимует у меня, фоткать не стану, итак ей досталось. Но пищу уже берет из моих рук и не кричит, сухофруктиков на рынке взял в пакет разных- разных, пусть сама выберет, что захочет.
Кролика нет не из принципа, а просто нет и все. возможно и появится как его время придет.
Я вот сейчас все никак птичку не найду себе, один человек посоветовал под мои условия лягушенка, говорит бывают маленькие, цветные и на лапках присоски, вот теперь думаю.

а тот, не мой кролик, что то я и не замечал у него явного стремления высоко прыгать, он как то так, потихоньку, потихоньку. Не с кем не играл, переживал наверное, да и пробыл то всего ничего у меня. Если б заметил такие наклонности, конечно бы больше в шар не сажал.

А окрас у Вашего мне понравился, ровный, спокойный.
*NATALI*
Цитата
если так, на вскидку походить по дому, посчитать, то я нашел сразу 11 животинок, помимо рыб, и это я еще под кроватями не искал, да за холодильник не залазил.

О!!! ab.gif Ничего себе! Тогда простите за столь УЗКОЕ обозначение вас - "из мира рыб"....
И как же вы успеваете за всеми присматривать?
С е р г е й
Цитата(*NATALI* @ 27.12.2010 - 02:07) *

Цитата
если так, на вскидку походить по дому, посчитать, то я нашел сразу 11 животинок, помимо рыб, и это я еще под кроватями не искал, да за холодильник не залазил.

О!!! ab.gif Ничего себе! Тогда простите за столь УЗКОЕ обозначение вас - "из мира рыб"....
И как же вы успеваете за всеми присматривать?



пока дома никого нет, все, крому собаки и кота сидят по отдельным персональным скажем так, помещениям. собака и кот находятся в помещении, где нет других животных и клеток.
когда я дома, выпускаю крыску, шунша, и ягуану.
ягуана обычно походит пол часа, потом залезет за подушки, под матрас и дальше дрыхнет, крыс, тот на мне живет, кот и собака его знают, но он с ними не играется, играется с шуншем. шунш тоже пол часа погуляет, потом начинает сильно беситься с крысом, приодится его засовывать в шар для прогулок. кто у кого чего стырил, то и съел. а так у каждого своя кормушка, поилка.
черпаха не гуляет, злая она и кусачая, улитки и пауки очень редко, в силу обстоятельств их поведения, крабы тоже очень редко гуляют, собаке уже досталось клешней за нос, одеваю им на клешни кембрики. питон вернулся к хозявем, белочка дикая, ее потом опять ловить, психику ей портить не хочется. с рыбами, креветками, притонами тоже понятно, ежик переехал в лес жить, все таки тоже же дикий был, орла выпустили, полетел нормально, ну так еще помелочи, тараканы, сверчки по банкам сидят. жертв и эксцессов я и не помню уже. из тех, кто приобретался именно обдуманно и для себя, это конечно же шуншик-карлик собственно разведения, собака , пауки и аквариумные обитатели, остальные вольно приходящие, найденные или отданные.
Ophir Gardner
вот это да Сергей! вы прям хозяин-герой ))
вот фоток еще выложили!
если б не муж я тоже много всякой животины в дом по натащила, а только и слушаю: "куда нам еще одна собака", "зачем нам четвертый кот", "какие тебе еще улитки!?", "а сомы тебе нафиг дались?", "и одного попугая хватит!!", "нет! хомяков у нас не будет!" ужас! как так жить можно ag.gif

кролько супер! и правда солнышко!
понравилось как на диване дрыхнет!
как бы еще и кролечку хотелось ))
*NATALI*
Сергей, я , мягко говоря в шоке ai.gif По мере прочитывания вашего сообщения, у меня нарисовывалась картинка вашего жилища со множеством зверюшек...... во всех щелках ... ag.gif Я тут ОДНОГО завела, так тока и успеваю, как шпиЁн, следить за ним, чтоб обои на стенах остались, да ковры целы были... ag.gif А у вас столько живности... bn.gif

Цитата
если б не муж я тоже много всякой животины в дом по натащила, а только и слушаю: "куда нам еще одна собака", "зачем нам четвертый кот", "какие тебе еще улитки!?", "а сомы тебе нафиг дались?", "и одного попугая хватит!!", "нет! хомяков у нас не будет!" ужас! как так жить можно


ag.gif bj.gif ag.gif
С е р г е й
Цитата(Ophir Gardner @ 27.12.2010 - 10:31) *

вот фоток еще выложили!


Спасибо.
это не моя тема, и кролика у меня нет.
да и если поискать, я выкладывал много фоток своего зоопарка на форуме.
*NATALI*
Цитата
да и если поискать, я выкладывал много фоток своего зоопарка на форуме.


любопытно...порыщем,посмотрим ad.gif
С е р г е й
Цитата(*NATALI* @ 27.12.2010 - 13:41) *

Сергей, я , мягко говоря в шоке ai.gif По мере прочитывания вашего сообщения, у меня нарисовывалась картинка вашего жилища со множеством зверюшек...... во всех щелках ... ag.gif Я тут ОДНОГО завела, так тока и успеваю, как шпиЁн, следить за ним, чтоб обои на стенах остались, да ковры целы были... ag.gif А у вас столько живности... bn.gif

Цитата
если б не муж я тоже много всякой животины в дом по натащила, а только и слушаю: "куда нам еще одна собака", "зачем нам четвертый кот", "какие тебе еще улитки!?", "а сомы тебе нафиг дались?", "и одного попугая хватит!!", "нет! хомяков у нас не будет!" ужас! как так жить можно


ag.gif bj.gif ag.gif


у меня квартира около сотни квадратов, всем хватает.
ab.gif
а кролику можно вешать колокольчик, когда выпускаете, как только замолчал, значит уже что то затевает. у меня так черепаха ходила, на спине на стойке, приклееной двухсторонним скотчем висел маленький колокольчик, и можно было вовремя убрать ноги, когда она подходит, кусучая была ужасно.
AnnA Edinorog
Цитата
у меня так черепаха ходила, на спине на стойке, приклееной двухсторонним скотчем висел маленький колокольчик, и можно было вовремя убрать ноги, когда она подходит, кусучая была ужасно.
ai.gif Я сначала читаю - думаю - чтоб не наступить... а тут вон оно что.. bj.gif ag.gif
*NATALI*
Привет всем! ab.gif

Давно нас не было на форуме (совсем нет времени). Но у нас всё в порядке.
Мой самый любимый, родной, незаменимый, ласковый, смешной, рыжий заинька жив, здоров и невредим.
Вот он со мной сидит за компьютером ag.gif (За качество фоток простите - с телефона на быструю...)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчик мой повзрослел (скоро 5 месяцев), вот планируем кастрироваться.
krolya36
Красавчик! ab.gif
Зайка
Наконец фотки! Как вырос мальчик) vishenka_33.gif
Цитата
вот планируем кастрироваться.

Молодцы! ad.gif
AnnA Edinorog
Как прикольно распластался на столе! loveshower.gif
А наша Марьяша ужо тоже дом свой охранять начинает... кусается иногда 263_2.gif ag.gif
*NATALI*
Изображение Урвал морковку и не подпускает никого, чтоб не отобрали ag.gif .

Изображение Бегал с ней во рту долго-долго - БЕРЁЁЁЁГ! ag.gif ag.gif ag.gif

Изображение У мамочки на ручках... ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.